Сладкая тайна

Модераторы: Натик, Листва

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 05 май 2019, 21:52

Неожиданно обнаружила, что на всех моих самых любимых шалях есть секреты, сразу не разглядишь. Мне нравится их находить, рассматривать, и просто знать, что они есть.
От них «щекочут бабочки в животе».
Они могут быть совсем незаметными с первого взгляда- как «охо-хо» на Отраде. Инь-янь на Бархатной ночи. Тянущиеся друг к другу листья и лепестки на Златых днях. Всплески ультрамарина. Сочетание карамель-лиловый-зеленый (почему-то эта троица запускает у меня пробежку восторженных мурашек). Серая роза рядом с карамельной на Празднике Покрова. Крохотные, трогательные цветочки в среднике Славянки , и хрупкий василечек. Ажурная вязь миниатюрных цветочков в среднике Миндаля. Граммофоны лилий в Над серебряной водой не назовешь миниатюрным секретом, но какое удовольствие их рассматривать.
La petite mort, самое точное определение. Это сладостное замирание сердца от определенного оттенка цвета, или полураскрытого бутона (как хочется его раскрыть, но понимаешь, что разрушишь тайну).
Поделитесь своими «сладкими секретами», у кого они есть?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Сладкая тайна

Сообщение Таня Ситникова » 09 май 2019, 22:01

Вика, интересная тема. Только нет пока желающих секретами делиться, да? На это время надо и желание. Есть что сказать, но чуть погодя. Обязательно.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Сладкая тайна

Сообщение Riga » 10 май 2019, 03:19

У меня на Славянке - это земляничые листики! ::
В Уральском сказе- это голубые незабудочки)
В Душечке - это ботиночки со шнурочками! :)
В Цветах России - синие цветочки горящие как звёздочки по всему чёрному небу, и листочки розы двуцветные красно-зелёные ::

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 10 май 2019, 20:42

Таня Имбирь писал(а):Вика, интересная тема. Только нет пока желающих секретами делиться, да? На это время надо и желание. Есть что сказать, но чуть погодя. Обязательно.
Танюша, жду)) Думаю, у каждого найдется что-то особенное, то,что не сразу бросается в глаза.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 10 май 2019, 20:58

Riga писал(а):У меня на Славянке - это земляничые листики! ::
В Уральском сказе- это голубые незабудочки)
В Душечке - это ботиночки со шнурочками! :)
В Цветах России - синие цветочки горящие как звёздочки по всему чёрному небу, и листочки розы двуцветные красно-зелёные ::
Riga, о да! Земляничные листики на Славянке, с жилочками, чуть краснеющие, бархатистые. А шнурочки на Душечке особенные, нигде таких нету. Синенькие россыпи цветочков - поддерживаю, очень нежно!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Сладкая тайна

Сообщение Таня Ситникова » 15 май 2019, 23:05

Вика,напишу,и стираю..
думаю,ну кому это интересно может быть? это же моя тайна,и она, пожалуй, неважна другим..
а темы ты затеяла увлекательные...
ну правда,очень хочу вернуться и побеседовать неспешно..
только вот когда?! ><

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Сладкая тайна

Сообщение Галlина » 18 май 2019, 00:05

Вот у меня такое чувство вызывают синие цветы на красном Браслете, особенно угловые. Каждый раз вынимаешь, смотришь и !... Там такой красный грунт и такие синие цветочки! Ооо!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Сладкая тайна

Сообщение Ratablanca » 20 май 2019, 01:35

Вика, у меня с этим неважно... Рисунок почему-то вижу целиком, с трудом воспринимаю фото платочных фрагментов. Но и я нашла таки, да!
:<>:
Платок В лучах солнца - там такие инфузории туфельки хоровод водят, закачаешься!
А еще шелковый малыш Полнолуние - загадочный, ни на что другое не похожий. Таинственный водоворот...

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 20 май 2019, 22:21

Галlина писал(а):Вот у меня такое чувство вызывают синие цветы на красном Браслете, особенно угловые. Каждый раз вынимаешь, смотришь и !... Там такой красный грунт и такие синие цветочки! Ооо!
Галина, синий- духовность, размышления, интеллект, а красный- мощь жизненной силы. Вместе получаем гармонию. На Браслете такой жизнеутверждающий красный, что дух захватывает!

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 20 май 2019, 22:45

Ratablanca писал(а):Вика, у меня с этим неважно... Рисунок почему-то вижу целиком, с трудом воспринимаю фото платочных фрагментов. Но и я нашла таки, да!
:<>:
Платок В лучах солнца - там такие инфузории туфельки хоровод водят, закачаешься!
А еще шелковый малыш Полнолуние - загадочный, ни на что другое не похожий. Таинственный водоворот...
Юля, здорово! Это новый опыт, похоже) Переключение от микрокосмоса к макро, мельчайшие детали- и целостный образ. Мне кажется, одно из самых увлекательных занятий - рассматривать, как крохотные детали сплетаются в сложный узор, оставаясь вполне самодостаточными по отдельности.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Сладкая тайна

Сообщение Галlина » 21 май 2019, 00:03

ВикторияВ, тема крайне интересная, тонкая, но если взглянуть шире, то платки - это настоящее искусство, хоть и прикладное, а искусство это тайна, которую никому не разгадать, но поделиться "секретами", наблюдениями с единомышленниками здорово. Спасибо, что появилась такая тема. Кстати, да, Полнолуния всех колоритов завораживают, особняком стоят.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Сладкая тайна

Сообщение ВикторияВ » 22 май 2019, 22:19

Галlина, цитата из Айрис Апфель о творчестве:
"Креативность помогает оставаться здоровой и счастливой. Необязательно быть артистом или художником, можно проявлять креативность в том, как вы готовите еду или одеваетесь. Воображение - вот все, что вам нужно."
Вот уж с чем можно проявить креативность в одежде, так это с шалями Мануфактуры!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Сладкая тайна

Сообщение Галlина » 22 май 2019, 23:31

Прекрасная цитата, правильная! Креатив - это наше все. Без него ваще пропадем. А Айрис такая замечательная! Интересно как она к платкам ППМ относится? Знает ли о них? Ей бы пошли яркие туркменские колориты, хотя и мрачнушки тоже. Она бы нашла всем им применение

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Сладкая тайна

Сообщение <Marfa> » 23 май 2019, 13:07

ВикторияВ, какая интересная тема! ^%
ВикторияВ писал(а):Неожиданно обнаружила, что на всех моих самых любимых шалях есть секреты, сразу не разглядишь
Есть-есть! И их много! Покажу один.
На среднике Волшебницы есть маленькие "замочки-молнии", если мысленно на них потянуть, они сомкнутся и останется маленький черный квадратик с шариками по углам :D
средник.JPG

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Сладкая тайна

Сообщение Ежик » 23 май 2019, 15:18

А я все собираюсь поискать ботиночки со шнурочками))) Но пока нет возможности .
Тема очень интересна!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»