Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 27 июл 2019, 23:48

Москвички, благодаря прямому эфиру сегодня целый день была на улицах Москвы...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 28 июл 2019, 20:47

Sheri ^% , комментировать не хочется, все и так понятно....

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 28 июл 2019, 21:48

Не санкционированные митинги никогда добром не кончались.
Исход - закономерен.
Из уст митингующих звучали угрозы и откровенные призывы к насилию.
И совершенно непонятно, почему некоторых граждан, за конкретно выраженные экстремистские действия полиция отпустила. Надо было действовать так, как действует полиция в цивилизованных странах по всему миру.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 29 июл 2019, 00:12

Ах, Света... >< ^V^ То, о чем вы говорите, игра в одни ворота. Уж, если спрашивать за содеянное, то со всех. Кстати, видела там одну форумчанку ;) ей респект и уважение ^%

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 29 июл 2019, 00:18

Шахтуш, Света, бабушка моей подруги живет на Тверской, сегодня как сказала тряхнула стариной и составила иск против Соболь + еще включила расходы на съем жилья если эти "образчики дурновкусия, инфантилизма и полного пренебрежения к ближним" еще 3 августа что-то учинят, как планируют )))
А так, мне как юристу непонятно, как можно дешевую провокацию считать действительно гражданской позицией

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 29 июл 2019, 00:47

А вам как юристу нравится состояние нашего законодательства?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2019, 01:37

Таня, мне не нравится. И я не юрист.
И многое очень не нравится. И как работнику, и как гражданину, и просто обывателю.
Но это не дает мне права, всех, кто не согласен с моими нравится/не нравится, называть в общественных местах (ипользовать интернет-площадку) тварями, националистами, лжепатриотами, далее по списку.
Или материться. И уж тем более, призывать к насилию.

Насчет дешёвой или дорогой провокации - это как смотреть и как считать.
И хотелось бы напомнить, что все началось с банального желания попасть во власть. То есть, стать кандидатом на выборах в Мосгордуму. Развернутые штабы, маленькие и не очень пикеты были разбросаны в разных частях города. И мне неоднократно предлагали внести мою фамилию в список за возможных кандидатов. Налетают стайкой молодежь, от 16 до 25, (в сторонке стоят товарищи по-старше, кураторы процесса), мило щебечут, какие хорошие у всех нас будут депутаты, если пройдут, с моей помощью. И тоже - про гражданскую позицию, как все мы заживем, про свободу и законы. А что конкретно хорошего сделали эти выдвиженцы? Хорошо и много работали? Честно? И живут на трудовые доходы? Доблестные военные? Талантливые, творческие люди?
Один раз так достали, что я сказала, )))ой, а я уже отдала свой голос. Это ничего, - отвечают, - можно еще раз записаться. Все хотят власти, денег, быть значимыми, и чтобы всего и сразу, да побольше.
А на прошедшей неделе без зазрения совести раздавали листовки, чтобы пошли на митинг.
И никто не сказал, что митинг этот не санкционировался властями.

У нас не самые лучшие законы. Это плохо.
Еще хуже, что и их не соблюдают.
И что совсем отвратно, что те, кто пытается прийти во власть подобными методами, ничего хорошего с собой не принесут. Потому что начинают со лжи, мошенничества, хулиганства, угроз и открытых призывов к насилию.
Последний раз редактировалось Шахтуш 29 июл 2019, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 29 июл 2019, 01:41

Sheri, я поэтому и промолчала...Выборы уже давно прошли(не все даже заметили), всех уже выбрали и надолго....

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2019, 01:49

Наташа, готова согласиться с небольшой ремаркой.
Это не новость, потому, что подобное происходит почти в каждой стране.
Почти относится к странам, гле всё-таки выбирают.
А во многих и не выбирают. Совсем. И ничего.
Демократически настроенный мир не видит перекосов.
И чем цивилизованнее страна, тем более предсказуем исход любых выборов.

А хулиганство есть хулиганство. Как и подстрекательство.
И это уголовная ответственность.
И к демократическим выборам по закону (уж какой есть) никакого отношения не имеет.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 29 июл 2019, 02:14

Света, очень жаль . Я расстроена. Очень. Поэтому спорить не буду.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2019, 03:02

Шахтуш писал(а): А что конкретно хорошего сделали эти выдвиженцы? Хорошо и много работали? Честно? И живут на трудовые доходы? Доблестные военные? Талантливые, творческие люди?
Ну, например, по нашему округу собирались балотироваться наши муниципальные депутаты, которых мы выбрали в прошлом году. Обыкновенные ребята, из соседних домов, соседних дворов.
Что конкретно сделали эти выдвиженцы? Они вместе со всеми нами стояли на митингах и баррикадах, пытаясь отстоять наши дома от сноса. Они помогали проводить собрания собственникв. Они, став муниципальными депутатами, изучили законы и жилищный кодекс и помогают нашим исцам в суде. Они находят адвокатов и тут же, в любое время дня и ночи высылают адвокатов и приезжают сами в отделения полиции, если туда забрали "наших". Они проводят ликбез населению в социальных сетях. Они помогают в решении спорных вопросов, связанных с переселением в новые дома. Они проверяют выполнение капремонта.
И всё это я знаю не из телевизора, а общаясь лично с ними и с другими жителями района.
Они "рвуться во власть"? Да, рвуться! И правильно делают!
У меня была надежда, что если их изберут в Мосдуму, то хоть кто-то будет представлять мои интересы в законодательном органе городской власти.
Им не дали собрать нужное колличество подписей для выдвижения.
А кто сумел собрать, то по надуманным причинам, признали часть подписей ложными.
Они не будут баллотироваться.
Здорово?
И что нам делать в этой ситуации?
Может быть, выйти на улицу и заявить о своих правах?
Или ждать, когда вновь выбранные прикормленные депутаты разрушат нафиг мою жизнь и мой город?

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 04:04

Дамы, прочитала ваши посты и, если позволите, выскажу свое мнение. Либеральная демократия именно предполагает "прикормленных" депутатов, а не самовыдвиженцев. Либерализм исходит из того, что управлять или активно участвовать в политике широким массам ни к чему, они в этом деле не понимают, руководить ими должны другие - их представители. Простые люди должны раз в несколько лет сходить на выборы и опустить бюллетень, на этом их способность повлиять на что-то кончается. Если потом их кандидат их обманул, нарушил свои предвыборные обязательства, отозвать они его не могут. Причем, даже выбирают они уже заранее отобранных кандидатов - лишь из тех, у которых хватило средств и возможностей провести большую компанию в средствах массовой информации, проплатить пиар и т.д. Этим - необходимостью распологать большими деньгами и большими связями - отсекаются с самого начала все, кто не входит в избранный круг.
А те, кто вошел в этот круг доверенных людей, должен договориться с людьми, деньгами обладающими, т.е. банками, крупными предприятиями, чтобы они дали деньги на компанию. А потом надо вернуть услугу, провести закон, который им даст преимущества над конкурентами, дать заказ вне конкурса, предоставить тендер и т.д.
Система действует именно так, вся самодеятельность пресекается, причем есть несколько уровней, на которой выдвиженцы останавливаются. Можно называть это "прикормленными депутатами", можно называть это законным лоббированием интересов бизнеса, можно даже изрекать сентенции про "гражданское общество", состоящее из фондов и организаций, созданных держателями денег для выплаты политикам, суть от этого не меняется.
Так это работает на Западе, в старой Европе. И так это работает теперь в России, которая строила новую систему, глядя на Запад.
Чему тут можно удивляться? Идет борьба кланов,(причем даже геополитические пристрастия кланов, объясняются не их чувствами, а тем, где находятся их возможности зарабатывать большие деньги). Тех, кто не в теме, отметают в сторону. Ничего личного, просто бизнес.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2019, 05:00

Еще прибавлю - я не была на этом митинге. Не призываю. Думаю, что ходить на несанкционированные митинги это не правильно. И опасно. Насколько опасно, показала в субботу наша власть.
Я смотрела трансляцию, я смотрела ролики, снятые очевидцами. И я не видела грубости и хамства со стороны митингующих. Я не видела, что бы они били витрины и поджигали машины, как это делают митингующие в "цивилизованных странах по всему миру". Я видела жуткое месилово дубинками по головам людей со стороны росгвардии. Я видела, как выхватывают из толпы людей и волокут их по земле в автозак. По какому принципу выхватили - непонятно. Страшное зрелище! Еще страшнее становилось от того, что места "месилова" и "волочения" знакомы мне до каждого дома, каждого переулка, до последней собянинской плитки на тротуаре. Били дубинками у дверей служебного входа в мой театр, около кафе Венеция, где мы так любим собираться с подругами, у Детского мира на Лубянке, куда всех москвичей с детства водили бабушки. Жуть, короче! И я не уверена, что такая жестокость оправдана и спровоцирована действиями митингующих. Мне показалось, что это больше похоже на акт устрашения. Зачем? Еще больше обозлить народ?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2019, 05:07

Ольга mrrmumur, всё правильно пишите. Так и есть. Но, всё это слишком далеко от жизни канкретного человека и решения его конкретных проблем. Если мой дом разрушают, что мне до борьбы этих кланов и от знания, что такая борьба существует? Я пойду за помощью к любому, кто мне эту помощь предложит и гарантирует результат. (ну, или я поверю, что он гарантирует, хотя наверняка обманет)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 05:12

Фрекен_Жюли, несанкционированные митинги разгоняют везде. У нас в Брюсселе весной была попытка собраться желтых жилетов. Они ничего не успели поджечь, да и не знаю, было ли у людей такие намерения. В Париже, мне кажется, люди это делают, потому что они протестуют в течение многих месяцев, а правительство плюет, отказывается вести переговоры, а все новые законы, против которых люди протестуют, спокойно вводятся в действие.
В Брюсселе же люди просто шли по одной из центральных улиц, когда их окружили полицейские, причем комиссар полиции заявил: "Кто хочет мирно арестоваться, отходи налево. Других будем бить по морде". И арестовали, и били, и клали на холодную землю, и сковывали наручниками. Это, к сожалению, обычная практика. Ходить на несанкционированные митинги опасно и неправильно, как Вы точно заметили.
Желаю удачи, Юля, с вашей проблемой с домами.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»