Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 20:08

Спасибо, милые, не погружённым в платочную тему покажутся странными и чрезмерными такие переживания, только вы можете понять степень моего потрясения от всего случившегося, "...а кто не любил, тот меня не поймёт...".
Будем надеяться, что и с духами всё обойдётся, запах приятный, но - чужой.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 24 апр 2019, 20:48

Каффа, а я вообще тяжело переживаю потерю любимых вещей, а уж тем более платочков. Они ж как живые. Я тут тоже относительно недавно теряла Вечерок-18 у нас в Мадриде. Конечно, он не сравнится с вашей Ненаглядной ни по формату, ни по редкости, но это же был МОЙ родной милый Вечерок, с аленькими цветочками. Как мне хотелось плакать в тот момент. Даже мысль, что в принципе можно и другой купить, как-то не утешала. Уж и по пройденному маршруту бегала и в ТЦ, где предположительно потеряла, спрашивала. Пропал. На следующий день звонила в Отдел потерянных вещей ТЦ. Нет Вечерка. Вроде смирилась. Но на третий день, уже без всякой надежды, опять всё-таки позвонила. Есть нечто похожее! Прибегаю - он родимый, целый и невридимый! Кто-то подобрал и сдал.
Так что, Каффа, я вас прекрасно понимаю и про ужас ужасный сначала и про любить ещё больше стала потом)))

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение ALLA OK. » 24 апр 2019, 22:00

Каффа ^% Chispa ^% Как много у нас счастливых растерях! и я такая же счастливая (*-( растеряха ?*(): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение viktorinka » 24 апр 2019, 22:27

Каффа Лена, ну и встряска душевная у Вас сегодня. Счастье, что все так благополучно завершилось. :<>: И так написали , что я ,волнуясь в процессе чтения, мысленно тоже бежала вверх на горку, через дорогу...Эффект присутствия.
Chispa, ALLA OK. девочки, рада -рада за вас! ?*():

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Поговорим...2

Сообщение Натушка » 24 апр 2019, 22:41

Про потеряшки... В бассейне была вода прохладнее обычного, а я еще сильно похудела, и кольцо обручальное соскользнуло с пальца. Заметила не сразу, только когда уже выходила. Пошла к администратору, конечно, без всякой надежды. Меня успокоили, сказав, что когда будут сливать, может и найдется, говорили про какие-то решетки и что ответственность не несут. Не к добру -решила я. А потом заболела и только через 2 недели пришла снова в бассейн. Наплавалась, стою отдыхаю. Вода светлая, чистая, рассматриваю накрашенные ногти на ногах. И вдруг, блестит что-то. Кое как нырнула, достала. Кольцо! Мое!. ... Вот так, подумала, фик его утопишь!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 24 апр 2019, 22:51

девочки, ну и я в вашем клубе сентиментальных потерях...
вообще не важна цена, когда потерял павловопосадского любимчика.
в декабре 2017 на работе где-то на одном из семи этажей днем с плеч соскользнул Душевный разговор 5. Он невероятно скользкий, при его невесомости - совсем не сразу заметила пропажу. Это был всего лишь мой четвертый платок! А первый был только в январе того же года! То есть один платок в 3 месяца... не то что сейчас, как еженедельники покупаю. Был действительно сокровищем, не дышала на него.
Горю не было предела, а сколько я обежала по этажам немаленьким, одному лифту известно.
Охранник часам к 7 вечера был подробно осведомлен мною о ЧП, а на следующий день (я уже смирилась и ходила удрученная) мне показали рукой на гардеробную - висит мой платочек, никто не посягнул, как же я была рада.

А этим августом у меня с сумочки убежал Парк Гуэль яблочный. В городе где-то. Примерно представляла ареал его парения - метров 700 по кривой. Там и магазины, и подземный переход, и тропка в лесу за стоянкой... Ночь была с ливнем... Ни на что не надеялась. Скорбела, очень, прямо покой потеряла - ну почему такая раздолбайка. Я это даже уже рассматривала как знак, что не умеешь - не мучайся, мол, завязывай с платочками. А утром мне оказалось нужным съездить опять туда же, непредвиденно. Я заглянула вяло в урну на остановке и больше никуда не смотрела. Сходила. Возвращаюсь тем же путем. Глядь - а он висит на видавшей виды ограде автостоянки. Распухший от ливня. Но уже сухой от солнца и почему-то чистый. И мой, родной. Я озиралась и лепетала: "Спасибо".
Опять-таки в первую очередь расценила как очень хороший знак ) Что увлечение мое - то самое, подходящее и одобрено на небесах и на земле, где-то так.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: Поговорим...2

Сообщение Люкс » 24 апр 2019, 23:00

Ну уж если начали про потеряшки, я продолжу....Мне довелось испытать чувства ужаса от потери платка - бесследно исчез....Был ветер, дождь срывался, зонт уносило, платок на сумке висел, я его контролировала. Как будто домой с ним пришла, но найти не могу. Допускаю мысль, что в подъезде потеряла т.к. я там уже не следила за платком....Все жду, что найдется нечаянно - шелк может ускользнуть в трудно доступное место в доме...

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 24 апр 2019, 23:38

перчатки, новые, по цене хорошей шали, потеряла на второй день (((
выходила из машины, а рядом остановка - никто не вернул (((

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 25 апр 2019, 02:38

Про запах духов на платках...
Было такое. Я проветриваю на улице несколько часов, лучше оставить на ночь. Если не помогает - кладу сложенный платок, пересыпанный кофейными зернами, в пакете в морозилку на сутки-двое. Потом снова проветриваю...
Пока работало ))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 25 апр 2019, 06:26

У меня шелк обычно в карманах находится. Наверное снимаю и на автомате сразу прячу.
И потом долго ищу, куда засунула...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Труня » 25 апр 2019, 09:27

Да, самое большое счастье испытываешь, когда внезапно возвращается утраченное.

А для нейтрализации запахов существуют специальные спреи и салфетки, которыми прокладывают вещи.
Ещё можно поместить шаль над свежим наполнителем для кошкиного лотка :P

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 25 апр 2019, 09:40

Сегодня уже мне весело читать про потеряшки, правда, печально, что не у всех эти истории счастливо закончились. Larna, рассмешила про знаки судьбы и увлечение, одобренное на небесах и на земле, буду теперь тоже так считать. Ratablanca, спасибо за ценный совет с кофе. Труня, про кошкин наполнитель тоже - очень интересно.
Благодарю всех ^% (*-( .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Алла » 25 апр 2019, 10:03

В коробки с обувью вкладывают пакетики с силикагелем. Он, в частности, входит в состав некоторых кошачьих наполнителей. У него высокая способность впитывать влагу, а также запахи.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Поговорим...2

Сообщение SvetlanA111 » 25 апр 2019, 10:27

Не, ну в теме про потеряшек я своя, была такая история с Серенадой 22. Давно дело было, дети еще были в славном подростковом возрасте, когда хорошим тоном считается ни в чем не соглашаться с матерью. Итак конец августа , нужно собрать в школу двух ребят, которые совершенно ничего не хотят мерять и из того , что померяли им ничего не нравится. Дело осложнялось тем , что это были годы пустых прилавков и чтобы что то купить нужно было ехать в райцентр на рынок. Автобус отходил в 6 утра,утро прохладное , я в своей Серенаде чувствовала себя королевой , но часам к 11 солнышко уже во всю припекало , дети вредничали , я , обвешанная пакетами была похожа на взмыленного верблюда, а купить еще по списку нужно было две спортивных формы , обувь и канцелярию , и тут в какой то момент я понимаю, что Серенады то нет...когда и как она соскользнула, почему я не заметила? А по рынку гуляем уже часа 3. Вот это был шок. Дети притихли , мы похватали свои пакеты и бодрым галопом поскакали назад по всем палаткам в какие заходили . Если честно , я не надеялась , но как подумаю, что ее у меня не будет , аж сердце замирало, это был первый мой платок и мне он казался тогда таким огромным и прекрасным. И вот в пятой или шестой палатке я ее увидела. Моя Серенада лежала на прилавке вперемешку с футболками, это надо было видеть , как шарахнулась от меня продавщица, когда я с криком "МОЁ" влетела в палатку и схватила свой платок. Когда разобрались в ситуации, продавцы сказали , что они даже не заметили, что прилавок изменился, а я то всю дорогу рисовала себе ужастики , как мою Серенаду кто то поднимает и быстро -быстро прячет в сумку. После этого я долго не носила ее- дома любовалась.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Поговорим...2

Сообщение Волжанка -Волга » 25 апр 2019, 13:00

Это было во времена,когда даже на работе чай заваривали в чайниках,на носике чайника висело ситечко. И чайник этот стоял у нас в бухгалтерии на низкой тумбочке. Утром приходим на работу,сито исчезло,чайник заварочный на месте. Входит одна из наших сотрудниц и достаёт из своей сумки пропажу,сито. Смеясь,рассказывает нам, что когда она ехала с работы домой,добрые люди обратили внимание на подол её юбки,на котором висело это самое сито .Вечером,уходя с работы,она прошла мимо тумбочки с чайником, не заметила,как зацепила.Долго же мы смеялись потом,представляя её стоящей в трамвае с ситечком на юбке.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»