Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 17:22

Вы слишком много не перевариваете из того, что не можете изменить, могут быть проблемы со здоровьем. Все театр, и в том числе тут.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 07 фев 2020, 17:36

Всё таки подростковая психика довольно хрупкая вещь, достаточно вспомнить эту нашумевшую историю с Бьорном Андресенем, он потом писал, что гомосексуальный опыт и окружение плохо на него повлияли и в какой-то степени сломали его психику.
В общем, там очень грустная история. Там всё сложилось скопом и его красота, и его ненужность семье, и окружение, которое "убеждало".
И эта история ещё относительно с хорошим концом. Относительно. :(

p/s Но красота реально нереальная была в его 15-16 лет. А режиссер и его компашка ... ну да ладно, это дела давно минувших дней, и хочу верить, что дети нынче будут покрепче психикой.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Поговорим...2

Сообщение янтарная бусина » 07 фев 2020, 17:55

Здравствуйте.
Ни в чью поддержку. Просто мысли и факты.
Знакомая, похоронив мужа, пришла на одну из вечеринок с дамой. И приходит с ней уже много лет. Соседка развелась с мужем и ушла к другой. Так и живут.
Не подростки . Головы у всех работают хорошо.
Ну и наша бывшая онтарийская премьерша. И замужем побывала, и детей родила. А сейчас (и давно уже) живет с женщиной.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 07 фев 2020, 18:23

Кому интересна эта тема - почитайте дневники Вацлава Нижинского... От первого лица, так сказать... Они опубликованы. Там и про похоть, и про «выбор»... Не самое приятное чтиво (известно, что стало с его психикой к концу жизни), некоторые слова и образы, ими вызванные, до сих пор в моей голове застряли... :(

А вообще, мир хорош во всем его многообразии. Главное, чтобы гармония была, тонкий баланс...
Не хочу, чтобы он нарушался...
Последний раз редактировалось Lastochka23 07 фев 2020, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 07 фев 2020, 18:41

янтарная бусина писал(а):
07 фев 2020, 17:55
Здравствуйте.
Ни в чью поддержку. Просто мысли и факты.
Знакомая, похоронив мужа, пришла на одну из вечеринок с дамой. И приходит с ней уже много лет. Соседка развелась с мужем и ушла к другой. Так и живут.
Не подростки . Головы у всех работают хорошо.
Ну и наша бывшая онтарийская премьерша. И замужем побывала, и детей родила. А сейчас (и давно уже) живет с женщиной.
Вы путаете психику и интеллект.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 07 фев 2020, 18:44

Larna писал(а):
07 фев 2020, 17:22
Вы слишком много не перевариваете из того, что не можете изменить, могут быть проблемы со здоровьем. Все театр, и в том числе тут.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. © Козьма Прутков

Мы с Вами говорим о совершенно разных понятиях, и вот Вы считаете, что наступление содома и Гоморры ни предотвратить, ни изменить нельзя, а я считаю, что можно. И то, что Вам кажется театром, является вполне осмысленным знанием.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 18:48

Западные ценности в действии.
Плохо, что они так назойливо ими делятся.
Хорошо, что у России свои природные ценности.
Хорошо, что у человека есть выбор.
Плохо, что исправить ранее выбранное бывает невозможно.
Направо пойдешь - обретешь власть, потеряешь друзей.
Прямо пойдешь - обретешь богатство, потеряешь совесть.
Налево пойдешь - обретешь любовь, потеряешь себя.
Самая правдивая сказка - это жизнь.

Таня-ласточка, Вы правы.
Это очень печальная история.
Наверно, таких книг не читают, потому что начинаешь думать и сопереживать, плакаты куда удобнее... книги так не модно сейчас читать. Модно быть с дерьмократическими ценностями.

Аватара пользователя
Ann
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:24
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Ann » 07 фев 2020, 18:53

Larna писал(а):
07 фев 2020, 17:22
Вы слишком много не перевариваете из того, что не можете изменить, могут быть проблемы со здоровьем. Все театр, и в том числе тут.
Кстати - о театре . Вот что говорила Ирина Алферова о своих сокурсниках: "Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым." (https://politklubok.ru/blog/43617151773 ... irtesen.ru)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 18:55

Честно говоря, мне эта тема не интересна. От слова - совсем. Поэтому не понимаю, к чему столько много букв? Каждый давно определился в своём отношении к этой проблеме. Все. Может, закончим?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 19:00

Таня, вот теперь ты меня удивляешь.
Пару страниц назад ты написала, что тебе интересно, о чем думают люди в трусах, или с плакатами у церкви, что было у них на душе...
А теперь стало не интересно? Совсем?
Так Таня-Larna уже давно отправила всех в театр.
Присоединяйся!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 19:05

Света, меня всегда больше интересуют внутренние процессы. А коль речь зашла о демонстрации, то в этом ключе я и задумалась, что ими движет. Без этого обсуждения и не думала. Не интересно. Да и есть много чего другого, о чем думать. Среди моих однокурсников в институте культуры были такие мальчики. Но я была равнодушна и к ним, и к этой теме. Слава богу, меня это не коснулось.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 19:06

Замути лучше другую тему, а?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 19:09

Так здесь и обсуждают внутренние процессы, происходящие в обществе. Мне так казалось...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 19:09

Другую? Легко!
Присоединяйся!
Вот что тебя сейчас волнует? Что интересно?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 07 фев 2020, 19:15

янтарная бусина писал(а):
07 фев 2020, 17:55
Здравствуйте.
Ни в чью поддержку. Просто мысли и факты.
Знакомая, похоронив мужа, пришла на одну из вечеринок с дамой. И приходит с ней уже много лет. Соседка развелась с мужем и ушла к другой. Так и живут.
Не подростки . Головы у всех работают хорошо.
Ну и наша бывшая онтарийская премьерша. И замужем побывала, и детей родила. А сейчас (и давно уже) живет с женщиной.
У нас тоже такое явление появилось, но это никак не связано с сексориентацией и с сексом. Очень взрослые женщины - около или уже пенсионного возраста -подруги, просто обьединяются и ведут общее хозяйсвтво, живут в квартире одной из них, а вторую сдают. Обычно это вдовы, или разведенные женщины, дети взрослые в другом городе живут - а так им не скучно, вместе ходят в театр, вяжут, на дачу ездят и т.д.
Очень понятная, жизненная ситуация и разумный выход из одиночества.
Близко знаю две такие пары - и не знаю никого, кто бы их осудил.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»