Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Amora » 27 окт 2020, 22:11

katrin M. писал(а):
27 окт 2020, 19:31
Про ресницы у медсестёр :lol: . Дочь медсестра и у неё нарощенные ресницы. Задала вопрос, которым здесь озадачились - почему у всех медсестер нарощенные? Ответила : " Мне так нравится, и у нас в отделении я такая одна ".
Я думаю, дело не в том, что они медсестры, а в том, что многие из них молодые женщины, которые хотят нравится, экспериментируют со своей внешностью. Ничего в этом плохого нет, гораздо меньшее зло, с моей точки зрения, чем татуированные брови. :P А может некоторым медсестрам на работу макияж нелзя? А хочется выглядеть поярче.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 27 окт 2020, 22:20

https://www.pravmir.ru/chem-lechat-koro ... yakutenko/
Вот ссылка на статью об этапах и лечении ковида. Я никак не специалист. Но если все именно так - многое объясняет.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 28 окт 2020, 00:23

Акилина, поддержу ?*():

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 29 окт 2020, 14:45

Дамы, как я уже писала, в понедельник Бельгию закрыли почти на полный карантин, все закрыто (исключения - пока открыты непродовольственные магазины, парикмахерские, можно ездить по городу и по стране). С сегодняшнего дня, такие же, а частично и более жесткие меры, вводятся в соседних Германии и Франции. Нам в Бельгии угрожают, что к завтра или в понедельник могут закрыть вообще все и уподобить карантин весеннему. Причина понятна - чтобы больницы не рухнули.
Вот такие дела. Пишу потому, что мир теперь стал маленьким. Надеюсь, что в России до этого не дойдет, но на всякий случай подготовиться не мешает. Постричься, пока можно, неотложные дела сделать.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Larna » 30 окт 2020, 22:20

Да, перевели на дистант вузы, ссузы, весь край. Пока на две недели. Но и весной так начиналось.
В воскресенье на маникюр, ох оторвусь. Ярко-алый на работу все ж не ношу. А так - можно.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 31 окт 2020, 00:16

А нас сегодня перевели на месяц (с возможным продлением) на полновесный карантин, как весной. Закрыли все магазины, кроме продовольственных, парикмахерские - остальное было уже закрыто с понедельника. Видеться можно с 1 человеком в неделю, в гости ходить нельзя даже к родным.
Говорят, что могут ввести и запрет отходить от жилья более, чем на 5 км - так было весной - новые меры объявят в понедельник.
Ну, а удаленка и т.д. все само собой. Сейчас у нас школьные каникулы, обсуждают должны ли дети возвращаться потом в школы или нет.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Larna » 31 окт 2020, 00:28

Значит, и у нас так будет. И хоть бы не дольше, чем весной. Весной к карантину я как раз сильно устала от полутора ставок, была рада ему. А сейчас еще не наобщалась, полна готовности работать без скидок.
Ну если убережем хоть одну жизнь - пусть, конечно, закрывают.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 31 окт 2020, 01:25

Larna, надеюсь, что в России так не будет. Это ведь зависит от уровня заболеваний и- еще важнее, от того, сколько осталось свободных коек в больницах. Россия, к счастью, от советского времени унаследовала бОльшее количество коек, чем на Западе. Хоть и разрушали с упоением советское наследство в медицине, но что-то сохранилось.
Но на всякий пожарный случай, надо готовиться к разным сценариям.

Я даже рада карантину, потому что в последние недели нагнеталось у нас напряжение, новости каждый день были хуже, чем накануне. Но, хочешь- не хочешь, печально. Сегодня сходила последний раз по делам - атмосфера была грустная в городе, тоскливо.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Amora » 31 окт 2020, 02:37

Чтобы не закрывать всю страну, как весной, у нас ввели пять уровней, в зависимости от количества заболевших.С понедельника все эти уровни начинают действовать, но у нас все ограничения, которые есть сейчас, сохранятся в ближайшее время, по крайней мере.
Университеты все учат онлайн. Мы в прошлом году, отправив младшего сына в университет, пережили синдром "пустого гнезда", а в этом году мальчик вернулся! Но жалко его, что это за студенческая жизнь...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 31 окт 2020, 12:48

Amora, у нас тоже несколько уровней. Мы сейчас в последнем.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 окт 2020, 16:56

В Перми первый штраф за отсутствие маски. 15 тысяч рублей. Всё серьёзно, постановление суда. Чел 40 лет пришёл в продуктовый магазин без маски, на замечание отреагировал бурно, с ним спорить не стали, а оформили протокол.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 31 окт 2020, 19:16

У нас еще весной нашли подходящую статью в уголовном кодексе "Умышленное нанесение ущерба здоровью других людей" и предупредили, что в течение первых двух недель полиция о необходимости ношения маски будет предупреждать, потом штрафовать. Первый штраф - 250 евро, потом 600, третий еще выше, после третьего - суд и наказание по статье.
Несмотря на это, на то, что реально штрафуют, на тяжелую обстановку, всегда полно идиотов,которые на все плюют. Я на неделе ходила по делам, ко мне приеклеелась особа лет 50. Я очень вежливо попросила даму отойти на безопасную дистинцию (у нас везде написано - 1,50 метра!). Дама агрессивно заявила: "Не смешите меня!". Ну, что сделаешь? Не звонить же в полицию по каждому поводу?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 19 ноя 2020, 14:23

Медики московской больницы 15 имени О.М.Филатова сняли клип о своих буднях в разгар эпидемии. Песню "Тишины хочу" они спели сами.
https://youtu.be/oojQeh9TElk
Посмотрите, послушайте.
Клип снят не для пиара, а для поддержки коллектива. ❤

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»