День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 06 дек 2020, 23:36

Зиночка,спасибо,дорогая,да ,эти лоси....ну просто поросята))нет,чтобы в лесу питаться,норовят вокруг домов объесть кору и почки с деревьев и кустов.косули и зайцы туда же,не поверишь,даже шиповник у меня съели)
Флеринка,спасибо,платочек очень любимый,да,хотя 125 ношу редко и очень мало их у меня,все не могу от шалей отвлечься.до платочков руки не доходят.А трибли случились потому,что дочкам тоже платочек этот нравится,так и вышло,-один мой,два -дочек)
Танечка Имбирь,карантин не вечен,погуляем и вместе)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 06 дек 2020, 23:54

Golden Fox писал(а):
06 дек 2020, 23:36
Флеринка,спасибо,платочек очень любимый,да,хотя 125 ношу редко и очень мало их у меня,все не могу от шалей отвлечься.до платочков руки не доходят.А трибли случились потому,что дочкам тоже платочек этот нравится,так и вышло,-один мой,два -дочек)
Ну, три на троих - в самый раз :) . А мне, если честно, платочки пока как-то удобнее и уютнее, хоть и шали нравятся, накупила, ношу.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 07 дек 2020, 02:38

Флеринка, как человек, живущий в похожем климате - разве что потеплей у нас - скажу, что надо обязательно держаться и не грустить. У нас зима тоже очень тяжелая: низкое темное небо, холодные дожди, ветры. Снег бывает иногда, в последний раз помню был лет 7 назад. А так входим в период темноты и дождем и живем так до весны. И, конечно, никто сейчас не может поехать в путешествие, к морю. У нас даже по стране особо не поездишь, разве что в лес куда-то, на безлюдье. И все равно надо себя радовать, печь булочки с корицей, зажигать свечи, ставить красивую музыку, читать хорошие книги и не поддаваться тоске. И шали можно развешивать для красоты, алые, оранжевые, огневые.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Голден Фокс, как Вы здорово погуляли - и платок очень удачно накручен. Я когда-то в детстве в Москве несколько раз встречала лосей, в Измайловском парке их было много тогда. Но они никогда не нападали. Выходили, смотрели и уходили, ломая ветки.
У нас тоже холодно сейчас, и очень сыро. Мы гуляли сегодня в парке у канала - красиво, серое небо и серый канал, но как зеркало, а в небе кружат птицы, малолюдно - потому что зябко. Но я закуталась в шаль с головой - все с Галиной - и было почти нормально.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 07 дек 2020, 07:35

Mrrmumur, вы такая позитивная, так держать. Всё это пройдёт и будем вспоминать как страшный сон. А пока в помощь нам наши прекрасные шали и платки. Красота спасёт мир!

Флеринка - Наташа, выше нос! Всё будет хорошо! И путешествие., и экскурсии, и все театры откроются! А пока берегите себя и своих близких!

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: День за днем... 2

Сообщение zareslava » 07 дек 2020, 11:25

Листва, ^% Майя ^%
Красивые недельки представили!
Оля, у вас так много платков задействовано, больше, чем дней в неделе! Здорово! Вишнёвая Песня ветра, повязанная галстуком, очень понравилась! Очень идёт эта шаль!

Golden Fox ^%
Интересная прогулка получилась, даже лось встретился! Весенний ручеёк идеально вам подходит! Под глаза!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 07 дек 2020, 12:48

zareslava писал(а):
07 дек 2020, 11:25
Оля, у вас так много платков задействовано, больше, чем дней в неделе! Здорово! Вишнёвая Песня ветра, повязанная галстуком, очень понравилась! Очень идёт эта шаль!
..
По два ношу. ^Y
Песня ветра и аналоги для "пребывания" на рабочем посту, а для того, чтобы дойти до работы, мне шаль нужна.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: День за днем... 2

Сообщение zareslava » 07 дек 2020, 18:44

Листва писал(а):
07 дек 2020, 12:48
По два ношу
Правильно! ?*(): :D

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 07 дек 2020, 20:41

mrrmumur, Оля, спасибо, да мне уж вчера даже стыдно стало немного за получившуюся минорную тональность.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Зиночка, спасибо, виноват, исправлюсь!

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 07 дек 2020, 20:43

Флеринка _Наташа❤️

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: День за днем... 2

Сообщение Anele_Juli » 07 дек 2020, 22:00

А ведь сейчас самое ламповое время, время свечей, ароматного чая, апельсинок-мандаринок, тёплых пледов, неспешного общения и чтения. Никак не время унывать. Ещё и огоньки новогодние! Красота.
Всеми любуюсь, обнимаю. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 07 дек 2020, 23:02

Флеринка, отчего же стыдно? У всех бывает время от времени. Мы в самом темном времени года сейчас, это не может не влиять на человека. Мне мой немецкий приятель говорил, что сама идея адвента, когда за 40 дней до рождества празднуют, пекут вкусное, ставят каждую неделю еще одну свечу, именно и связано с тем, что очень грустное это время года. А тут пекут пряники, пахнет дома имбирем, ванилью, корицей, да свечи горят, да люди о приятном говорят, значит, все не так плохо. В Бельгии адвент так не празднуют, но вчера все дети массово праздновали день святого Николая. Им дарили подарки, делали специальный полдник из очень вкусной булки и горячего шоколада. А в Швеции в эту же неделю празднуют день Святой Луции - пекут шафрановые булочки и носят венки с настоящими горящими свечками, это праздник огня. И в Израиле, я знаю по рассказам подруги, тоже праздник какой-то есть, где жарят пончики и горят свечи.
Так что некое подкрепление настроения совершенно необходимо. Помимо ароматов и шалей, музыки и свечей, еще можно разноцветную еду готовить - с красным перцем и помидором, зелеными овощами, и чтобы поярче все, да покрасивее. И супы, бульоны - горячее тоже очень утешает. И главное выздоравливайте. Простуда прекрасный повод пить чай с тертой клюквой и читать "Тысячу и одну ночь". И, котик чтобы не грустил. Может, он не есть просто потому что, что спит? Моя Лилиша, как пришел холод два дня назад, дрыхнет не поднимая головы, и есть меньше, потому что никакой энергии не тратит.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 07 дек 2020, 23:10

mrrmumur,как вы аппетитно рассказали,пришлось чай с чабрецом заварить) В Латвии все средненько,но наша семья живет в четырех странах,и сравнения ежедневные.. Мне кажется,мои мама с тетей,в Петербурге,самые беззаботные. В Германии все примерно как здесь,но в США совсем не так тревожно внутри, как это подается в новостях)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: День за днем... 2

Сообщение manynia » 07 дек 2020, 23:14

mrrmumur, как Вы замечательно написали! Пряники, имбирь, булочки... Даже запах почувствовала!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 07 дек 2020, 23:30

mrrmumur писал(а):
07 дек 2020, 23:02
Мне мой немецкий приятель говорил, что сама идея адвента, когда за 40 дней до рождества празднуют, пекут вкусное, ставят каждую неделю еще одну свечу, именно и связано с тем, что очень грустное это время года. А тут пекут пряники, пахнет дома имбирем, ванилью, корицей, да свечи горят, да люди о приятном говорят, значит, все не так плохо.
Так что некое подкрепление настроения совершенно необходимо. Помимо ароматов и шалей, музыки и свечей, еще можно разноцветную еду готовить - с красным перцем и помидором, зелеными овощами, и чтобы поярче все, да покрасивее. И супы, бульоны - горячее тоже очень утешает. И главное выздоравливайте. Простуда прекрасный повод пить чай с тертой клюквой и читать "Тысячу и одну ночь". И, котик чтобы не грустил. Может, он не есть просто потому что, что спит? Моя Лилиша, как пришел холод два дня назад, дрыхнет не поднимая головы, и есть меньше, потому что никакой энергии не тратит.
mrrmumur, спасибо ^% ! Да, очень красиво написали! Котик почечник у меня, но раньше кушал (простите, это для усиления смысла) очень хорошо. А тут да, всё спал. Дали ему не лечебный сухой корм, а оставшийся со "здоровых" времен кошачий суп - съел, аж за ушами пищало. Хоть это немного успокоило. Но свой пока есть не хочет, а обычный ему ведь нельзя. На завтра записалась к ветеринару, если не разъестся, повезем с дочкой. Я-то ещё и в клинику не чувствую себя вправе идти - тест не сделала, а вдруг... Так что с дочкой пришлось договариваться, хорошо, у неё завтра дистанционные занятия со студентами отменили.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: День за днем... 2

Сообщение ProAna » 07 дек 2020, 23:55

mrrmumur прекрасный список домашних рецептов для поднятия бодрости духа и поддержки настроения. К разноцветной еде добавлю одно: и специй побольше. Поймала себя на днях в полушаге от того, чтобы в компот еще кинуть чили и насыпать карри. :P
Вспомнилась милая и не глубокая мелодрама про "Пряности и страсти".
С большим удовольстивием прочитала про праздники в разных точках в эти даты. Очень люблю замечать это универсальное и общее в разных культурах.

Golden Fox складывается ощущение, что профессор Преображенский был прав, как никогда, и сейчас не читать "советских газет" помогает сохранять равновесие. Читаю ежедневно вечернюю Медузу и уже живо представила себе почти пред-апокалиптическое состояние в Петербурге. Каждый раз сердце от этого сжимается, так как и город люблю, и близкие друзья там живут. Может это и к лучшему, что ваши родственницы смогли сохранить беззаботность.
Про другой континент знаю не понаслышке, что говорить, рекордные количества новых случаев установили в один из этих дней. Калифорния ушла в локдаун на 3 недели, но выйдет ли в январе - это еще вопрос. (Часто вспоминаю Юлю Ratablanca из-за этих новостей). День Благодарения стал переломной датой, когда все равно собрались, все равно куда-то поехали, все равно... Результат не заставил себя ждать и кривая уверенно ползет вверх, что заставляет тревожиться, если уж говорить, положив руку на сердце.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»