Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ALLA OK. » 08 апр 2020, 18:08

Елена Премудрая Здравствуй, Алёнушка U^U :D

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Елена Премудрая » 08 апр 2020, 18:37

ALLA OK. (*-( :<>:

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лада » 08 апр 2020, 18:45

Ириш ^% Алла ^%
Елена Премудрая ^% , терпения и сил, жаль не время для встреч теперь, я то рядом ?*():

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Наталия 72 » 08 апр 2020, 21:44

Лада, спасибо за понимание ^% ^% ^%
Всем мамочкам желаю терпения . Сейчас часто грущу по временам, когда сын учился в школе, почему -то очень хочется "поделать" уроки с ним. Хочется многое изменить в своем с ним поведении. Всегда в классе хоть сто раз могла повторять и объяснять материал детям, но когда дома мой ребенок что-то не понимал , с трудом сдерживала раздражение, казалось , что мой сын должен все схватывать на лету. Сейчас сын уже работает, закончив институт. А у меня такое вот позднее сожаление. Сейчас бы села с ним, порешала задачки, или почитала бы книжку по истории...с удовольствием. Мамочки, желаю вам сейчас научиться получать удовольствие от занятий со своими детьми ^% _0)0

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Natanata » 09 апр 2020, 00:38

Harita писал(а):
08 апр 2020, 07:55
Natanata писал(а):
08 апр 2020, 02:16
olgaballet, Воротник Александра, я занималась в совесткой музшколе 7лет(тогда можно было 5 или полные 7), раньше 8 лет в музшколу не принимали ( не знаю как сейчас). .
Принимали. Я в музыкальной школе училась с 6-ти лет. Даже 6-ти не было, у меня день рождения осенью. За год до общеобразовательной меня отдали в музыкальную.
Harita, странно, возможно разные школы, я точно помню, что у нас брали с 8лет, т.е. со 2-го класса общеобразовательной школы и окончание 7 лет музшколы совпадало с окончанием 8 классов школы. Многие после 8 класса поступали в музучилище(тогда после 8 классов можно было пойти учится дальше), в школе еще спрашивали до какого класса ребенок будет учится- до 8 или до 10.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 09 апр 2020, 09:17

Natanata писал(а):
09 апр 2020, 00:38
Harita писал(а):
08 апр 2020, 07:55
Natanata писал(а):
08 апр 2020, 02:16
olgaballet, Воротник Александра, я занималась в совесткой музшколе 7лет(тогда можно было 5 или полные 7), раньше 8 лет в музшколу не принимали ( не знаю как сейчас). .
Принимали. Я в музыкальной школе училась с 6-ти лет. Даже 6-ти не было, у меня день рождения осенью. За год до общеобразовательной меня отдали в музыкальную.
Harita, странно, возможно разные школы, я точно помню, что у нас брали с 8лет, т.е. со 2-го класса общеобразовательной школы и окончание 7 лет музшколы совпадало с окончанием 8 классов школы. Многие после 8 класса поступали в музучилище(тогда после 8 классов можно было пойти учится дальше), в школе еще спрашивали до какого класса ребенок будет учится- до 8 или до 10.
Страна-то большая, возможно где-то были другие правила. ;)

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лорик » 09 апр 2020, 13:54

Лада
Сочувствую и вашей маме, и родителям, на которых свалилось обучение детей в таких непростых нынешних условиях.
С удовольствием прочитала ваш рассказ про мышь. Спасибо! ^%
Первая мысль была - как хорошо, что я не боюсь мышей. Вторая - ну.... если б над головой летало такое... мда. Неизвестно как бы я себя вела))
А еще через пару секунд память подсунула воспоминание давно минувших дней, как я отучила родного кота ловить мышей :? Наша мышь была обычная, неведомо откуда просочившаяся в квартиру. Услышав странный шум на кухне, кот рванул туда первый. Я добежала второй и увидев его с мышей в зубах почему-то завизжала и с места попыталась подпрыгнуть на метр двадцать в высоту. Именно такой высоты был комод стоявший рядом. Судя по туманным воспоминаниям попыток было несколько и все неудачные.
Кот, обалдев от дикого визга и необычайной живости хозяйки, выплюнул мышь и впоследствии отказался ее ловить заново. Видимо решив, что я против отлова мышей и они наши друзья, он почти перестал реагировать на ее шуршание. Пришлось самой отлавливать ее на клей.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 09 апр 2020, 15:00

Я пришла со снами, разговариваем с приятельницей, она, обалдев от режима самоизоляции, когда все домочадцы в большом количестве 24 часа толкутся дома, молодёжь постоянно смотрят фильмы, что, видимо, повлияло на темы снов тоже, в общем, говорит, видела во сне, что кого-то убила и пыталась закопать. Эхх, говорю, у меня хуже, снится, что к нам пришла какая-то тётка, просит одежек каких-нибудь, мой добрый муж даёт мои любимые сапожки, зло разбирает, но почему-то молчу, наблюдаю, а тут она руку к платкам тянет... Не досмотрела, но проснулась злая, как черт. Ишь, на святое покушалась

Аватара пользователя
AlexElg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:55
Откуда: Московская область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение AlexElg » 09 апр 2020, 15:05

Ванесса, :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 09 апр 2020, 15:15

Ванесса писал(а):
09 апр 2020, 15:00
Я пришла со снами, разговариваем с приятельницей, ..., говорит, видела во сне, что кого-то убила и пыталась закопать.
Эхх, говорю, у меня хуже, снится, что к нам пришла какая-то тётка, ......а тут она руку к платкам тянет... Не досмотрела, но проснулась злая, как черт. Ишь, на святое покушалась
*меланхолично* Я бы на месте домочадцев вашей подруги настрожилась... мало ли... :?

О! От такого кошмара любая проснется не в настроении. На святое покусились! Ужас-ужас! :lol:

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натушка » 09 апр 2020, 17:27

Сударыни! Какие у Вас интересные сны! :) Ну и я туда же. Видела огромный корабль. Он был выше многоэтажек. Просто огромный, белый. И я была уже в каюте, а потом зачем - то сошла. А корабль уплыл... Я металась по берегу, хотела догнать его на такси по суше. Но кто-то сказал, что бесполезно. ... А следующий будет только через три года... ><
Наверно, слишком много сплю.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 09 апр 2020, 18:20

Натушка, а платки не уплыли ваши вместе с вещами?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Фрейя » 09 апр 2020, 18:29

Натушка писал(а):
09 апр 2020, 17:27
Сударыни! Какие у Вас интересные сны! :) Ну и я туда же. Видела огромный корабль. Он был выше многоэтажек. Просто огромный, белый. И я была уже в каюте, а потом зачем - то сошла. А корабль уплыл... Я металась по берегу, хотела догнать его на такси по суше. Но кто-то сказал, что бесполезно. ... А следующий будет только через три года... ><
Наверно, слишком много сплю.
Натушка, не жалейте об этом корабле. Вдруг это был Титаник

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Дусятко » 09 апр 2020, 18:34

Или круизный лайнер Даймонд Принцесс...

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 09 апр 2020, 19:40

ой девушки , пусть это будет хороший корабль !!! нам повторения через три года не надо ! :)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»