Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим...

Сообщение Nadin » 20 мар 2018, 14:48

Ничего нового. В 20 лет всем кажутся пожилыми тетеньки, которым 40, в 40- старыми те, кому 60, ну, а в 80 --уже 60-летние кажутся молодыми женщинами. Амбициозность тоже уйдёт только со временем.

Про выборы и возраст вот, к слову, сюжетик.
"На выборах Президента России впервые проголосовала баронесса Ирина фон Дрейер,
Аристократка Ирина фон Дрейер осуществила желание отдать свой голос на выборах президента РФ благодаря прибывшей делегации избиркома во французский город Межев. Фон Дрейер получила российское гражданство в 2015 году, когда ей исполнилось 100 лет.
Ирина Владимировна фон Дрейер родилась 15 декабря 1915 года в Москве, а 11 ноября 1920-го ее семья покинула Россию.
Фон Дрейеры обосновались во Франции. Глава семейства – Владимир Николаевич фон Дрейер, в прошлом генерал-майор русской армии, открыл магазин, а его дочь Ирину определили на обучение к католическим монахиням. В 1936 году девушка заняла второе место в конкурсе «Мисс Россия», который был проведен в Париже русским журналом «Иллюстрированная Россия».
Смотрела сюжет по телевизору об этом. Она встретила представителей посольства , прижимая к груди российский паспорт , с бокалом шампанского в руке.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 20 мар 2018, 15:03

Каффа писал(а):juana, я ждала, увидев ваш ник внизу страницы утром 18 марта. Как и предполагала, моё сообщение дало вам толчок и воодушевление для нескончаемого вбрасывания негатива, открыло вам необъятные горизонты для постановки дистанционных диагнозов, бестактных выпадов и глумления над религиозными чувствами верующих и пр.
Вот только, полагаю, что если б я простодушно тогда ответила на ваш "наивный" вопрос: за кого проголосовала моя мама и написала бы вам в ответ такие слова как - Собчак, Явлинский, то и весь любознательный и исследовательский пыл у вас сразу пропал бы.
Что ж вы никак не угомонитесь-то, президента уже 2 дня назад как выбрали, поздно..., когда... отвалились, как Сергей Михалков когда-то ответил критикующему его текст гимна «А теперь иди, учи слова».
Лена, браво! Абсолютно с тобой согласна! :: ^% ^% ^%



juana как хорошо, что бодливой корове Бог рогов не дает! :lol:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 20 мар 2018, 15:06

Да чего там мелочиться, только голосовать запретить, ввести Убасутэ, как только старый и не нужный, в горы или в лес их, да и все дела.
А если серьезно, в который вспоминается мудрая поговорка , хорошо когда бодливой корове Бог рога не дает.

О, синхронно с Мадлен

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 20 мар 2018, 15:17

Шахтуш писал(а):Вопрос об ограничении избирательных прав не может опираться только на возраст.
Почему голосовать разрешено с 18 лет? Потому что по закону граждане, достигшие 18-летнего возраста считаются полностью дееспособными. До этого момента за них отвечают родители. Тот же возраст 18 лет выбран не случайно, считается, что среднестатистический человек к этому возрасту достигает необходимой зрелости для самостоятельной жизни - физической и психо-эмоциональной.
Соответственно, чтобы ограничить гражданина в каких-либо правах, надо признать его недееспособным или частично дееспособным. Но тогда встает вопрос об опеке и на законодательном уровне, со всеми вытекающими. А наши сограждане, что в 55, что 55 + 5 (условно) в подавляющем большинстве живут самостоятельно, с минимальной помощью от государства.
И хочется добавить, что в возрасте 18 - 55 у нас с лихвой несамостоятельных граждан, из категории ни рыба, ни мясо. Вот не хотелось бы, чтобы за меня с какого то момента стала голосовать попрыгунья-стрекоза, ведь не случайно имеет место быть запись в медицинской карте )))психических заболеваний нет, просто дурак.
Света, почему только у нас? Что все смотрят на Россию и разбирают по молекулам, вы посмотрите, что в других странах, да во всем мире полно молодых идиотов, которым нельзя доверить ничего, они и до старости не доживут.
Вот например Лос-Анджелес . Это АМЕРИКА, которая сует нос в другие страны, когда в своей не может навести порядок.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Поговорим...

Сообщение леночка-пеночка » 20 мар 2018, 15:23

juana писал(а): (olgaballet, Оля, нет, даже не слышала никогда про этого чувака, мысль моя, родная и выстраданная))
Я действительно считаю, что с какого-то возраста надо прекращать голосовать. Возраст установить законодательно, никого не тестировать. Как 18 - возраст совершеннолетия, никого не смущает, что молодые люди входят в него очень разными, так и пенсионный (условно), или пенсионный плюс 5 лет, технический вопрос.
Это не значит, что все, достигшие этого возраста, автоматически становятся старыми маразматиками, это значит, что они больше не ходят на выборы, все.
Почему никого не оскорбляют больные суставы, сосудистые проблемы, инфаркты-инсульты, диабет, простатит и рак легких, а мозговая энцефалопатия сразу батхерт вызывает? Мозг точно такой же орган, как и все остальные, и так же страдает от возрастных изменений, как ни печально, но это факт.

Нет никакой отдельной "старческой мудрости", это клише. Мудрость либо уже была и сохранилась до старости, либо была и ушла, либо не было. Возраст всегда приходит один.

Поскольку мозг как орган достается всем с разным потенциалом, как любой другой орган, то мозги у отдельных индивидуумов даже с учетом их субъективного мнения о деградации своего органа в силу каких-либо причин по сравнению с его предыдущим состоянием, все же не обязательно оказываются менее способными к выполнению своих функций относительно мозга других людей, которые никогда органом уровня такого потенциала и развития не обладали. И часто именно в силу этого разницы между своими умозаключениями и объективной истиной не наблюдают.

В помощь им существует УК РФ, использующий императивный метод регулирования. Некоторые мысли следует выражать с учетом предписаний УК РФ, например ст. 282 об унижении достоинства группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 20 мар 2018, 16:37

Что-то в этом есть...
"Не видите ли, что пчела, ужалив, умирает?
Через это насекомое Бог учит нас тому, чтобы мы не оскорбляли ближних, потому что в таком случае сами наперед подвергаемся смерти"
(Свт. Иоанн Златоуст).
Поэтому будем взаимно вежливы и внимательны к словам.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Листва » 20 мар 2018, 17:48

Янетта писал(а):
juana писал(а):Мозг точно такой же орган, как и все остальные, и так же страдает от возрастных изменений, как ни печально, но это факт.
Угу, могу подтвердить, у меня точно страдает, как только я ухожу из кухни, я напрочь забываю, что там варится или жарится, уже столько котлет сожгла, ужас, раньше такого не было (или я котлет не жарила :lol: ) А один раз вспомнила про термобигуди, когда они на кухне лопаться начали со страшным треском, хорошо, никого дома не было. Самое забавное, что незадолго до этого (может, за неделю) я почему-то размышляла, что я когда-нибудь умру ^V^ , а бигуди практически вечны. :lol:
Неа, это не возраст!!! :!!
Я однажды пожарила картофель!... В СУПЕ!
Поставила греть суп, ну и ушла переодеться, естественно, забыла, забыла, что хотела поесть - для меня это нормально кстати... В общем, сижу, занимаюсь своими делами и чую запах, паленым-горелым пахнет: вся жидкость в бывшем супе уже выкипела, картошка в моем супе качественно пригорела и смело могла считаться жареной, кастрюльку пришлось выкинуть, пластиковая ручка половника полностью расплавилась и стекла, сам половник остался цел! До сих пор его использую... без ручки, но у него уж больно размер удобный для блинчиков, зачерпываешь теста столько нужно.
А было мне, лет 18-19, так что давайте на возраст не пенять! ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 20 мар 2018, 18:01

Поддержу Олю Листву, это не возраст. Я в молодости часто аналогичным способом жгла кастрюли. А как взрываются варёные яйца! Их разносит в клочья! Ребёнок у меня был маленький, отвлекалась, мало спала, уставала. Сейчас лучше себя контролирую. Последний раз сожгла кастрюлю довольно давно :lol: Мне хорошо помогают маленькие кухонные таймеры. И самое главное, не заходить на наш форум, пока жарятся котлеты (*-(

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...

Сообщение Natanata » 20 мар 2018, 18:08

Madlen писал(а):Вот например Лос-Анджелес . Это АМЕРИКА, которая сует нос в другие страны, когда в своей не может навести порядок.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Natanata 20 мар 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оксана Фёдорова
Сотрудник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:38

Re: Поговорим...

Сообщение Оксана Фёдорова » 20 мар 2018, 18:09

Листва, Ольга, вот бы мне забыть поесть! :lol: :lol: :lol:

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 20 мар 2018, 18:15

Natanata

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение eleka » 20 мар 2018, 18:21

А я, чтобы "важное" зафиксировать в памяти, объявление делаю ..... вслух.
Например, произношу " я поставила чайник" , кипятиться, естественно ;)
При наличии в доме слушателей, дополняю, что не перекладываю ответственность за последствия на других. А объявляю токмо ради чёткой фиксации в памяти самого события. Чтобы все сразу запомнили!
А если слушатели отсутствуют, то.... ну, всегда полезно поговорить с умным человеком ^!
И, лучше всё-таки в этом случае не покидать место основного действия. От греха подальше :"

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 20 мар 2018, 18:27

Madlen , хватит уже русских людей позорить! Модераторы, вмешайтесь, пожалуйста. Удалите всё это безобразие.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 20 мар 2018, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение eleka » 20 мар 2018, 18:27

Обе участницы получили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ^a

viewtopic.php?f=9&t=23617&p=738692#p738686

viewtopic.php?f=9&t=23617&p=738696#p738692

Удалять сообщения не стала...

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...

Сообщение Каффа » 20 мар 2018, 18:41

Мне лет 15 назад надо было запомнить, что такого-то числа назначена встреча с депутатом по насущным делам нашего дома. Написала на листе А-4 жирным фломастером и прилепила на стене в кухне над обеденным столом... Через неделю после назначенного срока я сама вспомнила о встрече, а к бумажке над столом так привыкла, что перестала замечать её.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»