Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 22 апр 2020, 17:30

Меня наверное пора убить! :lol: Ем яблоки с деревьев, клубнику с грядки (подую и ем)))), чернику, бруснику в лесу с куста (как смеялся мой муж в шутку-"на которую лисы писают"))). Глажу животных нестерильными руками, какой кошмар!)) За другими людьми не приглядываю, моют ли они руки. Приборы в ресторанах не протираю. Если мне они показались недостаточно чистыми, просто попрошу их поменять.
Кстати, про приборы, а смысл их протирать в ресторане, если бокалы и тарелки из той же посудомоечной машины достают? Ладно тарелки, но бокалы ведь те же губы облизывали, что и вилки, перед тем как их помыли :D

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 22 апр 2020, 17:42

Кино, на то и кино, что если снимать весь цикл, с мытьём рук и т.д. то сериал будет бесконечен.
Руки я лично мою на автомате, просто неуютно себя чувствую.
А яблоки с дерева и чернику, бруснику с куста - это святое :lol: В лесу все чистое!!!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 22 апр 2020, 17:43

oksi, Оксана :D как вы оперативно с макаронами!
У меня было сомнение в том, что они не поломаются при варке. Хотелось покороче сделать, да. А как вообще процесс вкалывания? Много времени ушло? Ребетенку понравилось?
Купить сосисок и попробовать что ли :lol:
"Чем бы ты не занимался, лишь бы ты устал".
Аминь.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 22 апр 2020, 17:46

Хотя теперь наверное надо перед фильмом не только про курение писать, но и про мытьё рук ;)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 22 апр 2020, 18:03

Joy писал(а):
22 апр 2020, 17:43
oksi, Оксана :D как вы оперативно с макаронами!
У меня было сомнение в том, что они не поломаются при варке. Хотелось покороче сделать, да. А как вообще процесс вкалывания? Много времени ушло? Ребетенку понравилось?
Купить сосисок и попробовать что ли :lol:
"Чем бы ты не занимался, лишь бы ты устал".
Аминь.
Ну ребёнок(15 лет)лишь бы не делать уроки,поигрался с удовольствием)Но одного раза,думаю ему хватило.Прикольно,на пять сосисок пол пачки спагетти влезло.Фото того что получилось прилагаю)
Марина,спагетти альденте)сосиски,соответственно переварили :"Ситуацию исправляли моцареллой 0--
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось oksi 22 апр 2020, 18:09, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ALLA OK. » 22 апр 2020, 18:03

В какие интересные подробности все впали :lol: Гигиена хорошо, а иммунитет лучше. На участке ягоды собираю в дуршлаг и мою, в лесу ем с куста( и с ёлки отросшие побеги), чувствуя себя счастливым поросёнком. Скорей бы уже пандемия прошла, а то клещи на даче некормленные... ^a
Последний раз редактировалось ALLA OK. 22 апр 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ALLA OK. » 22 апр 2020, 18:08

Harita писал(а):
22 апр 2020, 17:46
Хотя теперь наверное надо перед фильмом не только про курение писать, но и про мытьё рук
Леночка :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 22 апр 2020, 18:10

oksi писал(а):
22 апр 2020, 18:03
спагетти альденте
Оксана, однако, гурманское блюдо получается!
На фото не дотягивает до оригинала, но это ожидаемо :) ох, уж эти фудстилисты.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 22 апр 2020, 18:34

fevralka писал(а):
22 апр 2020, 13:34
Финский полицейский Петрус Шредерус исполняет песню «Люблю жизнь» на музыку советского композитора Эдуарда Колмановского.
Таким нестандартным образом полиция Финляндии решила поддержать население, находящееся на карантине из-за коронавируса. Песня «Rakasta elämää» («Люблю жизнь») — это перевод знаменитой советской песни «Я люблю тебя, жизнь», которую мы помним в исполнении легендарного Марка Бернеса.
https://www.youtube.com/watch?v=5G0kyPe7TZ8
https://www.youtube.com/watch?v=5G0kyPe7TZ8
Каждый поёт о своём и в тоже время об одном и том же. Замечательно.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sheri » 22 апр 2020, 19:58

ALLA OK. писал(а):
22 апр 2020, 18:03
В какие интересные подробности все впали :lol: Гигиена хорошо, а иммунитет лучше. На участке ягоды собираю в дуршлаг и мою, в лесу ем с куста( и с ёлки отросшие побеги), чувствуя себя счастливым поросёнком. Скорей бы уже пандемия прошла, а то клещи на даче некормленные... ^a
Алла, у нас уже кормленные. Кошки сказали :D

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Шахтуш » 22 апр 2020, 20:21

Девочки, а кто-нибудь делал прививки от клещевого вирусного энцефалита?
Насколько хорошо переносится?
И кто-нибудь после прививки заражался?
В последние годы клещи одолевают наши леса.

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Angawende » 22 апр 2020, 21:13

Прививки? У нас в Перми – обычное дело. Первая прививка за один сезон в три приёма (если ничего не изменилось). Когда меня кололи второй раз (мне лет тридцать было), почему-то упала в обморок. Больше со мной лично ничего особенного от прививок не случалось. Обязательна регулярная ревакцинация. В принципе, есть возможность проверить наличие иммунитета. Я не проверяла. А эффективность прививки – как повезёт. Зависит и от степени заразности клеща, и от того, в какое место вопьётся, и сколько провисит, пока снимут. Стопроцентной гарантии нет. Даже с прививкой лучше беречься.
Сколько ходит страшных рассказов о том, как клещ якобы только прополз по коже, или сняли и голыми пальцами раздавили, и в результате – энцефалит. И прыгают они. Не верила, пока сама не увидела. На грядке лежал пакет с семенами. Смотрю – на пакете клещ. Пакетик надо бы взять, клеща аккуратно снять и сжечь. Протягиваю руку, а эта тварь с расстояния сантиметра три-четыре мне на руку прыгает!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Флудим по поводу...

Сообщение juana » 22 апр 2020, 22:17

Жють какая... мою/не мою

Изображение

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение tig-rik » 22 апр 2020, 22:30

Шахтуш!
Мой папа (геолог) делал обязательно прививку от энцефалита перед каждым сезоном. Помню, жаловался, что болючая. В прошлом году дочка перед выездом с садиком на дачи тоже делала. Она у меня хлипкая, но особенно не жаловалась. Может быть, один день чувствовала себя «разбитой». (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Что касается самоизоляции. Сижу дома. Благо, два балкона и 18-й этаж – свежий воздух есть. Выхожу выкинуть мусор, да встретить мужа с работы. Дальше 100 метров от дома уходила за 5 недель раза 3-4. Маску надевала в транспорте или в помещении (аптека, сбер, почта, магазин). Перчатки, спиртовые салфетки. Дома первым делом – антисептик на руки и т.д.
Вопрос в другом. Объясните мне, тупой, почему я и мой 6-летний внук сидим полтора месяца по домам в разных районах города и не можем пообщаться друг с другом из-за того, что:
- не были вовремя закрыты границы с Китаем
- не были поголовно пересчитаны и изолированы все прибывающие из стран с «неблагополучной эпидемической обстановкой» и все контактирующие с ними. Это что, было технически невозможно? Невозможно было обеспечить пребывание нескольких тысяч человек на 14 дней в домах отдыха и санаториях?
Объясните, почему прилетающих в Шереметьево распускали по домам? Почему не запретили выезд из Москвы и допустили распространение заразы по всей стране?
Почему милиционеры останавливают одиноко прогуливающихся граждан, но не проверяют, сидят ли дома инфицированные и контактные люди.
Т.е. тех, кто съездил позагорать на свой страх и риск во время эпидемии, нельзя было ограничить на 2 недели, а остальных посадить на 100 дней под «домашний арест» можно?
А сейчас из-за подхвативших вирус гуляющих по городу уродов (имею ввиду тех, кто знает о своем инфицировании) мой внук сидит в душной маленькой квартире, а его мама сходит с ума от страха, что папа принесет с улицы (он работает) заразу?
И я понимаю ТаЮрик – невозможно сидеть три месяца безвылазно дома. Если бы не страх принести заразу домой (у мужа не слишком крепкое здоровье), послала бы далеко-далеко эту самоизоляцию.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Прошу простить меня за излишнюю эмоциональность, но никак не могу приучить себя не обращать внимания на окружающий нас бардак и показуху. Здоровья всем!
juana! Спасибо! Заставили улыбнуться - это очень здОрово!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 22 апр 2020, 22:45

tig-rik писал(а):
22 апр 2020, 22:30

- не были вовремя закрыты границы с Китаем
как раз были закрыты, наш вирус на 99% из Европы, Турции, Ирана, Таиланда и даже Сейшельских островов.
tig-rik писал(а):
22 апр 2020, 22:30
- не были поголовно пересчитаны и изолированы все прибывающие из стран с «неблагополучной эпидемической обстановкой» и все контактирующие с ними. Это что, было технически невозможно? Невозможно было обеспечить пребывание нескольких тысяч человек на 14 дней в домах отдыха и санаториях?
С момента начала эпидемии в страну въехало немного более полумиллиона человек...
И ещё за границей тысяч 20 людей находится, которые хотят вернуться.

Это так, небольшие уточнения, а не возражения. ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»