Любовь-волшебная страна

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение natalja_u » 16 дек 2011, 18:20

Koroleva Olga писал(а):Ира, я тоже второго/ую хочу). Хочу Новенького)))). Чтобы возродится вновь. Это ни с чем не сравнимое чувство.
Вот-вот! Я тоже так говорила...и уговорила. Ровно 30 лет назад.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение braenn77 » 16 дек 2011, 20:50

natalja_u, какая фотография хорошая!

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Koroleva Olga » 16 дек 2011, 20:58

natalja_u, получается у младшего сегодня ДР? Поздравляю-теперь я уже знаю, что ДР ребенка-это, в первую очередь, самый большой Мамин Праздник ^% .

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение braenn77 » 16 дек 2011, 21:05

Koroleva Olga писал(а):... В отношении чувств к нему-все по нарастающей). Когда был совсем-совсем маленький, я, обожая его с первой минуты его жизни, треслась над этим мини-человеком, а потом, когда подрос... меньше трястись не стала) и обожать тоже)))....
Возможно, чувство любви и такая растворенность в ребенке и не конструктивны. Но по-другому не получается у меня. Хотя от любви до ненависти...))). Любовь у нас нежная друг к другу. Если вспылю на него, то тоже искренне). Понимаю, что с педагогической точки зрения, надо ровней-тоже не особо и не всегда получается,-горячая я девушка))).
Ольга, спасибо за тему. У меня сын Ромик 1 год и 3 месяца. Чувства и мысли те же, что и у Вас.
А в себе огорчает одно - способность накручивать себя, думать о возможных опасностях, которые могут подстерегать сына в его жизни. Понимаю, что ребенка, особенно мальчика, не посадишь под стеклянный колпак, не привяжешь к маминой юбке...
Стала очень чувствительной, новости не могу смотреть, особенно, если что-то про детей печальное. Наверно, мне поможет рождение второго малыша - стану спокойнее, может быть...

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение braenn77 » 16 дек 2011, 21:46

Вот, прочитала в одном журнале для родителей, даже сохранила страничку:

Мир стал другим.
С той самой минуты...
И пусть никто не видит
Ваших слез и бессонных ночей.
И пусть никто не знает
Ваших тревог и забот...

Пройдут годы, и Мир изменится снова,
Потому что однажды
Дети вырастают и уходят.
Но для вас Двоих нет расстояний.
И навсегда останется То,
что вас соединяет.
Почему так происходит?
Кто знает ответ?
В этом Тайна.
И это останется с вами...


Ольга, счастья Вам и Егорушке!!!!!

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Koroleva Olga » 16 дек 2011, 22:13

Да, все так и есть).
Я тоже сохраняю то, что вдруг западает в самое сердце-боюсь потом не найти в просторах интернета.
До того,как я стала мамой :
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.
До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

ТАК ГЛУБОКО не было никогда.

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение braenn77 » 16 дек 2011, 22:22

Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Ольга, спасибо Вам. Пишу и плачу светлыми слезами....

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Koroleva Olga » 16 дек 2011, 22:42

braenn77, я думаю, это хорошо ^% .

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Тамарочка » 17 дек 2011, 16:21

Уже не буду оригинальной, но все-равно скажу... Koroleva Olga, спасибо за тему! ^% Здоровья и счастья вам и вашему милому сынуле! Материнская любовь-любовь особенная, ведь ничего подобного в мире нет! Мама любит своего ребенка всякого: здорового и больного, счастливого и не очень, веселого и грустного, удачливого и нет... ВСЯКОГО! Ну к кому можно придти в любое время дня и ночи, с любыми вестями и получить взамен тепло, любовь и понимание? Да только к маме! И для того, чтобы так было всегда, самого маленького человечка нужно очень сильно любить, растворяться в нем и забывать про себя... Забывать не про то, что ты сама ЛИЧНОСТЬ, а забывать про то, что хочется спать - а ребенок не дает, что хочется посмотреть кино, а ребенок отвлекает, требует внимания и ОБЩЕНИЯ... Реализовать себя, как личность, мама просто обязана, но... когда ребенок спит. Мамину любовь он чувствует и будет чувствовать всегда, а вот гордиться он сможет мамой, если мама будет ЛИЧНОСТЬЮ. Олечка, милая и очаровательная, мне кажется, у вас все это прекрасно получается! Вы замечательная, НАСТОЯЩАЯ мама, да еще и ЛИЧНОСТЬ! Дети быстро растут, но у вас еще есть замечательная возможность получить такое удовольствие-иметь маленького ребенка! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И заодно возродиться вновь... ^% ^% ^% Да, и как мама, и как специалист посоветую: записывайте все, что говорит ваш сынок, поверьте, смешные высказывания и словотворчество детей забываются, а записанные в тетрадочку, через годы доставят вам всем массу удовольствия!

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Satin » 18 дек 2011, 17:56

Ольга, Какие нежные фотографии. Сколько в них Любви.
У меня тоже младшего сына зовут Егор, но 4 годика ему исполнится только в феврале. Обожаю его. ::

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Светушка » 13 янв 2012, 18:48

Какие замечательные фотографии! Ольга, сынок Ваш такой милый, видно,что просто купается в любви. Спасибо за хорошую тему. А сам то он просит братика или сестричку?

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Светушка » 14 янв 2012, 07:32

Оля, похоже,что вы проводите с сыном все свободное время,всегда рядом. Сынок расслабленный, не напряженный, вам вместе так уютно!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Oreshka » 11 мар 2012, 13:57

"...И женщина с ребенком на груди сказала: "Скажи нам о Детях".
И Он ответил так: "Ваши дети - это не ваши дети. Они - сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас. И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы. Потому что у них есть свои собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя. Потому что Жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы - только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого лучника будет вам на радость. Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и неподвижен."

Халил Джебран

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Koroleva Olga » 12 мар 2012, 12:43

Светушка, да он со мной большую часть времени... особенно теперь...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Oreshka , я понимаю это... сделать только крайне сложно бывает порой)))-сама себя одергиваю... стараюсь направлять, а не навязывать... это очень сложно). ибо у каждой задачи может быть несколько вариантов правильных решений, и не факт, что твой вариант является самым верным :D .

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Любовь-волшебная страна

Сообщение Koroleva Olga » 12 мар 2012, 12:50

Светушка, да он со мной большую часть времени... особенно теперь...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Oreshka , я понимаю это... сделать только крайне сложно бывает порой)))-сама себя одергиваю... стараюсь направлять, а не навязывать... это очень сложно). ибо у каждой задачи может быть несколько вариантов правильных решений, и не факт, что твой вариант является самым верным :D .

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»