Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Anele_Juli » 04 апр 2020, 01:03

Joy писал(а):
03 апр 2020, 18:21
У меня такая радость :<>:
Сына мой, вернувшийся из Барселоны - тест отрицательный! Но все-равно досидит свои положенные 14 дней. И на работу. Он врач.
Ох, представляю ваши переживания! Поздравляю! Хорошо,что благополучно все закончилось!
Сегодня была в магазине (звучит то как! Как будто опасное путешествие совершила. :lol: ), а там полным-полно народу, многие без масок, в том числе пожилые. Видимо все успокоились или не верят в серьёзность опасности.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Листва » 04 апр 2020, 08:00

Anele_Juli писал(а):
04 апр 2020, 01:03
Сегодня была в магазине (звучит то как! Как будто опасное путешествие совершила. :lol:
Ох, Леночка, ты знаешь, в самоизоляции я нашла ещё один плюс: ты хоть на форуме стала писать. И Иришка-Акация. :mrgreen:
А то сидите тихонько, рукодельничаете, красоту ваяете и вроде вас и нет. А тут захожу на форум - ба! какие лица, то есть не лица, но всё равно.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 04 апр 2020, 09:14

Joy писал(а):
03 апр 2020, 18:21
У меня такая радость :<>:
Сына мой, вернувшийся из Барселоны - тест отрицательный! Но все-равно досидит свои положенные 14 дней. И на работу. Он врач.
Поздравляю! Это действительно счастье!
Многих кстати вся эта вирусная катавасия застала врасплох и не всегда дома, а как раз таки довольно далеко.
Муж одной нашей рижанки застрял в Казахстане. Латыш. Уехал в январе, был вопросы которые надо решить, не успевал, сдал документы на продление в феврале, там не так быстро все происходило как хотелось, срок выдачи документов откладывали и тут всех накрыло. Визовый отдел ушел в астрал, на улицах БТРы, и наш рижанин без паспорта естественно никуда не может уехать. Вот где ужас-то.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алена Ант » 04 апр 2020, 09:32

Joy, Люба, как я за тебя рада!! Здоровья вам всем! Берегите своего врача.
Harita, нда-а, знаменитые казахстанкие проволочки. Они и в простые времена через пень колоду работали.

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Минчанка » 04 апр 2020, 09:54

oksi писал(а):
03 апр 2020, 19:44
...Но уже сил нет переживать...
И у меня кончились силы( Нервы ни к черту.
Мы все продолжаем ходить на работы. Ждём, продлят ли детям каникулы хотя бы на неделю.
Собираем информацию по крупицам. Карантин нам не показан (

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Альциона » 04 апр 2020, 11:19

Минчанка писал(а):
04 апр 2020, 09:54
И у меня кончились силы( Нервы ни к черту.
Мы все продолжаем ходить на работы. Ждём, продлят ли детям каникулы хотя бы на неделю.
Собираем информацию по крупицам. Карантин нам не показан (
Минчанка, держитесь!
У вас все совсем странно и непонятно...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 04 апр 2020, 13:17

Но больше всех удивили власти Туркмении. Об этом пишет Cumhuriyet (Турция). Перевод - InoSMI.
В Туркмении запретили использовать слово «коронавирус». Это слово не разрешается употреблять в средствах массовой информации, а те, кто говорит об эпидемии или носит маску на улице, подвергаются задержанию.

Туркмения удивила мир: там запретили коронавирус

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Минчанка » 04 апр 2020, 13:26

Альциона, спасибо ^%
Кто мог уйти на удалёнку, тот постарался это сделать. Родители посадили детей дома (по индивидуальным заявлениям).
Я - преподаватель вуза, мы ходим на занятия. У студентов отменили только первые пары, чтобы развести транспортные потоки. А а остальном - как и раньше. Будут наши сотрудники болеть, мы будем ходить на замены учебных занятий (я уже так хожу).

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Mlava » 04 апр 2020, 14:26

Joy писал(а):
03 апр 2020, 18:21
У меня такая радость :<>:
Сына мой, вернувшийся из Барселоны - тест отрицательный! Но все-равно досидит свои положенные 14 дней. И на работу. Он врач.
Хорошие вести! Порадовали.

Всем здоровья!

Минчанка, терпения!

Harita! Туркмены, надо сказать не удивили.

А я вчера магазин посетила.. пару раз за неделю бойко ходила, нигде не задерживаясь и особо не рассматривая ценники. Маска, перчатки, плюс своя сумка, в которую отбираю товар.
А вчера что то долго готовилась, насмотревшись роликов и , читая, рекомендации.
Перво-наперво вымыла кухонную мойку, я ж туда продукты должна сложить для помыву в упаковках, как советовал блогер Хз, имени не помню, либо какой то известный ортопед.)
Маску сделала из рулонных полотенец многие, наверно, этот ролик видели. Там у меня засада с вырезанными ушками, т.к. очки плюс берет, плюс эта конструкция, без зеркала не надеть..
Так что из дома я вышла в маске в три слоя.)) Проверенными движениями открываю домофон, все что надо вытираю, комкаю, бросаю в мусорку.
По дороге надо насыпать корм уличным кошкам, которые меня узнают издалека и ждут.. думаете узнали, фиг, бросились врассыпную, с такой скоростью и треском кустов, которых я сроду не видела . На всякий случай посмотрела, нет ли за моей спиной собак крупных пород - нету, две птички голубя, я, и это вся активность на улице.
Еле их дозвалась, ели и косились, голуби, надо сказать не испугались вовсе.
В магазине мне понравилось днем, народу почти никого, одна бабушка только нарушала геометрию перемещения - бросалась наперерез почти каждому , пришлось подождать, когда она выйдет из магазина совсем.
С большим удовольствием на выходе сняла маску, перчатки и бросила в урну.

Мытье в раковине дело хлопотное, но терпимое.! Но часто в магазин ходить не буду, лучше на помойку, пропуск есть)
IMG-95f54204ceae07002b4d516e442f6111-V.jpg
IMG-95f54204ceae07002b4d516e442f6111-V.jpg (28.89 КБ) 2084 просмотра
Кстати новое рукодельничество про маски из платочка, сделала три.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b168f51 ... 4de921044d




.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 14:55

Harita писал(а):
04 апр 2020, 13:17
Но больше всех удивили власти Туркмении. Об этом пишет Cumhuriyet (Турция). Перевод - InoSMI.
В Туркмении запретили использовать слово «коронавирус». Это слово не разрешается употреблять в средствах массовой информации, а те, кто говорит об эпидемии или носит маску на улице, подвергаются задержанию.

Туркмения удивила мир: там запретили коронавирус

А ещё Президент Ниязов – был человеком с юмором. И поэтому на всей территории Туркмении запрещено наступать на банкноты и монеты, поскольку на них изображены национальные герои.
Недавно, вроде, власти Туркмении ввели запрет на ввоз в страну женских купальников бикини и шорт. Новый президент ограничивает так же покраску волос- мелирование и всяческое осветление-это безнравственно, крашенные и нарощенные ногти- это значит дама с низкой социальной ответственностью. :lol: Заботятся о нравственности . И ещё вроде женщинам больше одного бокала вина в кафе и ресторанах запрещено. Ещё много чего запрещено. Соц сети тоже ограничивают, надо шифроваться. Фоткать не всё можно. Телефон прослушивается, нельзя обсуждать государство. ><

Так что не удивляет, что запретили пиарить Коронавирус :lol:

Зато, может, потеряв некоторую популяцию от болезни, сохранят здравость умов в будущем. Здесь есть здравое зерно.
Ведь в Европе, Америке, да и в России не все выйдут с карантина прежними людьми. У многих будут различные, вновь приобретённые, фобии и расстройства, нервные и психические, даже если они и не болели вовсе. Самое слабое место человека-это мозг! И если его постоянно атакуют, он и ломается первым. Ну а дальше всё! И сколько ещё будет после этого Коронавируса других и вирусов и гриппов, но головы то уже не вылечить! Посттравматика ><

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Nadin » 04 апр 2020, 15:40

Riga писал(а):
04 апр 2020, 14:55

.....Самое слабое место человека-это мозг! И если его постоянно атакуют, он и ломается первым. Ну а дальше всё! И сколько ещё будет после этого Коронавируса других и вирусов и гриппов, но головы то уже не вылечить!.....

Мысли-скакуны, как ни занимай себя, одолевают...разные... не говоря о новостях...отвлечься хочется...
- во время карантина открылся третий глаз- способность к кулинарии и порядку- кому это надо- гостей-то нельзя приглашать)
-отпала надобность в косметике- всё равно в маске (кстати, х/б платочки от ППМ- полезно и красиво и вместо маски-вполне...) и т.д. и т.п.
- и вроде бы всё надоело, но!
но все-равно- лучше плохо ехать, чем хорошо идти-лучше плохо сидеть дома, чем хорошо лежать в инфекции...
Надежда на вирусологов и эпидемиологов- вроде и не так давно- в 60-70 х общими усилиями преодолели же оспу, например, очень хочется верить в успех и победу медицины и разума!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 04 апр 2020, 15:53

А холеру в 70-е никто не помнит?

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 04 апр 2020, 15:59

Оспу то победили, а разум вряд ли починишь.
Вот ссылка, не знаю, откроется ли, но попробуйте. Это у нас в Латвии, отморозок отшвырнул пенсионерку, за то что она не соблюла дистанцию 2 метра в магазине. Разве у этого урода есть шанс?
Кассир даже не перестала пробивать товары. Вялый охранник. Покупатели молча смотрят. Зомби! Европа у нас такая.

https://www.delfi.lv/video/aculieciniek ... wsource=cl

Это 2 апреля было. На видео дата в ам.формате. Месяц дата год.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Труня » 04 апр 2020, 16:17

Алла писал(а):
04 апр 2020, 15:53
А холеру в 70-е никто не помнит?
У меня папа- полковник медицинской службы, ездил из Ленинграда гасить эту вспышку холеры, его отозвали из отпуска. И медалью тогда был награждён.
Не было интернета, никто и не успел испугаться. Паника совсем отсутствовала.
А холера- это очень серьезно (хуже- только оспа с чумой).
Дело было летом, на юге, в разгар курортного сезона. Переполненные поезда, жара.
И- победили. А народ после этого только стал мыть фрукты потщательнее.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Труня » 04 апр 2020, 16:34

Joy писал(а):
03 апр 2020, 18:21
У меня такая радость...
Люба, слава Богу, тревоги позади!
Вы- молодец, бодро и оптимистично себя вести- самое правильное

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»