Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Мэри Поппинс » 18 апр 2020, 18:42

Ванесса писал(а):
18 апр 2020, 17:49
Angawende писал(а):
18 апр 2020, 17:03
ТаЮрик, я с Вами!
Тоже гуляете??!
Я гуляю и тоже поддерживаю подругу с форума.
Есть проблемы?

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Тусся » 18 апр 2020, 19:00

Exocat, Вы просто не в курсе. В Подмосковье изначально ,одновременно с Москвой вводились такие пропуска. Чтобы зарегистрироваться в приложении нужно загрузить фотографию,потом фотографию паспорта,затем сделать сэлфи с паспортом. Каждый раз выходя из дома включать таймер,а возвращаясь домой выключать его. Мало того в пропуске просто не предусмотрено место куда вводить номер машины. Поэтому все кто работает делали пропуска через московский сайт.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 18 апр 2020, 19:02

Тусся писал(а):
18 апр 2020, 19:00
Exocat, Вы просто не в курсе. В Подмосковье изначально ,одновременно с Москвой вводились такие пропуска. Чтобы зарегистрироваться в приложении нужно загрузить фотографию,потом фотографию паспорта,затем сделать сэлфи с паспортом. Каждый раз выходя из дома включать таймер,а возвращаясь домой выключать его. Мало того в пропуске просто не предусмотрено место куда вводить номер машины. Поэтому все кто работает делали пропуска через московский сайт.
Понятно, в Москве чуть проще, но думаю Собянин подтянется.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 18 апр 2020, 19:12

Насколько я поняла,до магазина,аптеки в пешей доступности ничего оформлять не надо,но это в Москве.Мы на неделе со старшим ездили в магазин на машине и для этого оформляли на сайте госуслуг разовое разрешение.
Если честно,уже и маску не ношу.Уже переболеть бы и успокоится...А то живёшь в вечном страхе.Ребенок ведущий ооочень активный образ жизни,уже с ума сходит дома.И да,пару раз выпускала на улицу погулять,в маске,в перчатках.
А сейчас с работы позвонили и попросили написать заявление за свой счёт до 31 мая.Получается,уже где-то есть информация что карантин продлят.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 18 апр 2020, 19:20

oksi писал(а):
18 апр 2020, 19:12
Насколько я поняла,до магазина,аптеки в пешей доступности ничего оформлять не надо,но это в Москве.
И пока. по Подмосковью телевизор даёт более сложную информацию.
oksi писал(а):
18 апр 2020, 19:12
А сейчас с работы позвонили и попросили написать заявление за свой счёт до 31 мая.Получается,уже где-то есть информация что карантин продлят.
Увы, этого следовало ожидать после организованной утренней демонстрации на входе в метро в среду. Я как только это увидела по телевизору, сразу поняла, что будут продлять. Вопрос только в сроках.
Последний раз редактировалось Exocat 18 апр 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9977
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 18 апр 2020, 19:21

oksi писал(а):
18 апр 2020, 19:12
Уже переболеть бы и успокоится...А то живёшь в вечном страхе.
А что, у вас ещё есть места в больницах? Вроде жалуются, что уже нагрузка превышена.
Ну понятно, что может по-разному протекать, но московская статистика не радует. Стабильно-ровненько каждый день, и летальный исход у невозрастных, ну и по мелочи типа фиброзных изменений в легких.

У нас вроде вводят 600 коек. Но уже известно, что куча транзитных в Казахстан с вирусом проехали, а некоторые и пару дней потусили в гостях. :cry:
Я думала, что до мая стабилизируют, но чую, что до июня теперь. Народа куча гуляет. Вынуждено ходила за молоком, за два дня выдули 4 литра, сухое им что ль купить?!

Про маски, часто:
1. либо надеты вообще неправильно
2. либо висят просто на подбородке

Сразу вспоминаю Питера Пэна с чудной цитатой "стеклянная штучка помогла" (С). :roll: Ещё давайте попьем из чайничка с носиком. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Листва 18 апр 2020, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 18 апр 2020, 19:23

Листва писал(а):
18 апр 2020, 19:21
А что, у вас ещё есть места в больницах? Вроде жалуются, что уже нагрузка превышена.
Не все. Информацию дают очень разную по разным каналам. Где-то запугивают, где-то успокаивают.
И вот лично я знаю одну клинику, которая подготовлена уже неделю назад, но она пока не задействована. Там моя подруга работает.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 18 апр 2020, 19:23

Листва писал(а):
18 апр 2020, 11:43
Всё-таки я - сексистка, мужчина в истерике - фу! К женщине я отнеслась бы с большим пониманием, мда...
А я вот тут как раз за равноправие :mrgreen:
одинаковое фу-у.
Но мужчине посочувствую скорее - срыв.
А истеричка женского пола это чаще амплуа)))
И переигрывает бездарно, но последовательно. Лишь бы зрители были.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9977
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 18 апр 2020, 19:34

Joy писал(а):
18 апр 2020, 19:23
Листва писал(а):
18 апр 2020, 11:43
Всё-таки я - сексистка, мужчина в истерике - фу! К женщине я отнеслась бы с большим пониманием, мда...
А я вот тут как раз за равноправие :mrgreen:
одинаковое фу-у.
Но мужчине посочувствую скорее - срыв.
А истеричка женского пола это чаще амплуа)))
И переигрывает бездарно, но последовательно. Лишь бы зрители были.
Сомневаюсь, что срыв, скорее всего инфантил.
У нас один на работе есть такой, ну вроде мужик, но вот такая истеричка. Он по жизни такой, безо всяких вирусов, там и в быту полный швах, долго описывать, но реально ужасно, года 32 ему. Это прям грусть-печаль. Вирус - это маркер, стресс, который высвечивает то, что уже есть в человеке.
У женщин амплитуда гормональных колебаний пошире всё ж.
Последний раз редактировалось Листва 18 апр 2020, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9977
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 18 апр 2020, 19:40

Exocat писал(а):
18 апр 2020, 19:23
Листва писал(а):
18 апр 2020, 19:21
А что, у вас ещё есть места в больницах? Вроде жалуются, что уже нагрузка превышена.
Не все. Информацию дают очень разную по разным каналам. Где-то запугивают, где-то успокаивают.
И вот лично я знаю одну клинику, которая подготовлена уже неделю назад, но она пока не задействована. Там моя подруга работает.
Ну наших тоже настропалили, все должны быть готовыми.
Когда я высказалась подобно Оксане, ну, что хоть сейчас бы пройти, сил моих нет, а сейчас ещё и коечки есть, дочка подружкина (медсестра она в областной) сказала, чтобы мы не ссыковали нервничали, их тоже готовят, хотя они и не инфекционка и пока работают в более-менее нормальном режиме, но костюмчики им уже давали примерить и аппараты ИВЛ проверили. :mrgreen:
Это меня слабо утешило, ибо у меня кот, цветы, работа, мама и прочее... :lol:
Я готова сидеть в самоизоляции... ибо я - мизантроп и домовенок.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Флудим по поводу...

Сообщение platki » 18 апр 2020, 19:47

Exocat писал(а):
18 апр 2020, 16:52
Мэри Поппинс писал(а):
18 апр 2020, 16:47
Я хотела спросить, а где-то есть обсуждение перспектив работы ППМ?
Всем хотелось бы, чтобы она продолжила работу,
но я не понимаю, если магазины будут закрыты, на какой период можно расчитывать, чтобы не стать банкротом?
https://platki.ru/about/news/issue646/
Интернет-магазин работает, фабрика не работает.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Тусся » 18 апр 2020, 19:58

Оля,вот да в частном доме намного проще.Нам пришлось вернутьв город т.к. мужа вызвали на работу И я через неделю взвыла. Что интересно,мужчину истерика я встретила в магазине имени на даче.Сегодня было продолжение,пошла покупать корм для кота в Четыре лапы столкнулась с таким же. Кричал что все не соблюдают дистанцию.,что все идиоты,что в магазины ходить невозможно выбегая дверью хлопнул так,что я думала пристройка развалится. Продавец сказала,что истерикуют именно мужчины
По поводу масок МЧСники сказали - по улице в масках не ходить,только в помещении.И более эффективны резиновые перчатки

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9977
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 18 апр 2020, 20:04

Тусся писал(а):
18 апр 2020, 19:58
По поводу масок МЧСники сказали - по улице в масках не ходить,только в помещении.И более эффективны резиновые перчатки
Перчатки удобней латексные. ;) Можно купить сразу упаковку, они по размерам лучше, легче подобрать. Про маску согласна с МЧС, об этом и медики хором говорят, но у нас многие их носят как оберег от сглаза. :)

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Мэри Поппинс » 18 апр 2020, 20:13

platki писал(а):
18 апр 2020, 19:47
Exocat писал(а):
18 апр 2020, 16:52
Мэри Поппинс писал(а):
18 апр 2020, 16:47
Я хотела спросить, а где-то есть обсуждение перспектив работы ППМ?
Всем хотелось бы, чтобы она продолжила работу,
но я не понимаю, если магазины будут закрыты, на какой период можно расчитывать, чтобы не стать банкротом?
https://platki.ru/about/news/issue646/
Интернет-магазин работает, фабрика не работает.
Я не знаю, что сказать.
Я это переживаю как личную травму.
И я желаю вам выжить.
У меня нет достаточно слов.
Извините меня.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Мэри Поппинс » 18 апр 2020, 20:34

Уважаемая мной ППМ.
Вы можете расчитывать только на помощь государства и ваших клиентов.
Вы не " бизнес", вы история, традиция, искусство и тд.
Пожалуйста, привлекайте людей на активные меры поддержки.
Ищите выход в МЕДИА, ищите любые способы заявить о себе.
На этом форуме или вне его - ищите пути спасения, и если мы сможем вам помочь перепостом, деньгами, волонтерами и еще чем- нибудь, обращайтесь, многие будут рады помочь.
Последний раз редактировалось Мэри Поппинс 18 апр 2020, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»