Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 06 фев 2020, 15:33

Larna, любите Вы масла в огонь подлить. Мимо нет, не пройдёте.
В любом слове "отрицательную коннотацию" отыщите.
Ничего обидного в слове абориген - нет. Пока, кто-то не раскрасит это в чёрный.

Я_Света
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Я_Света » 06 фев 2020, 15:36

Joy писал(а):
17 янв 2020, 15:57
Может и разрешение есть, да :mrgreen:
Но кто готов оказаться на месте мамы мальчика и не дрогнуть на улыбку? Сказать умилительно: "Помаши дяде ручкой в ответ, вон какой веселый".
Есть такие смелые?
Я такая смелая, и я бы своему сыну так сказала, да. Искренне не понимаю, почему кого-то может напугать подобная картина. Какое мое дело, какие трусы на чужих гениталиях, если их носитель танцует и улыбается, а не стегает, например, нагайкой направо и налево тех, кто имеет отличное от его или от начальственного мнение?
И тема оскорбления могил героев войны и стоящего неподалеку здания церкви плакатом, как здесь возмущались, тоже вызывает мое недоумение. Человек выступает против злобы и насилия в отношении тех, кто любит так, как любит. Как это может оскорбить павших героев войны, скажите на милость? Да к тому же рядом с местом, которое, казалось бы, основывается на идее любви к ближнему. Гораздо омерзительнее для меня толпа пьяных попрошаек у ворот тех же церквей, которые клянчат на очередную попойку, еще не просохнув от предыдущей. Вот кого бы я в шею гнала из города или помещала бы на принудительное лечение. Вот про таких я своему сыну говорила и говорю: какая мерзость, какие чудовища выползают на свет и отравляют его своим видом и поведением, гордо прикрываясь иконками и молитвами!

Дорогая Катерина Соколова! Крепко жму Вашу руку и подписываюсь под каждым (каждым!) Вашим словом о феминизме и гомофобии! Прочла Ваше сообщение и поняла, что Вы прекрасны не только снаружи, но и внутри, причем в превосходной степени. Если раньше я восхищалась Вашим умом, тактом и безграничным вкусом, то теперь буду гордиться тем, что хотя бы косвенно, чере Платфорум, вхожу в круг Вашего общения.
Искренне и навсегда Ваша поклонница!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 06 фев 2020, 16:07

Рига, выставлять чёрное белым только из-за того, что не нравится тот, кто обозначил чёрное чёрным, - это намного хуже. А вы, конечно же, мимо пройдёте, вот как сейчас.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2020, 17:58

Тема "Поговорим" естественно предполагает уважительное и терпимое отношение к собеседникам, иначе она просто не имеет смысла и будет закрыта.
Выискивать погрешности и недостатки собеседника тупиковый вариант, все взрослые, сложившиеся люди, со своими взглядами, это ведет только к конфронтации, а не беседе.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Поговорим...2

Сообщение Дашунда » 06 фев 2020, 18:17

Если я кого-то обидела, извиняюсь🙄. Но мне приятно быть питерским аборигеном. Туристы подходят и спрашивают как пройти или найти.
🤗

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 06 фев 2020, 19:14

Меня тоже любят спрашивать, даже когда я хожу кругами в новом месте сама. В Москве спрашивали постоянно.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 06 фев 2020, 22:28

Я категорически против навязывания собеседнику своего собственного видения ситуации и вкладывания всех смыслов сразу. То, как мы видим - это только наша ответственность. Надо пробовать взглянуть под разными углами. Это помогает понять суть и поверить в лучшие намерения. :)
Дашунда писал(а):
06 фев 2020, 18:17
Но мне приятно быть питерским аборигеном. Туристы подходят и спрашивают как пройти или найти.
Жаль, что аборигены (так чаще говорят в Петербурге, наверное) зачастую ориентируются только в своём фиксированном маршруте. А в спальных районах такая застройка, что можно доверять только навигатору, хотя из них люди могут не выезжать годами (кроме как на работу). ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 фев 2020, 22:41

Натик писал(а):
06 фев 2020, 17:58
Тема "Поговорим" естественно предполагает уважительное и терпимое отношение к собеседникам, иначе она просто не имеет смысла...
Наташа, всё так. Но... Я прочитала последнюю страницу и стало так противно, что не смолчать мне.
Простите. Но не могу я тихой сапой...
Это до какого же цинизма надо дойти, чтобы нормально воспринимать плакаты гомосексуалистов на могилах павших воинов, рядом с обелисками и памятниками погибшим. Или у храмов и церквей.
Это что же, нормально там проходить парадом секс-меньшинств и танцевать полуголыми в трусах?
Это что такое?
Одни сражались за Родину, за то, чтобы люди жили, за простое право жить на родной земле. Всех людей.
А другим непременно надо сражаться, за свои права. И желательно, у Святых мест.
Сказано в Писании: "Пьяницы Царствия Божия не наследуют..."
Может быть и подают им из сострадания, понимая их долю.
А может быть потому, что эти пьяницы, бездомные и опустившиеся на дно пороков люди, все-таки люди?
Да, кто-то подаёт милостыню, кто-то проходит мимо, кто-то брезгливо осуждает.
Может быть они, эти пьяные попрошайки более человеколюбче, потому, что кутаясь в убогую одежду, потрепанную и несвежую, они не просят милостыню, оголяясь до трусов? Даже у горьких пьяниц есть что-то в душе, что не позволяет им трясти причинными местами у храмов и на могилах воинов.

Что с нами стало, девочки?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Я тут написала и подумала, что лучше быть изгоем форума и нерукопожатной.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Харита
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:27
Род занятий: ведущий инженер-химик-кинолог со стажем
Откуда: г. Севастополь

Re: Поговорим...2

Сообщение Харита » 06 фев 2020, 22:57

Шахтуш, я с Вами.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 06 фев 2020, 22:57

Светлана, спасибо.
Шахтуш писал(а):
06 фев 2020, 22:41
Я тут написала и подумала, что лучше быть изгоем форума и нерукопожатной.
О Вас такое нельзя сказать. Уверена.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2020, 23:09

Света, понимаю все но и разделяю. Сама с трудом сдержалась. Остановило бесполезность слов, каждый уже имеет собственное мнение и его не переменить, да и смысла нет. А обсуждение приведет, да не к чему хорошему не приведет.

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Поговорим...2

Сообщение янтарная бусина » 06 фев 2020, 23:28

Здравствуйте все. Умение избегать острых углов дано не всем. У меня его нет. Поэтому стараюсь впопыхах не писать.
Со своей значимостью в «мировой истории» я разобралась. Мы все « играем» по правилам, навязанными нам окружением. И до поры до времени успешно. Некоторые прячут хвосты, некоторые нимбы, но итог для всех один. Чуть отступил от правил и...
Иисус был распят. Дьявол был ангелом вначале . Правила игры, чтоб их...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 06 фев 2020, 23:48

каждый уже имеет собственное мнение и его не переменить
Вот это и настораживает! Как почитаешь чужие рассуждения, сидишь и задаёшься вопросом, где, откуда, кто такое людям в голову вложил? Почему в голове такое? Как оно туда попало? В школе научили? На улице? ><
Как вообще может казаться нормальным, трясти гениталиями или плакатом с требованиями свободы сексуальной распущенности. Не за то боритесь! Пакость всё это. Всеядность. Неразборчивость.
С молчаливого согласия и одобрения подобного катимся все вместе в бездну.
Те, кто это принимает, видимо согласен ходить по улицам с детьми, где будут трясти и плакатом и причинными местами на каждом перекрёстке!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 07 фев 2020, 00:48

Света, Шахтуш, ты меня последнее время удивляешь. Может, стоит попробовать менять угол зрения, откинуть штампы в голове и будет вам счастье ? Всегда надо сомневаться. Безапелляционность не доводит до добра. И хорошо, что люди разные. Иначе, был бы ужас.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 07 фев 2020, 01:24

Таня, а я много сомневаюсь.
Штампы в голове, говоришь? Менять угол зрения?
Готова.
А ты готова встать в Москве с плакатом у памятника Неизвестному солдату?
«Свободу геям и лесбиянкам!»
И пританцовывать, в трусах. Разумеется, в шали.
Или на могиле родных. Опять же, если это не дикость.
И для многих, судя по комментариям, это уже норма.
А дважды два всё равно четыре. Сколько ни хитри.
Можно, конечно, и три нарисовать, и пять.
Только всё равно четыре будет, не удивляйся.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»