Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шелковица
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 12:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Шелковица » 06 апр 2020, 20:37

Татьяна, тоже упрямо верю, что долго это продлиться не может). Мама на удаленке, ребёнок на дистанционке, а старшая пишет диплом - сочетание так себе). Спасает только юмор. ><

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 06 апр 2020, 20:58

Из интернет- новостей вот такое фото. Наш человек ?
Вложения
185952.531468.5487.jpg
185952.531468.5487.jpg (62.67 КБ) 3091 просмотр

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 06 апр 2020, 20:59

Таня Имбирь Спасибо тебе заточку зрения с другой стороны. У учителей тяжкий труд и я свое Фэ написала в сердцах. На Дневник ру я зашла ровнехонько в 17-00, как только мы закончили все уроки. ;)

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лазорик » 06 апр 2020, 21:40

Дорогие Макаренки! Может, и не надо сейчас замучивать деток уроками?
Целый день делать уроки НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а с мамой, так и до комплекса неполноценности дитя можно довести.
Может, лучше обнять и вместе книжки читать-фантазировать, чтобы ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К ЧТЕНИЮ?
Приучатся читать, и будут с интересом учиться.
А там и дистанционка наладится, школы вернутся...

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Юлианна » 06 апр 2020, 23:46

Лазорик, до 17.00 нужно сдать домашнее задание. Иначе двойка.
Надия, как я Вас понимаю! В идеале, хотелось бы видео-урок посмотреть. А потом уроки делать.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Наталия 72 » 07 апр 2020, 01:05

Юлианна писал(а):
06 апр 2020, 23:46
Лазорик, до 17.00 нужно сдать домашнее задание. Иначе двойка.
Надия, как я Вас понимаю! В идеале, хотелось бы видео-урок посмотреть. А потом уроки делать.
В Москве учителям запрещено ставить двойки в этот период.Нам администрация каждый день это напоминает :!! , тем более могут быть проблемы с интернетом. Да и не хочется, наоборот...так радуемся, когда хоть кто-то выполняет задания и заходит на уроки в .zoom

Февралия
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:37
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Февралия » 07 апр 2020, 04:41

Доброе утро, немного об обучении. У меня 2 класс- совсем малыши. Что образовательные платформы не вариант поняли сразу. Родители, за что я им очень благодарна, предложили скачать приложение '' Дискорд''. Сначала пробовали на телефонах, теперь перешли на компьютеры и ноутбуки. Это геймерское приложение и там есть режим рации. Мы одновременно подключаемся и провожу урок. У детей есть возможность задать вопрос, а я слышу все ответы. Главное не виснет!!!

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Феотлиса » 07 апр 2020, 09:18

Аж в школу хотят. Что за времена настали...
[youtube]https://youtu.be/MPwTnWEFp5c[/youtube]

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 07 апр 2020, 09:30

Юлианна писал(а):
06 апр 2020, 23:46
Надия, как я Вас понимаю! В идеале, хотелось бы видео-урок посмотреть. А потом уроки делать.
Да,видео-урок сильно облегчил бы жизнь. Посмотрим как сегодня будут обстоять дела.
Февралия писал(а):
07 апр 2020, 04:41
Родители, за что я им очень благодарна, предложили скачать приложение '' Дискорд''. Сначала пробовали на телефонах, теперь перешли на компьютеры и ноутбуки. Мы одновременно подключаемся и провожу урок. У детей есть возможность задать вопрос, а я слышу все ответы. Главное не виснет!!!
Спасибо. Предложу нашему учителю. Но как показала практика у нас в классе не у всех есть компы и ноутбуки, а так же интернет. Но попробовать стоит.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натушка » 07 апр 2020, 11:37

Дорогие Сударыни! Всем желаю только здоровья! Остаюсь дома вот уже вторую неделю. Столько противоречивой информации про этот коронавирус...
Может у кого есть знакомые, знакомые знакомых, кто уже столкнулся с этой бедой? Не дай Бог, конечно, никому. Но очень страшно, хотя бы немного адекватной информации. Дочь сегодня пошла на работу. Боюсь за детей...

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ТаЮрик » 07 апр 2020, 12:51

Таня Имбирь, за окном солнышко, сижу жду документы, потом дочка принесёт пальто и пойдём на волю.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение olgaballet » 07 апр 2020, 13:12

Надия, сейчас повторение в основном, догоните!🌹
Конечно хотелось бы видео - уроки, но многие учителя не хотят напрягаться. Это у всех так в общеобразовательных школах.
А мой сынок работает в поте лица. Ему ещё труднее, он в специальной музыкальной школе учится . Представьте, как можно заниматься специальностью по телефону!? Но каждый день педагог звонит и час занимаются, а потом ещё 4 часа играем.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение shostova.t » 07 апр 2020, 13:49

Давно заметила у нас в стране - учителя не так учат, а врачи не так лечат. И как это делать знает КАЖДЫЙ! :)

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 07 апр 2020, 14:05

olgaballet писал(а):
07 апр 2020, 13:12
Надия, сейчас повторение в основном, догоните!🌹
Конечно хотелось бы видео - уроки, но многие учителя не хотят напрягаться. Это у всех так в общеобразовательных школах.
А мой сынок работает в поте лица. Ему ещё труднее, он в специальной музыкальной школе учится . Представьте, как можно заниматься специальностью по телефону!? Но каждый день педагог звонит и час занимаются, а потом ещё 4 часа играем.
Ольга, сочувствую. Да,музыкой дистанционно не позанимаешься.
Сегодня нас успокоил учитель, что возможно в мае обстановка измениться и мы пойдем в школу. Или если будет совсем плохо, то в 5 классе вся 1 четверть будет посвящена повторению материала 4 четверти 4 класса.
Сегодня хотя бы можно зайти в Дневник ру. Но домашнего задания, я там и не вижу.Хорошо что его еще и в группу класса продублировали.
Много сложностей, надеюсь что все это временно. Дай Бог все преодолеть и выйти из карантина без потерь.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Наталия 72 » 07 апр 2020, 14:53

olgaballet писал(а):
07 апр 2020, 13:12
Надия, сейчас повторение в основном, догоните!🌹
Конечно хотелось бы видео - уроки, но многие учителя не хотят напрягаться. Это у всех так в общеобразовательных школах.
А мой сынок работает в поте лица. Ему ещё труднее, он в специальной музыкальной школе учится . Представьте, как можно заниматься специальностью по телефону!? Но каждый день педагог звонит и час занимаются, а потом ещё 4 часа играем.
Забавно, что большинство родителей считают, что на карантине учителя ничего не делают. Я со своими коллегами каждый день до 2-3 ночи обмениваюсь ссылками. Подготовка к урокам и их проведение занимают в разы больше времени.Из-за компа почти круглосуточно не выхожу, плюс проверка работ по ЭЖ, по почте, а воцап так круглосуточно с детьми, коллегами, администрацией. И так все мои знакомые на удаленке, не только учителя, работают. Есть , конечно ,перерывы между уроками( по 10-15 минут, в одну такой даже успела шаль заказать, а то депресняк от такой работы начинается). И сидеть сегодня опять до 3 ночи, потому как с большинством детей почти индивидуальная работа. Но родители все равно думают, что мы бездельники( это как всегда).

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»