Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Капли на мозги"

Сообщение elvira » 03 фев 2018, 06:03

Трудно отвечать со смартфона (проблемы с "тырнетом" - переезд грозит), но попробую. Кое-что не поняла: 1. Кому из участников форума запрещено рассказывать о своих городах, о своей жизни, о людях, с которыми они общаются? Разве форумчанки из России не рассказывают о своей жизни - когда хотят чем-то поделиться? Если кто-то считает, что может дополнить эти рассказы - это разве запрещено? 2. Существовали ли другие политики - кроме, в данном случае, американских, - которым ТОЖЕ ЕСТЬ за что, в том числе, перед своим народом "до скончания века" на коленях стоять? 3. В чем конкретно заключается пропаганда "чуждого образа жизни" - в том, что где-то природа другая и уклад жизни другой, не как в России?
Не хочу никого обидеть, но не стоит всех равнять под одну гребенку, как говорится. "Грек сказал, что все греки врут - прав ли был грек" - помните такую задачку? Кстати,, одна бывшая сотрудница рассказывала о своей маме. Та, когда была ребенком, оказалась на оккупированной фашистами территории, и хорошо запомнила, как немецкие солдаты предупреждали местных жителей "уходите отсюда, сюда скоро придут <Черные сотни> " (отряды, собранные из перебежчиков, отличавшиеся жестокостью).
К чему это я?..Просто политика - грязная вещь. Не обязательно все люди в какой-то стране разделяют точку зрения ее руководства. Что и доказывает наш форум.
Мне повезло много общаться с разными людьми, много лет - в "реальности", не в и-нете. С людьми, имеющими высшее образование и без него; с профессорами, бизнесменами, малярами, плотниками, военными, ... - С людьми, живущими в России и вне ее. И знаете что?.. Практически у каждого есть "своя боль" и свои нерешенные проблемы - и если о них не говорят, то может потому что считают дурным тоном выставлять их напоказ (так и меня учили когда-то). Нет "всех" (русских, американцев, поваров - кого угодно), есть КАЖДЫЙ, РАЗНЫЙ (гораздо легче понять других, если помнить, что каждый из "них" - отдельная личность. Об этом, кстати, очень интересно написано в книге Марии Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых". Книга вроде бы о детях - а оказывается, мы многое полезное забыли..). И ещё: ангелы (без недостатков) - живут на небе. А на земле - живут люди. И очень важно помнить, что и сам ты - человек, "внутри" какой-то ситуации (проблемы, обиды), и чтобы понять другого - нужно представить себя как бы немного "снаружи" (со стороны).
Простите за столько банальностей сразу, но иногда даже такие известные вещи необходимо вспомнить.
..Смартфон греется, зараза :mrgreen: И норовит высказать свое мнение вечно :ugeek:
Ну все, я удаляюсь.. :!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Madlen » 03 фев 2018, 07:53

Я так и не поняла за что мой пост стерли, хотя в нем была всего одна фраза, что я разделяю точку зрения ЯНатальЯ. Политика и нашего форума иногда ставит в тупик. Думала что форум для того чтобы общаться, а не молчать, ан нет, оказывается, можно только что то хвалить,

да, Света Шахтуш - миру мир.

Хотя и США России не друг, как вчера заявила Ники Хейли-постоянный представитель США при ООН, выступившая с речью.

А насчет красоты природы, то да природа красива, но не везде и в США. Люди могут наслаждаться красотами и благами, но почему мне кажется, что некоторые очень не любят Россию и вот это то между строк у некоторых и сквозит. И это очень противно, зная что человек русский. Но я чувствую, что это все-таки от тоски и досады ..., чем больше тоскует по Родине, тем больше уговаривает себя, что на чужбине лучше, когда человек счастлив - ему ничего другим доказывать не надо.
Вот Лада живет в Канаде и фото постит, и я люблю ее фото, и она мне очень нравится, совершенно другой посыл у человека!

Может меня опять потрут, уж не знаю, но видимо правы те, кто ничего не пишет, не высказывает своего мнения, так спокойнее, и сон крепче.
Буду учиться молчать, чтобы никого не раздражать.
Мира во всем мире очень хочется, конечно. Но, очевидно прав был римский историк Корнелий Непот -«хочешь мира — готовься к войне», увы.
Последний раз редактировалось Madlen 03 фев 2018, 08:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Такта » 03 фев 2018, 07:55

Aktahena писал(а):, что только глядя на красивые картинки ( а они действительно красивые ) Юлии Ratablanca , мы кинемся эмигрировать ???
ни за какие коврижки! мы в 2014 сбегали от обстрелов, хватило ровно на три недели, возвращаясь хотелось выйти и асфальт обнимать... Так речь ведь не о картинках или об обычаях и культуре, в посте шла речь, что США облагодетельствовали весь мир ... и никто из политиков так цинично нигде не гадил, как они, и сейчас, и у нас в том числе...
на этом все, возвращаюсь к красоте...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Madlen » 03 фев 2018, 08:08

Branchette писал(а)::" одного не могу понять: почему у наших высокопоставленных патриотов дети по забугорьям?
Есть, наверное, в этом какая-то сермяжная правда?
Ну давайте все встанем и покинем свою страну, ведь за бугорьями слаще, а у нас всё так плохо.
Этого и добиваются США, чтобы у нас было все плохо, а те кто отправляют своих детей, те это отлично знают, многие сами и участвуют в этом, в развале нашей России. И от того, что мы станем хвалить соседнюю страну - у нас лучше не станет. Повторюсь, и в США не везде сладко да гладко, даже более - у них все плохо, если они идут войной на весь мир. .............

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: "Капли на мозги"

Сообщение ELEN-A » 03 фев 2018, 08:50

Политика разыгрывает сложнейшие спектакли и сценой служит ей людской мир. И не зря аналитики и просто поговорить о политических играх это мужчины. У них нет наших забот. Странно на женском форуме поднимать такие темы. Можно и переругаться и пересказать многое , но бессмысленно также как и мужские диспуты на эту тему. И мы еще и более эмоциональны. Чтобы "покричать"? Так какой канал телевизионный не включи всё один ор. Но именно на это и работает пропаганда. И видно успешно. А силовым структурам я не доверяю в первую очередь. Любая система подвержена заблуждениям,а силовые тем паче.
И почему-то живо вспомнился долго запрещенный фильм "Комиссар" А. Аскольдова ....и вообще становится как- то не себе.... Что?! Опять?! ...
... А зашла я сказать что лучше бы мой тот пост удалили совсем чем переносить в другую тему :"

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Joy » 03 фев 2018, 09:18

ЯНатальяЯ писал(а):Мой пост был не о патриотизме.
Мой пост был о пропаганде.
82 страницы чистой пропаганды райской жизни в США, а рассказ о миллионере, который поднялся с самых низов, растянутый и по времени и по объему-то вообще песня о пресловутой Американской мечте...
Ничего фантастического и обидного, как показалось многим, в посте ЯНатальяЯ не увидела.
Согласна с ней полностью. ?*():
С одной лишь поправкой: серьезной опасности темы на этом форуме не вижу )))
Ибо основная масса форумчанок - женщины в возрасте за...
А цель любой пропаганды - молодые люди.
И даже если предположить, что в тему массово зайдут эти самые молодые люди - читать её они не будут.
Стиль автора - мягко говоря - уж очень несовременный. Молодёжь уснет на пятой странице :lol:
Тем более, что заявленная тема Золотого штата сьежилась до фото соседних улиц.

eleka, я о другом хочу спросить - в свете борьбы за место: фотографии американских кустов и калиток чем ценны для платочного форума? И тема ведь даже не про путешествие...тема про житие. ;)

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Nadin » 03 фев 2018, 09:37

ELEN-A писал(а):.... А силовым структурам я не доверяю в первую очередь. Любая система подвержена заблуждениям,а силовые тем паче......
Только, когда что-то случается, все бегут за помощью к этим самым структурам....
А темы про политику, собственно, и не предусмотрены Правилами форума.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Муза » 03 фев 2018, 09:39

ЯНатальяЯ, Mlava, Каффа, Такта, Madlen ,tata64, Лада - я с Вами!!! ^% ^% ^%
Давно не пишу, но читаю форум регулярно...Без обсуждений, ибо все слишком очевидно....
Присоединяюсь к вопросу Joy
Joy писал(а): eleka, я о другом хочу спросить - в свете борьбы за место: фотографии американских кустов и калиток чем ценны для платочного форума? И тема ведь даже не про путешествие...тема про житие.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Joy » 03 фев 2018, 09:41

Ratablanca, растительность буйная, фотографии яркие :D И?
Тема в разделе путешествий платочного форума плавно превратилась просто в дневник женщины, проживающей в другой стране и скучающей по бытовому общению - "заходите- поболтаем" ^V^

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Ирина-янтарь » 03 фев 2018, 09:52

Joy , а что не честного в этой теме? На форуме много тем , в которых форумчанки пишут о городах и странах, в которых живут. Я очень люблю эти темы. Вот ещё одна тема, которую я люблю : viewtopic.php?f=15&t=13710#p484533
Если Вам не нравится какая то тема, так не заходите сюда. А меня очень радует, что на другой стороне земли кто тот носит наши платки. Я всегда представляю себе как Юля идёт по улицам ЛА в нашей, русской шали. При этом, заметьте, никто не кидает в неё камнями.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: "Капли на мозги"

Сообщение ELEN-A » 03 фев 2018, 09:58

Nadin писал(а): Только, когда что-то случается, все бегут за помощью к этим самым структурам....
А темы про политику, собственно, и не предусмотрены Правилами форума.
Да не бегут. Наученные или просто более прозорливые знают,что сор из избы лучше не выносить, унижаясь просить о помощи. А тем более если однажды пришлось таки, по наивности обращаться и рассчитывать на правоохранительную помощь.

Это правильно, форум о другом. Но если уж меня угораздило высказать свое мнение ><

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Branchette » 03 фев 2018, 10:46

Желаю, чтобы если что ни у кого не случалось.
Дабы не случилось и разочарование от понимания того, что никаким структурам ваши проблемы не интересны.
Ира, вы не поняли мой вопрос?
Я не про давайте мы... я про то, что у патриотов семьи и дети там.
И сюда назад не жаждут.
Мне это говорит. О многом.
А так да, форум о шалях. Места мало.
Проф фото есть в каталоге ППМ.
Остальное лишнее, ящитаю.
Можно удалять.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Irka » 03 фев 2018, 10:53

А мне нравится этот дневник!!! И я люблю его читать! И многие любят!
Темы на форуме стали возникать совершенно разные, потому что, как заметил кто-то 10 лет назад, форум «был скучный»!
viewtopic.php?f=28&t=216&p=21596
Joy, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Joy » 03 фев 2018, 10:56

Ирина-янтарь, заходить я буду туда куда посчитаю нужным. ;)
Заходила в надежде почитать по заявленной теме - любознательна)))
Тема - то как бы про путешествия...
С удивлением попала на "кухонные посиделки" американской гражданки :lol:

Шали? А где они?
Ирина, Вы, постоянный читатель? Скажите, пожалуйста, сколько здесь показано платков?
Не те, что Вы представили, а реальные? :D
Про камни убили)))
Я, видимо, что то пропустила - где, кто, в каком городе бросал камни в женщину в русской шали?


Про нечестно - если непонятно, я повторюсь.
Не честно использовать нахаляву русский форум для рассказов об американской истории и американском образе жизни. Пусть и под вывеской "путешествия".
Люди, желающие регулярно рассказывать миру о своей личной жизни, обычно создают свой блог.
И вот туда - все, что пожелают. Кусты, калитки, гастрономы, свой завтрак :)
Последний раз редактировалось Joy 03 фев 2018, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Branchette » 03 фев 2018, 10:59

И русские шали покупать тоже.
У них там, небось, свои есть.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»