Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Nataly » 09 авг 2017, 14:29

А кто вживую видел этот платок? Я видела, и купить его желания не возникло. Цветы с блюдце. Куда и как его носить? Он для музея, не для плеч.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ириш » 09 авг 2017, 14:39

Другие "Блюдца" на плечах....ношу-радуюсь
Вложения
ППХ_31
ППХ_31
ППХ_31
ППХ_31

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Тани Леон » 09 авг 2017, 17:50

леночка-пеночка писал(а):Evocat, от сердца,верно. ^% Но чувства ведь обычно облекаются в какую то форму, вещь, об ручальное кольцо, сережки на 16 лет...Этот платок уже был выбран символом того, что женщина может быть опять женщиной, наряжаться, думать о пустяках и украшать мир, а не только работать за себя и того парня..И конечно, Мануфактура не должна делать это себе в убыток. Ведь выделяются на празднование госсредства. Могло бы и поучаствовать в этом. Гос заказом, имиджевой поддержкой. Не только луковицы в Голландии закупать для имиджа Москвы. Опять же нам хорошо. Надо писать Президенту :-:-:
Прошу прощения за вторжение в беседу. Если предавать эту тему публичности, то лучше не писать Президенту, а обратиться во время Прямой линии. Очень эффективный способ. Осталось дождаться Прямой линии и выбрать волонтера-просителя.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 09 авг 2017, 18:04

Девушки, ну причем тут президент вообще?
Вы пробовали сначала в отдел маркетинга написать и далее по вышестоящей лестнице? Через голову директора мануфактуры прыгать вообще некрасиво. Получите сначала официальный ответ фабрики. Так как-то честнее что ли.
У нас просто мечта, а у мануфактуры траты прежде всего. И только потом еще неизвестная прибыль (и прибыль ли?).

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Крыжовник » 09 авг 2017, 18:19

Я вот никак не пойму >< - это всерьёз пишется про обращение к Президенту?
Или это дамы так шутят? :"

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 09 авг 2017, 18:26

Про президента это, пожалуй, в рубрику "И смех и грех".
Прям-таки представила... идет открытая линия с президентом, серьезные вопросы задают, и тут..."господин президент, а нам платок не печатаю-ю-ю-ют... разберитесь, пожалуйста". :lol:

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение леночка-пеночка » 09 авг 2017, 22:17

Отвечаю: про письмо к Президенту пишется не всерьез. Ну в том смысле, что писать с просьбой выпустить нам платочек, - чрезмерно, это был литературный прием. Отдел маркетинга, насколько я понимаю,этот форум и создал и читает, по крайней мере, наши мечты - Азу ведь напечатали.Почему-то уверена, что большинсто ее купивших и будущих покупателей не утирали износившейся Азой слезу, мечтая о новой. Здесь же на форуме один человек о ней рассказал, другие показали, большинство присоединилось и рады вновь обретенным колоритам. В этом смысле ситуация с Днем Победы совершенно аналогична, на мой взгляд. Кому-то нравится, кому-то нет. Кому-то понравится в новом колорите и исполнении.Особенность ее в том, что художники, переживщие войну из всего многообразия работ, которыми мы и сейчас восхищаемся и носим, дали это название именно этому рисунку. А написать Президенту или Губернатору МО вполне можно. Не с просьбой выпустить платочек, а с просьбой возродить (включить в визуальный ряд с вытекающими финансовыми и имеджевыми составляющими)) платочек как один из символов Победы, как знак того, что на женскитх плечах опять цветут цветы, есть кому накинуть на дорогие плечи платочек, и платочек этот наш, такой как нравился нашим бабушкам, с цветами -пионами с блюдце (символику пиона и читать не надо, каждый его красоту, но и стойкость, и долголетие наблюдал сам), с маленькими анютиными глазками, которые как дети рассыпаны по всему платку, купальницами, незабудками и прочаей весенней радостью. Любой символ - это диалог. Наверное, рваные джинсы бабушки не одобрили бы, а вот платочек нам бы с ними понравился. Потому что душа, лицо, фигура у нас с ней похожи. И дедушкам бы понравилось, потому что они верил, что по его земле будут ходить его дети, нарядные и счастливые. И пусть наши дети знают, что это прадеды их были храбрые, трудолюбивые люди и среди своей очень, очень трудной жизни умели видеть и создавать красоту. Это нам все недосуг.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Branchette » 09 авг 2017, 22:29

platki писал(а):Я не говорю, что этого не будет, я говорю, что на сегодня решение не принято.
Это очень позитивные слова! ^!
Продолжаем мечтать.
Громко.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Элистинка » 09 авг 2017, 23:24

Удивительно, дамы, что павловопосадскую шаль упрекают в традиционности. Так за это мы её и любим, традиционность в ней и ценим. Иначе выбрали бы другой брэнд (или как его там). Цветы величиной с блюдце не смущают на Евдокии, Переполохе, Розах и пионах. Носим эти шали и радуемся. Так почему же на Дне Победы они сомнительны? Я эту шаль куплю в любом варианте, пусть платком, пусть шалью, пусть на шерсти, пусть на хлопке.

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Тани Леон » 09 авг 2017, 23:30

Можно и в рублику "И смех, и грех", кто как воспринимает. Но вопрос (или просьба) особенно в художественном изложении, получаются красивыми. Правда, следующий год Президенту будет не до нас, - выборы. Значит, надо просить мануфактуру.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 10 авг 2017, 08:10

Официального ответа мануфактуры все равно пока еще не звучало. Свои пожелания мы озвучили. Подождем решения предприятия.
А про письма государственным мужам.. простите великодушно, но будем чуточку реалистами и посмотрим на ситуацию со стороны. Название платка звучит громко, весомо для нас. А если названия не знать, то что покупатели в платке увидят из ТОГО Дня Победы? Рисунок отменно хорош, это да. Например, я покупаю платки не из-за названий точно. Хотя приятно, когда название совпадает с тем, что видишь в рисунке. И ведь этот платок пока что мечта узкого круга. Правда массовым ему и не стать, если мануфактура не выпустит.
Можно поставить и вопрос иначе: а готовы ли вы купить платок по цене, например, в два раза выше, если бы мануфактура выпустила его очень ограниченным тиражом?

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Lilia » 10 авг 2017, 08:21

Я готова купить по подписке и по цене Ожидания 7 несколько штук(отдам всю пенсию)...но шаль, а не платок!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Лада » 10 авг 2017, 08:48

Куплю День Победы, хоть платок, хоть шаль. В голосовании через царство не принимала участие, в Канаду я его заказывать не буду, очень дорого получится с их отправкой, а вот если будет официальная подписка через мануфактуру - попрошу кого нибудь из девочек, кто меня знает, заказать мне этот легендарный платок или шаль.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение eleka » 10 авг 2017, 11:21

Для информации: рисунок ДЕНЬ ПОБЕДЫ печатался на уплотнённой ткани. Размер 150х150.

В книге Рудина (1979) имеются фотографии двух колоритов. Дословно:
" Шаль "День победы". Фон чёрный ( угол шали) или азюлиновый (фрагмент). Фотофильмпечать. 1975 год. Художник Е. Регунова"
Сканы фотографий выложены в галерее
viewtopic.php?f=55&t=1654&start=15#p65006

Возможно, по словам platki, были партии машинной печати (подобно рисунку ТОРЖОК), но информации об имеющихся у кого-либо экземплярах подобного "платочного" свойства на форуме не имеется.
Хотелось бы услышать мнение хозяек шалей.

ElenaB
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 05:26

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ElenaB » 10 авг 2017, 11:39

Алеся Новикова 08.08.2017 : "Звонила сегодня на мануфактуру, сказали, что одна из художниц будет ее восстанавливать!!!!!!!!!!!!
Больше ничего не знаю: когда? и т.д"

Пока это вся информация, которой располагает Павловопосадское Царство.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»