Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 11 фев 2020, 23:46

Юлианна, я знаю, что перестали сажать.
В приведённой цитате ясно сказано: 40 лет назад.
Я хорошо помню, что было сорок лет назад.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 11 фев 2020, 23:47

Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:19
Exocat писал(а):
11 фев 2020, 22:30
Вспомните, как 40 лет назад нам говорили, что гомосексуализм - это болезнь, не лечится, и нужно оставить этих людей в покое, мы оставили, мы же не дикари.
О каком покое речь?
Для тех, кто забыл или не в курсе, напомню: сорок лет назад гомосексуализм был уголовно наказуемым деянием - за это сажали, вкупе с уголовниками. Сажали только за то, что "не такой как надо". Про психушки и общественное порицание (читай: оскорбления) молчу, молчу...
Вот на том, что гомосексуализм - это болезнь неизлечимая и нужно было остановиться, оставить людей в покое. Тем более таких людей в реальности единицы. Всё, что произошло потом - суть разрушение адекватного равновесного общества, спланированное разрушение. И это разрушение состоявшимся самостоятельным обществом может и должно быть остановлено.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 11 фев 2020, 23:48

Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:21
Взаимное уважение прежде всего.
Где Вы видели уважение к нормальным людям от активного ЛГБТ сообщества?
Последний раз редактировалось Exocat 11 фев 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 11 фев 2020, 23:49

Я_Света писал(а):
11 фев 2020, 11:18
И насчет манипуляций сознанием и Содома с Гоморрой. Вы, сами того не осознавая, видимо, привели образец чистейшей воды манипуляции сознанием со стороны клерикального сообщества. Все пугают этим библейским текстом, а в нем-то на самом деле говорится, что бог покарал жителей Содома и Гоморры за то, что его жители хотели подвергнуть насилию гостей Лота, Вы почитайте внимательно. Насилию!!!, а вовсе не за однополую любовь.
Я_Света писал(а):
11 фев 2020, 11:18
Вы почитайте внимательно.
Да, насилию, но какому насилию жители Содома со всех концов города хотели подвергнуть гостей (двух Ангелов). Насилию совершенно определенному, именно однополую любовь - "мы познаем их". Лот предложил им взамен женщин - своих дочерей, женский пол отвергли.

Прошу прощения за много букв, но истина дороже.
С небольшими сокращениями. Читаем:

Библия. Синодальный перевод.
Бытие. Главы 18-19

Глава 18
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

Глава 19
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
….
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.


12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 11 фев 2020, 23:55

Exocat писал(а):
11 фев 2020, 23:47
Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:19
Exocat писал(а):
11 фев 2020, 22:30
Вспомните, как 40 лет назад нам говорили, что гомосексуализм - это болезнь, не лечится, и нужно оставить этих людей в покое, мы оставили, мы же не дикари.
О каком покое речь?
Для тех, кто забыл или не в курсе, напомню: сорок лет назад гомосексуализм был уголовно наказуемым деянием - за это сажали, вкупе с уголовниками. Сажали только за то, что "не такой как надо". Про психушки и общественное порицание (читай: оскорбления) молчу, молчу...
Вот на том, что гомосексуализм - это болезнь неизлечимая и нужно было остановиться, оставить людей в покое.
Ключевые слова - "нужно было".
В советские времена никакого покоя для изгоев общества не было. И быть не могло.
Exocat писал(а):
11 фев 2020, 23:48
Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:21
Взаимное уважение прежде всего.
Где Вы видели уважение к нормальным людям от активного ЛГБТ сообщества?
Речь шла о взаимоуважении форумчанок, участвующих в дискуссии. О нас с вами...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 11 фев 2020, 23:57

Юлианна писал(а):
11 фев 2020, 23:44
А вот чем феминистки так мешают, если они действуют в рамках закона, искренне не понятно.
Просто это движение достигает не тех целей, какие пропагандирует. Пропагандирует то, что все имели равные возможности не теряя своей индивидуальности, а на самом деле работает на то, чтобы все стали одинаковыми, а индивидуальность должна быть уничтожена. Тем феминизм и плох.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 12 фев 2020, 00:00

Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:55
Ключевые слова - "нужно было".
В советские времена никакого покоя для изгоев общества не было. И быть не могло.
В подавляющем большинстве стран мира гомосексуальность преследовалась уголовно до 1960-х годов прошлого века, а многие страны Западной Европы декриминализировали отношения геев и лесбиянок лишь в 80-е и 90-е годы. Так что не нужно на СССР всех собак вешать.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...2

Сообщение Юлианна » 12 фев 2020, 00:03

Натик, ещё добавлю, что в Библии неоднократно садомский грех (мужеложество, то есть гомосексуализм) назван "мерзостью перед Господом".
«не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев. 18:22).
Поэтому, конечно, здесь речь не только о насилии.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 12 фев 2020, 00:48

Exocat писал(а):
12 фев 2020, 00:00
Ratablanca писал(а):
11 фев 2020, 23:55
Ключевые слова - "нужно было".
В советские времена никакого покоя для изгоев общества не было. И быть не могло.
В подавляющем большинстве стран мира гомосексуальность преследовалась уголовно до 1960-х годов прошлого века, а многие страны Западной Европы декриминализировали отношения геев и лесбиянок лишь в 80-е и 90-е годы. Так что не нужно на СССР всех собак вешать.
Каких собак? Куда вешать?
Только факты. К чему передергивания? Вспомните, это ведь по вашей версии гомосексуалистов тогда " в покое оставили".
Повторю, не было такого.
Не только в СССР - но у нас было особенно жестко, так что про "покой 40 лет назад" не надо :!!

Уважать собеседника надо. Хотя бы прочитать внимательно написанное другим, без гнева - прежде чем ответить. И помнить свои собственные слова, прежде чем возразить.
А это не беседа...
Прощевайте.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 12 фев 2020, 01:15

В Послании Коринфянам апостола Павла (1:1-18) есть такие слова "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 12 фев 2020, 01:40

Ratablanca писал(а):
12 фев 2020, 00:48
Каких собак? Куда вешать?
Всё, что я хотела написать по этому поводу, я написала.
Ratablanca писал(а):
12 фев 2020, 00:48
Только факты. К чему передергивания? Вспомните, это ведь по вашей версии гомосексуалистов тогда " в покое оставили".
Повторю, не было такого.
Не только в СССР - но у нас было особенно жестко, так что про "покой 40 лет назад" не надо :!!
К СССР относитесь негативно ? Заметно.
Где у меня написано, что именно 40 лет назад оставили в покое?
У меня написано, что 40 лет назад эту проблему подняли в общественной плоскости с целью донесения информации до общества и предложения оставить их в покое. Когда оставили в покое у меня не написано(именно потому, что после озвучивания проблемы, постановки задачи, выполнение решения не происходит мгновенно, что понятно любому неангажированному человеку). Вы интерпретировали моё предложение, как возможность выставить СССР самым отсталым и негативным в этом вопросе. Я Вам ответила, что большинство стран действовали так же в том же ключе в том же историческом периоде, Вы проигнорировали тот мой пост и продолжили.
Почему Вам не интересно обсуждать развитие событий, которое оказалось сильно хуже преследования гомосексуалистов?

Кстати, если уж вспоминать, то 40 лет назад - это 1980 год на секундочку. А в 1985 уже вовсю в СССР орудовали всяческие западные НКО и именно факты преследования были исключительными, а вот реклама данного явления велась вовсю и со всех сторон.
Ratablanca писал(а):
12 фев 2020, 00:48
Уважать собеседника надо. Хотя бы прочитать внимательно написанное другим, без гнева - прежде чем ответить. И помнить свои собственные слова, прежде чем возразить.
А это не беседа...
Совершенно согласна о внимательности при прочтении.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 12 фев 2020, 02:02

Часть 1 статьи 121 была исключена из УК РСФСР 27 мая 1993 года, мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России.

К слову, например, это же декриминализовали на территории Англии и Уэльса в 1967, а в Израиле в 1988!!!, не на много ранее, чем у нас, относительно тысячелетий, когда это преследовалось везде и повсеместно.
Практически 27 лет никого не преследуют в России. Целое поколение выросло и уже следующее нарождается. и им уже вовсю полощут мозги, что содомия- это здорОво и нормально!

ElenaZ, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 12 фев 2020, 02:13

Ratablanca, ради точности надо сказать, что чрезвычайно жестко к гомосексуализму относились не в СССР, а, например, в 1930-1970, например, в Испании и Италии. В католических странах, управляемых правыми и ультра-правыми, агрессия по отношению к гомосексуализму была очень велика, причем расправы могли исходить из среды народной, которой полиция не мешала. Причем речь шла о взрослых людях, которые свободно решили практиковать таким образом свои сексуальные склонности. Не о сексуальных актах по отношению к детям, не о насилии в любой форме, а именно о взаимном согласии взрослых людей. Это считалось преступлением.
Там все медленно изменилось и я в конце 1980х наблюдала это медленное изменение, однако до сих пор слово "maricón" (гомосексуалист) употребляется как наше "козел", это безусловное осуждение. И до сих пор многие к гомосексуалистам относятся очень неодобрительно. Но, конечно, есть и противоположная тенденция.

Кстати, не знаю, где Вы жили в Союзе. Я жила в Москве. И очень хорошо помню, что во второй половине 1970х-начале 1980х скверик перед Большим театром был местом, где встречались гомосексуалисты. Мне сказала тогда об этом подруга гватемалка, она же показала людей, ведущих себя манерно, делающее определенные жесты (по-испански это называется con pluma, а русского названия не знаю). До этого наглядного объяснения я вообще никогда гомосексуалистов не видала и лишь краем ухо слышала, что есть такое явление. То есть до ее объяснения, я просто их не выделяла из окружащей толпы. А с той поры стала видеть их регулярно на этом месте. Люди там знакомились, уговаривались о встречах и т.д. Это заставляет меня поставить под сомнение советскую "жесткость" по отношению к гомосексуалистам. Как говаривал Герцен, жесткость русских законов умягчается их небрежным исполнением.

Ну, а любителей на Западе похвалить свои собственные высокие моральные качества, подчеркнув насколько диким и кровавым был советский режим, множество. Факты они излагают крайне причудливо, отбрасывая многое, что не входит этот официально одобренный нарратив, да и понятия объективность попадает как раз в отбрасываемое. Это имеет давнюю традицию в англо-саксонских странах. Так же в 19 и 20 веке ужасались варварству китайцев (которые построили одну из самых грандиозных цивилизаций человечества задолго до Великобритании и США) и на этом основании оправдывали агрессию и грабеж Китая. Теперь новые показательные варвары - Иран, Китай и СССР-Россия, все страны с длинной и богатой культурной традицией, а их представляют дрожащими двоечниками перед грозным учителем. Продолжается именно политика angry school teacher, разгневанного Запада, который сечет морально недостойных учеников за их моральные недостатки и несмываемое варварство (а под эту музыку пытается получить экономические преференции для себя, такого безупречного и цивилизованного). Так что я уверена, что Вы не раз читали в прессе Вашей новой родины изложения жесткости и ужасности именно советских законов в том числе и по отношению к гомосексуалистам, при полном игнорировании того, что происходило в других странах "свободного мира". Хотя в 1980х подобные законы действовали в большинстве стран развитого мира. И они до сих пор действуют в определенных штатах США.
Последний раз редактировалось mrrmumur 12 фев 2020, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 12 фев 2020, 02:24

Riga, поддерживаю Вас в уточнении про атеистов. Я даже не могу считать себя настоящим атеистом, но должна признать, что видала немало самых настоящих атеистов, которые были людьми высокой морали и безупречной жизни. И видела немало верущих лицемеров, чья мораль или жизнь никаких высот не достигали.
Религия лишь одна из школ морали. Самая старая, самая многочисленная, безусловно. Но есть и другие школы морали, и у них тоже много успешных учеников.
Тяга к хорошему, стремление прожить хорошую, достойную жизнь, поступить по справедливости, желание само-улучшения и само-воспитания - вообще присуща издавна всем народам во все времена.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение tugrik » 12 фев 2020, 02:36

Люди, оставьте уже гомосексуалистов жить, как им живется - без анализа озабоченных своими перспективами гетеросексуальных граждан. Не нравятся вам парады - бойкотируйте их, протестуйте, но только там, а не тут на форуме, бо это бесполезно. Наши шали не имеют фобий :) А по статистике, говорят, больше 10% гомиков не существует уже как много сотен лет. Я так понимаю, среди дискутирующих жертв от этого явления не обнаружено? Вот и славно.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»