Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 31 мар 2020, 17:42

ALLA OK. писал(а):
31 мар 2020, 17:30
Акилина Мариночка, сочувствую! Здоровья Вам и близким ^a Надеюсь, через пару месяцев весь этот короновирусный бардак благополучно кончится. Пусть наша цветочно-огурцовая фея в лице мануфактуры предвосхитит все Ваши мечты ^%
Спасибо! И как хорошо, что мы есть друг у друга! Это так много!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ratablanca » 31 мар 2020, 18:04

Девочки ^%
Молодцы, не унываете!

Несколько советов... исходя из народного опыта за последний месяц.
Не забывайте обрабатывать все принесенное из магазина: пакеты с обеих сторон, упаковки и т.п. Все, что можно мыть с мылом - мойте, что нельзя - салфетками с раствором.
Упаковки, коробки. И - посылки! Осторожно с посылками - до них и до их содержимого порой касаются десятки рук.
Сумки, кошельки, карточки. Деньги! После денег руки мыть особенно тщательно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 мар 2020, 19:00

Зачем то все решили мыть окна.
Что-то, видимо, пропустила ^Y
На Урале все равно не климат для сего занятия, не буду. В огороде опять же рано.
Но я, видимо, тоже глубокий интраверт.
Потому как хорошо мне дома. ?*():
И общения хватает, 21 век на дворе, спасибо.
Не знать чем себя занять? Серьезно?!
Э-э...как же умудриться надо взрослому человеку.
Женщине тем более. :D

Девочки, ^% все будет хорошо! Я узнавала)))
Что сказать хотела: мужчин своих берегите, они в зоне риска больше. Не от вируса - от стресса.
Вложения
20200331_200543.jpg
20200331_200543.jpg (62.67 КБ) 1558 просмотров

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 мар 2020, 19:15

Со 2го апреля у нас ужесточают карантин.
Наши мамы ^Y
Обеим под 80 лет, и обе ничего не бояться. Они ж и не такое видели и далее по тексту.
И свою ежедневную прогулку до магазина отменять не собираются.
Запереть на ключ?

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Traviata » 31 мар 2020, 19:30

Магазин это стресс)) Лимоны вчера по 129, сегодня 209. В Караване. В Магните и Пятёрочке вообще сейчас их нет. У "узбеков" 480. Рассказал, что с утра по 420 еле купил там, где затариваются. Ещё рассказал про имбирь. 3-4 тысячи за кило. Я что-то пропустила? Где-то выложили рецепт что это лечит?

Я приобрела маску! Зелёненькую)) Из-под полы, честно)) Парниша в магазине спецодежды продавал поштучно, говоря, что может продать только несколько штук. 2-3, не больше. По 50 рублей штука. Говорил мне, я просто так спросила о наличии, это уже хохма становится. Услышала ещё тётенька и полицейский, тоже заинтересовались. Купили мы все. А деньги платили наличкой, картой нельзя! Правильно, такой же цены явно нет в прайсе. Парниша нам из подсобки принёс, под прилавком в пакетик укладывал. Чтоб ещё народ не набежал, видимо. Вот так.
Последний раз редактировалось Traviata 31 мар 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 19:33

Joy писал(а):
31 мар 2020, 19:15
Со 2го апреля у нас ужесточают карантин.
Наши мамы ^Y
Обеим под 80 лет, и обе ничего не бояться. Они ж и не такое видели и далее по тексту.
И свою ежедневную прогулку до магазина отменять не собираются.
Запереть на ключ?
*подумала*
Деньгами.
Скажите, что штраф вам придется за них платить. Неужели не пожалеют?!
И что вашим неймется: ходи по участку, дыши воздухом. :roll:

У нас в доме никто не любит ходить в магазин. Никто. Иногда из-за этого рождаются всякие интересные рецепты. И весьма своеобразное меню бывает - лишь бы не идти никуда лишний раз, и это в обычном ритме, безо всяких карантинов-самоизоляций. А маму вообще не выгонишь сейчас - к счастью, как я теперь понимаю.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 19:37

Traviata писал(а):
31 мар 2020, 19:30
Магазин это стресс)) Лимоны вчера по 129, сегодня 209. В Караване. В Магните и Пятёрочке вообще сейчас их нет. У "узбеков" 480. Рассказал, что с утра по 420 еле купил там, где затариваются. Ещё рассказал про имбирь. 3-4 тысячи за кило. Я что-то пропустила? Где-то выложили рецепт что это лечит?

Я приобрела маску! Зелёненькую)) Из-под полы, честно)) Парниша в магазине спецодежды продавал поштучно, говоря, что может продать только несколько штук. 2-3, не больше. По 50 рублей штука. Говорил мне, я просто так спросила о наличии, это уже хохма становится. Услышала ещё тётенька и полицейский, тоже заинтересовались. Купили мы все. А деньги платили наличкой, картой нельзя! Правильно, такой же цены явно нет в прайсе. Парниша нам из подсобки принёс, под прилавком в пакетик укладывал. Чтоб ещё народ не набежал, видимо. Вот так.
Зачем тебе покупная маска? Пошей себе из марли для похода в магазин. Тебя разве в школе не учили. У меня где-то валяется ещё со школьных времен.
И очки не забудь... лучше для подводного плавания, они плотно прилегают.
И носи с собой рулон бумаги: отрываешь кусок и берешься за предметы... хотя можно и перчатками обойтись, Sveta права: самые удобные латексные, они лучше всего прилегают.

Лимоны 119 за кг. А имбирь, говорят, хорош для увеличения сопротивляемости организма... тьфу, блин, иммунитет укрепляет. И ещё какая-то такая же штука, только я название пропустила мимо ушей.
Я лимоны люблю, и ем их так, безо всяких вирусов. ;)
Последний раз редактировалось Листва 31 мар 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Traviata » 31 мар 2020, 19:41

Оля, Я и "пошить"-это не стыкуется))
Лимоны я тоже люблю просто есть, вместо конфет) Поэтому на цену я сразу и среагировала.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 19:45

Traviata писал(а):
31 мар 2020, 19:41
Оля, Я и "пошить"-это не стыкуется))
Лимоны я тоже люблю просто есть, вместо конфет) Поэтому на цену я сразу и среагировала.
У меня запасы в холодильнике. Пока хватит.

Ну вырежи марлечку в несколько слоев и привяжи, эффект одинаковый. Эффективность их не доказана, но азиаты любят. Сейчас одноразовые цветные есть, и черные. Черные прикольно.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Traviata » 31 мар 2020, 19:49

У меня тоже запасы. Были)) Хотела пополнить. А тут вон оно чё...
Да я на всякий случай маску, чтоб хоть одна была. В аптеках на входе сразу пишут что нет. Что не помогает тоже знаю.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 мар 2020, 19:56

Листва писал(а):
31 мар 2020, 19:33
Деньгами.
Скажите, что штраф вам придется за них платить. Неужели не пожалеют?!
И что вашим неймется: ходи по участку, дыши воздухом.
Не, не прокатит - они обе тевелизер исправно смотрят :lol: а там сказали, что за продуктами можно.
Оля, они не умеют гулять :( . Вот без цели куда-то дойти или что-то сделать. Мы со свекровью (она с нами живет) часто доверительно беседуем, и она так и сказала. И сказала, что раньше она об этом не задумывалась вообще, и сожалеет, что все неслась куда-то. А сейчас мол и поздно уже переучиваться.
Ходит в магазин она ежедневно, даже если ничего не надо она купит огурчик любимому Борзюше.
А моя мама в центре города живет, с мужчиной, он уже из дома не выходит и на маме все хоз-во.
В мирное время их прогулки благо, конечно - обе понимают, что двигаться надо. А двигаться они умеют только к цели)))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 мар 2020, 19:59

С лимонами- то как повезло мне. :lol:
Аллергия. И на все, что с убойной дозой витамина С.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 31 мар 2020, 20:04

Листва писал(а):
31 мар 2020, 19:45
Ну вырежи марлечку в несколько слоев и привяжи, эффект одинаковый. Эффективность их не доказана, но азиаты любят
Оля права - маску можно из любого материала сделать. Из носового платка - свернуть вдоль, по коротким краям загнуть немного и вложить две резинки- готово!
А у азиатов мотивы другие.
Еще в 2013, приехав в Японию, поразились этой моде - носят маски, разнрцветные, постоянно. Молодежь. С инфекциями никак не связано, это именно мода. У них же там жуткий дефицит личного пространства, побыть одному -роскошь. Огораживаются. И в глаза почти не смотрят.
Последний раз редактировалось Joy 31 мар 2020, 20:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение fevralka » 31 мар 2020, 20:04

Лимоны не смотрела, имбирь тоже ;) Но неожиданно обнаружила сегодня в аптеке маски. 5 шт. - 175 руб. :? С мамой (живущей с нами, но ведущей самостоятельную жизнь) борьбу проигрываю ((( Мне было заявлено: "Не с голоду же умирать", после чего совершён выход в ближайший магазин. Что-нибудь купить для неё в магазине не доверяет - сомневается в моих способностях :lol: Плюс принцип - хоть ползком, но сама.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 31 мар 2020, 20:06

Joy писал(а):
31 мар 2020, 19:56
Листва писал(а):
31 мар 2020, 19:33
Деньгами.
Скажите, что штраф вам придется за них платить. Неужели не пожалеют?!
И что вашим неймется: ходи по участку, дыши воздухом.
Не, не прокатит - они обе тевелизер исправно смотрят :lol: а там сказали, что за продуктами можно.
Оля, они не умеют гулять :( . Вот без цели куда-то дойти или что-то сделать. Мы со свекровью (она с нами живет) часто доверительно беседуем, и она так и сказала. И сказала, что раньше она об этом не задумывалась вообще, и сожалеет, что все неслась куда-то. А сейчас мол и поздно уже переучиваться.
Ходит в магазин она ежедневно, даже если ничего не надо она купит огурчик любимому Борзюше.
А моя мама в центре города живет, с мужчиной, он уже из дома не выходит и на маме все хоз-во.
В мирное время их прогулки благо, конечно - обе понимают, что двигаться надо. А двигаться они умеют только к цели)))
Моя тоже гулять не умеет: человек должен при деле быть, а не шляться бесцельно по улице. Или в инте зависать. :@
Ну попробуйте убедительно соврать, что телевизор дает недостоверную информацию. Он действительно дает.
Или скажите, что вас подвергнут остракизму за пренебрежение мамами.
Давите на материнские чувства, в общем, или на заботу о близких, постарайтесь донести, что их поход вредит именно близким людям, а не им самим.

И пусть ходят в масках и в очках, может хоть так им будет неприятно. Мне в наморднике ходить неприятно, я задыхаюсь, если надеть правильно.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»