Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 06 фев 2021, 13:32

Его в дверь, а он в окно (русская поговорка)

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Поговорим...2

Сообщение Tatiana Ibragimli » 06 фев 2021, 14:05

zareslava писал(а):
06 фев 2021, 13:06
Tatiana Ibragimli писал(а):
05 фев 2021, 12:01
Признаюсь, когда-то слегка споткнулась на той же цитате - почему выбраны именно эти слова? Но, зная подоплеку есенинских строк закадычному другу и полный текст письма из Америки, просто улыбаюсь.
Если вас так корёжит...
"Корёжит" - чистая проекция ваших собственных чувств. А к есенинским строкам с детства неравнодушна, прямо как еврейская дева (кто читал письмо Мариенгофу, откуда злообсуждаемая здесь цитата взята - поймёт о чем я). Хоть никакая не дева, а трижды бабуся. Да, по-прежнему улыбаюсь. Всё остальное, написанное вами в мой адрес - откровенное хамство и злоба. С вами персонально не здоровалась, не прощалась. Да, мелькнул однажды тихий вопрос в голове - отчего из всех есенинских строк взята именно эта, но... взята и взята. Ещё обвинения?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 фев 2021, 15:36

Tatiana Ibragimli, что-то мне подсказывает, что если вы не прекратите общаться в таком тоне и провоцировать скандал, то ваше существование на этом форуме может закончится, не успев толком начаться.
Из десяти, написанных вами на данный момент сообщений
- 1 с хорошими и добрыми словами в Примерочной
- 1 нейтральное по тону, касается технической стороны устройства форума
- 3 обьсняют допущенные вами ранее ошибки
- 5 содержат прямые, или скрытые оскорбления
Это серьёзная заявка на победу в номинации "Самый быстрый бан"
Пожалуйста, прекратите этот разговор и перестаньте провоцировать собеседниц.
Давайте общаться нормально и мирно.

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Поговорим...2

Сообщение Tatiana Ibragimli » 06 фев 2021, 16:05

Общаться здесь не выходит, потому как любое написанное слово может быть истолковано превратно, провокацией для чужого ума может послужить что угодно. "Флудить по-страшному" - думала, это юмор такой... Как поступать (банить и пр.) - воля ваша. Сожалею, что потратила свое и ваше время.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Поговорим...2

Сообщение ProAna » 06 фев 2021, 16:22

Дорогие собеседницы, встряну, но не буду вникать в "а она мне сказала, а я ей сказала".
Если кто принимает слова на свой счёт и оскорбляется, а потом интерпретирует, где и какое слово звучит явным оскорблением, то я не вижу тут вины автора текста. Красота в глазах смотрящего, свобода интерпретации и возмущения там же. Печатный текст КРАЙНЕ обманчив с точки зрения эмоциональной заряженности. Даже когда он и заряжен, может быть про эмоции и поговорить с человеком, а не с мечом разить по явным и ветряным мельницам? Форум отличался добротой к новичкам и презумпцией невиновности. В этом случае, мне показалось Tatiana Ibragimli прошла уже целое боевое крещение. Я хочу вас поприветствовать на форуме отдельно. Буду рада видеть во всех темах с вашей мягкой и ровной манерой письма. Соглашусь, что многие конфликты комичны при взгляде со стороны, главное в них не нырять. ^%

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Поговорим...2

Сообщение Tatiana Ibragimli » 06 фев 2021, 16:35

Pro Ana, благодарю сердечно за понимание и добрые слова. Возьму пока приличный тайм-аут, дабы и на себя взглянуть хорошенько со стороны. 🌹

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 06 фев 2021, 16:42

ProAna писал(а):
06 фев 2021, 16:22
Дорогие собеседницы, встряну, но не буду вникать в "а она мне сказала, а я ей сказала".
Если кто принимает слова на свой счёт и оскорбляется, а потом интерпретирует, где и какое слово звучит явным оскорблением, то я не вижу тут вины автора текста. Красота в глазах смотрящего, свобода интерпретации и возмущения там же. Печатный текст КРАЙНЕ обманчив с точки зрения эмоциональной заряженности. Даже когда он и заряжен, может быть про эмоции и поговорить с человеком, а не с мечом разить по явным и ветряным мельницам? Форум отличался добротой к новичкам и презумпцией невиновности.
По-моему, лучше и не скажешь. (*-(

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Поговорим...2

Сообщение ЯНатальяЯ » 06 фев 2021, 16:43

А я бы забанила злобствующую славянофилку , сеющую здесь межнациональную рознь (Ссылаясь на ник оппонента с восточной фамилией) :!! :!! :!!

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: Поговорим...2

Сообщение ИринаШел » 06 фев 2021, 16:58

Может я и пожалею о том, что написала, но волнует прочитанное
Да, в последнее время не хочется писать, продолжать начатое или открывать новую тему, волнительно наделать ошибок, не попасть в привычный шаблон, еще "страшнее" обозначить отличительную гражданскую позицию. Дух форума меняется, впрочем, как и мы. И если бы не удивительные творческие темы, которые не оставляют равнодушной, и не мои музы, мои феи шалей, не задержалась бы здесь так надолго.
Последний раз редактировалось ИринаШел 06 фев 2021, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2021, 17:02

Tatiana Ibragimli писал(а):
06 фев 2021, 13:20
О каких правилах я упоминала? О тех, что написаны для всех. Задаюсь единственным вопросом - какие из них действуют конкретно во Флудилке, или все негласно отменены (согласно самому понятию "флуд"). Вопрос не к вам, отвечать не надо.
Tatiana Ibragimli, я отвечу. Правила форума едины ко всем его разделам. Флудилка предполагает общение на разные темы, но отнюдь не выплескивание негатива.
Девушки тут Вам правильно сказали, мы рады новичкам, но входя первый раз в дом не надо всех расталкивать локтями и кричать на "хозяев", за это обычно выставляют за дверь.
Но будем считать, что по каким либо причинам, спишем это на виртуальность и нового человека, взаимопонимание не состоялось. Не будем спешить с выводами и дадим Вам еще шанс, если Вы конечно желаете продолжить общение на этом форуме. Но чтобы Вы не забывали, что Правила здесь все же существует, дадим Вам предупреждение. Это не страшно, оно не пожизненно, это напоминание Вам, и память о Вас нам, модераторам.
Лазорику очередное напоминание( уже не первое) о недопустимости таких провокационных высказываний, еще один раз и будут приняты меры.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 06 фев 2021, 17:14

ИринаШел писал(а):
06 фев 2021, 16:58
Может я и пожалею о том, что написала, но волнует прочитанное
Да, в последнее время не хочется писать, продолжать начатое или открывать новую тему, волнительно наделать ошибок, не попасть в привычный шаблон, еще "страшнее" обозначить отличительную гражданскую позицию. Дух форума меняется, впрочем, как и мы. И если бы не удивительные творческие темы, которые не оставляют равнодушной, и не мои музы, мои феи шалей, не задержалась бы здесь так надолго.
Ирина, чувствую то же самое... ^%

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Поговорим...2

Сообщение INA » 06 фев 2021, 17:21

Tatiana Ibragimli, я не увидела в ваших репликах желания кого-то унизить или оскорбить. Скорее наоборот.
А вот последние сообщения Zareslava, на мой взгляд, носят оскорбительный характер.

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: Поговорим...2

Сообщение Рада » 06 фев 2021, 17:35

Девчата,ну вы что? Зачем так ...неласково к новичку?А Лазорику и Флеринке - не провоцируйте, не обостряйте...на ровном месте. Так хочется видеть в вас добросердечность, понимание.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим...2

Сообщение Traviata » 06 фев 2021, 18:00

INA писал(а):
06 фев 2021, 17:21
Tatiana Ibragimli, я не увидела в ваших репликах желания кого-то унизить или оскорбить. Скорее наоборот.
А вот последние сообщения Zareslava, на мой взгляд, носят оскорбительный характер.
Плюс я. Вообще не поняла за что Татьяне прилетело.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Поговорим...2

Сообщение ProAna » 06 фев 2021, 18:15

Здесь было мое сообщение, которое реагировало на решение модератора. Узнала, что оно не соответствует правилам. Сношу. [Без эмоций].
Последний раз редактировалось ProAna 06 фев 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»