Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 28 май 2019, 18:20

Вот в этом самый момент очень хочется Золушку вспомнить.
У которой все было просто, та самая простая красота, понятная мужчинам.
И принц-мужчина при этой красоте ее в упор не замечал.
Ходил рядом, смотрел и разговаривал, но... не видел.
А вот когда ее крестная-тетя постаралась, да сочинила ей более сложный образ: и платье особенное, и прическу, и не забыла преподнести как конфетку, то есть в карете при полном параде.
И в туфельках, тех самых, наверно, по нашим меркам, от Кристиана Лубутена.
Вот тут ее и заметили, и сам король, и прекрасный принц, и придворные кавалеры, и гвардия, и пажи.
Представляю, как она в этих волшебных туфельках выходила из кареты.
Как показала ножку в тонком чулке...
Я бы тоже на нее смотрела. Потому что мне интересно, и даже очень.
Кстати, когда она с бала уходила-убегала, такая вся простая, естественно-красивая, то есть никакая, ни один мужчина и не заметил. Вот какие же гады слепцы!
Как ни жаль, но это правда жизни, дамы.
Вот и хожу я каждый день как дура, с мытой шеей красивая очень, правда, без "лабутенов".

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 май 2019, 18:30

Света я не говорила о "всё просто". Я говорила о "черезчур натужно".
Я говорила о том, когда сложно, продуманно, создано, но легко и непринуждённо. Когда никто не видит усилий, а видит только результат этих усилий.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 28 май 2019, 18:47

Дамы, был у меня смешной случай в кабинете у хирурга. Молодой такой врач (на Тыниса Мяги похож) был загипнотизирован Леопардами-18. Сначала что-то повествовал, рассматривая платок, а потом, как бы завис и замолчал..... Пришлось напомнить на чём он остановился)))

Ещё был случай. Мужчина поднимался за мной по лестнице, рассматривая шаль Карнавал-14. Благо хорошо был виден рисунок, внакидку по плечам. Два раза оглянулась, а он всё смотрит и смотрит.... В результате прошёл свой этаж.

Наверное мужчины тоже разные бывают. Ну вот уродился он таким художником в душе и глаз оторвать не может от произведения искусства.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 05 июл 2019, 13:55

Элистинка писал(а):Larna (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
я никогда не пишу о том, чего не знаю.
с 2010 года я вычитала десятки монографий и диссертаций по экономике и сельскому хозяйству, общалась с уважаемыми исследователями на темы, о которых им писать нельзя.
на бытовом уровне - могу организовать автоэкскурсию по заброшенным фермам Ставрополья, некогда житницы страны.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение eleka » 05 июл 2019, 14:04

Не надо экскурсий, девочки...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Вплатке
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:51

Re: Поговорим...2

Сообщение Вплатке » 06 июл 2019, 14:51

Шахтуш писал(а): и для фарса. ><


Да?

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим...2

Сообщение Tata » 07 июл 2019, 09:46

Шахтуш писал(а):Вот в этом самый момент очень хочется Золушку вспомнить.
У которой все было просто, та самая простая красота, понятная мужчинам.
И принц-мужчина при этой красоте ее в упор не замечал.
Ходил рядом, смотрел и разговаривал, но... не видел.
А вот когда ее крестная-тетя постаралась, да сочинила ей более сложный образ: и платье особенное, и прическу, и не забыла преподнести как конфетку, то есть в карете при полном параде.
И в туфельках, тех самых, наверно, по нашим меркам, от Кристиана Лубутена.
Вот тут ее и заметили, и сам король, и прекрасный принц, и придворные кавалеры, и гвардия, и пажи.
Представляю, как она в этих волшебных туфельках выходила из кареты.
Как показала ножку в тонком чулке...
Я бы тоже на нее смотрела. Потому что мне интересно, и даже очень.
Кстати, когда она с бала уходила-убегала, такая вся простая, естественно-красивая, то есть никакая, ни один мужчина и не заметил. Вот какие же гады слепцы!
Как ни жаль, но это правда жизни, дамы.
Вот и хожу я каждый день как дура, с мытой шеей красивая очень, правда, без "лабутенов".
Так ему не по статусу видеть такую замарашку было. Мы же тоже к дворникам из Средней Азии не приглядываемся на предмет "как бы роман закрутить". Здороваемся, имеем smol tolk, и пробегаем мимо. Да и вообще, принц явно был фут-фетишист. Не в девушку влюбился, а в размер ноги, и красивую туфельку. :D
Жесть наши сказки на самом деле.
Их вообще нельзя детям рассказывать.
То принцы девушек, 100 лет лежащих в коме, или в гробу, как Белоснежка, без спроса целуют. Извращенцы!
То как маньяки, запирают в замках (Чудовище - типичный абъюзер с маниакальными наклонностями).
То двух женщин друг от друга отличить не могут, как в Русалочке.
А мы на этих образах принцев растем, однако... ><

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим...2

Сообщение Tata » 07 июл 2019, 10:07

Фрекен_Жюли писал(а):
Шахтуш писал(а):Одеваюсь я для себя :lol: , да-да, не смейтесь. В первую очередь именно для себя.
Эту простую мысль, помниться, я тебе Света двигала в каком-то разговоре еще прошлым летом. И даже в еще более широком понятии - всё, что мы делаем, мы делаем для себя. Одеваемся, прихорашиваемся, готовим еду, убираем дом, общаемся на форуме, показываем свои фотографии, делаем полезные сравнительные фото, и тд - всё это в первую очередь для себя! Потому что у нас возникло желание это сделать. Да, этими нашими действиями пользуются другие люди, но отправная точка - это наше желание.
Это самое желание может возникнуть потому что мы хотим нравиться: 1.Себе (часто бывает так, что без украшательств женщина собой не довольна). 2.Другим. Нам приятно, когда на нас обращают внимание. Приятно, когда говорят комплименты.
Для себя лично я вкусно ем, сладко сплю, принимаю ванну с пеной, потому что это приятно, смотрю или читаю что-то интересное, путешествую. То есть делаю то, что делала бы, даже будучи единственным человеком на земле.
А все остальное я делаю чтобы идти в ногу с обществом, быть в нем принятой и находиться на высоком ранге, потому что чем выше твой ранг, чем более ты одобряем обществом, тем лучше тебе в нем живется.
Ну и естественно, чтобы нравиться противоположному полу.
Ем ЗОЖ :D Пашу в зале. Делаю депиляцию.
Потому что я себя люблю и принимаю в любом варианте. Мне, чтобы быть довольной собой, совершенно не нужно себя украшать, начищать, и всячески проче апгрейдить. Я собой довольна каждое утро, и день, и ночь, и вечер. :D
Поэтому нет, я многое делаю не для себя. И совершенно не боюсь в этом признаться. :D

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 07 июл 2019, 11:52

А почему удалили мой ответ Larna? Что в нём было оскорбительного? Тема Поговорим, ни в какую другую я его не разместила. Странно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 07 июл 2019, 12:04

Элистинка, никто ничего не удалял. Ваше сообщение там, где Вы его и разместили
viewtopic.php?f=3&t=852&p=834268#p834268
Сообщение Larna в теме Поговорим, по какой причине, не знаю.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 июл 2019, 12:18

Tata писал(а):А все остальное я делаю чтобы идти в ногу с обществом, быть в нем принятой и находиться на высоком ранге, потому что чем выше твой ранг, чем более ты одобряем обществом, тем лучше тебе в нем живется.....
Поэтому нет, я многое делаю не для себя. И совершенно не боюсь в этом признаться. :D
Нет-нет, Тата, и это вы тоже делаете для себя. Вы хотите быть принятой в определенном слое общества, находиться в нём в высоком ранге, по этому вы выполняете те требования внешнего вида, которые приняты в этом слое общества. Значит, снова первично ваше желание. Вы понимаете, что если не будете соблюдать правила, установленные в данном слое общества, то вас отвергнут, а вы хотите быть там, значит надо соблюдать. Ведь есть множество людей, которые не хотят находиться в вашем слое общества. Они находятся в другом социальном слое с другим социальным статусом, и соблюдают те правила внешнего вида и поведения, которые приняты там. Они не делают для принятия обществом того, что делаете вы, но делают что-то другое. А есть люди, которым вообще наплевать на мнение общества и они свободны от правил, которые трактуются им. А еще есть асоциальные группы, которые в силу обстоятельств, вообще выпали из социального слоя. Мы про них говорим - опустились. Но, по большому счету, многие из них и не хотят находиться в нормальном обществе, их пагубные привычки им важнее статуса и уважения.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 07 июл 2019, 12:29

Натик писал(а):Элистинка, никто ничего не удалял. Ваше сообщение там, где Вы его и разместили
viewtopic.php?f=3&t=852&p=834268#p834268
Сообщение Larna в теме Поговорим, по какой причине, не знаю.
Натик, были в этой теме и другой ответ Ларны, и ответ на него Элистинки, но сейчас их нет, значит кто-то другой удалил. ^% ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 17 июл 2019, 10:41

Девочки, а где можно поговорить о платках?
Но так, чтобы не получить по лбу :roll:
Меня терзают мысли о покупке всяко разного, хочется и колется, если в двух словах.
Но я не коллекционирую, не сравниваю колориты, и речь не только о перевыпуске или новинках.
Куда путь держать страстно желающим и сильно сомневающимся? :?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение eleka » 17 июл 2019, 10:43

Так "У Жозефины" же... если про современный ассортимент :"
Подфорум "Хобби, увлечения", тема "Принцип разумной достаточности "У Жозефины"
viewtopic.php?f=14&t=9048

А про старинки, винтаж или обо всём - в форуме БС, тема " Об открытиях, находках, привязанностях и т.д"
viewtopic.php?f=63&t=26993#p810920

Впрочем, весь платфорум называется "О платках", можно и свою тему открыть ><

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 17 июл 2019, 11:16

Tata писал(а): Так ему не по статусу видеть такую замарашку было. Мы же тоже к дворникам из Средней Азии не приглядываемся на предмет "как бы роман закрутить". Здороваемся, имеем smol tolk, и пробегаем мимо.

К дворникам из Средней Азии конечно не приглядываемся ;)
Ну так и Золушка не из Средней Азии была, а из вполне достойной семьи! Мачеха с дочерьми была же приглашена на бал. Значит теоретически и Золушка могла бы на него пойти, если бы не прессинг со стороны мачехи и безвольность родного отца.
Tata писал(а): Не в девушку влюбился, а в размер ноги, и красивую туфельку. :D
Влюбился-то он конечно именно в девушку, а уже поисковая операция была организована по размеру туфельки, потому что такой маленькой ножки ни у кого не могло быть .
Tata писал(а): Жесть наши сказки на самом деле.
Их вообще нельзя детям рассказывать.
То принцы девушек, 100 лет лежащих в коме, или в гробу, как Белоснежка, без спроса целуют. Извращенцы!
То как маньяки, запирают в замках (Чудовище - типичный абъюзер с маниакальными наклонностями).
То двух женщин друг от друга отличить не могут, как в Русалочке.
А мы на этих образах принцев растем, однако... ><
Это вы еще сказок народов Севера не читали...
Или латышских сказок. У них вот например национальный герой - Лачплесис - богатырь с медвежьими ушами. По легенде, у Лачплесиса были медвежьи уши, в которых заключались его мощь и сила - герой был рожден от медведя и женщины.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»