Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Поговорим...

Сообщение Ежик » 11 апр 2018, 18:12

Я то купила три платка - был заказ . Зашла , спросила есть? Возьму .
И пожалуйста, хозяюшки проверьте, пока я вот этот примерю. У меня всего 20 минут до встречи.
Был ответ: не наша обязанность , Есть отметка ОТК и хватит(((

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 11 апр 2018, 18:27

Ratablanca писал(а): Но причина хамства не в том, что у кого-то что-то "болит".
Мне вообще нет дела до причин,что да как ,почему так.
Но раз такое случилось стараешься от этого как можно дальше отодвинуться,смотреть со стороны,без обид, уйти еще дальше в параллель . А в таком случае значит что-то у человека такое произошло когда-то, раз так может позволить себе. Не в оправдание ей, а как принятие ситуации для себя лично.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...

Сообщение Элистинка » 11 апр 2018, 19:13

В нашем городе нет специализированного магазина ППМ, платки продают в одном из магазинов верхней одежды. Продавщицы совершенно не знакомы с ассортиментом, не говоря уже о каких-то платочных тонкостях. Когда впервые купила в этом отделе два платка (Подмосковные вечера-7 и Край сандала зелёный), девочки показались мне, извините, едва очнувшимися от долгого сна. Затем пришла еще за двумя (Браслет-7 и Молитва-14) и они уже глядели на меня с неодобрительным удивлением. Потом ещё..., потом ещё... Продавщицы стали глядеть на меня подозрительно, видимо, думали, что я платки перепродаю. Со временем убедившись, что все свои покупки ношу, смотрели уже жалостливо, как на душевнобольную. Но вот когда приехала на экскурсию Надия и мы заскочили в этот магазин буквально бегом из-за нехватки времени и стали трясти своими шалями, разглядывая, охая и ахая, обмениваясь мнениями, продавщицы смекнули, что на белом свете не я одна такая, что есть ещё в нашей стране не совсем понятные женщины, которых сводят с ума "цветные тряпички". А не так давно они меня просто поразили, оказав высшее доверие и тёплый приём. Увидев меня, одна их них буквально просияла: "А мы вас уже заждались. Тут у нас маленькое недоразумение. Этикетка с платка оторвалась и затерялась. Вы уже подскажите, что это за платок и какой колорит." Оказалось, Молитва-20. Теперь они со мной даже беседуют и обсуждают ассортимент.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...

Сообщение Lila » 11 апр 2018, 19:15

Совершенно непонятно, чем такое хамство может быть вызвано (я о предыдущих постах). Разговорилась с одной милейшей продавщицей ППП, так она сказала, что порой целый день делать нечего - нет покупателей, сидишь на одном месте. И если заходит один-два, неужели трудно с ним пообщаться и показать ему все? Наоборот же. Т.е. усталостью и задерганностью это не объяснишь.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...

Сообщение Элистинка » 11 апр 2018, 19:25

Lila ^% , мне кажется, эти продавщицы считают нас бессовестными, с жиру бесящимися транжирами, у которых других забот в жизни нет, как только покупать платки и мешать своей суетой честным труженицам. Другого объяснения не нахожу.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...

Сообщение Lila » 11 апр 2018, 19:28

Элистинка писал(а): ....считают нас бессовестными, с жиру бесящимися транжирами, у которых других забот в жизни нет, как только покупать платки и мешать своей суетой честным труженицам.
:lol: :lol: :lol: После этого, я ушла в рефлексию :D

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Поговорим...

Сообщение pecenka » 11 апр 2018, 21:35

А еще на службу можно носить хлопковые шали. "Голубка" Е.Жуковой - во всех колоритах. И не противоречит церковным канонам. Очень красивые шалечки. И размер комфортный.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Земная » 12 апр 2018, 00:05

Я тоже в один из московских магазинов теперь ни ногой, хотя ближе всего к дому расположен. К сожалению, попала один раз на продавца, после общения с которой вышла (вернее, вылетела) с чувством, что никогда больше сюда не приду. Я понимаю, что там скорее всего есть и хороший продавец из другой смены, но пересилить себя и пойти туда опять не могу.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Поговорим...

Сообщение Мишечка » 12 апр 2018, 14:14

дамы, но продавцы ведь - тоже люди ><

они ведь не обязаны нам быть фанатами ППМ... знать наизусть 1001 платок из прошлого, будущего и грядущего ассортимента... мне кстати, иногда интересна именно точка зрения "отстраненного" продавца, фанаты-то смотрят по-другому, мы -то знаем :lol:

да и на работе - положим руку на сердце - каждая из нас старается, но нет-нет, что-то не выходит, где-то халтурно получается из-за настроения, самочувствия, да мало ли что... Вот у меня третий день тошнота, голова болит - сползаю с кровати, иду работать... и только думаю, как бы не хлопнуться где-то в обморок, куда уж тут до трудовых рекордов и подвигов...

а то прямо создается впечатление, что вы не живых людей, а биороботов обсуждаете, сбоит, мол, у некоторых, программа-то ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 12 апр 2018, 14:41

Одно дело - работать без энтузиазма, другое - хамить с порога и позволять себе возмутительные комментарии, когда никто не просит высказывать мнение. Реально отвращает.
Работа с людьми требует особых душевных качеств. Не помогаешь, так хоть не мешай.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 12 апр 2018, 17:59

Мишечка писал(а): дамы, но продавцы ведь - тоже люди ><
Вот именно потому что люди)
И как бы не должны забывать ,что не единственные они люди,есть и другие..
А обязанности должностные другой разговор.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Поговорим...

Сообщение Труня » 12 апр 2018, 18:01

Шали у них все на одно лицо, не любят и не хотят их различать, найти ничего не могут, а тут нарвались на тёртого фаната. Конечно- неврастения.
И, в завершении всего- отсутствие воспитания, уважения, профессиональной этики.

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Dame de coeur » 13 апр 2018, 03:50

)) В магазине на Московском пр,рядом с м.Технологический институт,тоже разные смены-до последнего визита в конце лета любила заходить туда,хоть разок в месяц...Без покупки ухожу редко,т.к.почти всегда прихожу ''с прицелом'',и почти всегда на шаль.Вот и в последний визит туда шла с радостью и надеждой.Продавец,достав последовательно три(!!)шали,взирала на меня молча и крайне неодобрительно.И внезапно произнесла единственную фразу,сделавшую мой день:''Ну что,покупать-то наконец уже будем?!'' Честно говоря,я сначала сильно опешила от такого натиска,а потом мне стало смешно и противно.До этого эпизода я купила там(у нее же!)две шали и один 135-й платок,и это за полгода,не более.Все-таки мы,как видно,сильно надоедаем то ли разборчивостью,то ли навязчивостью своей шалеманской! :mrgreen:

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 13 апр 2018, 08:13

Мишечка писал(а):дамы, но продавцы ведь - тоже люди ><

они ведь не обязаны нам быть фанатами ППМ... знать наизусть 1001 платок из прошлого, будущего и грядущего ассортимента...
Продавец должен знать ассортимент. Платки ли это, парфюм ли, или мужские костюмы, что бы ни было - это определяет его степень профессионализма и от этого зависит уровень продаж.
Возможно продавец не мотивирован, а может просто откровенная лень.
Но только именно такие равнодушные люди и плачутся , что у них зарплаты маленькие и в стране все плохо и активно завидуют и тихо ненавидят тех у кого лучше получается зарабатывать.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...

Сообщение Lila » 16 апр 2018, 16:38

Девочки, к разговору о "возвратах" (я здесь задавала вопрос, могут ли прислать чей-то возврат). Так вот, я рискнула и зказала ДП-14, когда он на днях появился на сайте и это не была новая партия, а остатки первой. Сегодня шаль пришла. И - она великолепна! ^Y Все в идеале - бахрома, кайма, окрас. Есть две-три крохотные точки краски (о чем нас предупреждали по 1 партии), которые совершенно не видны и ничему не мешают!

Вобщем, рада, что поверила и дорогая Мануфактура не подвела! Спасибо! :<>: Дата выпуска: 19.03, ОТК 12.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»