25.03.18. Кемерово

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Пришла беда...

Сообщение Branchette » 27 мар 2018, 10:16

Марина, оставьте уж, наконец, в покое жителей других государств.
Что, Не живут онЭ здесь, не дано им прнять, как это - потерять ребенка?
Ни один аглицкий лорд сюда не ходит. Все наши.
Кинозалы и в столице небольшие, мест по 200-300.
От этого не легче.
Погибли дети. И даже без нулей это страшно.
Страшно подумать, невозможно представить.
Наказывать будут, когда появится потребность в правде.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Ландыш » 27 мар 2018, 10:22

Света, так она и ощущается, потребность в правде! Вот поэтому у меня, например, бомбит, и я искренне не понимаю позицию ‘любим, помним, скорбим ‘, но разбираться не будем, получать всестороннюю информацию, чтобы попробовать хотя бы для себя все проанализировать, тоже .

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Marta » 27 мар 2018, 10:42

Я всю ночь смотрела свидетельства очевидцев, но на эмоциях ссылки не сохраняла. Так что перескажу своими словами.
Мама спасшейся девочки рассказывает, как они с подружкой вырвались из здания. "Охранники" не выпускали их на лестницу. Им удалось выскочить только между ног пожарников, когда они ворвались в двери.

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Пришла беда...

Сообщение Irisa » 27 мар 2018, 10:49

Marta писал(а):Я всю ночь смотрела свидетельства очевидцев, но на эмоциях ссылки не сохраняла. Так что перескажу своими словами.
Мама спасшейся девочки рассказывает, как они с подружкой вырвались из здания. "Охранники" не выпускали их на лестницу. Им удалось выскочить только между ног пожарников, когда они ворвались в двери.
Ад какой... А почему охранники не выпускали? Боялись давки?

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Ландыш » 27 мар 2018, 10:52

Изображение

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Пришла беда...

Сообщение Irisa » 27 мар 2018, 10:54

Marta писал(а):А у нас в Москве ещё и подземные ТЦ. Как из них на улицу выбираться ? Например, "Охотный ряд" на Манежной площади. Около Кремля. Вот понятия не имею, где там лестницы. Там только эскалаторы ( мало) и , по-моему, один лифт. Если электричество вырубится - просто каюк. И терракт там уже был.
В Манежке есть лестницы, если не путаю, то около того входа, который ближе к гостинице Москва (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А еще на том этаже, что над ресторанным двориком раньше был выход в метро. Там куча запасных выходов, но служебные коридоры для персонала - настоящие лабиринты, плутать там и плутать.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Marta » 27 мар 2018, 10:58

Вот план 4-го этажа этого ТЦ :
http://zimvishna.ru/floors/15/
7 лестниц, 2 лифта и эскалатор.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Пришла беда...

Сообщение Ванесса » 27 мар 2018, 11:04

Branchette писал(а):Марина, оставьте уж, наконец, в покое жителей других государств.
Не нервничайте.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Marta » 27 мар 2018, 11:04

Irisa писал(а):
Marta писал(а):Я всю ночь смотрела свидетельства очевидцев, но на эмоциях ссылки не сохраняла. Так что перескажу своими словами.
Мама спасшейся девочки рассказывает, как они с подружкой вырвались из здания. "Охранники" не выпускали их на лестницу. Им удалось выскочить только между ног пожарников, когда они ворвались в двери.
Ад какой... А почему охранники не выпускали? Боялись давки?
Вы меня спрашиваете ? ><
Я вот тоже думаю - почему ? И что это за охранники ?
И ещё я знаю, что развести такой огонь за столь короткий срок без специальных усилий маловероятно.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Пришла беда...

Сообщение ELEN-A » 27 мар 2018, 11:07

Marta писал(а): И ещё я знаю, что развести такой огонь за столь короткий срок без специальных усилий маловероятно.
Вот уж нет. Загорается и сгорает мгновенно. Особенно если что-то связанное с электричеством. За считанные минуты нечего нет и не потушить.
А автоматы,провода и даже кабеля заземляющие не справляются с нагрузкой т.к не качественно исполненны- сечение ,примесь лишних металлов. Экономия на всем. Кроме людских жизней.
Последний раз редактировалось ELEN-A 27 мар 2018, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Пришла беда...

Сообщение Irisa » 27 мар 2018, 11:08

Я думала, что может женщина как-то пояснил, почему не выпускали. Боялись давки, лестницы были закрыты, там был огонь или что?

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Marta » 27 мар 2018, 11:18

Она говорила, что "охранники" говорили : "Бегите к другому выходу " , а у другого выхода посылали обратно.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Пришла беда...

Сообщение Marta » 27 мар 2018, 11:21

ELEN-A писал(а):
Marta писал(а): И ещё я знаю, что развести такой огонь за столь короткий срок без специальных усилий маловероятно.
Вот уж нет. Загорается и сгорает мгновенно. Особенно если что-то связанное с электричеством. За считанные минуты нечего нет и не потушить.
А автоматы,провода и даже кабеля заземляющие не справляются с нагрузкой т.к не качественно исполненны- сечение ,примесь лишних металлов. Экономия на всем. Кроме людских жизней.
Не стану спорить. Слава Богу, никогда не видела. Я про обычный огонь.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Пришла беда...

Сообщение Branchette » 27 мар 2018, 11:22

Ванесса писал(а):
Branchette писал(а):Марина, оставьте уж, наконец, в покое жителей других государств.
Не нервничайте.
Не могу. Я тоже хожу в магазины, и в ТЦ в том числе.
И боюсь представить, как поход за шапочкой может оказаться последним в жизни.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пришла беда...

Сообщение Vestav » 27 мар 2018, 11:22

Это чудовище, забравшее нынче столько жертв - системный эффект. Верно очень сказала Тутта Ларсен:
"Я думаю о том, как мы слепы и глупы. Война в разгаре. Ад уже здесь. Дети горят. А взрослые бегут. Или смотрят кинцо по телику. Вы же понимаете, да, что ракетами тут не спасешься? Что зло не боится нашего ВПК? И что некому будет летать на Марс, учиться в Сколково и строить светлое будущее, пока мы приносим своих детей в жертву лжи и лицемерию, которые и есть наш образ жизни. Мы все виноваты. Господи, помилуй. Прости".
Поклон тем, кто не бежал. И не бежит.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»