Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 02 апр 2020, 12:43

Вышли утром с Борзом - ощущение, что утро 1 января :D ни-ко- го! Даже машин проезжащих в нашем поселке не встретили. Минут 10 бродили в тишине, и вдруг откуда - то в громкоговоритель: "Граждане, оставайтесь дома!" и далее про карантин, по какой причине можно выйти и т.д. Повторяли несколько раз, очень громко и четко, Борз даже уши поставил и послушал с интересом. Мне понравилось, молодцы! Вместо маски прятала лицо в палантин - погода распологает - похолодало у нас, ветер ледяной и одинокие снежинки. А так бы я с удовольствием в огородике поковырялась, он уже весь открылся. Но я любуюсь на него в окно :D

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Флокс » 02 апр 2020, 12:51

Алла писал(а):
02 апр 2020, 11:48
Флокс, у меня т оже все запотевает, приходится выбирать между травмой и заражением.На улице не надеваю, только в магазине. На выходе сразу снимаю. Простые масочки не уберегут от заразы, надо респираторы, причем и их меняют каждые 3 часа.
Чисто теоретически, прежде чем снять масочку, и после того, как масочку снял, надо руки в перчатках обрызгать антисептиком, и, заходя в следующий магазин, надевать уже другую масочку.
Я предпочла снять очки. В принципе, расстояние до асфальта и наличие ям на дороге определяются.
Маска поможет, частично, если все вокруг будут в них, особенно те, кто уже схватил свою дозу. Если такой человек без маски, то хоть три слоя можно навесить, дырочки на маске все равно больше, чем вирус.
Кассир в соседнем магазине и жители соседнего дома (рядом с работой) - бессмертные пони. Кассир работает без маски и перчаток. А жители вчетвером радостно вышли убирать траву, также без масок и перчаток, и в сильный ветер и саратовскую пыль. Ждем-с результата.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Nadin » 02 апр 2020, 13:01

Майя писал(а):
02 апр 2020, 09:43
.......У нас теплынь - даже в легкой куртке жарко.
И да, о нашей погоде)
погода.jpg

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ТаЮрик » 02 апр 2020, 13:12

Девочки, спасибо, в палате я одна ходячая, так что помочь соседкам- в радость.
Правда, у меня всего одна рука.
Привыкаю к лени, скоро начну спать днём по два раза.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 02 апр 2020, 13:33

Таюрик, поправляйтесь пожалуйста ! ^% Всё проходит, и это тоже пройдёт. И боль в руке и карантин! По крайней мере, не так обидно, что травма совпала с карантинными мерами, а то вдвойне тяжелее было бы лечиться, а не гулять по весеннему любимому городу. Здоровья Вам!

Здоровья Вам всем, девочки! ^a

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Valentinovna » 02 апр 2020, 13:49

В маске конечно тяжко и неудобно. Получается что хорошо бы работникам магазинов и других сфер где не обойтись без встреч, в обязательном порядке носить маску. Если кто-то из них носитель вируса, то заразят очень многих.
Последний раз редактировалось Valentinovna 02 апр 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Рогнеда » 02 апр 2020, 13:57

Еще хуже в маске и очках - линзы запотевают. Как другие справляются с этой проблемой, очень интересно?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 02 апр 2020, 14:25

Рогнеда . мы со Светланой-Флокс как раз эту тему и обсуждаем (начало на предыдущей странице). Света, очки снять не могу. Поэтому на улице без маски.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Mlava » 02 апр 2020, 14:33

Алла писал(а):
02 апр 2020, 14:25
Рогнеда . мы со Светланой-Флокс как раз эту тему и обсуждаем (начало на предыдущей странице). Света, очки снять не могу. Поэтому на улице без маски.
Очки, это отдельная песня))), причём запотевают и дорогие стекла и дешёвые... разницы нет. Ношу иногда маленький плюс на улице и в помещении. Раньше доставала и надевала посильнее, +2,5 чтоб рассмотреть ценник, теперь эти манипуляции не рекомендованы. Часто нужное расположено в самом низу, на нижней полке, теперь увидеть такой ценник невозможно, прочитать чек можно только дома.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 02 апр 2020, 14:37

Таня, да уж, так изгаляются эти ценники пристраивать, я уже и не рассчитываю, что сумею разглядеть даже без- маски и запотевших стекол.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение argon » 02 апр 2020, 14:41

Ага, маски запотевают :(.
У меня от последней пересадки кактусной коллекции сохранился один респиратор. Попробовала в нем, в нем - нет. Но он очень плотно к лицу прилегает, в отличие от одноразовых масок. И, собственно, чем лучше прилегание, тем надежнее должна быть защита. Ну, мне так кажется. Если продлится, буду шить маски именно из таких соображений.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Рогнеда » 02 апр 2020, 14:45

С очками подходят маски более конусовидные, плотные с респиратором, только стоят они дороже чугунного моста. Сейчас по ТВ объяснили. Как жить на свете пастушонку Пете...Все маски у спекулянтов.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 02 апр 2020, 14:50

Если я сижу дома, зачем мне такой респиратор? Для похода за продуктами хватит обычной маски, процесс занимает меньше получаса. Респираторы действительно нужны врачам и людям, работающим с большим числом клиентов, то есть находящимся в зоне риска. Хорошо, что не требуются противогазы, их на очки не наденешь, а с диоптриями не делают :lol:

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение manynia » 02 апр 2020, 15:35

У меня очки для бассейна и маска для снорка с диоптриями, так что противогаз для близоруких может уже и существует. Погуглить ради смеха, что ли?

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Anele_Juli » 02 апр 2020, 16:25

Я все таки сшила себе маску, в защите не уверена, но окружающих не буду смущать. Народу на улице мало и в магазине тоже, о продолжении "банкета" карантина пока не слышно, но начальство рвётся в бой и нас зовёт, а мы что, нам как скажут.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»