Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 08 авг 2019, 19:38

SLana писал(а): Мы не можем этого знать наверняка, кроки нам не показывают.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В случае с Финифтью можем. Просто посмотрите на настоящую ростовскую финифть, там как раз полноцветных ярких цветов нет, все цветы с игрой цвета и бликами. В точности, как напечатан 29-й колорит.

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 09 авг 2019, 20:45

Exocat писал(а):
Рогнеда писал(а): Удивляет другое - как можно переиначить прекрасную шаль...
Как бы 29-й колорит - это шаль по авторскому кроку, термин переиначить не соответствует печати этого колорита.
Стесняюсь спросить, Вы так уверены в соответствии, поскольку кроки видели??? Вот лично я сомневаюсь в этом...
Как бы современная версия Финифьти - не более чем интерпритация прежних вариантов нынешними колористами, и таки да, очередной, один из многих, артикул для повышения продаж. На переиздание шедевра ппм, по их же высказываниям, не претендует. Просто новые изделия. Вот и получается переведение прекрасной шали в разряд регуляного изделия, нравится Вам термин или нет. А оправдывание получившегося продукта сравнением с ростовской финифьтью....ну, как хотите. Для меня это сути не меняет. Ни один из новых колоритов на Финифьть не тянет(

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 09 авг 2019, 20:55

Helena Filosof писал(а): Стесняюсь спросить, Вы так уверены в соответствии, поскольку кроки видели??? Вот лично я сомневаюсь в этом...
Тут есть ещё один участник, который высказывал мысль, что пока крока не увидит, сомневается, не верит. Вот с ней Вы можете свои сомнения и обсудить.
Лично я уважаю работу, слово и мнение профессионала, который сказал, что 29-й колорит печатается по кроку и краски старательно подбирались под первоначальный замысел художника, и верю абсолютно. И очень хочу, чтобы те, кто пользуется моими услугами, точно также относились ко мне. Это, во-первых.
Во-вторых, да, я считаю, что крок этой шали был назван Финифтью именно потому, что рисовался автором по мотивам и под вдохновением Ростовской финифти. А считаю я так, потому что так вижу этот колорит.
В-третьих, вполне очевидно, что уже при создании других колоритов было найдено удачное решение с яркими алыми горящими маками, которое затмило изначальную задумку автора рисунка. Так бывает.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 09 авг 2019, 21:13

В знаменитом юмористическом произведении Трое в лодке не считая собаки говорилось - Сити и не такое сожрёт! В 80ые это звучало как Пипл хавает. Еще раз порадуюсь за тех, кому это подходит и еще раз посмотрю на деньги в моем кошельке. Последнее, за что я заплатила, были Свадебные ленты. Купила аж две штуки, хорош платок и цена за него. Спасибо ППМ!

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 09 авг 2019, 21:16

Exocat писал(а):
Helena Filosof писал(а): Стесняюсь спросить, Вы так уверены в соответствии, поскольку кроки видели??? Вот лично я сомневаюсь в этом...
Тут есть ещё один участник, который высказывал мысль, что пока крока не увидит, сомневается, не верит. Вот с ней Вы можете свои сомнения и обсудить.

Тут и обсуждать особо нечего. Вы хотите и верите, я придерживаюсь иного мнения. И совсем не от неуважения к профессионалу, который что то сказал. Если б показал, поводов бы и не возникло для сомнений)))
во-вторых, да, я считаю, что крок этой шали был назван Финифтью именно потому, что рисовался автором по мотивам и под вдохновением Ростовской финифти. А считаю я так, потому что так вижу этот колорит.
Что и как Вы видите, безусловно, Ваше личное дело, разве с этим поспоришь)))
Я вижу не так, и не только я)))
[/quote-третьих] , вполне очевидно, что уже при создании других колоритов было найдено удачное решение с яркими алыми горящими маками, которое затмило изначальную задумку автора рисунка.
Об этом, о задумке автора, к сожалению, мне неведомо. В отличии от Вас, не уверена, что прежняя печать и старые колориты ей меньше соответствуют чем этот новодел)))
Последний раз редактировалось Helena Filosof 09 авг 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 09 авг 2019, 21:23

Helena Filosof писал(а): Тут и обсуждать особо нечего. Вы хотите и верите, я придерживаюсь иного мнения. И совсем не от неуважения к профессионалу, который что то сказал. Если б показал, поводов бы и не возникло для сомнений)))
Вот то, чтобы написали, никак не поддаётся логике.
И даже не смешно, а грустно, чтобы не понимаете сути своего высказывания.
Но, похоже, сегодня погода не способствует общению на форуме. :!

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 09 авг 2019, 21:41

Exocat писал(а):
Helena Filosof писал(а):
Exocat писал(а): Тут и обсуждать особо нечего. Вы хотите и верите, я придерживаюсь иного мнения. И совсем не от неуважения к профессионалу, который что то сказал. Если б показал, поводов бы и не возникло для сомнений)))
Вот то, чтобы написали, никак не поддаётся логике.
И даже не смешно, а грустно, чтобы не понимаете сути своего высказывания.
Но, похоже, сегодня погода не способствует общению на форуме. :!
Тут что, пара по логике на первом курсе? Я не претендую на то, чтоб соответствовать чьему- либо представлению о логике. Мнения экспертов, или считающих себя таковыми, вроде и не спрашивала, просто выразила свое личное отношение к тому, что получилось вместо Финифьти.
Если хотите, верьте. Видьте финифьть в Финифьти, понимайте автора шали и ее задумки как Вам нравится. Никто ж не против). Я даже рада, что этот платок в новых колоритах найдёт свою публику. Жаль, что мне его не надо!
Очаровательно, когда суть моего высказывания, как Вам кажется, а Вам кажется, понимаете лучше меня.
У Вас талант преподавателя, жаль не по адресу и не по погоде, как Вы верно приметили)

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 07 сен 2019, 22:36

а что такое этичный шелк?

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 07 сен 2019, 23:52

Туська писал(а):а что такое этичный шелк?
Это когда личинку шелкопряда не умерщвляют, а делают волокно из уже пустого кокона. Такой шёлк дороже, и менее качественный, из него труднее волокно добывать вроде. Короче, чисто веганский заплёт - "гуманный шёлк".

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 08 сен 2019, 00:33

Riga а личинки куда? им же нужно тогда жизнь организовать как-то дальнейшую )))

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 08 сен 2019, 00:41

Вот они и превратились в моль из личинок, прогрызли кокон и вылетели организовывать дальнейшую жизнь. :lol: Этот пустой кокон и перерабатывают. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 08 сен 2019, 11:16

Riga, Так и я о том )) потом они вылетают и?? Летят лопать капусту? Или рис на корню ))
Опять же, если они кокон прогрызли, то какой это уже шелк? Нить сращивать?
В общем вопроса больше, чем ответов

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 08 сен 2019, 11:46

Туська писал(а):Riga, Так и я о том )) потом они вылетают и?? Летят лопать капусту? Или рис на корню ))
Опять же, если они кокон прогрызли, то какой это уже шелк? Нить сращивать?
В общем вопроса больше, чем ответов
Туська, они рис не едят :lol: Только тутовое дерево, листья 0--

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 08 сен 2019, 12:02

Да я иносказательно )) а если они все тутовые деревья слопают ??)))
В-общем, животных защитники природы защищать готовы, но корову себе взять после повсеместного отказа от мяса (чтобы животинка на померла) никто брать не хочет (( я узнавала )))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 сен 2019, 12:38

Спаси тутовое дерево - купи шелковую шаль!!! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»