Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 04 янв 2020, 11:57

Chispa писал(а):
02 янв 2020, 00:05
Любая критически мыслящая женщина рано или поздно становится феминисткой.
Не согласна! Далеко не любая, и не надо всех под одну гребёнку. Мужчина и женщина изначально неравноправны, у них разные миссии в жизни, это самой природой заложено. Многие спокойно и адекватно воспринимают свою женскую сущность, естественное предназначение и не борются с природой за полное равенство с мужчинами. И это разумно, на мой взгляд. Я за традиционные ценности!

Это же они, феминистки? Хороши, нечего сказать!
(Хотела этих красавиц под кат убрать, да забыла, как это делается). :D
Вложения
original.jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 04 янв 2020, 12:24

Вот чем отличаются феминистки от тех, кто, хоть и поздно, но не примкнул к оным, прочитав забавную историю о собаках, не увидела там "наезда" на феминизм, просто и в голову не пришло. Про сук и коблов отдельная песня, собачники не вздрогнут, услышав. Всех с Новым годом!
Зачем искать скрытый смысл, где его нет.
И да, на всякий случай, я патриархальная дремучая русская тётка, простите Христа ради

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим...2

Сообщение Устинья » 04 янв 2020, 12:42

Я просто в шоке от такого сравнения Joy >< :oops: Уважаемые модераторы, обратите внимание на её просьбу :!:

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 04 янв 2020, 13:06

zareslava ^% , подпишусь под каждым вашим словом, согласна безоговорочно.
Ванесса ^%, моя Доня страшная непоседа,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Альциона » 04 янв 2020, 13:16

Ванесса писал(а):
04 янв 2020, 12:24
Вот чем отличаются феминистки от тех, кто, хоть и поздно, но не примкнул к оным, прочитав забавную историю о собаках, не увидела там "наезда" на феминизм, просто и в голову не пришло. Про сук и коблов отдельная песня, собачники не вздрогнут, услышав. Всех с Новым годом!
Зачем искать скрытый смысл, где его нет.
И да, на всякий случай, я патриархальная дремучая русская тётка, простите Христа ради
Ванесса, спасибо!
Очень точно сформулировали, согласна с каждым словом! ^%
Удивляюсь, как из истории про собак в теме о животных (сама, как собачница, очень понимаю), можно развести такую бодягу ><
Ещё и в словарь слазить и несуществуюшим смыслом попрекать.
Девушки, никого не хочу обидеть из живущих за границей нашей страны, но, возможно, вы, находясь вне русскоязычной среды, немного не допоняли рассказ?

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 04 янв 2020, 13:23

zareslava, с чего Вы взяли, что у нас мужчина и женщина "неравноправны"? В какой конституции это написано? Да и сущность у них одна - человеческая. Роли, да, могут быть и разные, но это не обозначает неравенства.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 04 янв 2020, 14:01

Ratablanca писал(а):
03 янв 2020, 23:58
И вот еще...
Поразило слово "коблы", не встречалось мне раньше такое.
По контексту подумала, что это вульгарное от "кобель". Полезла в словари - вот те на! Много чего обнаружилось :?

Оказывается, людей тоже коблами называют. На тюремном жаргоне. Только не мужчин...
Странные выводы Вы делаете.
Кобель и сука, так официально называют собак мужского и женского пола. Сообщение, которое вызвало столь бурную реакцию, было перенесено как раз и темы Мой зверь, что ясно из заголовка.
Читаем внимательно:
Joy писал(а):
01 янв 2020, 22:21
"Девочка" после этого пыталась избить также лабрадора, немецкую овчарку и сербернара - все коблы!
Речь идет о собаках, это породы собак, а не мужчин, и не женщин. Не надо искать скрытый смысл в истории про собак в соответствующей теме про зверье.
Вы из ничего пытаетесь создать конфликт. Или просто не разобравшись. Но последствия Вашего сообщения имеются явные и они вызывают больше вопросов, чем разговор Joy про собак, камень брошен, теперь наблюдаем расходящиеся от него круги.
Устинья писал(а):
04 янв 2020, 12:42
Я просто в шоке от такого сравнения Joy >< :oops: Уважаемые модераторы, обратите внимание на её просьбу :!:
Устинья ^% , речь идет о собачках и только

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Поговорим...2

Сообщение Устинья » 04 янв 2020, 15:34

[/quote]Устинья ^% , речь идет о собачках и только
[/quote]

Рассказ интересный, да. А вы обратили внимание какое сравнение приводит автор примерно в конце рассказа? Вы не считаете, что такое сравнение может быть неприятно многим женщинам?
Последний раз редактировалось Устинья 04 янв 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Поговорим...2

Сообщение Алена Ант » 04 янв 2020, 15:50

Устинья писал(а):
04 янв 2020, 15:34
А вы обратили внимание какое сравнение приводит автор примерно в конце рассказа? Вы не считаете, что такое сравнение может быть неприятно многим женщинам?
Joy, Люба! Я прочитала твой рассказ своим двум кошкам. Они деффки. Ой! Можно такое слово или у него тоже есть стопицот разных смыслов? Ну, в общем, кошкам моим неприятно, что в рассказе только все о собаках. А где же кот? нет никакого сравнения, выводов, как так то? Выражаем свой протест. Видим здесь явное неравноправие ^a
zareslava писал(а):
04 янв 2020, 11:57
Многие спокойно и адекватно воспринимают свою женскую сущность. И это разумно, на мой взгляд. Я за традиционные ценности!

Да-а! Всегда радуюсь, что мужчина с женщиной не равноправны) Ведь где права, там и обязанности. Обожаю быть женщиной. Надо ж было мне так удачно родиться ^Y

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 04 янв 2020, 16:39

Юлианна писал(а):
04 янв 2020, 13:23
zareslava, с чего Вы взяли, что у нас мужчина и женщина "неравноправны"?
Юлианна, ну где вы в моём посте видите "неравноправны", а? Вы читать умеете? Я пишу - неравны! Неравны от природы! Природа сотворила мужчину и женщину неравными! Понимаете? Неравны и неравноправны - это разные вещи, хотя второе исходит из первого, и это логично. Пожалуйста, не придумывайте за меня.
Что касается Конституции, то я с ней знакома, не безпокойтесь.
И причём здесь у нас, у вас? И у нас, и у вас, и везде, на земле, женщина есть женщина, продолжательница рода. Так есть и так будет.

Алёна Ант, какая же вы умница! Вот и я очень рада, что родилась женщиной! Это же такое счастье! (*-(

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 04 янв 2020, 16:42

Алена Ант писал(а):
04 янв 2020, 15:50
...кошкам моим неприятно, что в рассказе только все о собаках..
Выражаем свой протест. Видим здесь явное неравноправие
Алена, :lol: я вся в ожидании протестов от хозяев хаски, лабрадоров, немецких овчарок и сербернаров - за то, что упоминула их в рассказе, в конфликте. От хозяев "девочек" - за то, что обрисовала их полными суками. От хозяев кобелей - тут ваще страшное :lol: И даже к претензиям от хозяев, имеющих белые халаты.
Но к претензиям тех, кого не упонимала как то и не готова была ^Y бью лоб, нет мне прощения.

А по теме феминизма - мы с ним как-то...в параллельных мирах :roll:
Не знаю, кто сказал, но нравиться:
"Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в самолете".
В современной версии это просто очередной бизнес))) на обидах и слабостях женских.
Ведь ежели кому нужна борьба для "счастия" - то тема для борьбы найдется. Даже на ровном месте, ага)))
Последний раз редактировалось Joy 04 янв 2020, 17:23, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 04 янв 2020, 16:57

Альциона писал(а):
04 янв 2020, 13:16
Удивляюсь, как из истории про собак в теме о животных (сама, как собачница, очень понимаю), можно развести такую бодягу ><
Ещё и в словарь слазить и несуществуюшим смыслом попрекать.
Ой, вот какое тут замечательное слово "бодяга", она самая, родненькая

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 04 янв 2020, 17:10

zareslava писал(а):
04 янв 2020, 16:39
Юлианна, ну где вы в моём посте видите "неравноправны", а? Вы читать умеете?
Читать-то я умею, и даже писать умею, как видите. А вот Ваше высказывание чёрным по белому:
zareslava писал(а):
04 янв 2020, 11:57
Мужчина и женщина изначально неравноправны
zareslava писал(а):
04 янв 2020, 16:39
Природа сотворила мужчину и женщину неравными! Понимаете?
Нет не понимаю, потому, что это Ваши субъективные понятия. И я их не разделяю, потому, как не имею для того оснований, ни религиозных, ни конституционных. И провозглашать свои понятия, как истину, считаю не корректным. Будьте вежливы, пожалуйста. ^%

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 04 янв 2020, 17:21

zareslava писал(а):
04 янв 2020, 16:39
Неравны и неравноправны - это разные вещи, хотя второе исходит из первого, и это логично.
На мой взгляд, не логично. Потому, что "не равны" и "разные по своему природному предназначению" - это не одно и тоже. Разные, но по своей человеческой ценности равны и равноправны.

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Поговорим...2

Сообщение INA » 04 янв 2020, 17:24

Я, как собачница, с большим интересом прочитала историю Joy, довольно жизненная история. В данном случае суке просто повезло, что попались кобели и адекватные. Напоролась бы на суку, которая любит подраться, может и поостыла бы)) Ну и ответственность хозяина никто не отменят.
А вот упоминание слова феминизм немного резануло. Я понимаю, что автор ничего такого не имела ввиду и никого не хотела обидеть. Это, так сказать, издержки общего отношения к нынешнему воинствующему феминизму, к его радикальным проявлениям. А ведь истинный феминизм это как раз не про то что женщина и мужчина не равны (разные), а про то, что они не равноправны. Я очень уважаю женщин, благодаря которым я имела возможность получить высшее образование. К слову, Мария Кюри не имела такой возможности, так сказать лигитимно. Да много всего, право выбора завоевали для нас именно феминистки.
Противников прошу в Авганистан, или лайт версия в Индию.
Последний раз редактировалось INA 04 янв 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»