Неприятная история с ДП 19

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Натик » 17 апр 2018, 20:26

Да, так живем. Пойду посмотрю, и правда, что у нас там с луной.

С луной не прошло.
Значит гроза.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение драже » 17 апр 2018, 20:26

"...Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?.."
Ведь если о ком-то, безотносительно кого бы то ни было, ходят по городу Легенды, значит их кто-то разносит? Значит это кому-то нужно?
Двоякое чувство от прочитанного. Зачем? Стоит ли Победа такой цены или Победа любой ценой ><

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Натик » 17 апр 2018, 20:29

Ничего не было.
Все, проехали.

Мир, дружба ^a

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Натик » 17 апр 2018, 20:33

Дамы, дровишки в тему больше не подкидываем ^a
Ситуация у нас пожароопасная, так что, очень прошу.
Только воду. Можно ведрами, можно бочками, можно в виде летнего дождичка.

Капля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 07:54

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Капля » 17 апр 2018, 20:34

Достаточно того, что покупатель позвонил, зарезервировал товар, был установлен срок выкупа.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение juana » 17 апр 2018, 21:17

Так а смысл открытости темы, если в ней писать нельзя?)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Янетта » 18 апр 2018, 11:57

lenok писал(а): предложили купить шаль в другом магазине.
да я б сто жалоб написала, если бы мне предложили проехаться в Коньково, например, вместо Ветошного, это ж для меня другой край земного диска.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Harita » 18 апр 2018, 12:08

Ну что уж нам-то заграничным платочницам что говорить.
Из Риги в Питер, платочек прикупить, как говориться для бешеной собаки 700 верст не крюк...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Янетта » 18 апр 2018, 12:14

Harita писал(а):Ну что уж нам-то заграничным платочницам что говорить.
Из Риги в Питер, платочек прикупить, как говориться для бешеной собаки 700 верст не крюк...
:lol: ^% ^% ^%

Ой, я только сейчас тему-то дочитала, не знала, что Натик просит не поддерживать разговор. Извините. Молчу-молчу. Всем мир и любовь.

Бастинда
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 07:50

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Бастинда » 18 фев 2022, 13:43

У меня аналогичная неприятная история , в магазине моего города.
Вчера заказала платок, выкупать сегодня в обед. Приезжаю, продавец смотрит на меня , улыбается и говорит, что продала его. И такая же песня, мол пришла дама и под ее натиском продавец не устояла. Очень неприятно, я такси взяла, чтобы успеть в обед доехать. Неужели не могла сказать, что покупатель отложил. В целом мне показалась , что продавец лукавит. Платок древний, тот, что с просновками и с небольшим браком. Видимо стали его смотреть и решили вот так выйти из ситуации. Я не верю в такие случайности, что прямо между моим звонком и визитом ворвалась дама и убедительно просила продать то, чего нет на витрине. Так что бывает и у нас вот так.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Листва » 18 фев 2022, 14:03

Бастинда писал(а):
18 фев 2022, 13:43
У меня аналогичная неприятная история , в магазине моего города.
Вчера заказала платок, выкупать сегодня в обед. Приезжаю, продавец смотрит на меня , улыбается и говорит, что продала его. И такая же песня, мол пришла дама и под ее натиском продавец не устояла. Очень неприятно, я такси взяла, чтобы успеть в обед доехать. Неужели не могла сказать, что покупатель отложил. В целом мне показалась , что продавец лукавит. Платок древний, тот, что с просновками и с небольшим браком. Видимо стали его смотреть и решили вот так выйти из ситуации. Я не верю в такие случайности, что прямо между моим звонком и визитом ворвалась дама и убедительно просила продать то, чего нет на витрине. Так что бывает и у нас вот так.
Продавец не имеет права откладывать больше, чем на пару часов. За откладывание их безжалостно ругают.
Если пришедшая дама апеллировала к ППМ, то есть звонила в колл-центр, то в таких случаях в магазин перезванивают и дают по шее продавцу "в прямом эфире". Была свидетелем.

Откладывать без последствий могут только под фамилию присланные. Так что всё может быть.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Oreshka » 18 фев 2022, 14:39

А я думаю, что если продавец из "наших", то себе и взяла. Тоже такое "в прямом эфире" наблюдала. Вы открыли ей глаза на что-то ими забытое красивое.
Бастинда, вы не огорчайтесь! Платочек обязательно вас найдет! Хороший совет вам дала Наташа-Флеринка - свяжитесь с магазином в Гатчине, там помогут. И желаю удачи! ^a Позвоните им 0^0

Бастинда
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 07:50

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Бастинда » 02 мар 2022, 11:26

Да я пережила ,конечно , этот неприятный момент. Выглядела полной дурой, на такси еще поехала, так как была без машины а работа такая, что не отъехать даже. В гатчине сказали, что уже отправили платок в брак. На этом я поиски прекратила-значит это не мое. Хотя по базе он есть еще в трех или четырех городах россии. Видимо продавцы забывают про них, а потом вновь обретают. Жду когда появится на авито по цене окза в три дороже))
Разместила тут в покупках, что ищу бежевотельную шаль, по типу именинницы 1, пока тишина.

Бастинда
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 07:50

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Бастинда » 02 мар 2022, 11:31

Листва писал(а):
18 фев 2022, 14:03
Продавец не имеет права откладывать больше, чем на пару часов. За откладывание их безжалостно ругают.
Если пришедшая дама апеллировала к ППМ, то есть звонила в колл-центр, то в таких случаях в магазин перезванивают и дают по шее продавцу "в прямом эфире". Была свидетелем.

Откладывать без последствий могут только под фамилию присланные. Так что всё может быть.
Честно? Я не верю в такие совпадения. Лежал брак по кайме, несвежий, просновки и не самый популярный рисунок и колорит.
Да чего уж об этом. Я же спросила, может приехать, говорит завтра в обед норм, было уже 4 часа до закрытия, и она отложила. Никто не мешал сказать что нет , два часа и точка. Просто некрасиво поступил человек.
Итог-не стоит верить, лучше ехать сразу. Просто я была уставшая в тот вечер.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Селена » 02 мар 2022, 14:27

Давно это было...(напевно, раскачиваясь): сподобилось мне видеть,как за подарочек или презентик продавец доставала из-под прилавка отложенный платочек. :roll:
Как прикармливают платочницы продавцов вкусняшками, типа, я зайду (с вкусняшкой), а вот эту шальку мне отложите. ^^
Ну сейчас-то такого нет..конечно, нет. :!!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»