День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: День за днем... 2

Сообщение Riga » 08 сен 2020, 06:21

Тоже ничего не ношу. Последний раз весной Боярыню 25. Маску тоже не разу пока не приходилось носить. Не в этом дело. Просто, видимо надоело.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем... 2

Сообщение Joy » 08 сен 2020, 08:18

mrrmumur писал(а):
06 сен 2020, 13:15
....У нас без маски нельзя выйти из дома. И вот это постоянное присутствие маски заставило меня отказаться и от шалей, и от серег (их легко потерять, снимая маску), и одеваться я стала менее продуманно, потому что мне кажется странным идти элегантно одетой с маской на лице.
Я Вас очень понимаю ^%
Про странность сочетать продуманный наряд и маску - один в один мои мысли. И глядя на окружающих - это мысли почти всех женщин.Мне думается, это нормальная реакция. Попытки сделать маску частью образа вызывают у меня отторжение, я не принимаю этот посыл, все-равно вижу в первую очередь маску. Чумная маска стала, конечно, частью карнавального костюма, но это именно карнавал, для тех, кто желает, и происходит он в конкретном месте :D При необходимости надеваю самую простую, одноразовую, из аптеки. А для кого-то маски впишутся в жизнь надолго - мы наблюдали это в Японии несколько лет назад - те, кто с не очень крепкой нервной системой жутко бояться заразиться, и да, покупают маски под разные наряды, и носят постоянно. Плюс это возможность спрятать своё лицо, эмоции, отгородиться от окружающих - интроверты оценили))) И нет, не глаза самое важное на лице, и карантин это ярко показал - человека в темных очках узнать проще, чем его же в маске)))
И да, мои шали тоже скучают. И ничего не хотелось. Платки надевала иногда, но шали у меня больше на выход - а их не было. И мне было интересно наблюдать за своей реакцией - и таки да! - я достигла дна декоративного голода :D Сейчас у меня новый виток - составляют осенние комплекты,
и список "хочу" пополняется активно (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Это не значит, конечно, что я все из списка куплю - нет, одну-две максимум. Но я сделаю это с бо-о-ольшим удовольствием :D

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение ANNI » 08 сен 2020, 08:56

Вчера в Мариинке Гергиев открывал сезон.
На входе маска, перчатки, температура.
Шахматная рассадка в зале...
Шаль согревала.
Печатный пряник 18.
Был и комплимент.
Какое ожерелье
красивое!))

Как открылись магазины, помчалась
за Цветами под снегом 19 ^%

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: День за днем... 2

Сообщение Lorika » 08 сен 2020, 10:02

ANNI, очень Вас понимаю! У меня билеты в нашу Оперу на 13-е на Садко. Уже выбираю наряд и шаль, осталось понять, какая будет погода. Очень жду! Шали ношу с удовольствием на лёгкое платье, так как утром +12, днём 20. На работе шёлк. Маска - это просто необходимый атрибут в транспорте и магазине. Помады либо устойчивые, либо матовые, сняла маску - и красивая! Очень хочется в кино, но пока нет достойных фильмов в прокате.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: День за днем... 2

Сообщение Jea » 08 сен 2020, 10:40

У нас пока жарко, и про шерсть не знаю, но шелк на работу ношу,не задумываясь о сочетаемости с маской ( должны же у меня быть маленькие радости!).
Серьги только мелкие пусеты.
Да,что такое помада,уже и не помню...
Но,кстати, человека в темных очках могу и не узнать,проверено, а с маской у меня таких проблем не возникает.

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: День за днем... 2

Сообщение Ирина-stilsa » 08 сен 2020, 17:37

Губы крашу! Платки/шали ношу! Пока шёлк.
Вложения
"Аромат любви", вид 1
"Аромат любви", вид 1

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: День за днем... 2

Сообщение Акилина » 08 сен 2020, 20:54

Анютины глазки писал(а):
08 сен 2020, 02:21
Ох, а я думала, что у меня одной такое, думалось, что просто охладела. Не хочется ничего примерять, ничего носить, все есть, даже слишком как-то. Из-за маски перестала краситься тоже, а зачем? Все равно ничего не видно.Согласна, что наряжаться и потом надеть маску - как-то нелепо это выглядит. Работаем опять из дома, поэтому свежекупленное платье не пригодилось. Эх!...
А я ношу. И маску, и сережки, и платки. Правда у нас жара несусвенная. Поэтому сейчас шелка на голове в церковь, да старинки в офисе под кондиционером. И губы крашу. Под маской. Ага, пачкается помадой маска. Ну я ношу медицинские. Испачкала - выкинула. И сережки , слава Богу, не теряла, хотя и цепляется резинка.
А еще я покупаю ароматы. И работая на удаленке, я украшала себе жизнь духами и платками. Я живу сейчас, здесь и сегодня. Особенно остро понимание этого пришло после аварии (скоро 2 года, как об меня затормозила машина). Да, я набрала вес, и я не нравлюсь себе на фото, поэтому перестала выкладывать фотографии на форуме, да, я, скажем помягче, взрослею. Но я поняла, что шали, ароматы, новая сумка и босоножки, колечко и бусики, наконец-то пожелтевший кленовый лист (Боже, как я люблю осень!) и ожидание цветущих хризантем - вот это все моя жизнь. Завтра будет немного прохладнее, и я возьму с собой красную Молодушку. Может удастся накинуть на плечи. А нет - будет тилипаться на моей новой красной(!) сумке. А в послезавтра на желтенькую сумочку привяжу 11-е Звонкое утро. А в пятницу, наверное , снова выгуляется Молодушка. И так далее, и так далее...
У нас большие шансы снова вляпаться в удаленку, но я уже решила, что дома буду работать не в домашней одежде или, не приведи Господь, халате. Я буду выбирать шаль , а к ней одежду. И мне будет классно.
Жаль, что новые покупочки от меня далеко, но, ничего, приедут рано или поздно. И будет мне счастье.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение fevralka » 08 сен 2020, 21:25

Акилина (*-( За после пару месяцев купила больше платков, чем за прошлый год. Летом шерсть не ношу, но шёлк и вискозу никто не отменял . Маска платками не мешает. А теперь и тёплые красавицы своего часа дождались. Холодает🍁🍂☔

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: День за днем... 2

Сообщение Акилина » 08 сен 2020, 21:54

fevralka Ох, как бы я покупала! Но в "шаговой" доступности сейчас у меня только украинские интернет-магазины. Ассортимент там сейчас крайне ограничен. Но завтра хочу заказать еще креп-жоржета и маленького хлопка. Это у меня дивно носится на службы в храм.
Последний раз редактировалось Акилина 08 сен 2020, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение fevralka » 08 сен 2020, 21:58

Акилина🌹

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем... 2

Сообщение Joy » 08 сен 2020, 22:07

Как я ждала открытие сезона!
И как меня расстроили шахматная рассадка и масочный режим. :shock: нет, не готова я к такому повороту. Ждём дальше ^Y

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: День за днем... 2

Сообщение Marussa » 08 сен 2020, 22:12

Молодцы, девушки! Правильно, носим всё: платки, помаду... Я тоже упираюсь, крашусь. Даже вступила на стезю экспериментов: тени желтые, помада иссиня-бордовая. Готический шик, не знаешь какой платок подобрать иной раз. Маски ношу, куда без них.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 09 сен 2020, 08:34

Рябину 19 отметила сердцем с первого взгляда. Это самый родной платок!
0NPS3a9_YHo.jpg
0NPS3a9_YHo.jpg (56.94 КБ) 2458 просмотров
Рябина 27... Слова излишни, "та самая" Рябина, иметь обязательно!
И болячки вытягивает, если надо.
Вложения
JUDBYR3y_98.jpg
dsYKRUD51Cc.jpg

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: День за днем... 2

Сообщение Lorika » 09 сен 2020, 08:45

Marussa, завидую Вашей решимости! Тоже всё посматриваю в сторону зелёного блеска для губ и ярко-жёлтых теней :<>:
Larna, Вам очень идёт Рябина! Хотя надо сказать, что всё, что Вы показываете, Вам чудесно, но Рябина и впрямь необыкновенна!
Акилина, поддерживаю Вас все душой! Да, именно здесь и сейчас!
Ирина-stilsa, как хорошо с Ароматом любви! Вы, как бы в противовес буйной природе, такая нежная, Спасибо за фото!

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: День за днем... 2

Сообщение Минчанка » 09 сен 2020, 09:06

Larna, Танечка, последнее фото - замечательное!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»