Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 29 мар 2018, 06:46

Феотлиса, держитесь. Больше нечего сказать.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 29 мар 2018, 09:19

Феотлиса Елена. Это очень больно, это жутко, плачем вместе с вами ^V^ ^V^ ^V^
Держитесь. Сочувствую вам, такая трагедия ... Дай Господи сил родным перенести эту боль.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 29 мар 2018, 09:50

Феотлиса Елена , простите меня,если невольно причинила вам боль.
Права Юлия -Ratablanca,очень деликатное..
А интернет.. он напрочь лишен какого-либо сочувствия,хоть и не безразличен. Что бы мы не говорили это слова ,слова.. Сомнительно что это может как-то помочь,как ни старайся.
Но есть терапевтическое что-то в том когда поделишься. Разделить боль утраты.
Это общее горе,не бывает чужих детей.
Последний раз редактировалось ELEN-A 29 мар 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение fevralka » 29 мар 2018, 10:19

Девушка из Кемерово. Спасибо ей за мудрость... : https://vk.com/tanina_kemerovo?w=wall238501171_6815

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 29 мар 2018, 10:42

Иногда лучше просто помолчать.
Горе, это не там, где много слов, рассуждений о том как я буду дальше жить, как я буду ходить в ТЦ и проч.
Горе в сердце.
И горе требует тишины.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Поговорим...

Сообщение pecenka » 29 мар 2018, 11:00

Натик ... ... ... ^%

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Поговорим...

Сообщение Зимородок » 29 мар 2018, 11:23

Сердце болит и днём и ночью, Господи, дай силы хоть родителям!

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...

Сообщение Омела » 29 мар 2018, 11:47

Феотлиса, простите ^V^ . Наверное поздно оправдываться, лучше бы было не вспоминать прошлое, но похожесть случая возможно не смогла кратко и понятно описать. Имелось ввиду что так же быстро произошло задымление и нарочное количество жертв было ещё до приезда скорой и пожарной. Люди отравились при вдыхании и все так же быстро распространилось и воспламенилось внутри. И не было подходов. И службы затупили также. И разбираются до сих пор. Или и не разбираются уже. Я не о причинах возгорания, эту причину вообще не затрагиваю в обоих случаях. В эти дебри даже не лезу. Простите ещё раз, и примите мои соболезнования ^% .

Сейчас ещё рана открытая, пройдёт время и забудется все общественностью и людьми, новые события в мире и городах займут умы... Об этом вчера много думала и понимала что только родителям и близким этих деток не забыть никогда. Дай Бог им сил, мужества, здоровья жить дальше...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Vestav » 29 мар 2018, 12:16

Уверена, что все форумчанки, которые высказывались, обдуманно или эмоционально, о случившемся в Кемерово... или молчали, - все испытывают боль и сострадание, и комплекс чувств, с ними связанный. Просто по-разному проявляют.
Феотлиса Елена, вы так искренне, по-человечески, правдиво и непошло описали тонкие движения души. Ваши слова очень ценны для меня.
Права Юля Ratablanca. Деликатно это всё.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 29 мар 2018, 13:08

Натик писал(а):Иногда лучше просто помолчать.
Горе, это не там, где много слов, рассуждений о том как я буду дальше жить, как я буду ходить в ТЦ и проч.
Горе в сердце.
И горе требует тишины.
^% ^% ^% это когда душа плачет... ^V^

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 29 мар 2018, 15:18


НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:22
Откуда: Уездный город

Re: Поговорим...

Сообщение НитьАриадны » 29 мар 2018, 17:59

Феотлиса,зачем Вы так?Имеете право высказаться? Конечно,мы тут все имеем (правда стирают иногда,или банят),но на то он и форум,что бы имело место быть и первое и второе и третье.Я вот тоже сказану тогда:
Это форум,тут нельзя ,как с подружкой по телефону,да по три часа,да про все....Здесь надо коротко и ясно,но не всегда,те кто это прочтут ,поймут именно так ,как Ты хотел сказать.
Не понимаю почему форумчанки извиняются?За что?Вероятно и мне следует извиняться,ведь это моя какая то фраза вскользь была про Выбор.Но я не буду.А вот Вам,следовало бы избегать того тона и искажать от себя фразы участниц форума-это очень оскорбительно.
Вера Vestav, правильно сказала[quote="Vestav"]Уверена, что все форумчанки, которые высказывались, обдуманно или эмоционально, о случившемся в Кемерово или молчали, - все испытывают боль и сострадание, и комплекс чувств, с ними связанный. Просто по-разному проявляют. [/quote ]
Все нормальные люди не имеющие отношения к трагедии скорбят,не только в Вашем городе.
Вы даже не знаете у кого там родственники,друзья,знакомые среди форумчанок,а считаете что вам больнее.
Здесь не надо мериться горем!

Здесь все женщины,матери,бабушки,просто люди в конце концов.А полемика насчёт виноватых от охранника до высшей власти,тоже не несла ничего оскорбительного и пошлого в адрес пострадавших и погибших.
В дебаты не вступаю ,трите мои посты и удаляйте.
Просто хотелось сказать,что одну тему прикрыли,началось в другой и так до бесконечности, лучше действительно молчать...для себя я решила именно так.Царствие небесное невинно погибшим взрослым и детишкам....

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 29 мар 2018, 18:39

Большой плюс что мы можем общаться и обмениваться информацией и мыслями.
Да и сам этот форум должен объединять ,а не наоборот. Конечно все читают и слышат на свой лад.
И что теперь молчать? А на искренность хочется ответить тем же.
Вот и Феотлиса именно так рассказала о своих смешанных чувствах,правдиво.Считаю имеет право как и каждая из нас. И я её понимаю,она находится в эпицентре той боли.
Разговорами не облегчить ,но душевным участием как-то можно постараться...

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: Поговорим...

Сообщение Феотлиса » 29 мар 2018, 18:44

Никто не должен передо мной извиняться. Если бы *не буду писать, что*, я бы не болталась на платочном форуме. Со многими словами и пожеланиями согласна, не хочу ковырять и ковырять больное. Написала бы раньше, меня надо было бы забанить. Олимпиаду, выборы молчала, тут не смогла. Споры и переливания из пустого в порожнее мне не нужны, каждый имеет право высказаться. И я в том числе.

НитьАриадны
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:22
Откуда: Уездный город

Re: Поговорим...

Сообщение НитьАриадны » 29 мар 2018, 19:01

Феотлиса,я рада, что Вы так отреагировали ?*(): Уверенна,если бы мы все были знакомы лично,наверное недопонимания было меньше.А это все издержки интернет общения ,плюс эмоции от этой дикости и чудовищной реальности.Такое в голове нельзя просто уложить и принять.От этого такие чувства у всех,горячий спор,домыслы, и прочий сумбур,а самое главное беспомощность и горе,горе горькое.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»