Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 11 фев 2020, 02:10

Согласна, о политике говорить не нужно. Ссылка была на статью, где говориться о чистой политике.

И про феминизм уже достаточно наговорили.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 11 фев 2020, 04:49

Ссылка была моей ошибкой. Но приведённая выше цитата мне интересна. Хотелось поделиться, я верю в матриархат.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 11 фев 2020, 05:12

Sheri, Таня, я сразу поняла о чем Вы. Без пояснений... :)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 11 фев 2020, 07:15

Матриархат мне тоже возможно ближе, чем радикальный патриархат, но наверное только потому, что мой характер таков ;) . Но всё-таки, это просто аверс и реверс одной монеты.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Как найти ту тонкую грань, когда все более менее довольны, а не перетягивать одеяло друг с другом? Вот к чему надо стремиться.

Я_Света
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Я_Света » 11 фев 2020, 11:18

Harita писал(а):
07 фев 2020, 09:55

Наверное так же смело и радостно Вы примете тот факт, если Ваш мальчик приведет домой друга и сообщит Вам что это его любимый мужчина, или если он известит Вас , что не хочет быть мужчиной, а всю жизнь чувствовал себя женщиной, и теперь он будет менять пол в соответствии со своими ощущениями.

Есть знакомая семья. Латышская. Младшая дочь (13 лет) решила что будет менять пол. Потому что она на самом деле мальчик.... Сказать, что родители в шоке, ничего не сказать..
Это может коснуться лично каждого, и пока не коснулось, многие улыбаются весёлым дядям. Ну на самом деле это Содом и Гоморра на улицах наших городов, просто нам стараются внушить , что это не так уж и противно, а даже наоборот весело. Вашим сознанием манипулируют и вы улыбаетесь.
Не смело и не радостно, но приму. Это мой сын, я его люблю и буду любить при любых раскладах, я для себя этот вопрос решила давным давно. Для меня главное, чтобы он был счастлив, и ломать его личность в угоду требованиям различных религиозных культов я не буду ни при каких условиях. Представьте себе, что дочь Ваших знакомых после жесткого сопротивления родителей ее решению выйдет в окно 9 этажа или вскроет себе вены. Или сбежит из дома с кем попало, кто ее принимает такой, какой она себя ощущает, и больше никогда не вернется. Вот это в моем понимании шок, и именно это для меня лично самое страшное, а не тема со сменой пола.
У меня тоже есть пример. Сын моих друзей в Германии живет с парнем в большой любви, имея в анамнезе глубоко несчастный брак с женщиной. Родители его выбор приняли, прекрасно общаются с сыном и его другом, видя, что сын счастлив, и знаете, мир от этого не перевернулся.

И насчет манипуляций сознанием и Содома с Гоморрой. Вы, сами того не осознавая, видимо, привели образец чистейшей воды манипуляции сознанием со стороны клерикального сообщества. Все пугают этим библейским текстом, а в нем-то на самом деле говорится, что бог покарал жителей Содома и Гоморры за то, что его жители хотели подвергнуть насилию гостей Лота, Вы почитайте внимательно. Насилию!!!, а вовсе не за однополую любовь. Любовь подразумевает уважение и принятие партнера в отличие от насилия, именно оно противно и неприемлемо, причем как гомо-, так и гетеросексуальное. И насилие со стороны гетеросексуального большинства по отношению к гомосексуальному меньшинству также неприемлемо с моей точки зрения.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 11 фев 2020, 12:31

Тема явно зациклилась.
Как не стараются ее увести в другое русло, стараниями наиболее озабоченных этой темой личностей всё возвращается на круги своя.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 11 фев 2020, 12:52

Выходы в окно и другие выходки у людей случаются по самым разным причинам. Разные люди поступают по-разному. Это вопрос выбора.

Аватара пользователя
primavera
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:47
Откуда: Барнаул

Re: Поговорим...2

Сообщение primavera » 11 фев 2020, 19:52

Если людям
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... есть что сказать грамотно, взвешенно и аргументированно, пусть пишут, их есть кому читать. Даже так скажу: их приятно читать вне зависимости от темы ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 11 фев 2020, 20:13

Примавера, поддерживаю. В том числе и под катом. Определение меня тоже царапнуло.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 11 фев 2020, 22:20

Riga писал(а):
11 фев 2020, 07:15
Как найти ту тонкую грань, когда все более менее довольны, а не перетягивать одеяло друг с другом? Вот к чему надо стремиться.
Да, именно к равновесию и нужно стремиться.
Но ни движение феминизма. Ни движение к матриархату. Ни тем более цитирование весьма "альтернативных" и тем более русофобских авторов не ведут нас к идеальному обществу.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 11 фев 2020, 22:30

Я_Света писал(а):
11 фев 2020, 11:18

Не смело и не радостно, но приму. Это мой сын, я его люблю и буду любить при любых раскладах, я для себя этот вопрос решила давным давно. Для меня главное, чтобы он был счастлив, и ломать его личность в угоду требованиям различных религиозных культов я не буду ни при каких условиях.
То есть просто отдадите своего сына на растерзание тем, кто строит пропаганду, обучение так, чтобы человек не вырос человеком, а животным? Делаете им большой подарок, но это Ваше право и последствия Вашего поведения будут только Вашими.

Вспомните, как 40 лет назад нам говорили, что гомосексуализм - это болезнь, не лечится, и нужно оставить этих людей в покое, мы оставили, мы же не дикари. Потом говорили, что нет, нужно не только оставить в покое, нужно их уважать и давать им возможность быть в обществе равными. Потом ими нужно было давать привилегии, так как кто-то где-то их угнетает. Потом оказались нужными парады. Потом оказались нужными квоты. Потом оказалось, что им нужно отдавать больше. Потом оказалось, что им нужно отдавать на воспитание детей. Потом оказалось, что гомосексуализм нуждается в пропаганде. А потом оказалось, что в результате этой пропаганды мама отдаёт формирование сознания собственного сына этим гомосексуалистам, не прилагая никаких усилий к его формированию сама, и оправдывает себя тем, что это свобода.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 11 фев 2020, 23:19

Exocat писал(а):
11 фев 2020, 22:30
Вспомните, как 40 лет назад нам говорили, что гомосексуализм - это болезнь, не лечится, и нужно оставить этих людей в покое, мы оставили, мы же не дикари.
О каком покое речь?
Для тех, кто забыл или не в курсе, напомню: сорок лет назад гомосексуализм был уголовно наказуемым деянием - за это сажали, вкупе с уголовниками. Сажали только за то, что "не такой как надо". Про психушки и общественное порицание (читай: оскорбления) молчу, молчу...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 11 фев 2020, 23:21

Примавера, Шери - я с вами ^a
Взаимное уважение прежде всего.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 11 фев 2020, 23:33

Юлия, уже оставили давно их в покое. Не знаю, правда, 20 лет назад или больше, но они уголовно не преследуются, это их личная жизнь. Запрещено законом только пропаганда (парады и тд).

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 11 фев 2020, 23:44

А вот чем феминистки так мешают, если они действуют в рамках закона, искренне не понятно. Это же не секс-меньшинства даже, это всего лишь движение за права женщин. Они и делают равновесие своим противостоянием, потому, что всегда есть тенденция сильными подавлять слабых. Общество неуклонно к этому сползает, если нет противовеса. Считаю такие движения полезными для общества. И да, у нас свобода слова, между прочим.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»