Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 11:59

Ленок, ничего не сказала, что противоречит вашему. Наставляю, а свой пример в каждой гетеросемье - это ли не наставление.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 07 фев 2020, 12:07

Larna писал(а):
07 фев 2020, 11:09
Я страниц 50 назад написала, что приму выбор сына без вопросов! Пусть и без радости. И сказала так маме, как только он родился и нам попалась такая программа по тв. Это вы не испытывали, что такое быть неправильным. Гетеро никто не затащит в гомосятину, но если оно есть, то что уж тратить энергию на сокрытие за семью печатями.
А тема парадов меня при этом не вдохновляет, нам в стране их не надо. Я только за приятие позиции своего уважаемого члена семьи внутри семьи, коли такое стрясется.
Знаете, одно дело сознательный выбор. Но теперь на неокрепшую психику наших детей вываливают пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, свободных отношений, рассказывают о их правах, настучать куда надо на родителей, и много ещё чего. Детям иногда просто навязывают иную точку зрения, отличную от общепринятой . ( ну на данный момент). Тут уже не идёт речь о сознательном выборе, тут просто массированная атака , борьба за души наших детей...
Вы спокойны, а мне страшно.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 12:57

Всё действительное разумно, все разумное действительно, - ещё Гегель сказал. Страх - это в данном случае сопротивление естественному ходу вещей. Есть люди разные по признаку ориентации, и их процент не изменяется, а вот процент латентных и открытых да, но это сугубо личное дело каждого и радость даже для кого-то, кто себя обретет без чувства стыда.
При этом, повторяю, меня бесит эпатаж вокруг этой темы, трусы, гологрудые девицы, флаги - мишура и от безделья.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Поговорим...2

Сообщение Ирэнс » 07 фев 2020, 13:34

Идет борьба за души, и это очень ощущается. СМИ очень сильно продвигает эти взгляды. Личное дело, личный выбор. Но родители цепляются за свою работу с утра до ночи, за возможность мало мальски заработать копеечку в это сложное время, а дети предоставлены интернету, ну и телевизору тоже.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 14:05

Гениальная фраза Кати Соколовой осталась, увы, незамеченной для большинства. Перед вами когда-то стоял ВЫБОР ориентации?
Её не выбирают, а обнаруживают.
Так что вы за других так волнуетесь? радуйтесь, что вас не заставляют быть, кем вы не являетесь, а молодёжь сама с усами и разберется в себе и в вызовах времени. Причитания про падение нравов - с донашеэрного времени зафиксированы. И все живы, не деградировали в своей массе и даже за следующих вон переживают. Все будет хорошо.
Как искали подростки порнуху, так и будут, это важная часть миропостижения у них. Кому не подходит, плюнут на гомо и дальше будут делать что делали. А кому понравится, то рано или поздно бы началось. Это совсем небольшой процент отклонения, но вычеркнуть их нельзя, в век сочувствия инвалидам тем более.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 07 фев 2020, 14:39

Про выбор Вы сами писали. Что Вы поддержите любой выбор своего сына.
Ну а вот именно в этом и есть манипуляция. Якобы вдруг обнаруживают.
Сколько по жизни раньше было подружек-пацанок. У меня были . Одна себя даже мужским именем называла, причем на грузинский манер Ладо (Владимир). Игра у нас такая была. Благополучно потом вышла замуж , детишки...А теперь такие девочки наверняка "обнаруживают" у себя иную ориентацию, или пол начинают менять.
Потому что массированная реклама и навязывание этого подхода. Вы сами не видите как Вашим детям навязывают иные ценности.
Ну да ладно. Это бесполезно.
А ведь это кому-то нужно, и это не просто так делается.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 15:02

Таня-Larna, почему же не замеченной никем?
Я вот заметила. Только посчитала эту фразу вопросом. Весьма лукавым, уж извините.
Вот зачем спрашивать у форумчанок о выборе их ориентации, как и о муках/радостях этого выбора, когда все тут и так ясно?
И даже отвечать не стоило. Ибо милые фото семей, мужей, детей, котов, собак, домов и так говорят о том, что человек выбрал.
И простите великодушно, я не знала, что эта фраза Кати Соколовой гениальна. Не поняла я, но на будущее учту. И если Вы говорите, что гениальная, пусть так и будет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 15:14

Добавлю, <обнаруживают> ориентацию те, кто как раз попал в этот «процент природы». А вот <выбирают> как раз те, кому подходит определённая ориентация по тем или иным причинам.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 15:37

У меня еще вопрос, не гениальный, если что, но спрошу.
Вот любящим определенно выбирально-обнаруженно мало койки для выражения своей любви? В чем необходимость делиться своими пристрастиями с миром?
Ведь никто в цивилизованном мире в геев не плюет. В зарплате не обижает, дома не рушит, в трусы не лезет. Так зачем эти люди нетрадиционной ориентации лезут к другим? Со своими трусами, парадами, плакатами? Что же это за любовь такая, почему так ценно стало то, что ниже пупка и выше колен? Вот когда люди забыли про таинства любви, брака, рождения?
Умный и добрый человек мне сказал о том, что надоел бездушно-показушный Секс.
Верните нам истинную Любовь! И искреннее Уважение!

Люди, любите кого хотите и как хотите.
Но церкви, мечети и памятники на могилах избавьте от грязи и пошлости.
Там совершенно другая Любовь, непорочная, всепрощающая, оплаченная миллионами жизней всех любящих. Ведь любовь живёт в сердце человека, а не в его гениталиях.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение fevralka » 07 фев 2020, 15:48

Шахтуш ^% , все мои мысли написали (я так не умею).

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...2

Сообщение елена58 » 07 фев 2020, 15:58

Шахтуш, не мечите бисер. Чтобы понять что к чему, достаточно посмотреть открытие Готардского тоннеля в Швейцарии. Всем предоставится возможность продемонстрировать свою толерастию на деле, на своих детях в ближайшем будущем. Дети быстро растут.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Труня » 07 фев 2020, 15:58

Тоже соглашусь со Светой- Шахтуш.
«Люди лунного света», бывает, возводят свою аномалию в идеал. Очень навязчиво зачастую. И декларируют даже своё превосходство.

И Лена Z правильно писала, об этом невозможно судить, не попробовав.
А к этому склоняют. Я немножко представляю, как это бывает с мальчиками в балетных интернатах.
Не хотелось бы произносить слово «растление», но склонность эта подготавливается.
«Крылья» талантливого Михаила Кузмина об этом.
Человек с изменившейся ориентацией не станет для меня хуже. Но я всё-таки приму это как болезнь.
А искренне счастливых среди них я никогда не видела. Рабы своей похоти.
Хотя бы поэтому никогда не пожелаю такого своим детям.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 07 фев 2020, 16:03

Её не выбирают, а обнаруживают.
Это не соответствует действительности! Что бы что-то обнаружить, надо сначала попробовать.
Перед вами когда-то стоял ВЫБОР ориентации?
Будучи обычным юношей или девушкой, с "натуральной" ориентацией, можно из любопытства сходить, например, на дискотеку ЛГБТ, где тебя - молодого-наивного, быстро обработают и втянут, ласково, объяснят, что тут все тоже люди, стоит лишь попробовать, что бы понять и что это здорово, и вам откроются новые рубежи вашей сущности, расширятся горизонты.
"Интересные знакомства", "отличаться от серой массы", "быть другим"- это всегда модно в молодёжной среде, это всегда волнует молодой мозг.
И если ты изначально не настроен скептически к подобным авантюрам, велик шанс попробовать. Надо понимать, что любовь и секс- это две разные вещи! Они могут шагать рядом друг с другом, а могут существовать отдельно и не пересекаться.
Плюс, если прибавить повышенный гормональный фон подростка, который гипер-возбудим, не разборчив, любопытен. Поймать такую жертву в ловушку не составит труда. А затем ещё и мозговая обработка "новыми друзьями".

Ориентацию формирует не только сам носитель-человек, её формирует окружение (которое у молодых может динамически меняться) и круг интересов его и его друзей, среда, информационное пространство, и даже мода!

Вы же объясняете своим детям сызмальства, что наркомания- это плохо. Что употреблять наркотики - это плохо. Что дружить с наркоманами, не нужно и опасно. Подготавливаете его сознание, объясняете, формируете его взгляд на наркоманию. Поэтому подрастая, ребёнок уже это осознаёт, и формируется с такой мыслью- что это плохо. Попробует он или нет-это другой вопрос, но попробовав- он будет всё равно осознавать- что это плохо.

А тут льют во все уши пропаганду лгтб, и в итоге, можно "обнаруживать" после каждой вечеринки очередную "ориентацию".

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим...2

Сообщение Exocat » 07 фев 2020, 16:30

Larna писал(а):
07 фев 2020, 14:05
Гениальная фраза Кати Соколовой осталась, увы, незамеченной для большинства. Перед вами когда-то стоял ВЫБОР ориентации?
Её не выбирают, а обнаруживают.
Так что вы за других так волнуетесь? радуйтесь, что вас не заставляют быть, кем вы не являетесь, а молодёжь сама с усами и разберется в себе и в вызовах времени. Причитания про падение нравов - с донашеэрного времени зафиксированы. И все живы, не деградировали в своей массе и даже за следующих вон переживают. Все будет хорошо.
Как искали подростки порнуху, так и будут, это важная часть миропостижения у них. Кому не подходит, плюнут на гомо и дальше будут делать что делали. А кому понравится, то рано или поздно бы началось. Это совсем небольшой процент отклонения, но вычеркнуть их нельзя, в век сочувствия инвалидам тем более.
Вы судя по всему не в теме, что те, кто "выбирает" практически всегда выбирают не по своей воле. И на самом деле этот "выбор" суть погружение в противоестественное сознание сознанию обычного человека. И в донашеэрном времени, чтобы ослабить общество, страну с какими-то политическими целями тоже людей опускали в противоестественное сознание из человеческого. Термин-то не просто так существует. На тот небольшой процент отклонения, о котором Вы печётесь, сильные мира сего, которые запустили процесс умиления "дядями в трусиках, танцующими на площадях", внимания не обращают, они им не интересны. Цель совершенно иная - остановить духовное развитие всего общества дезориентацией и противоестетственным сознанием большой части населения.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 07 фев 2020, 16:48

Всё верно, Ехосат! Именно, это-разложение и ослабление общества, что может вылиться в разрушение и распад.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»