Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 апр 2019, 14:49

Ина. я прекрасно поняла вашу мысль. И то, что про Москву не конкретно,а геополитически, и для примера. Естественно, не обиделась.
Но, я вам привела пример конкретный и тот, про который я знаю всё и даже больше. И только для того, что бы задать вопрос - а кто виноват в том, что ситуация раскачивается? Я тоже категорически не хочу быть марионеткой в руках властей чужих стран, но что мне делать, если мои власти лишают меня моего дома? Смириться только потому что не хочу быть марионеткой?
Если власть принимает ошибочное решение, и при этом не хочет слышать народ, то ситуацией воспользоваться может кто угодно, в том числе и власти чужой страны. Но, может не надо совершать ошибки? Может надо слышать народ?

Nataly, мы с вами написали одновременно и про одно и тоже. :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение eleka » 23 апр 2019, 14:53

Расскажу... было более года назад...
Еду в электричке в Москву, вторая линия сидений от входа, в который заходит мужчина интеллигентного вида. Мужчина собирает подписи против грядущей пенсионной реформы. Из 10 человек первой линии участвует единственная пенсионерка, во второй линии подписываюсь только я - тоже пенсинерка. Мужчина идёт дальше - тишина... больше никто... Обращаюсь к своим соседям с вопросом "почему?..." , ведь в первую очередь это их касается. Кто-то просто пожимает плечами, девушка рядом отвечает, что до пенсии далеко и всё 100 раз изменится >< . Сидящий напротив мужчина лет 30-40 произносит "а мы не доживём". Глядя ему прямо в глаза, понимаю, что не шутит. .. И такая безысходность меня накрыла.
Больше "дебатов" в электричках не устраиваю...но это совершенно не означает, что буду молчать или перестану поступать так, как посчитаю необходимым. И я верю, что " вода камень точит". Да...

А вообще-то я на форум передохнуть зашла. Окна мою))
Света ^a , благодарю, что сподвигнула на сей подвиг :D
День очень удачный для процесса оказался - тёплый и умеренно-солнечный.
В спальне и мужнином кабинете окна уже блестят. Осталась ещё одна парочка неумытых...
Пойду, займусь делом :)
Весна ::

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Nataly » 23 апр 2019, 15:16

Не только в Екатеринбурге лодку раскачивают. Вот в Красноярске тоже люди спорят про строительство храма. И вот что любопытно. В Красноярске противники и сторонники нового собора дискутируют в эфире местной телекомпании.

А у нас в Екатеринбурге хоть раз в эфир хоть одного телеканала позвали противников строительства? Хот где-то хоть когда-то была попытка устроить дискуссию? Наши попы и храмовники, наша мэрия - самые дремучие и неспособные к дискуссии, увы. Ни одного готового к общению с людьми священника в епархии нет. Мэрия вообще хранит молчание и в упор ничего не видит.

Инна, многие сейчас незатейливо эксплуатируют страхи Кремля: гораздо проще выдать искреннее возмущение горожан за заговор темных сил, чем признать, что региональная и городская власть утратила всякую связь с населением.

6000 подписей собрано под коллективной жалобой
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Nataly 23 апр 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 23 апр 2019, 15:39

Люблю мыть окна, весна, солнце! Как раз в выходные мыла.
У нас как-то пенсионный возраст повысили в одночасье и никого не спросили. Но правда говорят не особо расстраиваться, пенсии все равно не будет. Все работники в Европу уехали, молодежь уезжает, так что на выплату наших пенсий работать некому будет.
У одного знакомого, по нашей утренней тусовке собачников в парке, жена уехала на заработки в Голландию. Зарабатывать себе на пенсию. Моя ровестница . Остались дома мужчины на хозяйстве, муж, сын и веселый парнишка бордер-колли Шерлок.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...2

Сообщение Branchette » 23 апр 2019, 15:49

Лена, мне одно осталось. ^a
Сквер? Храм?
Дороги надо строить. Вот как у нас. 10 лет строили. Работали днем и ночью. Сваи забивали, пилили их потом. Тонель, расширение полос.
Жили в грохоте и грязи. Из подьезда в стройку выходили. Канавки в 20 см от двери и забор.
Когда канавку засыпали, про деревья все уже забыли. Рады были просто пройти. По корявому в латках, но асфальту.
Постояло несколько лет. И... ремонт. (Вид у него такой, будто в 70-е строили.)
Плитку снимают, капают, ночами пилят.
Вот бизнес!
Окна. Каждый месяц мою. Иначе улицы не видно.
Это не образно. Это на самом деле так.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 23 апр 2019, 15:53

Nataly писал(а):Я не понимаю этих призывов не раскачивать лодку и бездействовать, чтобы никто не заподозрил в тебе марионетку. Если в темном углу преступник будет сумку отнимать, тоже молчать надо? Я вот не буду молчать, буду защищать свое имущество.
Нет, не надо. Наверное. Ну так - снимают сумку! Вот я и не молчу. А могла бы.
Ещё раз, Наташа, я не про Храм и Сквер. Я совершенно про другое. Ну, кто понял, тот - понял. Кто не хочет - ну что ж...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 23 апр 2019, 17:23

Ина , да, понял, понял.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...2

Сообщение Mlava » 23 апр 2019, 20:37

Nataly писал(а): Полностью поддерживаю вот эту позицию. И хожу на митинги, защищаю сквер
Всем , кто за сквер и пруд, или даже, если б там какая кочка была, абсолютно все равно, из-за чего они против Храма, лишь бы против православных.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 23 апр 2019, 21:21

Девочки, политика - это не ваше :lol: Давайте лучше про платочки, а то тема начинает напоминать заседания одного органа. :lol:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 23 апр 2019, 21:25

И да, не читайте советских газет. И не смотрите телевизор :lol: >< :!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 24 апр 2019, 06:59

Татьяна, так так что ж читать, везде одно и тоже. С разных точек зрения.
Даже если вы не занимаетесь политикой, то политика все равно занимается вами...
Мирное существование не выгодно. Вот у нас почитаешь сначала Делфи на русском, потом на латышском потом комменты в латышском Делфи и ужаснешься.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 24 апр 2019, 08:53

А похоже тактика одна, в нашем районе в Москве рядом два парка, не большие, в том и другом по небольшой церкви, вдруг в одном парке начинается стройка, вместо маленькой церкви начали строить храм поболе, во втором парке вижу машину, бурят, узнаю, эта церковь тоже планирует стройку, и все это за счет и так совсем малой площади парков, разумеется уже образовались два лагеря, за и против

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 24 апр 2019, 09:46

Harita писал(а):Татьяна, так так что ж читать, везде одно и тоже. С разных точек зрения.
Даже если вы не занимаетесь политикой, то политика все равно занимается вами...
Мирное существование не выгодно. Вот у нас почитаешь сначала Делфи на русском, потом на латышском потом комменты в латышском Делфи и ужаснешься.
Да и в русском Делфи комменты - ужас, стыдно просто читать (( и по подаче материала Делфи, наше Эхо - все превращается в Цензор.нет ><
Вообще сложно найти ресурс, где не будет этого мусора (((
Мне интересна Клайпеда, много реконструкций в ней провел дедушка моей подруги, долго там жил с семьей, я была там несколько раз с ним - потрясающе!!! понимаю, что больше не поеду - так хочется хоть издали посмотреть, и невозможно найти информацию, зато доморощенных комментов "про все" - тьма ><

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 24 апр 2019, 11:08

Туська писал(а):Да и в русском Делфи комменты - ужас, стыдно просто читать (( и по подаче материала Делфи, наше Эхо - все превращается в Цензор.нет ><
Вообще сложно найти ресурс, где не будет этого мусора (((
Мне интересна Клайпеда, много реконструкций в ней провел дедушка моей подруги, долго там жил с семьей, я была там несколько раз с ним - потрясающе!!! понимаю, что больше не поеду - так хочется хоть издали посмотреть, и невозможно найти информацию, зато доморощенных комментов "про все" - тьма ><
Там и сейчас много реконструируют. Порт , причалы. :-)Терминал большой построили. Я про то что мне по теме.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...2

Сообщение Branchette » 24 апр 2019, 11:42

Марина, осваивают бюджет.
В нашем Покровском-Стрешневе Храм восстановили давно.
Хорошо восстановили.
Батюшка молодец! И площадка детская, и трапезная дешевая и вкусная, и иконная мастерская, живой уголок:утки-куры всякие. Деткам прикольно. Рядом с рушашейся усадьбой.
А вот парком городские власти занялись в том году.
Хана парку!
Берега прудов, заросшие ирисами и камышами, срыты, засыпаны щебенкой, сделаны настилы. А там утки жили, много, разные.
Ирисов, понятно, что больше нет.
Кусты-деревья рубятся.
Вдоль жд заборище в 4 м..
Окресные житили писали, протестовали. У нас он один большой, на всю округу.
И так дышать нечем.
А храмы... у меня целая папка разрухи, без крыш и куполов, с березками в алтаре.
Их надо сначала восстановить. По всей сране. А потом осваивать бюджеты.
Кстати, рядом с Павловским Посадом Самарин в 1914 году поставил храм памяти девочки с персиками, жены своей, Верочки.
Архитектор работал с Васнецовым, изразцы были из мастерской Мамонтова. Разрушена. Не на что восстанавливать.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»