Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 06 янв 2020, 17:00

Joy писал(а):
06 янв 2020, 16:48
Amora писал(а):
06 янв 2020, 16:12
По поводу отпуска - просто отличная новость...
А для кого это новость? :shock:
Уж 10 лет как...

Про желание получать алименты с государства - я искренне надеюсь, что этого не примут.
Люба, там скорее как отложенный платеж. Так, например, пристав, на единственную машину, если она необходима для работы, арест не наложит, а государство свое вернет всегда )))
Кстати, что интересно в Германии размер выплат мужчинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком выше, чем женщинам (вот тебе и достижения феминизма ))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 17:06

Гульнара писал(а):
06 янв 2020, 16:58
Тут вот про цели спрашивали. Видимо, одно из проявлений и в данном случае, цель борьбы (это слово фигурирует в названии статьи) — снизить цены на предметы женской гигиены , понизив НДС на эти товары.И тут уже борьба с миром мужчин))) На уровне правительств.
:shock: Маразм уже настал.
Просто убило: " проводяться исследования..."

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Поговорим...2

Сообщение Гульнара » 06 янв 2020, 17:09

Joy писал(а):
06 янв 2020, 17:06
Гульнара писал(а):
06 янв 2020, 16:58
Тут вот про цели спрашивали. Видимо, одно из проявлений и в данном случае, цель борьбы (это слово фигурирует в названии статьи) — снизить цены на предметы женской гигиены , понизив НДС на эти товары.И тут уже борьба с миром мужчин))) На уровне правительств.
:shock: Маразм уже настал.
ну что ж так грубо! Там ниже еще статья о педофилах. Реальность наших дней. :shock:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 17:11

Amora писал(а):
06 янв 2020, 16:52
Даже интересно стало, как часто этим правом пользуются члены семьи.
Регулярно пользуются и папы, и бабушки, и даже дедушки :D даже на Урале.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 06 янв 2020, 17:12

tata64 писал(а):
06 янв 2020, 10:57
Поэтому - только любовь, уважение, договороспособность хороших людей, терпимость, прощение... А в тяжелых случаях - смирение, не побоюсь этого слова.))) А борьба за права - бр-р-рр.
Для меня любовь и сострадание к другим включает любовь и сострадание к себе, то есть умение сказать "Баста!", когда этого требует ситуация.
А смирение только в том случае, если изменить что-то невозможно, пока во всяком случае. А так, "революционное терпение, девочки" как поговаривала одна наша преподавательница-феминистка. Лично я не стою на баррикадах с кулаками и оглоблями. Феминизмом я живу, я его воплощаю в жизни - в отношениях с окружающими меня мужчинами и женщинами, на работе с иммигрантскими семьями, особенно с женщинами, в том числе и пострадавших от гендерного насилия. Учу их видеть ситуацию, принимать решения, верить в себя, поддерживаю морально, а если нужна помощь специалиста, направляю куда нужно. Сопровождаю в полицию, если она решила подать заявление после очередной агрессии. Был случай, когда пришлось ругаться с адвокатом (мужчиной), который ей выпал по жребию случая и вместо того, чтобы её защищать, начал её критиковать. Позже при поддержке одной феминистской организации на него была подана жалоба. Это ответственность государства обучать государственных адвокатов, ведущих дела по ГН, тем более, что закон по ГН в Испании действует с 2004 года.
Я уже писала, что мой муж не перестаёт повторять мне, что считает лучшим делом моей жизни обучение феминизму в Университете. В результате он сам многому научился, научился видеть себя в отношениях с женщинами, отслеживать проявления мачизма, а они есть в КАЖДОМ мужчине, абсолютно в каждом, в той или иной степени. И надо сказать нужно иметь мужество признать сей факт ;) Он стал лучше понимать женщин, например, на работе. В результате климат улучшился.
Я обо всём этом уже писала. Феминизм - это не противопоставление полов, а их встреча, но по-новому, в более здоровых отношениях. У нас в семье нет проблем кто моет посуду...Кто может, тот и моет. А так , он готовит и покупает продукты, а я отвечаю за уборку. У кого, что лучше получается, тем и занимается. Ну, конечно, к этому пришли не сразу :lol: потому как единственный мальчик был в семье с тремя сёстрами.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 17:15

Гульнара писал(а):
06 янв 2020, 17:09
Joy писал(а):
06 янв 2020, 17:06
Гульнара писал(а):
06 янв 2020, 16:58
Тут вот про цели спрашивали. Видимо, одно из проявлений и в данном случае, цель борьбы (это слово фигурирует в названии статьи) — снизить цены на предметы женской гигиены , понизив НДС на эти товары.И тут уже борьба с миром мужчин))) На уровне правительств.
:shock: Маразм уже настал.
ну что ж так грубо! Там ниже еще статья о педофилах. Реальность наших дней. :shock:
В чем грубость?
Я не оценила высокую цель?
Да, про прокладки не оценила. ^Y
Про педофилов Вы не писали, не передергивайте.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 17:30

Туська писал(а):
06 янв 2020, 17:00
..в Германии размер выплат мужчинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком выше, чем женщинам (вот тебе и достижения феминизма ))...
Скорее всего размер выплаты привязан к среднему заработку, как и у нас.
Никак не пойму, что хорошего в этом законе?
Случай когда мать погибла при родах не обсуждаем.
В чем благо? И для кого?
"Особо продвинутые" с калькулятором в руках выбирают кому пойти в декрет. Ребенку же все равно с кем он, правда? Сейчас же столько смесей для кормления. :evil:
Последний раз редактировалось Joy 06 янв 2020, 17:39, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение tata64 » 06 янв 2020, 17:32

Chispa, просматривая форум и встречая Ваши фото, я Вас всегда воспринимала как теплого, гармоничного человека (или Женщину? сама запуталась))), такой же и воспринимаю после нашего обсуждения темы феминизма. Если у Вас получается использовать его инструменты на созидание, а не на разобщение - только можно приветствовать это. ^%

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим...2

Сообщение Amora » 06 янв 2020, 17:40

Joy писал(а):
06 янв 2020, 17:11
Регулярно пользуются и папы, и бабушки, и даже дедушки :D даже на Урале.
Меня интересовало процентное отношение или хотя бы примеры из окружения. Слово "регулярно" - ни о чем.
Не понятно, почему вы считаете борьбу за отмену НДС на прокладки маразмом.
На многие продукты питания НДС нет, а на предметы гигиены для женщин он есть. Получается, что государство берет налог, пользуясь женской физиологией. По-моему это несправедливо и платят за эту несправедливость только женщины.
Решение о том, кто возьмет отпуск по уходу, в какой пропорции, наверно, не всегда принимается с калькулятором. Есть специальности, где перерыв в 1,5 года означает полное выпадение из профессии, надо работать хотя бы на полставки.
Последний раз редактировалось Amora 06 янв 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 06 янв 2020, 17:40

tata64 писал(а):
06 янв 2020, 17:32
Chispa, просматривая форум и встречая Ваши фото, я Вас всегда воспринимала как теплого, гармоничного человека (или Женщину? сама запуталась))), такой же и воспринимаю после нашего обсуждения темы феминизма. Если у Вас получается использовать его инструменты на созидание, а не на разобщение - только можно приветствовать это. ^%
tata64, ^% уверяю вас, таких женщин очень много среди феминисток, которых я знаю. Мы до сих пор поддерживаем отношения с девчонками с курса. Встречаемся не часто, но мне очень надежно как-то знать, что они рядом, в ватсапе, например. Они молодые, энергичные, зажигалочки. Я от них заряжаюсь. Очень важно выстраивать эти отношения среди женщин и поддерживать друг друга, вопреки мифу о том, что женщинам не свойственно чувство сплоченности и солидарности ;)

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 06 янв 2020, 17:45

Фрекен_Жюли писал(а):
06 янв 2020, 11:46
tata64, я так думаю, что если идёт разговор про отдельно взятое мытьё посуды в отдельно взятой семье, то да, уместнее договориться. По любви.
...........
Значит, нашему поколению было бы неплохо заняться воспитанием общества. Что не исключает, конечно, воспитания в семье.
Юля Фрекен_Жюли, ^% спасибо тебе за этот пост. Уж не стала его весь копировать :D Всё верно ты написала, я бы лучше не смогла.
Действительно, всё зависит от ситуации и контекста, иногда приходится быть твёрдой и непреклонной, а иногда терпеливо-рассудительной :D

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 17:48

Amora писал(а):
06 янв 2020, 17:40
Joy писал(а):
06 янв 2020, 17:11
Регулярно пользуются и папы, и бабушки, и даже дедушки :D даже на Урале.
Меня интересовало процентное отношение или хотя бы примеры из окружения. Слово "регулярно" - ни о чем.
><
Считайте, что ответа не было. :D

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 06 янв 2020, 17:58

Труня писал(а):
06 янв 2020, 11:28
Tata64, верно, так всё, видимо, и распутывается, а бесконечные полки книг до горизонта на эту тему убийственно множат сущности.
Общей для всех подлинной истины не найти, я думаю.
Если не любовь, так хотя бы уважение.
Наверное- то, что называют толерантностью в хорошем смысле этого противного слова.
Нина Александровна, ^% никто и не пытается найти подлинную истину, но попытаться улучшить мир можно, хотя бы вокруг себя. На весь мир не претендую. Но для это нужно немного знать как он устроен, вернее, как он интерпретируется в каждый определённый исторический момент.
С просьбы уважать позицию и взгляды другого человека, даже если их не разделяешь, а точнее даже не понимаешь, и началась эта активность в данной теме. Чему я вообщем-то даже рада, потому как , думаю, кое-что мы прояснили.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 18:01

Не про феминизм, но про гендер, наверное))
И про смирение.
Реальный случай из жизни крупного промышленного предприятия на Урале.
Без иронии. На подумать.
Работала себе женщина у станка. Обычная, работящая, из деревни - училище, завод. Не очень женственная, наверное, и во внешности, и в поведении, но точно женщина, хоть и замкнутая. Лет 40 примерно, не замужем, детей нет. И стали замечать коллеги - начала меняться. Голос грубее и т.д. Периодически уходила на больничный.
И да, она стала мужчиной.
После очередного больничного принесла новый паспорт в отдел кадров - с новым именем и полом. Фамилия осталась прежняя.
^Y Сказать, что у руководства была проблема - ничего не сказать. Нового мужчину перевели в мужскую раздевалку - ну, он же мужчина. Мужики устроили бунт - для них это не мужчина! Драка, выкинутые вещи, разборка с начальником цеха. И так несколько раз. В ночную смену ее-его вообще боялись ставить и в дневную ходили караулили. Уговаривали уволиться - она-он отказался.

Потом, конечно, все смирились. Но все рабочие - ни мужчины, ни женщины с этим человеком не общались. Ну вот такая правда жизни.
Мне родителей было безумно жаль.
А потом узнали, что она-он дождался и похоронил их, потом уже все это...это молодец!
Загадка для всех была почему человек не уехал в другой город и не начал новую жизнь, без мордобоев и бойкота? Ведь логично бы было.
Последний раз редактировалось Joy 06 янв 2020, 18:36, всего редактировалось 5 раз.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 06 янв 2020, 18:12

zareslava писал(а):
06 янв 2020, 12:40
Chispa ^%
А вы можете конкретно, по пунктам, объяснить, за что лично вы и ваши соратницы боретесь и каким образом? И с кем боретесь?
Прямо по пунктам 1,2,3… за то-то и то-то. И так-то и так-то. С тем-то и с тем-то.
А то писали-писали много, пространно, а в результате - ни о чём. ИМХО.
Спрашиваю, потому что интересно.
zareslava, а надо ли? Вы же сами писали:
zareslava писал(а):
05 янв 2020, 11:43
Не хочу больше писать и объяснять элементарные, на мой взгляд, вещи. Тем более, что вы, Ирина, судя по вашим высказываниям, вряд ли когда-нибудь согласитесь с моей точкой зрения. Только время тратим впустую.
И вообщем-то я с этим согласна и думаю то же самое и по отношению к вам, честно говоря. Поэтому, зачем?
Тем более я всё уже написала. Если действительно интересно, можно просто перечитать мои посты.
И ещё мне не нравится, когда лишний раз ёрничают над личной информацией, даже если она выдана публично. Я имею ввиду этот ваш пост:
zareslava писал(а):
06 янв 2020, 14:00
Подождём ещё ответа от феминистки со стажем и дипломом. От Ирины, ChispЫ.

Достаточно было просто сказать: подождём ответа от Ирины ChispЫ. Поэтому я не верю, что вам действительно интересно.
Последний раз редактировалось Chispa 06 янв 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»