Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 02:54

Света, я рада, что ты сомневаешься. Представь, что для кого-то может быть кощунством стояние в шали. Всех под себя не подгонишь. Каждый живет как может и как хочет. Я против воинствующих запретов. Быть может, это стояние и рассчитано на такие реакции. А ты прошла, посмотрела и сказала себе, что это не для тебя. И живешь по-своему. А они продолжают по-своему. У каждого свой мир. И последнее дело навязывать другому. Я не встречала такого. Но тут написали. Я задумалась в первую очередь о том, что людей на это подвигло? Меня интересует внутренний посыл. Ответа пока не знаю.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 02:55

А у неизвестного солдата я готова встать с другим плакатом. Боюсь, что тоже может не понравится.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Поговорим...2

Сообщение Волжанка -Волга » 07 фев 2020, 07:12

Шахтуш , спасибо Вам сердечное!
Натик писал(а):
06 фев 2020, 23:09

Света, понимаю все но и разделяю. Сама с трудом сдержалась. Остановило бесполезность слов, каждый уже имеет собственное мнение и его не переменить, да и смысла нет. А обсуждение приведет, да не к чему хорошему не приведет.
Вот поэтому вчера просто ушла с форума , бесполезно. И это страшно.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Поговорим...2

Сообщение oksi » 07 фев 2020, 08:49

Редко захожу...
После всего прочитанного,только такие строки в голову приходят.
,,Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый,,
Если что,это я про себя)

Света-Шахтуш,мне близки Ваши мысли,разделяю Ваши взгляды!Не оставляю надежды, лично познакомится! ;) ^% ^% ^%

,,Смотрюсь я в себя, а в глазах огоньки!
Может мне лыжи, сменить на коньки?))),,
Последний раз редактировалось oksi 07 фев 2020, 09:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Поговорим...2

Сообщение Алена Ант » 07 фев 2020, 09:03

Света-Шахтуш! Разделяю ваши взгляды. ?*():
Хорошо, конечно, что мы разные. Но некоторые высказывания мне читать так стыдно. Но, и молчать стыдно.Не выдержала.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение fevralka » 07 фев 2020, 09:19

Riga? Шахтуш? oksi ^% ^% ^%

Ох, всё смешалось в доме Облонских...
Дорогие, милые, уважаемые форумчанки, представительницы "прогрессивной" части общества, в какой косности мысли вы уличаете ваших оппонентов >< ?
Разве кто-то призывает к ненависти к радужному сообществу, кто-то отказывает в праве жить этим людям той жизнью, которую они выбрали!?
Неприятие вызывает агрессивная пропаганда этого в общем-то патологического состояния, очень часто выходящая за рамки общепринятых норм морали (дОлжных быть одинаковыми для представителей всех сексуальных направлений).
Почему все эти действия со стороны представителей ЛГБТ должны трактоваться как борьба за всё хорошее?
P.S. А стояние на местах захоронений с любыми плакатами - (((.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Поговорим...2

Сообщение Aktahena » 07 фев 2020, 09:35

ЯНатальяЯ писал(а):
06 фев 2020, 15:12
Слово абориген , по-моему, никого не обижает. Абориген- это местный и только.
А как вам словечко "бздых" ? Так снисходительно-насмешливо, презрительно называют между собой приезжающих на Черноморское побережье отдыхающих местные люди (аборигены)http://yanart.finarty.ru/articles/255-% ... 1%8B%D1%85
ЯНатальяЯ , успокойтесь пожалуйста :)
это ваше слово , я , с юга , слышу впервые !!! никто там никого так не называет! ;) ^%
Шахтуш , я тоже с вами ! ^%
fevralka , поддерживаю ! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 07 фев 2020, 09:55

Я_Света писал(а):
06 фев 2020, 15:36
Joy писал(а):
17 янв 2020, 15:57
Может и разрешение есть, да :mrgreen:
Но кто готов оказаться на месте мамы мальчика и не дрогнуть на улыбку? Сказать умилительно: "Помаши дяде ручкой в ответ, вон какой веселый".
Есть такие смелые?
Я такая смелая, и я бы своему сыну так сказала, да. Искренне не понимаю, почему кого-то может напугать подобная картина. Какое мое дело, какие трусы на чужих гениталиях, если их носитель танцует и улыбается, а не стегает, например, нагайкой направо и налево тех, кто имеет отличное от его или от начальственного мнение?
Наверное так же смело и радостно Вы примете тот факт, если Ваш мальчик приведет домой друга и сообщит Вам что это его любимый мужчина, или если он известит Вас , что не хочет быть мужчиной, а всю жизнь чувствовал себя женщиной, и теперь он будет менять пол в соответствии со своими ощущениями.

Есть знакомая семья. Латышская. Младшая дочь (13 лет) решила что будет менять пол. Потому что она на самом деле мальчик.... Сказать, что родители в шоке, ничего не сказать..
Это может коснуться лично каждого, и пока не коснулось, многие улыбаются весёлым дядям. Ну на самом деле это Содом и Гоморра на улицах наших городов, просто нам стараются внушить , что это не так уж и противно, а даже наоборот весело. Вашим сознанием манипулируют и вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 07 фев 2020, 10:06

Riga, ^% Шахтуш, ^% oksi, ^% fevralka, ^% Harita ^% и все здравомыслящие подруги, слава Богу, что вы есть! Полностью разделяю ваше мнение. Мерзость - она и есть мерзость, какими бы красивыми словами её не величали.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Поговорим...2

Сообщение ЯНатальяЯ » 07 фев 2020, 10:14

Aktahena писал(а):
07 фев 2020, 09:35
ЯНатальяЯ писал(а):
06 фев 2020, 15:12
Слово абориген , по-моему, никого не обижает. Абориген- это местный и только.
А как вам словечко "бздых" ? Так снисходительно-насмешливо, презрительно называют между собой приезжающих на Черноморское побережье отдыхающих местные люди (аборигены)http://yanart.finarty.ru/articles/255-% ... 1%8B%D1%85
ЯНатальяЯ , успокойтесь пожалуйста :)
это ваше слово , я , с юга , слышу впервые !!! никто там никого так не называет! ;) ^%

Aktahena, Такое явление существует и отрицать это не стоит . не у всех уровень культуры на высоте. и слово это не я придумала, Вы мне льстите.. ^% .https://123ru.net/sochi/207206061/

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Поговорим...2

Сообщение Larisa71 » 07 фев 2020, 10:22

Harita писал(а):
07 фев 2020, 09:55
Наверное так же смело и радостно Вы примете тот факт, если Ваш мальчик приведет домой друга и сообщит Вам что это его любимый мужчина, или если он известит Вас , что не хочет быть мужчиной, а всю жизнь чувствовал себя женщиной, и теперь он будет менять пол в соответствии со своими ощущениями.
Вооот...Очень подозреваю, что лояльные, толерантные (или как назвать правильно ?), при мыслях, что это может коснуться их, складывают пальцы крестиком и шепчут "Чур меня..."
Последний раз редактировалось Larisa71 07 фев 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Поговорим...2

Сообщение Aktahena » 07 фев 2020, 10:24

ЯНатальяЯ , не читайте до обеда советских газет (с) )))
и Добро пожаловать на курорты Краснодарского края ! ;)

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 07 фев 2020, 11:07

lenok писал(а):
06 фев 2020, 22:28
Я категорически против навязывания собеседнику своего собственного видения ситуации и вкладывания всех смыслов сразу. То, как мы видим - это только наша ответственность. Надо пробовать взглянуть под разными углами. Это помогает понять суть и поверить в лучшие намерения. :)
Sheri писал(а):
07 фев 2020, 00:48
Света, Шахтуш, ты меня последнее время удивляешь. Может, стоит попробовать менять угол зрения, откинуть штампы в голове и будет вам счастье ? Всегда надо сомневаться. Безапелляционность не доводит до добра. И хорошо, что люди разные. Иначе, был бы ужас.
Татьяна, рискну предположить, что мы с Вами писали примерно об одном и том же, но с разных позиций. :)
Добавлю лишь, что несомненно у каждого есть свои потребности и нужды, но не всё надо выставлять напоказ.
Многие сейчас нарушают элементарные нормы поведения, не считаясь в своей борьбе ни с кем.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 11:09

Larisa71 писал(а):
07 фев 2020, 10:22
Harita писал(а):
07 фев 2020, 09:55
Наверное так же смело и радостно Вы примете тот факт, если Ваш мальчик приведет домой друга и сообщит Вам что это его любимый мужчина, или если он известит Вас , что не хочет быть мужчиной, а всю жизнь чувствовал себя женщиной, и теперь он будет менять пол в соответствии со своими ощущениями.
Вооот...Очень подозреваю, что лояльные, толерантные (или как назвать правильно ?), при мыслях, что это может коснуться их, складывают пальцы крестиком и шепчут "Чур меня..."
Я страниц 50 назад написала, что приму выбор сына без вопросов! Пусть и без радости. И сказала так маме, как только он родился и нам попалась такая программа по тв. Это вы не испытывали, что такое быть неправильным. Гетеро никто не затащит в гомосятину, но если оно есть, то что уж тратить энергию на сокрытие за семью печатями.
А тема парадов меня при этом не вдохновляет, нам в стране их не надо. Я только за приятие позиции своего уважаемого члена семьи внутри семьи, коли такое стрясется.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 07 фев 2020, 11:27

Татьяна, всегда было столько соблазнов, от которых можно попытаться уберечь лишь воспитанием. В человеке много всего заложено, неприглядного в том числе. Не всему же мы попустительствуем. Свобода не в этом. Даже когда ребёнок ещё маленький и ему многое позволяется, всё же есть ограничения (когда это может угрожать его безопасности). Оставаясь нейтральной к какому-либо вопросу, надо понимать, что кто-то может продемонстрировать его привлекательную сторону, скрыв обратную. Неопытного надо наставлять и направлять.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»