Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Поговорим...

Сообщение Юлианна » 27 янв 2019, 19:54

Larna писал(а):
я ее не касаюсь вообще, она же на меня, как бык на красную тряпку, но никто этого не видит, или дела нет,
если вы просто ждали "спасителя" и не дождались, то ситуация будет повторяться, с разными "учителями", пока сами не научитесь не притягивать такое г...
><
Интересно, как это - не притягивать провокатора? Может Вы научите?

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Кицунэ » 27 янв 2019, 19:56

juana писал(а):Вот два поста, eleka и Мадлен, один под другим.
Прекрасная иллюстрация, на мой взгляд, актуальности предложения Sveta:
Sveta писал(а):Предлагаю впредь ничего не тереть и в другие темы не переносить - пусть дурь каждого будет хорошо видна и причина бана очевидна. А то как ни зайди - слезливые усипусечки по неизвестно кому и за что убиенному.
И тишина, все молчат.
Все согласны, вам нравится такой итог, уважаемые форумчане?
Нет, не нравится категорически.
Три раза писала пост и стирала.
Короче, резюме-Madlen вернулась!
Последний раз редактировалось Кицунэ 27 янв 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 27 янв 2019, 19:58

Наверно, я лично не стала бы употреблять слово гов... и кто-что притягивает и как кого надо учить.
Или как он должен учиться, и у кого, и чему, не суть важно уже.
И хорошо бы, чтоб советы давались теми, кто сам безупречен и пример для подражания.
По части ругани и нападок.
Относится и ко мне, сразу оговорюсь.
Поэтому, кто не без греха - кидайтесь камнями дальше.
И начните с меня.
А те, кто понимает свое несовершенство в этом несовершенном мире, вспомните о доброте.

И давайте конструктивно, по Правилам.
Есть конкретные предложения?

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Поговорим...

Сообщение Миля » 27 янв 2019, 20:03

Larna писал(а):
я ее не касаюсь вообще, она же на меня, как бык на красную тряпку, но никто этого не видит, или дела нет,
если вы просто ждали "спасителя" и не дождались, то ситуация будет повторяться, с разными "учителями", пока сами не научитесь не притягивать такое г...
><
Вы же видите, я сказала что-то о Родине, и она тут как тут. Мне тогда вообще лучше молчать и ничего не писать, чтобы ко мне не липли недоброжелатели.
Это не г..., это просто несчастные люди. Счастливые далеки от всякого негатива, им не до этого - они счастливы! Если собака кусачая, то это от жизни собачьей.
А так как в нашем мире огромном очень много несчастных людей, то и ожидать можно чего угодно. Приходится учиться быть толстокожей, не реагировать? Или сменить ник и тихо сидеть не отсвечивать? Но то, что надо беречь свои нервы, это однозначно!

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение olga-maa » 27 янв 2019, 20:07

juana писал(а):...
И тишина, все молчат.
Все согласны, вам нравится такой итог, уважаемые форумчане?
Инга, да где ж молчат? Уж столько наговорили за два дня! Караул просто! :??

Но как правильно сказала Шахтуш, пока продолжаются публичные претензии,
Будут и ответные "ответки". "Классика ведения диалога".

Миля, многие, и я в т.ч. Вас всячески поддержали, Вы это услышали, предлагаю и Вам уже подытожить с объяснениями - не стоят они нервотрепки.

Девушки, может про Шекспира уже? Или категорический императив Канта обсудим лучше? Ну, все всё уже высказали, позиции сторон услышаны неоднократно, по мне так смена пластинки давно назрела. Или не согласны?
Последний раз редактировалось olga-maa 27 янв 2019, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 20:12

Larna писал(а):
я ее не касаюсь вообще, она же на меня, как бык на красную тряпку, но никто этого не видит, или дела нет,
если вы просто ждали "спасителя" и не дождались, то ситуация будет повторяться, с разными "учителями", пока сами не научитесь не притягивать такое г...
><
Larna, и зачем Вы так? когда такая напряженная ситуация в теме, обязательно жизни поучить человека?
У Вас и так уже с предупреждениями перебор, Вам еще одно надо?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 20:13

Миля, Вас тоже прошу прекратить отвечать. Напомню про правила, помните, ответ на провокацию...

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Поговорим...

Сообщение Мантилья » 27 янв 2019, 20:17

Натик писал(а):
Думаю, изрядная доля истины в мнении Мантильи присутствует. Иначе весь сыр-бор, из-за которого и .
Мантилья писал(а): Прошу прощения, но в этих "правилах" давно пора внести подпункт "на форуме троллить РАЗРЕШАЕТСЯ, за этот не наказывают ")))
Троллинг вообще сложно бывает распознать, некоторые владеют им мастерски. Вот, кстати, относительно Вашего сообщения. Коструктива ноль, намек имеется, реакция ожидается. Чем не троллинг? Я так бы и подумала. Желаете меры к себе применить? Или я ошиблась? То-то и оно.
Было это 27мая 2017года, я обратилась к администратору. До того обратилась к одному из модераторов. Которая отлично разбирается в троллях. Никакой мастеровитости в том троллинге не было. Никакого распознавания не требовалось. А было обыкновенное, классическое хамство. Как это называется, трамвайный хам. Знаете, как цыганки на базаре бегают за тобой, дергают за рукав, и выкрикивают обычные, не тонкие ругательства, оскорбления, коверкают имя и тому подобное, окружающим о тебе гадости говорят. Из темы в тему ходят за тобой и пакостят. Уважаемая Натик, вы бы различили.
Троллила меня, самым бессовестным образом и без моей на то вины, небезызвестная здесь троллиха. Написала я тогда ссылки в личных письмах админу и модератору на троллинг. И что же в ответ? Со стороны модератора было небольшое сочувствие и большое облегчение, когда она поняла, что я не в курсе, как полагается на этом сайте жаловаться (нажимать на кнопки около сообщений), а со стороны администратора platki - абсолютное отсутствие реакции.
Многие форумчанки этот троллинг помнят и даже за меня заступились, за что им ещё раз большое спасибо. Затем я наблюдала подобное много раз с совсем другими участниками (постфактум). Почитала ваш сайт повнимательнее: эта троллиха так любит развлекаться, и что-то не написано,чтобы кто-то её хоть как-то остановил. И другие попадались "чудесные" разговоры... все это форум сохранил, все можно прочитать. Это отваживает от форума по максимуму.
И поэтому мой вывод был таким, который я сейчас сформулировала.
А вот если появляются любые неприятные сообщения в адрес фабрики и продукции, реакция модераторов бывает быстрой и однозначной: пресечь неприятное в адрес хозяев сайта, и их продукции.

Я догадываюсь, что у всего лишь двух человек, и без того занятых большой работой, нет такой функции: пересекать конфликты, не затрагивающие чести и достоинства фабрики. И это является одной из причин, по которой эти конфликты не прекращаются, стали доброй традицией, ведь всего лишь двоим модераторам некогда. А тролли отдохнуть, накопят желчи, злобы и придут её выливать на форумцев и с следующий раз, и ещё раз, и ещё раз. Они отлично знают, что им ничего за хулиганство не будет...

А вот если бы модераторов было больше, глядишь, порядок был бы. Я вам сочувствую, и предлагаю всего лишь увеличить количество модераторов. Найдите себе помощников, и все улучшится в разы. Мне приходилось читать на совсем других сайтах примерно такое "склоки на платфоруме - обычное дело"....((
Видела я баталии на сайтах, где обсуждают политику и историю, умеют там пресекать, а уж какие там темы: и религии и национальности, и, однако, остановить хамов умеют. А здесь?..
Желаю вам достойныйх помощников и хороших результатов!
Последний раз редактировалось Мантилья 27 янв 2019, 20:54, всего редактировалось 4 раза.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 27 янв 2019, 20:27

Riga писал(а): И про Горбачёва напишу :lol: Горбачёв лично для меня-предатель (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... И ещё подкаблучник. Я испытываю к нему личную неприязнь. Пока он ездил по заграницам, получилось так, что я сама невольно оказалась за границей.
Раису Максимовну никогда не любила, мне не нравилась ни она сама, ни её костюмы. Да, и я принадлежу к той части людей, кому не нравилась эта показушня.
(*-( Согласна на все 100, вот прям терпеть не могла с "1-ой ложки". Гнида, испортил нам весь выпуск в институте своей дебильной антиалкогольной кампанией, мы к тому времени уж почти и не пили :lol: (на 3 курсе всё выпили). И говорил медленно. Ну, все остальные не лучше были. А Раиса в Мюссеру для своей дачи итальянского мрамора привезла и несколько барж песку для пляжа, что полностью подтверждает моё о ней мнение, как о гадюке.
Последний раз редактировалось Янетта 27 янв 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раза.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 27 янв 2019, 20:29

Такта писал(а): А у меня будет Дикая орхидея!!!! (*-( Правда увижу я ее в конце февраля только...
Поздравляю! Жалею, что не купила её когда-то.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 20:33

Мантилья писал(а):Было это 27мая 2017года, я обратилась к администратору. До того обратилась к одному из модераторов. Которая отлично разбирается в троллях.
У нас всего 2 модератора. И я бы не сказала, что мы такие ассы в троллях, в том числе и тот модератор (а нас всего двое), к которому Вы обратились. Могли бы и ко мне обратиться, может быть вместе втроем бы и решили.
Мантилья писал(а):Было это примерно год назад, троллила меня, самым бессовестным образом и без моей на то вины, небезызвестная здесь троллиха.
Вообще-то самые злостные тролли нас покинули стараниями модераторов. И о ком Вы говорите, я не понимаю.
Мантилья писал(а):Я догадываюсь, что у всего лишь двух человек, и без того занятых большой работой, нет такой функции: пересекать конфликты, не затрагивающие чести и достоинства фабрики. И это является одной из причин, по которой эти конфликты не прекращаются, стали доброй традицией, ведь всего лишь своим модераторам некогда, и кстати, а троии отдохнуть, накопят желчи, злобы и придут её выливать на форумцев и с следующий раз, и ещё раз, и ещё раз. Они отлично знают, что им ничего за хулиганство не будет...
Есть функции пресекать конфликты прописанные Правилами форума, а они затрагивают не только интересы Мануфактуры, но и в большей части участников форума. Что и происходит, взысканий направленных против интересов фабрики очень малый процент.
Относительно большего количества модераторов, возможно это и будет актуально в свете сегодняшних событий. Я не против, я за.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Листва » 27 янв 2019, 20:46

Прочитала только последние сообщения в теме. И напишу не по теме :"

Мне Мадлен была симпатична и я рада, что она вернулась. ^%
Она действительно очень эмоционально реагирует, но она мне всё равно нравится. :"

Мадлен, надеюсь, что в этот раз вы выдержите и не уйдете. Очень хотелось бы ещё увидеть ваших пушистых.

На самом деле эта площадка очень спокойная. ;)
И добавлю, что, когда я нашла этот форум, он вообще никак не модерировался в привычном смысле, наши "модераторы" лишь наполняли Архив, не было нужды в банах и игнорах.

ИМХО проблемы решаются очень просто, надо всем ещё раз освежить в памяти для чего, кем и когда был создан данный форум, ну и правила его тоже, потому что иногда у меня создается впечатление, что "чукча - не читатель, чукча - писатель".
Простите, если вдруг кого обидела, это было ненамеренно. :oops:

p/s Прошу прощения, не знала, что у нас две Мадлен, одна латиницей, а другая кириллицей, слегка запуталась, писала про ту, у которой шикарные сибиряки. Ещё раз извините.

Ох, добавлю ещё, что все мои "конфликты" на форуме начинались исключительно во флудильных про моду и красоту, но я опять вот на те же грабли, а всё потому что тема всплывает вверх в активных, невольно залезешь полюбопытствовать. Пожалуй, я слишком рано вышла из добровольного бана, наложу-ка я его на себя ещё разик.
Последний раз редактировалось Листва 27 янв 2019, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 20:50

Кстати, дамы, говоря Мадлен, понятно, что вы имеете в виду Madlen. Но не забывайте, что на форуме есть и Мадлен, не имеющая к нашей никакого отношения.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 27 янв 2019, 20:53

Я, конечно чукча, то вот я не только писатель, но и читатель.
И вернулась не Мадлен, а Madlen, что совсем не одно и тоже.
Так как Мадлен пришла к нам гораздо позже.
И вот Madlen захотела вернуться под иным ником, она Миля.
Давайте уважать ее право выбора имени.
Натик точно все сказала.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим...

Сообщение juana » 27 янв 2019, 20:54

Кицунэ писал(а):Короче говоря, Мадлен вернулась!
И не поспоришь))
Шахтуш писал(а):Нет, мне не нравится.
Это не того, что все ждут, это ругань.
Нападки всегда будут вести к ответной реакции.
Eleka публично извинилась и ушла, я наблюдаю театр одного актера уже после.
Юлианна писал(а):
Larna писал(а):
я ее не касаюсь вообще, она же на меня, как бык на красную тряпку, но никто этого не видит, или дела нет,
если вы просто ждали "спасителя" и не дождались, то ситуация будет повторяться, с разными "учителями", пока сами не научитесь не притягивать такое г...
><
Интересно, как это - не притягивать провокатора? Может Вы научите?
То есть вас смутило только поучение? Что человека называют "г..." - это ок?
olga-maa писал(а):
juana писал(а):...
И тишина, все молчат.
Все согласны, вам нравится такой итог, уважаемые форумчане?
Инга, да где ж молчат? Уж столько наговорили за два дня! Караул просто! :??

Но как правильно сказала Шахтуш, пока продолжаются публичные претензии,
Будут и ответные "ответки". "Классика ведения диалога".

Миля, многие, и я в т.ч. Вас всячески поддержали...
Так может, потому и продолжается, что "многие поддержали"?
Если все одобряют, оправдывают "ответками", тем самым снимая полностью с человека ответственность за его слова, перекладывая ее всю на вторую сторону, с чего же останавливаться?
Есть предел тому, что может себе позволять такой "обиженный"? И что форум готов ему позволять, я про это?

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»