День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена М.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:27
Откуда: Иркутск

Re: День за днем... 2

Сообщение Елена М. » 31 окт 2020, 10:38

Покажу платки, которые носила весь октябрь.
Так что у меня не неделя, а месяц, до шалей очередь не дошла, только Таинственный вечер 12 на экспериментальной ткани.
Наименование платков получилось справа налево
Вложения
Таинственный вечер 12, Над серебряной водой 15, Бархатная ночь 14, Ларец самоцветный 14, Испанский 10, Ларец самоцветный 10, Пленительный июль 16, платок из разреженной шерсти 10508-1; Весенняя фантазия 17, Цветочная симфония 7
Таинственный вечер 12, Над серебряной водой 15, Бархатная ночь 14, Ларец самоцветный 14, Испанский 10, Ларец самоцветный 10, Пленительный июль 16, платок из разреженной шерсти 10508-1; Весенняя фантазия 17, Цветочная симфония 7
Последний раз редактировалось Елена М. 31 окт 2020, 12:12, всего редактировалось 2 раза.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 31 окт 2020, 10:43

Елена М. писал(а):
31 окт 2020, 10:38
Покажу платки, которые носила весь октябрь.
Елена М, какое разноцветие. Осенью это все украшает и долой дипрессии ^Y

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 31 окт 2020, 12:14

А у нас на работе было очень холодно, неплаточные люди не расставались с верхней одеждой, потому - только шали, да не новые, а толстенькие, согревательные прежние: Майя 20, Медальоны 7, Воспоминания о лете 19, Миндаль 4. Случилась четырехдневка. И все, вчера дали отопление, но с понедельника - удаленка, шали станут скучать по выходу в люди.
Дома цвету в Цветочной сказке 7.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: День за днем... 2

Сообщение Jea » 31 окт 2020, 14:13

Флеринка, в Рябине осенне -чудесно!
Елена М, какой набор! Просто загляденье!
Joy Любовь, сильфида!
Larna, а нас никак не переводят на удаленку...Вот решилась я выгулять на работу свою бирюзу "платочную и бусинную"


Изображение

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9968
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 31 окт 2020, 15:09

Jea писал(а):
31 окт 2020, 14:13
...Вот решилась я выгулять на работу свою бирюзу "платочную и бусинную"...
Евгения, всё отлично. Бирюза - это всегда хорошо.
А я получила Костры-14 - да, вы правы, всё не так ужасно, как я себе напридумывала. Спасибо вам за слова поддержки. :)

Голубой в серединке не явно голубой, а джинса. И серый там правильный для меня, с зеленым. Эти нюнюфары от Фаворитовой сразу заставили вспомнить пруд у замка Дракулы. В общем, мрачность годная.
Очень значительны в общем впечатлении оттенки лилового? винного?, определение точное дать не могу. И синий нейтральный по тону, многим подойдет. Я осталась довольна. (*-(
Очень пасмурно сейчас у нас, поэтому фотографировать не могу, но надеюсь позже сделаю.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 31 окт 2020, 19:25

Larna! Танечка как же вручают наши шали и в летний зной, когда в офисах кондиционеры, и зимой. Эх не знают много женщин что есть такие прекрасные платки и шали. В которых и не жарко и не холодно. А красота та какая. А Цветочная сказка это супер!

Jea, в бирюзе очень красиво, нарядно, элегантно. Ваша бирюза и платочная и бусинная. ^%

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 01 ноя 2020, 10:29

Листва писал(а):
24 окт 2020, 15:07
Про Черные Глаза-18 ещё можно?! На вас вижу каскад роз, а на себе вижу желто-зеленые георгины, а хотела бы видеть больше роз. Чуть позавидовала. :lol:
Носила на неделе все три платка Черных глаз - каскад роз ни разу не получился :D

Моя платочная неделя
Изображение

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9968
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 01 ноя 2020, 14:13

Майя писал(а):
01 ноя 2020, 10:29
...Носила на неделе все три платка Черных глаз - каскад роз ни разу не получился :D
Моя платочная неделя...
Ну может розы-розы получатся в следующий раз.
Я тоже надевала Рябину-22 ;)
Вот:
Изображение
У нас началось благословенное время, когда я ношу и шерсть, и шелк вместе, ну вместо шелка вискозу иногда. Шелк подстилающим слоем между кожей и шершавым пальто.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

С Пионами зеленоцветными хорошо получилось, так-то простыня-простыней, прости Господи, но как-то удалось свернуть и вытащить цветочки. Очень этому рада, эти Пионы с самого начала вызывали сомнения в носибельности, купила вопреки здравому смыслу, знала, что будут сложности, но хоть удалось их выгулять, мягонько и шее приятно было. Всё-таки тактильно мне вискоза нравится больше шелка, она как-то теплее, видимо, мои крестьянские предки. :oops: Глазам-то, понятно, шелк круче, а вот на ощупь. :?

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 01 ноя 2020, 14:48

А я никак не подружусь с вискозой - висит тряпкой на шее. :"

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 01 ноя 2020, 15:19

Мне очень понравился на пляже Цветок востока 7, вискоза. Сари, набедренная повязка, эльфийский плащ, тюрбан - чего не придумаешь, чтоб не сбегать в домик от палящего солнца. И все это быстро сохнет, не линяет от морской воды, красиво драпируется, ничего не весит, но и не светится насквозь. И ласкает кожу. И выглядит просто великолепно.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: День за днем... 2

Сообщение Anele_Juli » 01 ноя 2020, 15:28

Листва Оля, тоже ношу так, если не в водолозке, но нижним слоем были шерстяные малыши. Коллега даже удивилась и говорит: если ты сейчас так носишь, а что же будет зимой. Она решила, что я для тепла, а не для комфорта. Надо будет шёлк и вискозу испытать. Синий это Испанский?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9968
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 01 ноя 2020, 16:10

Anele_Juli писал(а):
01 ноя 2020, 15:28
Листва Оля, тоже ношу так, если не в водолозке, но нижним слоем были шерстяные малыши. Коллега даже удивилась и говорит: если ты сейчас так носишь, а что же будет зимой. Она решила, что я для тепла, а не для комфорта. Надо будет шёлк и вискозу испытать. Синий это Испанский?
С вискозой особо удобно, пробуй. :-) И как люди шершавое пальто на голую шею кладут?! Брр.
Синий орнаментальный - это Ларец-14.
Larna писал(а):
01 ноя 2020, 15:19
Мне очень понравился на пляже Цветок востока 7, вискоза....
И-э-х. До нас не доехало. Арагонский тоже, кстати.
Майя писал(а):
01 ноя 2020, 14:48
А я никак не подружусь с вискозой - висит тряпкой на шее. :"
Ну... есть такое, она мягкая, объем вообще не держит. Зато практично и гигиенично нижним слоем надевать: ну там и постирать, и не убегает, и цена. :oops:
Вот я шарфом завязываю 130-ые и вроде ничего, пообъёмней, нет такого "сопливого" впечатления.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: День за днем... 2

Сообщение Jea » 01 ноя 2020, 17:07

Майя, замечательный недельный отчет! Розы, листья, орнамент...
Листва, Оля, очень жизнерадостная "линейка"! И все платки идут, все работают на результат. Жду фото в Кострах :) Я в них дома сижу, нюнефары все разглядываю. Фото этот самый лиловый не передает (ну у меня, во всяком случае, не получается) , но я его тоже вижу, там еще, на мой взгляд, есть марсала и общее впечатление "не синего" платка.

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: День за днем... 2

Сообщение RIA » 01 ноя 2020, 17:38

Оля, Листва, а какой номер Миндаля? Очень гармоничен Ларец Самоцветов и Миндаль.:))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9968
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 01 ноя 2020, 19:17

Jea писал(а):
01 ноя 2020, 17:07
...
Листва, Оля, очень жизнерадостная "линейка"! И все платки идут, все работают на результат. Жду фото в Кострах :) Я в них дома сижу, нюнефары все разглядываю. Фото этот самый лиловый не передает (ну у меня, во всяком случае, не получается) , но я его тоже вижу, там еще, на мой взгляд, есть марсала и общее впечатление "не синего" платка.
Да, есть эдакий цвет, который мне Майю-20 напоминает и именно сложностью описания. :D
RIA писал(а):
01 ноя 2020, 17:38
Оля, Листва, а какой номер Миндаля? Очень гармоничен Ларец Самоцветов и Миндаль.:))
Восемнадцатый.
Я от него избавится хотела... но на прошлой неделе передумала, решила носить то, что есть. :@

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»