О мобильной связи

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

О мобильной связи

Сообщение platki » 11 авг 2011, 09:05

Абоненты МТС, будьте внимательны при наборе коротких номеров:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... dnia.shtml

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О мобильной связи

Сообщение Селена » 11 авг 2011, 09:11

Спасибо! :shock:

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: О мобильной связи

Сообщение best » 11 авг 2011, 14:09

Все короткие номера, не знакомые номера и СМСки должны насторожить абонентов сотовой связи.
Да и многие услуги стали платными. Поэтому советую всем создать личные кабинеты на интернет сайтах своих сотовиков и периодически проверять свои личные счета. У меня только что были весьма неприятные разговоры с моим оператором, очень неприятно когда после отпуска приходится что-то с кем то выяснять.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О мобильной связи

Сообщение tsunlay » 11 авг 2011, 21:19

ох, сколько у меня сынок денег выкачал из-за этого......то на какие-то платные смс "подписался", то хотел игру закачать, сняли деньги, дали ссылку, а оказалась несуществующая ссылка, то активировал демо-версии игр,то некорректное списание средств, то......Но я слежу за балансами телефонов своих родственников как самая технически "продвинутая" в семье. Ох, не раз ругалась с МТС, да так, что мне "компенсировали" мои "расшатанные" нервы в размере от 30 до 100 руб

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение MorSiK » 13 авг 2011, 08:17

Вы молодец!

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: О мобильной связи

Сообщение best » 13 авг 2011, 14:09

Абоненты МТС могут подключить бесплатную услугу ЗАПРЕТ КОНТЕНТА (блокировка коротких номеров злоумышленников), мы почему то забываем о ней...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О мобильной связи

Сообщение tsunlay » 13 авг 2011, 22:05

как это делается?

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Лека » 06 дек 2011, 20:14

:!: :!: :!: Хотела посмотреть военные архивы - найти своего дедушку ,который воевал с весны 1942 г.;вернулся на ноябрьские праздники 1945 г.Сайт Народ.ру.Запросили № сотового, чтобы получить код доступа.Ничего я конечно не узнала - лохотрон в чистом виде - узнай что означает твоя фамилия.И забыла об этом.
А потом у меня начали исчезать деньги со счета.100руб. на 3 дня не хватало!Посмотрела списание средств *152*#1# вызов .Какая -то подписка на сайте rusensation.com ,c которого мне рассылали смс стоимстью 33,87 за каждое. Естественно, ни на что я не подписывалась,смс не припоминаю ,интернетом в сотовом не пользуюсь.У меня тарифный план МТС Спб-MAXI Plus.Хватало 300 руб.в месяц сполна.А тут 500 руб на полмесяца не хватило,да ещё всё время в минусе ,телефоном пользоваться невозможно.
Пошла в пункт МТС.Там ,естественно продвинутая молодёжь:" А Вы позвоните оператору-0890". Говорю: "Спасибо,музыку послушать я могу в другом месте и в более подходящее время.Звоните вы по своим телефонам и выясняйте где мои деньги." Ребятишки выявили этот сайт ,на котором у меня откуда-то обнаружилась подписка.Дали запонить форму Претензия о несанкционированном списании денежных средств со счета.И предложили услугу Запрет Контента.Спасибо.Сказала ,что я буду контролировать ситуацию дальше.
А теперь - внимание ! В нашей стране ,в которой миллионы абонентов МТС,а ты маленькая такая букашечка со своими пятьюстами рублями...Звонит через два дня невидимая фея и говорит :Денежные средства 350 руб.Вам вернули на счет,услуга Запрет Контента установлена.Извините.Всего доброго ! О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь !!!
Вывод : радости всё-таки случаются!Ребятишки из МТС молодцы,хотя, наверное,и лень было - уж много нас таких ходит.Приятно чувствовать себя законопослушным гражданином(гражданкой),а не букашкой.А ещё - будьте бдительны ,не светите в интернете свои телефоны,не набивайте карманы ушлым людям!!! ^%

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О мобильной связи

Сообщение tsunlay » 06 дек 2011, 20:40

Я с МТС частенько ругаюсь. По ТВ шла реклама о новом тарифном плане "Супер ноль", где просто пополняешь счет больше 150 руб, и все звонки на МТС бесплатно.А с деньгами вы можете делать все, что хотите Я сыну один месяц положила 151 руб, второй месяц. Да, звонки бесплатны. Решила перевести деньги с одного телефона на другой, т.е себе. Ан нет, услуга недоступна. Звоню в Справку. Мне говорят, что на этом номере установлена блокировка по переводу денег, чтобы ее снять, надо с паспортом ехать в головной офис МТС (а для улучшения качества обслуживания, разговоры с оператором в СПРАВКе записываются :? ) Приезжаю в офис МТС за 30 км и денег на дорогу. Отстояла в очереди, объяснила девушке, что мне надо. Она мне говорит, что на этом тарифном плане такая услуга недоступна. Ну, я в спор. А она мне: "А что вы хотите! Бесплатный сыр только в мышеловке. Вот такие условия. Вам и так все звонки бесплатно!" А я им- а покажите распечатку тарифного плана, где это написано!
Ну, я человек напористый, говорю, дайте мне листик, я буду претензию писать. Там я им вспомнила и разговор с оператором в СПРАВКе, который записывается, и рекламу по ТВ, где говорят, что с деньгами вы можете делать все, что хотите, и про публичную офферту, и про закон о защите прав потребителя. Потребовала вернуть деньги за проезд. Это было 23 ноября, а уже 29 ноября мне пришла смс, что услуга по переводу денег доступна, и в знак "компенсации морального вреда" от МТС 151 руб на счет телефона. И деньги я благополучно перевела с телефона сына на свой. Так что сыр бесплатный бывает не только в мышеловке.......

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: О мобильной связи

Сообщение Julia S. » 06 дек 2011, 20:52

Лека, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Julia S. 06 дек 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Лека » 06 дек 2011, 21:06

Оксана ! Вы молодец ! ^% ^% ^%
Julia S., а ссылочку ? Спасибо. ^% ^% ^%

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: О мобильной связи

Сообщение Julia S. » 06 дек 2011, 21:40

Лека, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Julia S. 06 дек 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Лека
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:50
Род занятий: Продавец розничной сети ППМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Лека » 06 дек 2011, 23:05

Julia S. !
Большое спасибо за внимание ! ^%

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение MorSiK » 07 дек 2011, 02:36

Лека и tsunlay!
Какие вы молодцы! ^^

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Lara » 07 дек 2011, 09:54

Да, поучительные истории тут рассказаны.Надо сходить в центр обслуживания. Давненько его не посещала.
Время от времени захожу к ним и отключаю ненужные платные услуги на трех номерах, а они постепенно опять прилипают. Причем, откуда берутся, мне вразумительно никто не ответил. ><

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»