Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Биант » 29 июл 2019, 13:22

Девочки, добрый день!
Я перестала смотреть ТВ, совсем. Понятно, что не в абсолютном вакууме, в курсе, что творится в мире и стране, но кратко и без подробностей. Наступила аппатия и понимание, что бесполезно брыкаться. И так у многих с кем общаюсь. Не правильно это, наверное, но что есть, то есть. Живем в своем мире, иногда сетуем на беспредел и воровство чинуш, на высокие тарифы и цены на продукты и маленькие зарплаты большинства людей.
Мимо моего внимания прошли эти митинги в Москве, не интересно... НО... пожары в Сибири!!!, как мало информации по этой теме. Можно сказать, случайно узнала из Инстаграма. Вот этого не понимаю! Горит лес, а его не тушат, это почему!? Или не всё так страшно? Кто знает, что на самом деле, напишите?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2019, 13:30

Так ведь каждый считает, что именно он и любит. И любит "правильно".
Девочки, граждане, которые хотят нормальной и привычной жизни в своём городе, соблюдают закон, и не рвутся во власть как оголтелые, используя "любовь" народа к своей стране, и под любым предлогом.
И что же это за любовь то такая, если за нее стучат булыжником по голове у несогласных так любить?
А потом удивляются, что в ответ получают непонимание, в совокупности с полицейской дубинкой.
Разве же это любовь? Это беспорядки, приводящие жизнь в городе к хаосу и разрухе.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2019, 13:39

Поддержу мудрую Ольгу Листву и тоже удалю свои посты. (Жаль, что не могу удалить предыдущие, время уже вышло) Разговор бессмысленен.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 29 июл 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9973
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 29 июл 2019, 13:41

Удалила.

Решила не наступать на одни и те же грабли.
И зачем меня в эту тему понесло :roll:
Последний раз редактировалось Листва 29 июл 2019, 14:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9973
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 29 июл 2019, 13:51

Удалила.
Решила не наступать на одни и те же грабли.
И зачем меня в эту тему понесло :roll:
Последний раз редактировалось Листва 29 июл 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 13:54

Биант, я узнала о пожарах в Сибири из итальянского телевидения. Я живу в Бельгии, просматриваю обычно франкоязычные, английские и испанские сми, они об этом не пишут. По сведениям итальянских СМИ, пожары ужасные на Аляски и меньшие, но тоже большие, в Сибири. Итальянцы говорили, что их тушат, не знаю, как, но, согласно их данным, идет борьба, нет никакого самотека.

Нотрдам, мне кажется, не тушили с воздуха совсем по другой причине. Там боялись,что большой удар воды может обрушить все здание, уже подточенное пожаром. Ведь было неизвестно, в каком состоянии находятся опоры здания, которым и так уже исполнилось тысячу лет, неизвестно было, как подействовал на них пожар.
Здесь совсем другое дело.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2019, 14:05

Оля-Листва, это далеко не мелкие разногласия.

Нет, Юля, они не просто вышли на улицу.
Зачем тротуарную плитку разобрали, кидали в ОМОН бутылки и мусорные баки?
Наличие ножей, распыление газа из баллончиков и кидание камнями, с оскорблениями тех, кто по другую сторону ограждений, это не просто так. Не для мирных целей собирались.
Вот в этом то и кроется основная причина. Не потому на митинг зазывали, что кто-то в Думу не прошел.
Кому то позарез нужны провокации, раскол в обществе и дестабилизация в стране.
Любовью к стране, как и правдой, здесь даже не пахнет.
Последний раз редактировалось Шахтуш 29 июл 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2019, 14:11

Света Шахтуш, я удалила свои посты. Считаю разговор бессмысленным. Удали, пожалуйста цитаты из моих высказываний. Я не собираюсь продолжать разговор на данной площадке.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 29 июл 2019, 14:19

Где-то жара несусветная, а у нас июль в этом году просто на диво! Первая декада была жарковатая (до +35), но вот уже третью неделю как мы балдеем. Почти ежедневные дождики, именно дождики, днём +25-30, а ночью +16-18, это же просто рай. Окна раскрыты, детишки даже днём на улице играют. В июне-то они, бедняжки, при сорокоградусной жаре могли выйти поиграть только вечером.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 14:26

А у нас в Брюсселе было на прошлой неделе 40 градусов по Цельсию, в отдельных местах Бельгии - 41. Говорили, что никогда еще не была зарегистрирована такая температура, хотя записи ведутся с 1833 года. На этой неделе похолодало до 25, не нарадуемся.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 29 июл 2019, 14:34

mrrmumur, а мы так каждое лето живём, вернее, выживаем. Осени жду, как манны небесной, дни считаю и минуты, на которые световой день убывает. Поэтому, когда всерьёз говорят об осенней депрессии, мне хочется, чтобы этот человек пожил этак месячишко при экстремально жаркой погоде. Мигом бы блажь из головы улетучилась.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 29 июл 2019, 14:41

Фрекен_Жюли писал(а):Света Шахтуш, я удалила свои посты. Считаю разговор бессмысленным. Удали, пожалуйста цитаты из моих высказываний. Я не собираюсь продолжать разговор на данной площадке.
Юля, пожалуйста, удалила твои цитаты.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 14:52

Элистинка, мой муж испанец и я жила долго, почти двадцать лет в Испании. Там говорят, что климат в Мадриде -"три месяца зимы, и девять месяцев - ада". Это преувеличение, зима, осень и начало весны обычно мягкие, очень приятные, а вот лето действительно адское. С мая может начаться и до самого сентября, а то и дольше, температурка под 40 градусов и даже выше 40.
Я это всегда плохо переносила, физически плохо. И радовалась, когда мы переехали в Бельгию, что это знойное лето мне теперь не грозит. Но климат меняется, и теперь и здесь бывают такие волны безумной жары.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Поговорим...2

Сообщение Диана-охотница » 29 июл 2019, 15:04

Биант,
про лесные пожары и нетушение : https://tayga.info/147887
Все очень печально и страшно , не тушат специально.
Живьем горит всё беззащитное живое , подожженное людьми ...
У нас в области вторую неделю дымовая мгла стоит , особенно по утрам сильная , местные СМИ призывают не выходить из дома ... и беречь здоровье... ((

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 15:06

Диана-охотница, а откуда известно, что не тушат? Может быть, это фейк ньюс, информационный вброс? Ведь публикация, на которую Вы ссылаетесь, принадлежит так называемой либеральной оппозиции.
Какой смысл Министерству Природы не тушить "специально"? Чтобы навредить побольше?
Для меня этот способ аргументации совершенно неубедителен.
Вот итальянское телевидение, а у него нет никакого интереса выгораживать власти в России, утверждает, что тушат, что тушение сложное.
Насчет дыма по утрам, сочувствую. Помню такие же пожары в Москве, в подмосковных лесах в 1970е. Я была ребенком, но ясно помню дым, окутывающий город.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»