День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение ANNI » 18 сен 2021, 12:23

Листва писал(а):

У нас похолодало, и моя 5-дневная неделя это иллюстрирует, слева направо, от шелка к шали, от понедельника к пятнице...
Оля, вот так и подступает, наступает она —
осень золотая ::P
Мягкими, атласными шагами,
опьяняя
какао)

Волшебно ^% 8-)

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение ТаЮрик » 18 сен 2021, 14:54

Листва, интересно посмотреть на вашу неделю!

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: День за днем... 2

Сообщение Тусся » 18 сен 2021, 15:51

Листва, Оля прекрасная неделя.Но как же на тебе красиво смотрится Старый замок. Он не обыкновенный, но мне совсем не идет ^V^

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: День за днем... 2

Сообщение Нимфея » 18 сен 2021, 16:05

Листва писал(а):
18 сен 2021, 11:32
Совместная работа удалась! ^%
Ольга! Мне понравились все платки на Вас! Особенно со свитерами -рукавами буфами --Ммм... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Старый замок--боль! Ну ,почему не сделать бы ППМ зеленый колорит--замшелый, мохово-агатовый, запущенно-парковый? Это я на 10 колорит намекаю, или 18. В этой шали такой простор для колористики.
Подтверждаю--Пряничный домик-2 и Запах меда и роз-16 --"вещь"! Пряничный домик--неуловимый и может быть очень разным, в различных гардеробных обстоятельствах.

Marisabelle
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 14:18
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Marisabelle » 18 сен 2021, 16:12

Очень хотелось заполучить самого "петушистого" 52-го Золотого петушка. Шла за ним, дождалась наличия, прям ни секунды не сомневалась. Ещё про сиреневый думала. А 53 не хотелось вообще, а купился он))) Нежный, тёплый, чудесный колорит. Тут и персик, и бордо, и нежно-розовый, и карамель ммм :: Надела и снимать не захотелось)) Но за сиреневым ещё вернусь, прям ругаю себя, надо было сразу брать. На самом деле все четыре колорита хороши. Платок чудесный получился, да на хорошей ткани, качество печати - без нареканий, порадовала Мануфактура. Фото не очень, но в жизни хорош Петушок! Всем сомневающимся от души советую ^%
Вложения
1631969836618.jpg
1631969836627.jpg
1631969836614.jpg

Marisabelle
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 14:18
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Marisabelle » 18 сен 2021, 16:16

Заодно и мимо малыша не смогла пройти. "Восходящее солнце" Сергея Кутузова. Рисунок - чудо! И колорит очень понравилась, вот ткань не очень, тонковата и грубовата, может просто партия такая попалась, конечно. Но цветы как живые, забрала))
Вложения
1631969836611.jpg
1631969836606.jpg
1631969836612.jpg

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: День за днем... 2

Сообщение Тусся » 18 сен 2021, 16:50

Нимфея, поддерживаю :>>
Такой Старый замок купила бы не задумываясь

Marisabelle, очень Вам идет петушок ^% Хоть у меня и есть Мечта хрустальная в подобных колоритах, но заставляет задуматься

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: День за днем... 2

Сообщение Нимфея » 18 сен 2021, 17:25

Marisabelle писал(а):
18 сен 2021, 16:12
Очень хотелось заполучить самого "петушистого" 52-го Золотого петушка.
Мария! Очень нежный, хрустальный! Вам под стать! Тоже на него смотрю--спасибо. ^%

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: День за днем... 2

Сообщение Sorabis » 18 сен 2021, 17:39

Marisabelle писал(а):
18 сен 2021, 16:12
Очень хотелось заполучить самого "петушистого" 52-го Золотого петушка. Шла за ним, дождалась наличия, прям ни секунды не сомневалась. Ещё про сиреневый думала. А 53 не хотелось вообще, а купился он))) Нежный, тёплый, чудесный колорит. Тут и персик, и бордо, и нежно-розовый, и карамель ммм :: Надела и снимать не захотелось)) Но за сиреневым ещё вернусь, прям ругаю себя, надо было сразу брать. На самом деле все четыре колорита хороши. Платок чудесный получился, да на хорошей ткани, качество печати - без нареканий, порадовала Мануфактура. Фото не очень, но в жизни хорош Петушок! Всем сомневающимся от души советую ^%
Чудесная пастель ::P

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 18 сен 2021, 18:38

Marisabelle, такие деликатные оттенки у этого колорита Петушка, очень нежный и аппетитный колорит. Акция сентября прошла не зря, и 125-ый, и 89-ый размер охвачен.
:) У малышки такие красивые оленьи глаза.

Тусся, Нимфея, ну вот поддержу, что у Старого замка маловато колоритов.
Да, мне подошел 17-ый, ну так его переиздали не так давно, а до этого было только два 6 и 14, ну с 17-ым - три. 16-ый мало отличим от 17-ого, я так и не поняла зачем ему надо было присваивать отдельный номер, некоторым вариантам печати хватило добавочной буквы, ну и в принципе ППМ обходилась и вообще без букв при гораздо более существенных различиях. Такое небольшое количество колоритов - это нечестно по отношению к великолепному рисунку и этим розам.
К счастью, мне 17-ый идет, до этого Старого замка у меня не было, у 17-ого особенно удачным считаю оттенок роз: есть там некая розовинка, чуть напоминает корицу. Люблю этот цвет.
Оля-Нимфея, про свитер (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Да, дамы, осень началась и я радостно стала носить платки, не знаю за что и хвататься, столько всего хочется надеть, сезон короток, не успеешь оглянуться, опять май будет. Пока желания носить один и тот же не возникает, скорее наоборот, хоть слоями надевай, такой конкурс, боюсь не успеть, самое любимое время года и оно же самое платочное-выгуливаемое.

Слева направо - так это я передвинула гладильную доску к свету, а фото переворачивать не стала.Изображение
Мерцание - это акция на шелк, так бы я и не стала, но акция ж, а сорт стандартный был- решила, что это указание свыше. Первый раз его в эту среду надела, красиво ложится, когда я привычно повязываю, странно, что я его как-то не замечала. ><
ANNI писал(а):
18 сен 2021, 12:23
....
осень золотая
Мягкими, атласными шагами,
опьяняя
какао)

Волшебно
Именно, она самая, восхитительная, волшебная осень. ^%
Светлана Алексеевна писал(а):
18 сен 2021, 11:55
....Хочется мне на Вас чего-то тепло яркого. ...
Наша Алла тоже всегда хочет нарядить меня поярче. Ничего, осень только началась, а у меня Счастливица-16 ещё с этикетками, да и не одна она. :D Но вот в данный момент, когда про яркое, сразу она вспомнилась. :)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 18 сен 2021, 19:32

Я тоже жадно "допАлась", как у нас говорят. А то к концу лета совсем было выздоровела и хотела всё под нож.
Хочется все коричневое выгулять, всё 135-е (чем я и занимаюсь, этикетки только летят), а еще всё с осенними названиями.
И с рябиной.
Последний раз редактировалось Larna 18 сен 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 18 сен 2021, 19:33

Марисабель
Заразили, заразили и этим колоритом! Какой какавный.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 18 сен 2021, 21:03

Larna писал(а):
18 сен 2021, 19:32
...Хочется все коричневое выгулять...
Ага, тянуло на коричневое. :"

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 18 сен 2021, 21:58

Marisabelle, не обыкновенные колориты. Но очень идут тебе. Петушок очень тёплый, спокойный, деликатный вид. При том очень интелегентный!

Marisabelle
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 14:18
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Marisabelle » 18 сен 2021, 22:51

Тусся, Sorabis, спасибо большое, колорит действительно чудесный ^%

Нимфея, Ольга, мне кажется Вам будет прекрасно! Я его когда примеряла в магазине, не поверите, именно про Вас подумала, что пошел бы очень (*-(

Листва, спасибо! ^% Прошлую акцию пропустила, эту уж никак нельзя было)) Младшая - глазастик, да)) Мамина радость ❤

Larna, Татьяна, мы в расчете))) я после Вашего показал сиреневого одним Петушком, боюсь, не ограничусь!))

Зиния, Зиночка, спасибо большое! Петушок и правда очень нежный, там такой чудесный персиковый! Я сейчас ещё как бледная поганка после болезни, и то освежает, а уж с нормальным цветом лица точно будет хорош))

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»