Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим...2

Сообщение Amora » 31 июл 2019, 10:21

ElenaZ писал(а): Эх, Нина Александровна, жаль, что нельзя вот так вот просто из Москвы на вечерок скататься в Мариинский((((
Отчего же нельзя, я знаю, катаются некоторые балетоманы. Даже с учетом билета на Сапсан, выходит дешевле, чем в Большом. Хотя и Мариинка совсем недешева...
Балет Ромео и Джульетта там - выше всяких похвал, я после спектакля долго заснуть не могла, настолько сильная энергетика танца, артистов, всего действа. Ну и музыка, конечно, но она для меня на втором месте.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 31 июл 2019, 10:26

Такта, Лев зимой ^% смотрела наверное все значимые постановки и фильмы )))
Спасибо

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 31 июл 2019, 11:51

Amora писал(а):
ElenaZ писал(а): Эх, Нина Александровна, жаль, что нельзя вот так вот просто из Москвы на вечерок скататься в Мариинский((((
Отчего же нельзя, я знаю, катаются некоторые балетоманы. Даже с учетом билета на Сапсан, выходит дешевле, чем в Большом. Хотя и Мариинка совсем недешева...
Балет Ромео и Джульетта там - выше всяких похвал, я после спектакля долго заснуть не могла, настолько сильная энергетика танца, артистов, всего действа. Ну и музыка, конечно, но она для меня на втором месте.
Виктория, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Труня » 31 июл 2019, 12:40

ЛеночкаZ, всё так, малявки с их дневным сном и режимом особенно не дадут разлететься.
А Снегурочка последняя у нас была хороша (а предпоследняя- с Лелем у мусорных баков).
А вообще-то- стало действительно дорого (ну, хоть не как в Большом), особенно балет. И летом часто халтурят (сборный оркестр и сборная труппа) для туристов, которых оптом автобусами привозят.

Такта, какие молодцы у вас театры, как это здорово! Кармина Бурана- невероятная музыка, а уж если ещё и зрелищно!
И репертуар- прекрасный.
Понимают и поддерживают.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Поговорим...2

Сообщение Lorika » 31 июл 2019, 13:37

ElenaZ, спасибо Вам за рекомендацию балета Большого театра "Светлый ручей". Обещают привезти его к нам в Челябинск в октябре. Я всё сомневалась - пойти или нет, теперь обязательно посмотрю, ведь культурные события у нас редки,

manna
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 11:54

Re: Поговорим...2

Сообщение manna » 31 июл 2019, 15:25

Уважаемые mrrmumur, ElenaZ, другие участники, простите, что не поименно, благодарю за корректную дискуссию. Mrrmumur, большое спасибо, что потратили время и силы, Ваше компетентное мнение ценно, читала с интересом, узнала новое для себя.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 31 июл 2019, 21:31

manna, ^%

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 31 июл 2019, 21:39

А я тоже про Дудя хочу сказать. До начала просмотра в той или иной степени по разным причинам мне были интересны все персонажи, интервью с которыми я смотрела. Очень понравился (ожидаемо) Ю. Шевчук. Удивило то, что нынешние студенты, молодые люди от 18, посмотрев это интервью, просто влюбились в него. Говорили, что даже и подумать не могли, что этот рок-н-рольный "старпёр такой крутой чувак" (извините, но авторство текста не моё, из песни слов не выкинешь).

Большое уважение вызвали после просмотра Д. Нагиев, К. Хабенский.

Не вызывавший особо определеных эмоций г-н Шнуров (даже и не могу понять, зачем вдруг я начала это смотреть) стал просто омерзителен. И дело даже не в том, что он без конца бранится. Я не могу понять, чем такой недалёкий персонаж берёт публику разных возрастов, социальных слоев и вкусов, и почему это явление современного шоу-биза имеет самый высокий спрос и самые же высокие гонорары. До сих пор для меня загадка ><

Просто препротивным показался г-н Кисилёв (который Дмитрий), чуть менее противным великий режиссер Н.С. Михалков.

Пока особо больше никто не заинтересовал.

Вот как-то так))))

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 01 авг 2019, 01:48

ElenaZ писал(а):Очень рекомендую балет "Светлый ручей"
Согласна, очень понравился, смотрела его в Лондоне, пару лет назад, был безумный успех, все газеты писали о нем и ТВ.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Поговорим...2

Сообщение Sania » 02 авг 2019, 07:46

Труня писал(а):.... И летом часто халтурят (сборный оркестр и сборная труппа) для туристов, которых оптом автобусами привозят....
Нужно видеть какие труппы приезжают на периферию.

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Наташулька » 02 авг 2019, 08:51

[quote="Такта"]что-то я разговорилась...просили интересное о ДНР...Интересы. как везде. разные. спортивно-культурные-развлекательные у нас аж зашкаливают, наверное это проще.чем в наших условиях заниматься социально-экономическими вопросами. хотя и это пытаются...

Читая "Белую гвардию", смотря "Дни Турбиных" удивлялась: "как это, идет война, а они в оперу ходят, Шервинский из военных в певца превратился?"

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 02 авг 2019, 09:15

Sania писал(а):
Труня писал(а):.... И летом часто халтурят (сборный оркестр и сборная труппа) для туристов, которых оптом автобусами привозят....
Нужно видеть какие труппы приезжают на периферию.
А я как-то не уделила должного внимания этим словам. Неужели 8-й состав?

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Поговорим...2

Сообщение Sania » 02 авг 2019, 10:55

Про состав сложно говорить, иногда складывается впечатление, что группа собирается только на один спекталь.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 02 авг 2019, 11:11

Sania писал(а):Про состав сложно говорить, иногда складывается впечатление, что группа собирается только на один спекталь.
Это очень неприятно, тем более, что наверняка билеты недешевы(((

Вот спросим форумчанок из Челябинска, понравится ли им Светлый ручей, и даже попросим рассказать о составе исполнителей. Тогда можно будет сказать, халтурит ли Большой театр.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 02 авг 2019, 12:16

Наташулька, наверное, именно в военное время человек так тянется к прекрасному. Там он находит отдушину, отдыхает от всех ужасов. А иначе и с ума сойти можно. Не представляю что бы я делала в подобной ситуации. Для молодых это тяжёлое испытание, а каково пожилым, ужас просто.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»