Я утопила свой телефон.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 11 июн 2017, 21:17

Branchette писал(а):Ира, тогда считайте, что это плата за что-то более важное.
Ну, да, "Спасибо, Боже, что взял телефоном." :D

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Riga » 11 июн 2017, 22:34

У меня все смартфоны были Самсунгами, а у мужа Iphonы. Так борьба гигантов продолжалась у нас в семье долгие годы. :lol: Муж в итоге подарил мне Ipad. Сто раз убедилась, что после Андроида этим iOSом я пользоваться НЕ могу, интернет у меня не везде есть, а музыку не закачать, только в какое-то облако, всё платное, короче неудобное деньгососалово.
Так, газету почитать или форум -удобно. Но очень красивый и с виду вроде крепкий и надёжный, а монитор кааакоой! :)

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Екатя » 11 июн 2017, 22:53

Ирина, не расстраивайтесь.
Я 3раза теряла телефоны, два раза мне их возвращали добрые люди, с третьим не повезло))), а может из кармана вытащили. Поэтому я дорогие телефоны не покупаю, тем более в нынешние времена, когда смарты максимум пару лет работают, а то и меньше, а потом уже глючат во всю. После потери телефона я месяца 2 ходила с простой звонилкой из старых запасов, правда, интернет там был. Может быть, у ваших родственников есть такие неиспользуемые рабочие телефоны, которые Вы временно можете взять в пользование, пока решаете вопрос с покупкой нового?
А потом я открыла для себя линейку lumia на платформе Windows Phone, думаю, к Андроиду я уже не вернусь, хотя вот планшетом пользуюсь на Андроиде и он меня не раздражает.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Екатя » 11 июн 2017, 23:02

Ирина, еще вопросик, а Вы дома с телефона интернетом пользуетесь или чаще за компом?
Если дома часто пользуетесь телефоном для просмотра сайтов, музыки, видео и т.д., то я бы рекомендовала дополнительно купить планшет, недорогой. Так телефон будет в большей безопасности. Сужу по себе, как планшет купила, так весь удар дома на себя он принимает, а телефон лежит в сухом, надежном месте.
Повспоминала, сотовые телефоны я не топила, а на старой работе пару раз рабочая радио-трубка падала у меня в ведро с водой, за ночь он просушивался, а утром я сдавала смену с уже рабочим телефоном.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение lenok » 11 июн 2017, 23:10

Посмотрите Philips. Друг доволен. Сама пользуюсь звонилкой)

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение prosvetik » 11 июн 2017, 23:25

Ириш,жалко,что не пришла. И Бог с ним,с телефоном, главное память из него спасти,а так - чтоб все наши неприятности такими были

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Пампушечка » 11 июн 2017, 23:29

Дорогая Мадлен, не огорчайтесь, это всего лишь железка, даже если там была информация, фотографии и контакты...
Вот точно, Бог уберег от чего то худшего.
Если еще не выкинули: положите в рис, на неделю.
Моему Филипсу это помогло. Хотя я его сдуру через пару часов пробовала включить.
Работает без проблем уже полгода или больше...
А для покупки я рекомендую опять же Филипс. Причем если найдете модели старше чем 2016 год, то лучше. Филипс Ксениум. У этих смартфонов есть определенные недостатки:подтормаживает оперативная память в том случае, если скачано много приложений.Если сим карты двух разных операторов: тоже немного глючит. В петербур метро. В Москве: не знаю.
А так: долго держит батарею, почти неубиваем если в чехле или силиконовом бампере.
Камера отличная.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 12 июн 2017, 00:12

Riga
Вот и я не хочу деньгососалово, я за корейца!
Екатя Спасибо. ^% мой старенький lumia где-то лежит, надо поискать, пока им попользуюсь, только симку надо новую заказать, там же большая.
Дома я с ноута захожу в интернет, ноут у меня DELL 17, вот кстати, пару месяцев назад - сплю, вдруг раздается в соседней комнате грохот, очень страшный грохот, ибо первая мысль посетившая меня, это - ноут :shock: , я вскочила, бегом туда, и что же? Конечно он.
Дрожащими руками я его поднимаю ставлю на стол и включаю, о, БОЖЕ, он РАБОТАЕТ!!! :<>:
Это же я "блондинка" купила новую скатерочку ППМ и постелила на круглый стол, поставила ноут и сидела за столом, наслаждаясь новой льняной скатерочкой. Потом закрыв ноут, я ушла спать.
А котята играли, за скатерть потянули и грохнули мой ноутбук.
Слава Богу, всё обошлось, на удивление оказался крепким, или удачно упал, хотя грохот среди ночи был, как гром.
Катя, я вообще, никогда не теряла, не крали, не роняла, не топила телефоны, это впервые. И ноут упал, и телефон, все впервые, вообще раньше со мной такого не было, как-то более осторожная была.
Какая-то черная полоса пошла, что ли? Или кто-то колдует. Хотя никому никакого зла не делала никогда и не делаю.
Кто колдует, пусть помнят о бумеранге! В Небесной канцелярии всё видят!

lenok В звонилке нет интернета и камеры.

prosvetik Ирин, жалко, но там и так было много народу, как вы там все поместились? :D Честное слово, мне так плохо, что никакого настроения нет вообще ни для чего. Сплошные неприятности. Просто - не смогла физически даже. Купила себе туфли на днях, надела и поехала на Тверскую в этот сервис Самсунга, и эта новая обувь, задники, мне сильно натерли ноги, возвращалась, как хромая лошадь, да еще и с убитым телефоном, не спасли же его. Какая встреча при таком состоянии??

Пампушечка И Вам спасибо за участие. Куплю через месяц опять Самсунг А5.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение tugrik » 12 июн 2017, 00:54

Ирина, я тонула вместе с телефоном и фотоаппаратом, вот это было приключение. :)
Техника не выжила, только я. Так что не грустите сильно. Если у Вас нет другой эпловской техники, айфон покупать не рекомендую - все же он дороже прочих. Безопасность его сильно преувеличена, бо недавно утром я проснулась и обнаружила свой тлф. потерянным, виртуально, не реально. Но в реале он превратился в предмет интерьера, пользоваться им было нельзя. Долго рассказывать не буду, взломали, видимо, через электронную почту. В результате восстановила я его с помощью подруги, удаленно, со сменой ПО и без потерь, к счастью. Но за то же в сервисе мне предложили ок.8тыс. Т.ч. если с гаджетами не очень глубокое общение, берите андроиды.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение prosvetik » 12 июн 2017, 01:06

Ирин,тем более жалко,что не получилось. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А настроение на этих встречах поднимается,как газировка! Самое то средство в кризисной ситуации . Ждём в следующий раз ^a

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 12 июн 2017, 01:18

tugrik Не, ничего эпловского нет у меня. И я была довольна своим ̶а̶н̶д̶р̶ю̶х̶о̶й̶ андроидом, он такой простой, всё понятно, доступно и просто, т.ч. буду брать опять такой же.

prosvetik Ириш, в следующий раз обязательно, сама хочу.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Шахтуш » 12 июн 2017, 01:34

Madlen, Ирин, я вот точно разумного ничего не посоветую, у меня плохо с гаджетами, я к ним тяжело привыкаю, потом пользую десятилетия и болезненно расстаюсь. Один утоп, второй украли, третий просто умер от старости, а батарей таких не выпускают, сплошная архаика. Но мне телефон нужен всегда по прямому назначению - связь, смс реже. Сейчас у меня навороченный гаджет, и я снова болезненно привыкаю. Да, удобно, и камера, и звук, и все супер-пупер. Но сама, по здравому разумению, я никогда бы такие деньги не выложила за это чудо. Ну не стоят они столько. После каждого такого неприятного момента у меня стресс, реально плохо физически. Понимаю, что надо проще относится, но не могу. Обидно очень. Со временем пройдет, конечно.
Ремонтировать за 70% стоимости себе дороже, не стала бы. Если бы могла, перебилась какое-то время простой звонилкой из допотопных, если есть у родственников у кого, а потом купила бы то, что считаю подходящим. Идеального гаджета нет, как и совершенных диет, да тех же туфель, есть то, что на текущий момент подходит более-менее, каждый определяет это по себе.
Меня больше напрягло упоминание о некоторых иных моментах, связанных с выкладкой фотографий. В общем, мнительная я, признаюсь, и я задумалась. Вопрос не в том, верю-не верю, тут, как говорится, можешь не верить, только результат напомнит об обратном. Вот засада.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Спасибо, что написала. ^% И не расстраивайся сильно, пожалей саму себя.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Лада » 12 июн 2017, 01:46

Мадлен ^% я не топила, но теряла много раз в лесу телефоны, потом их находили, либо я сама, либо собаки. После недели лежания телефона на мокрой траве, под дождем в лесу - сдыхали все независимо от бренда.
Второй год четко все разделила. Телефон, тоже самсунг, но простая звонилка, книжка (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - зато водонепроницаемый, неделя в лесу ему не повредит. Фотоаппарат - Пентакс - водо-грязенепроницаемый, тяжелый как кирпич, еще и белый - сразу в глаза бросается. Навигатор - отдельно. Для всего остального планшет самсунг, с ним я по лесу не шастаю. Теперь если что то теряется - так не все сразу.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Irka » 12 июн 2017, 10:50

Ирина-Madlen, не расстраивайтесь. С кем не случалось? Года 3-4 назад я утопила телефон в речке. Попыталась встать в резиновой лодке на ноги (с папиным телефоном в руках) и вывалилась в воду вниз головой ну, не свой же топить, верно? ;) Выплыли оба, и я, и телефон; я технику из рук не выпустила :lol:
Samsung тоже был, модель не помню.. Ради интереса, скорее, мы его разобрали, пару-тройку дней просушили. Поудивлялись, что работает... А месяца через 2 он стал заикаться, виснуть и сдох. Посмеялись над моей неуклюжестью и забыли.
В самом деле, девочки правду говорят, это не тот повод, чтобы переживать. Все в жизни относительно.
А ещё я Вам в личку притчу одну напомню, хорошую, чтоб тут не флудить.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen » 12 июн 2017, 14:58

Шахтуш, Лада, Irka Большое вам спасибо за поддержку! ^%

Света, мы же понимаем, что для всех не будешь хорош, чай, не тульский пряник, чтобы всем нравиться, или, как сейчас говорят - не сто долларов, поэтому может кому то я так неприятна, и моя физиономия, что мне шлют всякий негатив, а мои гаджеты и животные берут удар на себя. Но, всё вернется бумерангом, да еще и с удвоенной, утроенной силой. За зло будет расплата непременно. Мой Ангел хранитель меня бережет!

Irka Ирина, отличную притчу мне прислала в личку. ^% За что ей отдельное спасибо!
Хочу чтобы все ее прочли, она того стоит!
ПРИТЧА!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада, да я вообще аккуратная, вот сейчас нашла свой старенький Lumia, на нем даже царапин нет, буду пока им пользоваться, пока ни куплю себе опять такой же Самсунг А5.
Просто какое-то наваждение было, как я могла его уронить, да еще и не сразу заметить этого? ><
Но, я уже смирилась, пусть так.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»