Неприятная история с ДП 19

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Lila » 17 апр 2018, 12:29

Елена, вы бы написали вашу версию событий просто. Если это, конечно, и правда вы. А то, извините, ничего не ясно. Татьяна свою точку зрения изложила, вы бы дали свою. И никто бы не домысливал и никого зря не подозревал/обвинял.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 17 апр 2018, 12:52

Татьяна сама написала, что её шаль купила какая-то дама.
Татьяна СПб писал(а):На следующий день пришла уже пожилая дама и по уже известной схеме тоже стала выносить мозг. Одуревшие от нажима продавцы и её удовлетворили.
Я шаль не покупала. О чём сразу и написала. Все намёки на меня ко мне отношения не имеют.
Всё, скорее, было с точностью до наоборот. Татьяна с собаками травила продавцов, пока те не сочинили небылицу про неадекватов, устроивших нападение на их магазин с ножами и истерическими воплями.
Татьяна СПб писал(а): Мне позвонили из магазина и сообщили о прибытии и что я могу приехать и покупать. Я договорилась заехать на выходных, шаль меня ждёт. Но через несколько дней мне позвонил продавец и сказал, что именно этого колорита и не было в их поставке, остались только 14 и 18, много. Меня удивило, ведь сами же пригласили забирать шаль.
Отослали к кол-центру, куда я и позвонила. Через пару часов мне перезванивают и говорят, что моя шаль кому-то была продана >< , что я могу приехать за ней в другой магазин (меня это не устроило) или заказать получение в другой привоз (я согласилась), пообещав, что-таки этот привоз будет, шаль меня дождётся и они это проконтролируют (дай-то бог).
Непонятно, зачем надо было продавцам меня вводить в заблуждение, что никаких 19-х и не было, ведь это легко проверить.
Вот и вся история. В чистом виде. Со слов Татьяны. Остальное - травля бешенными псами.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Amora » 17 апр 2018, 13:01

lenok писал(а): Наверняка автор темы, в силу возраста, просто забыла написать об этом.
Что-то не поняла, про возраст >< . Татьяна вполне молода. В любом случае, это нарушение правила: "Запрещено обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, ...уровня".
Вот это тоже, туда же:
lenok писал(а): Отношу подобные отзывы к невысокой культуре. Вы всех забрызгали.
Последний раз редактировалось Amora 17 апр 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Lila » 17 апр 2018, 13:01

Понятно. Видимо, продавец просто увидела реальных желающих и продала шали, боясь, что за отложенным могут и не приехать. А вы, девочки, обижаете друг друга и ругаетесь.

У мерня был случай, когда милейшая продавец на Марксистской, когда я еще была начинающим в этом деле, уговорила сделать заказ новинку, чтобы доставили в ее магазин. Я тогда в этом ничего не понимала, на мои слова, что я, возможно, в магазин в ближайшее время не попаду, и покупать то не собираюсь эту шаль, хочу просто посмотреть, она отвечала, что это в норме вещей и заказ ни к чему не обязывает, что это простая формальность, чтобы в магазин завезли новинку. И лишь когда мне потом стали звонить разные люди (не знаю, может из Мануфактуры, может, курьер) и сообщать, что шаль доставлена и спрашивать, буду ли забирать свой заказ - я поняла, что все было совсем не "так просто". Боюсь, как бы я теперь не оказалась в черном списке Мануфактуры.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 17 апр 2018, 13:10

Я имею право высказать своё мнение, тем более, что Татьяна сама на этом настаивала.
Считаю её изложение истории уродливым и извращённым (в противоположность прекрасному и достоверному). Уже просто потому, что писала она это с чужих слов. Не проверяя. Не имея доказательств.
Татьяна всех охарактеризовала по возрасту и не только. Про неадекватность тоже её слова.
И провокация в первом же её посте была подхвачена форумчанками.
Она нарушила все нормы и правила. Общечеловеческие в том числе.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Amora » 17 апр 2018, 14:01

lenok писал(а):Татьяна с собаками травила продавцов, пока те не сочинили небылицу про неадекватов, устроивших нападение на их магазин с ножами и истерическими воплями.
Вот это, очевивдно, и есть ваше прекрасное и достоверное изложение истории?
К тому же, Татьяна охарактеризовала всех по возрасту, не связывая его с когнитивными способностями. Вы же явно указали на снижение этих способностей всвязи с возрастом.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Шахтуш » 17 апр 2018, 14:17

Девочки, пыталась рассмотреть ситуацию под разными углами. И вот, как ни странно, как не поворачивай, но вывод напрашивается один - всё это яйца выеденного не стоит. Проблема вовсе не в том, что кругом хамоватые, наглые, беспринципные, неадекватные, профессионально непригодные лгуны и трусы, окруженные такими же бессовестными, хабалистыми тетками покупателями, рвущими из рук горбушку с хлебом платок. Это наше восприятие ситуации делает её такой неприглядной, не более того.
Oksi все объяснила, просто и ясно. Услуга заказа в магазин, по сути, это любезность Мануфактуры. Если товар приходит по накладной, оформленной на конкретное лицо, то он должен быть продан именно этому лицу, остальное - свободная продажа в розницу, что имело место быть. По Закону РФ товар, имеющийся в наличии в магазине, продавец обязан продать, если этого требует покупатель, который в данный момент в этом магазине находится. Остальное - от лукавого. Правила реализации товара в резерве не регламентированы действующим законодательством, кроме одного момента, этот самый товар покупатель может отложить на 30 минут, а в некоторых случаях - на 2 часа. Оформляется товарный чек с указанием номенклатуры, даты и времени, товар считается отложенным и не подлежит продаже в течение этого времени. Собственно и всё. Поступивший товар под заказ мог быть оформлен именно таким образом, и лежал бы себе в отдельном пакетике, ожидая свою хозяйку, вернее, потенциальную хозяйку, так как тоже не факт, что покупатель решит его выкупить или вернуться за отложенным товаром.
Возможно, продавцы этого просто не знали, или забыли, или растерялись в момент "атаки страждующих".
Вот шаль в свободной продаже - бери, не хочу, 29 штук в наличии. В чем корень зла? В том, что мы хотели совершить покупку так, как удобно нам? Ничего зазорного в этом не вижу, это очень удобно, многое упрощает, позволяет спланировать личное время и бюджет, откровенного говоря, хорошая идея заказывать в магазин, но не доработана технически. Особой драмы в случившемся не вижу, шаль в ассортиментной программе, в свободной продаже, представлена в разных магазинах города, при остром желании ее можно было бы купить и в другом месте. Да, может это и не совсем удобно, но и не трагично. Скорее уж досадно. С уважением к автору истории, но ведь действительно, как оно там было все на самом деле и кто купил платок - только наши домыслы и показания с чужих слов. А мы тут уже ругаться собираемся, не надо, девочки, не стоит так огорчаться и реагировать.
Понимаю, что то, что для одного пустяки, для другого может быть крушением мира.
Но для психического здоровья лучше все проблемы свести до уровня безделицы.
У каждой будет свой День Победы!

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Татьяна СПб » 17 апр 2018, 14:47

Да, lenok , весна-с... Легенды о Вас ходят по городу.... Собак, как Вы верно заметили, я не одну вырастила, так что психика моя достаточно устойчива ;)

Я хотела донести следующую мысль - всё же очень просто, позвонить, заказать, получить. И спасибо ППМ за такую услугу. А излишняя истерия на пустом месте создаёт вот такие ситуации. Досадные ситуации.

В итоге я купила ДП 14 и жду 19-й. Приедет, отлично, если опять что-то не срастётся, не судьба :)

Шахтуш , Вы правильно всё написали.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 17 апр 2018, 14:58

Уж если Татьяна смогла измыслить такую небылицу, на которую от меня ждут ответ (а я могу только предполагать, что и указала, пользуясь её стилистикой и словарным запасом), то вот вам всё, на что меня вдохновила её писанина.
А про возраст Вы всё сами написали (за меня). Я всегда пишу прямо, а трактовать каждый волен в силу своих возможностей. Воистину, с такими друзьями враги не нужны.
Распускайте дальше свои легенды и мифы по городам и весям. Вы меня не знаете и не встречали. Так что это Ваше весеннее обострение. Перефразируя: с собаками жить - по собачьи брехать. Затягивайте шаль на шее потуже, неровен час - сорвут.
Последний раз редактировалось lenok 17 апр 2018, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Шахтуш » 17 апр 2018, 15:07

Татьяна СПб писал(а): ...Я хотела донести следующую мысль - всё же очень просто, позвонить, заказать, получить. И спасибо ППМ за такую услугу. А излишняя истерия на пустом месте создаёт вот такие ситуации. Досадные ситуации.
Татьяна ^% , именно так, позвонить, заказать, получить. И всем удобно. Но кому то, очевидно, очень уж было надо, до дрожи, и ведь не факт, что подойдет. Как оно часто бывает, приобретенное в горячке потом и не знаешь куда пристроить. А Вам - удачи! ::P У Вас непременно будет очень хороший платок, красивый, такой, выстраданный что-ли. Настоящий День Победы!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
lenok ^% я ни разу не подумала, что этот покупатель-перехватчик именно Вы.
Не принимайте к сердцу, думаю, что это можно оставить в прошлом, как недоразумение.

Девочки, а ведь хорошо, что опять весна, все цветет, а впереди месяц май.
И День Победы!!!
::P

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 17 апр 2018, 15:21

Спасибо, Светлана. Ничего другого от Вас и не ожидала.
Удивила та настойчивость, с которой меня здесь обвиняли, а не тех, кто действительно виноват в этой грязи.
Странно рассчитывать на какие-то блага, тем, кто сеет троекратное зло. Впрочем, я никогда не заблуждалась относительно Татьяны и её шабашей. Такое ощущение, что это собаки её вырастили, а не она их. Пусть ей придёт то, что она несомненно заслужила.
Бог ей судья.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Натик » 17 апр 2018, 16:42

История действительно неприятная.
Нда, страсти по шалям, это серьезно.

Даже неудобно напоминать, но придется:
Запрещены гpубые выражения, оскоpбления в любой фоpме, сообщения, содержащие персональные нападки (придирки, обсуждение других пользователей). Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Запрещено обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Milora » 17 апр 2018, 17:54

lenok писал(а):Уж если Татьяна смогла измыслить такую небылицу, на которую от меня ждут ответ (а я могу только предполагать, что и указала, пользуясь её стилистикой и словарным запасом), то вот вам всё, на что меня вдохновила её писанина.
А про возраст Вы всё сами написали (за меня). Я всегда пишу прямо, а трактовать каждый волен в силу своих возможностей. Воистину, с такими друзьями враги не нужны.
Распускайте дальше свои легенды и мифы по городам и весям. Вы меня не знаете и не встречали. Так что это Ваше весеннее обострение. Перефразируя: с собаками жить - по собачьи брехать. Затягивайте шаль на шее потуже, неровен час - сорвут.
блииин...шо это???? к чему такая истерия???? дома не с кем поругаться, сюда пришли??? ><
причем, Татьяна Вас не оскорбляла...а Вы, уж очень неадекватно себя ведете...
Последний раз редактировалось Milora 17 апр 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Riga » 17 апр 2018, 17:59

lenok писал(а): с собаками жить - по собачьи брехать
:T^ Вам не кажется, что Вы сейчас очень многих оскорбили? :!!

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Крыжовник » 17 апр 2018, 18:13

Ужас! Как можно так с людьми разговаривать?
Ну ладно, можно сослаться, к примеру,на весну, ПМС, новолуние-полнолуние, магнитные бури, и т.д.
Но всё равно надо как-то сдерживать себя, lenok! Ведь взрослые здесь все люди.
В теме же никто про вас по-хамски не писал, зачем же так то?

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»