Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Net » 10 авг 2017, 20:49

ksenike писал(а):леночка-пеночка, согласна на все 100%. Но тем не менее, мы, к сожалению, малое количество потенциальных покупателей. В общем, если девушки сделали запрос, то официальный ответ должен последовать рано или поздно. Так что ждем-с.
Да, мы составляем лишь малое количество потенциальных покупателей. Вероятно, поэтому и идёт речь о перевыпусе по подписке, то есть с гарантией реализации.
Что касается названия\рисунка, то в данном конкретном случае имя шали ещё более усиливает впечатление от мощного воздействия яркой цветочной композиции, ну лично для меня. В конце концов, для каждого человека те или иные вещи могут иметь символическое значение (для кого-то это "синенький скромный платочек" или шаль с определенным названием).

Пампушечка, а Ладогу я все же купила, не смотря на качество ткани. Тут для меня тоже сошлись и рисунок, и название.
А ради названия купила бы Натали.
Последний раз редактировалось Net 10 авг 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 10 авг 2017, 20:52

Пампушечка писал(а): А пример можете привести?
Могу. Не хочется задеть кого-то, но тем не менее есть платки, рисунок которых мне не близок, хотя названия "говорящие". Возьму пример из Вашего списка. Такими шалями для меня являются Ожидание, Василиса, Ненаглядная.
Пример, когда название и рисунок созвучны для меня - Цветущий сад, Подкова, Цветет сирень, Гжель, Садко, Павловские розы.
И все же платки и шали я покупаю только из-за понравившегося рисунка и колорита. Была бы возможность ткань пощупать перед покупкой - этот бы фактор тоже имел не последнее значение. Название для меня практически не играет роли. Для меня оно является этаким фактором удобства обозначения платка при разговоре.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Листва » 10 авг 2017, 20:56

Exocat писал(а):
Листва писал(а):Она для Праздника. В этом кредо рисунка и вся его сущность. День Победы и Салют раз в году.
.... Тому пример много шалей и платков с аналогичным круговым рисунком, которые и восстанавливались, и печатались, но длительного успеха не имели. Продаётся именно название.
>< На 9 Мая шаль жарко. Максимум шелк.
Покупать и просто хранить.

У Молитвы очень удачный колорит, в меру мягкий, в меру темный, многим идет, при покупке большинство названием не интересуется вообще, мне, кстати, название не очень нравится, я не очень терпима, а тут ещё история создания :oops: . Я очень люблю круговые мотивы, но в продаже кроме яркой Цветочной Карусели ничего вроде и нет. Карусель у меня золотая - обожаю. :-)

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Net » 10 авг 2017, 21:00

Листва, а в наших краях шаль на 9 Мая ещё и поверх пальтушки не лишняя будет, плюс сапоги, перчатки, шапка ;)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение manynia » 10 авг 2017, 21:04

Письма президенту не пишу, платки только из-за названия не куплю, в большие продажи ДП не верю. Инопланетянка, не меньше

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Листва » 10 авг 2017, 21:05

Пампушечка писал(а): ...
Кажется, что оппоненты упорны в своих утверждениях только из упрямства, чтобы слабину не дать, не уступить мнению других. ><
Да нет. Просто написалось, сегодня я "на переписке", жду писем, сижу в инете на любимом форуме.
Я думаю, что тебе этот рисунок в принципе подходит, и ещё знаю кому на 100% подойдет ;)

Я написала, потому что понимаю сомнения Мануфактуры. Разделяю я их или нет, не важно.
Я вон вообще в пролете в опросах по восстановлению, так как хочу Бархатный-5, Бархатную Ночь-18, Караван-7 (тонкий!!!), Штрих-18, Майолику-18 и тд. И ничего :" Хотя Бархатный-5 могли бы и напечатать по подписке, а уж 18 колорит Бархатной ночи вообще без усилий, но не хотят ведь ^V^
Net писал(а):Листва, а в наших краях шаль на 9 Мая ещё и поверх пальтушки не лишняя будет, плюс сапоги, перчатки, шапка
И я вам завидую. Такой длинный платочно-шальной сезон.

p/s Простите, больше не буду мешать. :-)
Последний раз редактировалось Листва 10 авг 2017, 21:20, всего редактировалось 3 раза.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Лада » 10 авг 2017, 21:07

Я видела День Победы. Чудо шаль. На Розах и Пионах цветуищи поболее будут, а ношу и балдею.
Счастливицу начала покупать из-за названия, очень хотелось шаль с таким красивым именем. А потом так прониклась ей, что хочу собрать почти все ее колориты.
Есть шаль, которую категорически не покупаю из-за названия


Девочки я наверно чего то не понимаю, к чему сейчас разговор, о больших цветах и жарких платках в мае? Дружно хотите убедить мануфактуру не печатать платок? >< Ну так не не усилиями форума пошел сдвиг, не мешайте тому чего достигли Царевны. Не перечеркивайте несколькими коментами, то чего без вас достигли другие люди.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 10 авг 2017, 21:14

Да вряд ли мануфактура будет ориентироваться на пару комментов тех, кому шаль не нужна. Все-таки там люди разумные и скорее всего сделают как минимум подписку на шаль. Да и потом, девочки они такие девочки, сегодня не надо, а завтра - куплю, дайте две(с).

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Exocat » 10 авг 2017, 21:14

Листва писал(а): >< На 9 Мая шаль жарко. Максимум шелк.
Покупать и просто хранить.
А на самом деле даже в Москве половина дней 9-го Мая встречается в курточках и платочках. А что уж говорить про Мурманск, Североморск и Ямбург. :"
Листва писал(а): У Молитвы очень удачный колорит, в меру мягкий, в меру темный, многим идет, при покупке большинство названием не интересуется вообще, мне, кстати, название не очень нравится, я не очень терпима, а тут ещё история создания :oops: . Я очень люблю круговые мотивы, но в продаже кроме яркой Цветочной Карусели ничего вроде и нет. Карусель у меня золотая - обожаю. :-)
Ваше отношение к названиям совершенно естественно. Но лично я знаю не менее 10-ти человек, которые купили Молитву ради названия. Причем выбирали из нескольких вариантов, и название было дополнительным фактором к покупке. А уж когда выбирают в подарок, название весьма весомо.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Exocat » 10 авг 2017, 21:19

manynia писал(а):Письма президенту не пишу, платки только из-за названия не куплю, в большие продажи ДП не верю. Инопланетянка, не меньше
Я тоже против писем Президенту, ему и без нас дел хватает. Название у обсуждаемой шали органичное, и рисунок и название олицетворяют дух праздника. А большие продажи ППМ платков любых расцветок, материалов и наименований не существуют в природе. Так что не стоит обольщаться, никаких признаков инопланетного происхождения, просто непонятное желание противится желанию других купить ДП.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение manynia » 10 авг 2017, 21:37

Не стоит приписывать мне такие желания. Вы, видимо, не очень поняли то, о чем я написала.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение krokus » 10 авг 2017, 21:39

С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото". (с)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Exocat » 10 авг 2017, 21:40

manynia писал(а):Не стоит приписывать мне такие желания. Вы, видимо, не очень поняли то, о чем я написала.
Да, я не поняла, о чем и главное зачем, это Вы правильно заметили.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Пампушечка » 10 авг 2017, 21:52

Лада выразилась кратко и точно: не надо мешать, а лучше б поддержать инициативу Царевен!Это ж здорово!А какой красивый Итог будет, если напечатают!!! Ведь хорошее дело затеяли, отчего ж так настаивать: что из за названия не куплю!?

Листва, Ольга, я вот ну совершенно не возражаю против твоего списка желаемых платков. И при аналогичной волне в.сторону.перевыпуска Бархатного, Каравана и.....также "с пеной у рта" (так моя бабушка говорила) поддерживала бы их перевыпуск.

А может здесь в теме столкнулись две идеологии?Тогда дело плохо.....закроют....

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение агент 007 » 10 авг 2017, 22:01

А я уже сколько раз хотела купить День Победы в шерсти, да только не продает никто, один раз продавала дама , да цена была для меня чересчур высокой, вот и не купила, даже не попыталась, а перевыпустят, да, куплю две,
может быть для хрупких девушек с фигурами моделей цветы и великоваты, что тоже не факт, а вот для моего размера, очень даже классно я себя в них ощущаю , в огромных цветах, как Дюймовочка себя чувствую!
Шучу, конечно, но нравится мне очень День Победы!!! И праздник, и шаль!
При этом, я не хотела шаль Ожидание, совсем , и ни в одном колорите, а теперь все три колорита у меня есть, увидела - и купила, а 7-ю взяла не глядя, до сих пор думаю , надо ли мне оно, но пока попыток расстаться не делала.
Так, может, и с Днем Победы случиться, не желали, а увидят....и купят!!!
Последний раз редактировалось агент 007 10 авг 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»