Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 29 июн 2018, 18:27

Фрекен_Жюли, про проникновение зрителей за кулисы - это даже не обсуждается. Мой комментарий - это реакция исключительно на историю Янетты. И, кстати, между строк подразумевалось, что многие теперешние артисты более молодого поколения ни на улице общаться не будут, ни тем более из машины не выйдут, ни на сцену к себе так просто зрителя не подпустят. Даже многие перестали на повторный поклон выходить, когда зал "браво" кричит и стоя аплодирует. У меня такое впечатление, что, отчасти, они этого не делают, потому что вечно спешат: им надо после представления нестись куда-то ещё. Или по другим причинам. А когда публика прорывается за кулисы, аки безумная, да при этом ещё и используя детей, ради вожделенного автографа или селфи - то это, мне кажется, как-то недостойно и даже в некотором смысле унизительно. Всё равно что в чужую спальню ломиться, тут Вы правы.
Последний раз редактировалось Svet-lana 29 июн 2018, 19:04, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 29 июн 2018, 18:32

Северянка, по-моему, учитель в таком платье - это очень здОрово. Но только на урок его всё-таки лучше не надевать. Ученики и ученицы отвлекаться будут. :D

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Vorobei » 29 июн 2018, 18:53

Фрекен Жюли как вы точно все написали про за кулисье, вот я тоже так всегда говорю, но некоторые хотят взять « нахрапом» автограф, много лет назад занималась концертной деятельностью ( возили певцов по городам с концертами) так вот насмотрелась я...

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Поговорим...

Сообщение kowikkot » 29 июн 2018, 20:33

Северянка, Так как вы спросили, позволю себе прокомментировать. Не советую покупать это платье, профессия не имеет значение. Крупный цветастый рисунок будет смотреться тяжело и статично на платье такого "плотного" кроя. Если хотите такую расцветку нужно искать "струящийся" крой, он будет смягчать и придавать легкости. Если наоборот нравится крой платья, то тогда он должен быть либо однотонный, либо в очень мелкий рисунок.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Поговорим...

Сообщение Северянка » 30 июн 2018, 00:43

Спасибо всем, кто ответил, мне очень важно мнение со стороны, большие яркие цветы как раз и смущали. Новая работа, очень хочется выглядеть достойно :"
А из каталога я постоянно заказываю, вроде бы пока ещё не подводил (тьфу-тьфу-тьфу).

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 30 июн 2018, 15:06

Северянка ^% у меня такого фасона был костюмчик на выпускной в школе. Было это в 1990 году. Только пошит он был из золотой парчи (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Юбка оооочень узкая, но с таким валаном на талии только узкая и пойдет, иначе попа необъятных размеров становится. Обязательно каблуки, иначе волан на бедрах делает свое подлое дело. Шикарный фасон на выход ,при каблуках и красивой прическе превращает хозяйку в хрупкую статуэтку. Работать я в таком бы не смогла.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 04 июл 2018, 12:16

Svet-lana писал(а):Северянка, по-моему, учитель в таком платье - это очень здОрово. Но только на урок его всё-таки лучше не надевать. Ученики и ученицы отвлекаться будут. :D
У меня как всегда, всё из жизни.
у старшей дочери в начальной школе была классная учительница. В прямом и переносном смысле.
Отличный преподаватель, интересные уроки, новые программы. Именно ее подход к обучению (и манера одеваться), умение из рядового школьного дня сделать небольшое событие, наполненное красками, игрой, вовлечение и активное участие родителей, новаторство, методики и поддержка директора школы, все это в конечном итоге привело к ошеломительному результату. Через несколько лет именно ее выпускной класс (основной костяк) имел выдающиеся результаты. Это выпуск так и назвали - звездопадом. Три золотые медали, 5 серебряных и 2 бронзовых. Такого успеха в нашей школе не было никогда.
В платье ли дело? Не знаю. Но только в череде серых, унылых и беспросветных дней в Москве иногда так хочется красивого, необычного. И наши дети такие же люди. А малыши вообще очень сильно реагируют на цветовые пятна. Они таких учительниц называют красивыми. Они их так видят. И взрослым иногда не понять, а что же там красивого то? Может быть, прийти на тяжелую контрольную в таком наряде и неуместно, но вот у нас в конце каждой четверти (в году у нас 6 четвертей) были маленькие праздники: или чаепитие, или походы на экскурсию, или поездки. Это ведь так здорово - посвящение в первоклассники, праздник осени, новогодние радости, зимние забавы, масленичные гулянья, праздник весны, встречаем лето.
Так что и для такого яркого платья место в школьной программе найдется.
В мае его вижу, когда еще не жарко, и так хочется весны.
На красивую, ухоженную женщину, на ее стройные ноги и хорошую фигуру (судя по длине платья и его фасону) смотреть всегда приятно. Особенно когда пишешь сочинение. Вот обращали ли внимания педагоги, как иногда ученики, имея ворох мыслей и пытающиеся их преобразовать в текст на тетрадном листке, вот как они иногда подолгу смотрят на преподавателя, замирая, то ли поддержки ищут, то ли красивые и правильные слова подбирают.
Про рисунок - мелкий или крупный, тоже не однозначно. Мне, например, мелкие рисунки не идут. Щеки выглядят более пухлыми, на теле же расплывается все, словно в кашу, фигура выглядит очень объемной.
Соглашусь с Ладой, платье попросит каблучок.
И с kowikkot тоже согласна, фасон и крой платья для работы должны быть удобными и функциональными. А здесь все очень индивидуально. С любым платьем. Кто то предпочтет более струящиеся ткани, кто то более жесткую посадку. И мне в таком не очень удобно работать, но я и не преподаватель; и объективно - моя фигура просит несколько иные модели платьев, как ни жаль.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Поговорим...

Сообщение Северянка » 05 июл 2018, 03:40

Шахтуш, спасибо огромное за такой подробный пост. Прям от души :)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 06 авг 2018, 13:30

Девочки, хочу спросить, если уже спрашивала, отправьте меня по адресу.
Вопрос касается расширения кругозора и объективного взгляда на проблемы работающих.
Как в России, так и зарубежом.
Реально ли отпрашиваться у работодателей на какие то свои личные дела?
Это учитывается при формировании зарплаты?
Могут ли отказать?
И как часто практикуются отлучки?
Вредит ли это карьере?

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 06 авг 2018, 14:28

Наверное, везде по-разному.
Дочка работает в Подмосковье, строит.организация, бюджет - проблема даже в поликлинику или больницу, не отпускают. Я в Брянске у частника - даже в одной организации в одном отделе более-менее вольно - в моем полное бесправие. Когда крайне нужно - беру в счет отпуска, настоящий отпуск настолько проблемно, что я и не суюсь проситься. Соседняя бухгалтерия отдыхает регулярно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 06 авг 2018, 15:23

"Реально ли отпрашиваться у работодателей на какие то свои личные дела?
Могут ли отказать? "
ellenna писал(а):... в моем полное бесправие
?
))) Бесправие - это когда вас лишили ваших законных прав.
Но в России нет такого права у работника - уходить по личным делам в рабочее время.
Работник может только просить, но требовать у него не получиться.
И уж тем более не получиться требовать оплаты за свое свободное времяпрепровождение.
Просьбе работодатель может пойти навстречу, но не обязан.

А дальше все зависит от людей, от конкретного вашего начальника.
Ведь обычно отпрашиваются не у ГД, а у непосредственного руководителя.
А они - как и все работники - разные.
Обычно идут навстречу тем, кого ценят и тем, кто не наглеет. Ну и когда такая возможность есть в принципе.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 06 авг 2018, 15:53

Joy писал(а):?
))) Бесправие - это когда вас лишили ваших законных прав.
Но в России нет такого права у работника - уходить по личным делам в рабочее время.
И это надо помнить.
Работник может только просить, но требовать у него не получиться.
И уж тем более не получиться требовать оплаты за свое свободное времяпрепровождение.
Просьбе работодатель может пойти навстречу, но не обязан.
???
ellenna писал(а):...проблема даже в поликлинику или больницу, не отпускают.
...настоящий отпуск настолько проблемно, что я и не суюсь проситься.
По-моему, всё в пределах допустимого. Никаких излишеств.
Считаю достаточным предварительно уведомить и подтвердить документально (справкой).

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим...

Сообщение ТаЮрик » 06 авг 2018, 16:15

Я на отделении одна, при необходимости могу уйти чуть раньше, когда смена пришла.
Посреди суток- нет, на кого пациентов брошу?

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим...

Сообщение Amora » 06 авг 2018, 17:56

Joy писал(а): Но в России нет такого права у работника - уходить по личным делам в рабочее время.
Работник может только просить, но требовать у него не получиться.
И уж тем более не получиться требовать оплаты за свое свободное времяпрепровождение.
Просьбе работодатель может пойти навстречу, но не обязан.

А дальше все зависит от людей, от конкретного вашего начальника.
Ведь обычно отпрашиваются не у ГД, а у непосредственного руководителя.
А они - как и все работники - разные.
Обычно идут навстречу тем, кого ценят и тем, кто не наглеет. Ну и когда такая возможность есть в принципе.
Почти везде так, не только в России. О, конечно, в Японии или глде-то еще, скорее всего, по-другому.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 06 авг 2018, 19:25

Справка :lol:
Весьма забавный жанр.
О-очень разные справки бывают.
Из жизни: справка ...выдана "г-ке Ивановой ...в том, что запрашиваемая справка о нахождении в N-учреждении Ивановой такого то числа не может быть выдана".
Есть да, такие любители справок, верующие в само слово "СПРАВКА".
Последний раз редактировалось Joy 06 авг 2018, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»