Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 05 авг 2019, 00:32

Riga, Балукова , ой, я бы тоже хотела, что бы сон сбылся. Но, меня удивило - чего это мне такое приснилось? Обычно же сны бывают чем-то навеяны. Но, у меня в последнее время не было никаких событий и разговоров связанных ни с уважаемой Татьяной Сухаревской, ни с платками Бархатный и Бархатная ночь. Да и свою Бархатную ночь я давно не надевала.
А вот, приснилось же. И главное - шаль "Бархат" :lol: А разговоры, вроде были про Татьянин день, шаль с таким названием ждали от Сухаревской. А у меня - Бархат. Нет, ну а что, я бы очень даже не отказалась бы от шали в стиле Бархатной ночи. Эх, размечталась...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 05 авг 2019, 01:00

Шаль в стиле Бархатной ночи- это мечта! ::
А Бархат- хорошее название для шали, можно приделать к нему ещё какое-то приятное слово и будет, например,- Небесный бархат, или Чёрный бархат или ещё какой красивый))

Лишь заискрится бархат небесный
И дневные крики замрут,
Выхожу я улицей тесной
На сверкающий льдистый пруд. (с)

А может Бархатную ночь будут допечатывать в других колоритах? ;)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Галlина » 05 авг 2019, 12:50

Фрекен-Жюли, Юлия, какой прекрасный у вас СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ! ^% Просто так такие сны не снятся! А названия Бархат ещё не было, а вдруг? И такое красивое - БАРХАТ...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 авг 2019, 22:19

Ой, девушки, я неожиданно выяснила чем был вызван мой сон. Оказывается, в группе ВК недавно было обсуждение о том, что давно не было шалей от Сухаревской и с чем это связано. Но, так как я в ВКонтакте вообще не имею аккаунта, ни в одной группе не состою, обсуждение не читала, и никакого участия в этом не принимала, а про обсуждение я узнала уже после моего сна, то приходится прийти к выводу, что ШАЛЬные флюиды передаются по воздуху на значительные расстояния :lol:
Не буду обсуждать суть того обсуждения в ВК, сама не читала, но исходя из того что мне пересказали, я там во многом с общественностью не согласна. Ну ладно, что говорить - всё равно не читала.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 06 авг 2019, 22:36

Фрекен_Жюли писал(а):ШАЛЬные флюиды передаются по воздуху на значительные расстояния .
мы все в одной эпистеме
"эпистема - связанная структура идей" (М. Фуко)

а с чем можно быть в принципе не согласной, тем более не читая? Писать новинки в формате шалей дают двум художницам, остальным - мелкотню. А многие грустят без новинок и в другой стилистике.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 06 авг 2019, 22:54

Я думаю что художники возможно получают какие-то авторские, за рисунки выходящие в тираж. Я это только допускаю, но не знаю наверняка.
Конечно, я за разнообразие двумя руками. Хочу шаль от разных художников. Всех люблю, у всех свой почерк.
Хочется видеть работы и других художниц и художников, которых пока не печатают.
Будем надеяться, что всё течёт и всё меняется.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 авг 2019, 23:47

Я бы тоже хотела бы видеть шали от разных художников. Чем больше разнообразия, тем лучше.
А как работает "кухня" принятия рисунков в печать, мы не знаем. Почему сейчас мы видим шали-новинки только двух художников? Не знаю. Причин может быть множество.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Труня » 07 авг 2019, 11:33

Очень надеюсь, что сон в руку.
Восхищаюсь Сухаревской именно этого периода- Бархатных, Ночей и Серебряной воды.
И увидеть новые шали Белокур, Литвиновой и Фаворитовой- тоже мечта.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 07 авг 2019, 22:46

Хотелось бы чтоб вернули к жизни Царицу Анастасию Сухаревской ...
И Элегию. И новых шалей!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 07 сен 2019, 13:10

Какая красота на ВДНХ!
Недавно смотрела фильм про ВДНХ, какое разорение там было в 90-х, и как теперь стало. Просто до слез...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 23 сен 2019, 15:54

Какая красота в Бабушкином сундуке! ::P
Вопрос... Дамы, вы посещаете эту тему? И если да, то как часто?

Прочитала вчера форум мельком, любимый БС. Писала ответ в ночи, да пропал он.
И что хочу сказать, все верно Лена написала.
Но кому она нужна - правда?
И вот кому оно надо, фотографировать старинки и фотографироваться в них?
Много ли ответных комментариев? А статистика посещений - 2,5 калеки, в том числе 2 незарегистрированных пользователя, случайно забредших и заплутавших в этом Сундуке.

Допустим, старожилы все старинки знают и писать комментарии на то, что пять лет назад они уже обсудили, может быть и странно. Может быть. Но разве не интересно все это еще раз вспомнить, загореться, освежить чувства, опять пережить миг восторга, пусть короткий, но такой неповторимо сладостно-платочный? А много ли новичков задают вопросы о рисунке, о дате выпуска, о цветах? Хоть кто то спросил про иные колориты показанного? И многие ли просят показать еще? Единицы. Вернее, ноль целых и шиш десятых, в пересчете на количество зарегистрированных и посещающих форум.

Боюсь стать белой вороной из черного списка, но выскажу наболевшее.
Есть этот междусобойчик, есть, девочки. И извините, но прослеживается еще и нить бесконечных нравоучений, с неприкрытым высокомерием и чувством собственного превосходства. Возможно, что я неправа, и еще такой вариант - я не права. Возможно. Но я всегда пишу о том, что чувствую. А чувствую я именно это. А оно мне надо, такое чувство? Нет. И еще раз нет. Спокойно и обдуманно, нет, не хочу я всего этого. Не хочу чувствовать, чтобы твой собеседник, поучал тебя, потому что он Азъ Есмь Царь, птица высокого полета, а ты/вы/мы - смерды.

И ведь обидно, честное слово! Здесь столько красоты...
Искренне жаль, что такую интересную и полезную тему мало кто комментирует.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 23 сен 2019, 16:07

Шахтуш, Света, рада видеть, рада слышать, давно не было, посмотрела, почти месяц, так нельзя :!!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 23 сен 2019, 16:58

Шахтуш:
Но кому она нужна - правда?
И вот кому оно надо, фотографировать старинки и фотографироваться в них? А статистика посещений - 2,5 калеки, в том числе 2 незарегистрированных пользователя, случайно забредших и заплутавших в этом Сундуке.А Бабушкин Сундук, как не печально, действительно превращается в сундук, бабкин.
За семью печатями для избранных и понимающих (в том числе, навигацию этой темы).
Странное утверждение, на мой взгляд. И сверх-эмоциональные описания про "калек, случайно забредших и заплутавших, и презрительное "про сундук бабкин" как-то мало уважительны, нет? Нет ли тут "бесконечных нравоучений, с неприкрытым высокомерием и чувством собственного превосходства?" :ugeek:

По-моему, лучшее в нашем форуме это его архив. Это настоящий труд на благо русской прикладной культуры, этот огромный свод художественных документов по истории павлопосадского платка. Какие там печати, да еще семь? Кто их навесил? Кто не пускает туда? Кто избирает избранных? Что мешает стать понимающим?

А насчет того, кому оно надо, то, поверьте, есть люди, кому доставляет удовольствие и радость фотографировать старинки, делится радостью. Я фотограф плохой, но и я, когда покупала старинки, активно делилась, когда было время и энергия для хобби.
И людей, внимательно следящих за темой, - немало. Насчет откликов, то каждый пишет, когда хочет САМ, а не по требованию или желанию других людей, даже самых благожелательных. Движуха и лайки - критерии только фейсбуков и им подобных.

Света, поверьте, что в моих словах нет личных нападок. Я Вас лично не знаю, а заочно скорее симпатизирую, потому что люди на форуме, которых я очень уважаю, о Вас очень позитивно отзываются. Но Ваши слова меня задели, даже обидели. Вот так-то так. :|

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 23 сен 2019, 17:15

Про калек я не писала, зачем Вы так?
По-моему, в Ваших словах гораздо больше презрения к тем, кто случайно заглянул в какую-либо тему.
Ничего личного. И какие могут быть обиды?
Вот задала вопрос, конкретный - вы часто тему посещаете, пишите, и вообще, интересуетесь ли?
В ответ...

И нет, я не хотела Вас обидеть. И вообще никого обидеть.
Про комментарии, и в частности, и откуда ноги растут.
Вот раз выложила там фотографии, другой, третий. И... Ничего.
Люди не обязаны писать по принуждению, это верно.
Но как тогда расценивать отсутствие комментариев - как отсутствие интереса?
Не к себе, это и так понятно, что я всем надоела. Тут без обид и без издевок.
Платок не интересен? Плохо показан? Или его не увидели? А почему не увидели?
И почему фото в старинках и винтажах надо нести обязательно в эту тему?
Так удобно модераторам для архивирования? Согласна, что так им удобнее.
И я сама к этому привыкла, что если что такое, то в эту тему.
Но почему одномоментно не делать ссылку в ту же Примерочную?
Ведь в ту степь заходит большее количество народа.

И я, например, знакомилась с винтажными изделиями более всего из Примерочных, ранних.
И уже потом попала в Сундук. И до сих пор там путаюсь, если честно.
Но менять там тоже ничего не хочу.
Не понимаю иногда, почему то, что точно гирлянда - оно в декоре и подобное.
И еще названия выручают, но это потому, что я уже их знаю, видела в других местах, читала и смотрела все! темы. И Лена изначально про это и писала, что фото старого/старинного/винтажного платка на человеке хорошо бы видеть в Примерочной.
Мне интересно. А другим? И если интересно, почему не делитесь?
Архив - это очень и очень важно. Но, к сожалению, судя по комментариям именно Бабушкиного сундука, архив для многих стал - смотри Примерочную - а там не сразу и найдешь винтаж.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Шахтуш 23 сен 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Vestav » 23 сен 2019, 17:36

Шахтуш Света, рада видеть ^%
Тоже на днях подумалось, что давненько от вас не было вестей.

Извинения за частичное цитирование.
Шахтуш писал(а): ...И вот кому оно надо, фотографировать старинки и фотографироваться в них?
Много ли ответных комментариев?
... Но разве не интересно все это еще раз вспомнить, загореться, освежить чувства, опять пережить миг восторга, пусть короткий, но такой неповторимо сладостно-платочный?..
Это же риторические вопросы - кому надо, кому интересно, тот фотографирует, загорается и освежает. Вот кто мешает нести фото и участвовать в обсуждениях?

Насчёт сложности навигации... >< совсем не сложная, на мой взгляд.
Насчёт "избранности" - тоже непонятно вовсе.
Для человека, у которого появился интерес к платкам и желание разобраться в теме - море информации и всё доступно, открыто и доброжелательно.
Здесь ещё, полагаю, своего рода "эстетический" момент. Мне вот из всех площадок платочных ближе именно форум и именно БС. В соцсетях мне мельтешливо )) и суетно. Свои фото несу не для того, чтобы "комменты собрать"(эта часть мотивации если и присутствует, то в мизерном объёме), а потому, что нельзя только брать и пользоваться трудами других, нужно и свою лепту вносить. Мне в своё время настолько много дал форумский архив, что мысль о том, что и мои фотографии кому-то пригодятся и порадуют(в архиве или просто "в моменте") - очень греет.
Тон модератора по этому конкретному вопросу считаю адекватным и корректным (без комментариев).
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»