День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: День за днем... 2

Сообщение Ариадна » 04 фев 2024, 16:32

shostova.t писал(а):
04 фев 2024, 08:08
Красавец "Изысканный", в складках которого виден приятный топленый цвет.
Таня, какой красивый дуэт на красивой хозяюшке! По цвету они в одной палитре :0:

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: День за днем... 2

Сообщение Snegir66 » 04 фев 2024, 16:40

Nadezhda49, красиво на работу ходите! особенно понравился комплект с варежками, сами вяжете?

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: День за днем... 2

Сообщение Nadezhda49 » 04 фев 2024, 17:19

Юля, спасибо!
Вязать могу и хорошо. Но эти варежки у сестры выклянчила. Очень к платку подошли. ^Y

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: День за днем... 2

Сообщение Nadezhda49 » 04 фев 2024, 17:30

Нина, вот почему-то с Радоницей не сложилось пока у меня. Видела сравнение черной Радоницы и Небесного. Показались очень схожими, но у Небесного мельче рисунок. Остановила выбор на нем, хоть и дороже вышло. Но не жалею нисколько.
А вот про розовую Радоницу раздумываю. Да и розового у меня нет по-моему ни одного платочка.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение mnadejda » 04 фев 2024, 17:56

Да , как же хорош Миндаль 27 , надо достать свой .
А пока у меня в ходу Волшебный узор 1 , причём … пока не сняла бахрому . Мне кажется , без бахромы ему даже лучше .
Теперь под вопросом ВУ 14 .
Вложения
IMG_3169.jpeg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 18:06

mnadejda писал(а):
04 фев 2024, 17:56
Да , как же хорош Миндаль 27 , надо достать свой .
А пока у меня в ходу Волшебный узор 1 , причём … пока не сняла бахрому . Мне кажется , без бахромы ему даже лучше .
Теперь под вопросом ВУ 14 .
Мне тоже Волшебный узор удобнее без бахромы. (*-(
Nadezhda49 писал(а):
04 фев 2024, 17:30
А вот про розовую Радоницу раздумываю. Да и розового у меня нет по-моему ни одного платочка.
У меня честного розового тоже нет...всё намеки и полутона, да примеси.
Прям розовым, без тени сомнений, у меня можно назвать только Миндаль 4 и даже там есть сомнения, нет, не в розовом, а в словах, его описывающих.
Хотя розовые цветы ...мда, я лукавлю, розовых цветов на платках у меня много!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 18:16

Ариадна писал(а):
04 фев 2024, 16:30
Оленька, поздравляю с первым выгулом! Вы знаете, а я в Вашем ряду. Для меня тоже Миндаль-27 РОЗОВЫЙ, пудровый, кондитерский, зефирный....вот такие всегда эпитеты приходят на ум. При чем интересно, многие колориты Миндаля мне нравятся в в архиве на фото, но у самой только 1 Миндаль и именно 27 колорит. Всегда знала, что коричневый цвет - не мой. Успешный опыт с Миндалем 27 дал ложный положительный опыт, что что-то изменилось. Но нет, это даже не иллюзия была, а потому что Миндаль не коричневый, потому он и маркирован 27, а не 17))) Для меня у Миндаля очень серьезный рисунок, нагруженный, такой зрелый. Очень хотела Миндаль 20, даже отловила на сайте, когда ограниченно выложили их в продажу, но выкупать не стала, побоялась.
Русские сезоны 16 такой же эффект возымела, не коричневая, а кондитерская, близко к Радонице 7 по восприятию, пудровая. Тоже люблю и часто ношу, шаль из предзаказа, очень сомневалась и даже думала отказаться от выкупа, т.к. подписаться было спонтанным решением, но решила все же посмотреть вживую и первая примерка меня настолько удивила, какой вкусный колорит, одна из любимейших шалей в итоге. Лежит коричневый Князь 17, с этикетками лежит, долго лежит, вот он не такой)) скорее желудевый, дубовый, древесный, пока не решилась выгулять
Миндали, они настолько перегружены, что это уже "не баг, а фича" :D Наверное, 20-ый колорит для вас слишком серьезный, вы бы просто посмотрели на 18-ый, просто посмотрели! Он пестрый, как восточный ковер, и носить его "взросло" слишком солидно, поэтому я с ним и не расстаюсь...
Коричневый Князь теплый. Может поэтому? А Аза 19 вам как?
Сезоны вот, хоть и условно-коричневые, холодней..нет, не могу писать просто коричневые, у них оттенок совершенно особенный. ::
Галина-17 тоже коричневая, но в целом, она просто камуфляжная, наверное в ней в кустах будет хорошо прятаться. ;)
Сейчас отвечу и покажу ещё Галину
Таня Ситникова писал(а):
04 фев 2024, 14:01
Мне проще образ целиком отснять, если фотограф есть поблизости.
Да где ж его взять?!
Твой просто великолепен.
Но иногда мне кажется, что у тебя дело вообще не в фотографе. 8-)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 18:21

Mila.tes 88 писал(а):
04 фев 2024, 09:12
Сегодня 4 февраля 2024г.
У меня немного весны на подоконнике
Любимые желтые цветы! Реально весна.
Я была в цветочном, там были такие милые примулы! Жёлтые!
Надо было принести их домой, для радости!
Майя писал(а):
04 фев 2024, 09:05
Моя платочная неделя.
Губернаторский-17, Сказка-18, Диво дивное-12, Возьмемся за руки, друзья-14, Майя-15, Февраль-7, Февраль-15
Общее ощущение, сдержанности. Даже бирюза Дива и Губернаторского на уровне!

Я носила красное, я уже писала:
Рябина 7, Цветочная сказка-7, Вернисаж 14, Галина 18...и - бабах! - в пятницу синий Старый замок-14!
Ну и вниз - Замок Кощея 16 -он оказывается не коричневый, а оливка! - и вискозу маленькую от Сухаревской, забыла название. :"
shostova.t писал(а):
04 фев 2024, 07:57
Раз пошла такая пьянка.....достала свой какавный "Миндаль" и пошла сравнивать. Ничего не утверждаю, не настаиваю, просто показываю.
У каждого глаза видят по разному, спорить и утверждать бесполезно. Просто делайте для себя красивые выводы;)
Очень красиво!
И некоторые платочки тут без тени сомнений розовые, я б сказала, бескомпромисно розовые. _0)0

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 18:56

Вчерашняя послеобеденная примерка Галины_17... Солнышко светило.
И вот к ней зеленоватые тени были бы норм, но их уже не осталось на глазах. :lol:
234.jpg
240.jpg
241.jpg
Я её примеряла...давно...где-то в саратовских встречах даже показывала на себе уже. Как раз, когда её только перевыпустили и предложили выкупить подписку, и тогда вердикт был общий, что мне надо, потому что очень идет.
Жалась я, мялась, но её больше к нам не привозили, и вообще, мне она сама по себе не понравилась тогда, то есть мне она казалась камуфляжем, я на ней глазами не вижу ни рябины, ни ирисов... просто кучу желтых, коричневых, зелёных и серых пятен. Да, красивых оттенков, но пестрых пятен. В отличии от 18-ого и 19-ого колоритов,там и цветочки, и грозья ягод. 8-)
Но идет к морде лица, признаю, и к пуховику как родная. :D
Если минусовые будут, то выгуляю с пуховиком.
Чисто случайно у меня и зеленая обувь появилась...Комплект сложился полностью. Наверное, это перст судьбы.

О, и кайма совершенно изумительного оттенка коричневого! Вообще не понимаю, почему не напечатали такой коричневый фон на Княжеском 17 в переиздании,всё ж переиздание Князя 17 светловато - на мой вкус! С буквой э Княжеский 17 у меня тоже светлый и я была уверена, что густой сочный коричневый, нормального цвета, уже не могут сделать...ну вот я ошибалась...коричневый в заливке у Галины 17 очень красивый. :"

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 04 фев 2024, 18:59

Оля, бинго! Отлично тебе шаль! А я вижу всё-таки на ней рябину, желтенькую...
Наверное, потому, что мой взгляд под рябину заточен. Ну вот люблю я её..

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Нина Юдина » 04 фев 2024, 19:02

Nadezhda49 писал(а):
04 фев 2024, 17:30
Нина, вот почему-то с Радоницей не сложилось пока у меня. Видела сравнение черной Радоницы и Небесного. Показались очень схожими, но у Небесного мельче рисунок. Остановила выбор на нем, хоть и дороже вышло. Но не жалею нисколько.
А вот про розовую Радоницу раздумываю. Да и розового у меня нет по-моему ни одного платочка.
Надя, в розовой Радонице такой букет роскошный. Небесный 18 очень хорош в этом издании - яркий, ткань шелковистая, но мне не идут мелкие рисунки. В Радонице много воздуха, крупнее рисунок, больше контраста для меня, и цветочек синенький. Если встречу в магазине Небесный 18, примерю, а вдруг?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 19:03

Таня Ситникова писал(а):
04 фев 2024, 18:59
Оля, бинго! Отлично тебе шаль! А я вижу всё-таки на ней рябину, желтенькую...
Наверное, потому, что мой взгляд под рябину заточен. Ну вот люблю я её..
На фото я тоже вижу, а в реале - неа. На фото я даже ромашко-хризантемы вижу.
Наверное, надо сходить к окулисту и поменять линзы. :roll:
Но всем на мне очень нравится, даже фотоаппарату. :mrgreen: И уже и мне самой стало очень нравиться!

"ННН" вышло в ряд!

Из многоцветных это последнее, что без сомнений думала приобрести. Очень ещё нравится Лето 8, но оно тепловато, абрикосики на ней ввергают меня в сомнения. Пока не буду, не созрела.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 04 фев 2024, 19:08

Но иногда мне кажется, что у тебя дело вообще не в фотографе. 8-)
Хм, а в чём же тогда?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 04 фев 2024, 19:09

Таня Ситникова писал(а):
04 фев 2024, 19:08
Но иногда мне кажется, что у тебя дело вообще не в фотографе. 8-)
Хм, а в чём же тогда?
В тебе
Я же тебя фотографировала в Саратове

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 04 фев 2024, 19:23

Ой, ну вот например, фото с первой парты в классе. Такой вот взгляд снизу..
IMG_20240126_132044_525.jpg
И еще был снимок в этот день, в школьном коридоре, под лестницей. Я так смеялась. Мои третьеклассники на перемене примчали, там говорят, белые розы есть. Ну мы и пошли. Сейчас, найду..
022c7322-afe0-45a0-9f90-b21f81a32cf9.jpg
А вообще, да, несколько моих шалей они знают по названию. Белые розы и Цыганок Аз -точно ;)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»