Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Riga » 16 июн 2016, 13:39

Рогнеда писал(а):Вопрос знатокам Брахатной ночи - 14, это темно синий или черный? Я имею ввиду кайму. Покупаю кота в мешке.
Должна, как мне кажется, быть благородно тёмно-тёмно-синей, а узор таким седым- серебристым (главное что бы по современному-синим электриком не сделали). Хотелось бы сохранения духа винтажности в цвете.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Рогнеда » 16 июн 2016, 13:44

Должна быть темно-синей А как на самом деле? Такой сложный в восприятии колорит и рисунок, и нет официальных, четких фотографий от самой мануфактуры. Всё на уровне воспоминаний. Неужели у ППМ нет нормальных фото для продажи платков почти по 4 тысячи рублей?!

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Роща » 16 июн 2016, 13:52

Где-то была уже цена объявлена?
Бланк заказа не могу открыть пока.
Последний раз редактировалось Роща 16 июн 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение filamentoza » 16 июн 2016, 13:53

На 14 БН кайма синяя. Но это такой синий, который уже практически не синий)) Исчерна-синий. Кто видел Арию (их побольше в свободном доступе), тот представляет, о каком цвете я говорю. Может быть, были разные варианты печати, но тот, что я видела, вот такой - темной-претёмной ночью очень и очень темно-синий.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение SLana » 16 июн 2016, 13:55

Чесслово... Какие 4 тысячи? Цена будет такая же, как и на текущий ассортимент в 146-м размере с шерстяной бахромой. Если на этот артикул цена поднимется, к моменту выпуска Бархатной ночи, то и на Бархатную ночь соответственно тоже, что непонятного написано в бланке заказа?

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кареглазая » 16 июн 2016, 14:15

Рогнеда,откуда у Вас сведения о цене?Чуть кондрашка не хватила...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение juana » 16 июн 2016, 14:20

Рогнеда писал(а):Должна быть темно-синей А как на самом деле? Такой сложный в восприятии колорит и рисунок, и нет официальных, четких фотографий от самой мануфактуры. Всё на уровне воспоминаний. Неужели у ППМ нет нормальных фото для продажи платков почти по 4 тысячи рублей?!
А на самом деле пока никак, Бархатная ночь новой печати еще не существует в реале, это проект.
Если платок не выпущен, откуда могут взяться фото??
Вся информация и есть на уровне воспоминаний и фотографий разного качества. Напечатают - увидим.
Практика других перевыпусков показывает, что 100% попадания в цвет со старыми платками не бывает.
Грунт, как на Арии, я бы не ждала, предполагаю, скорее будет, как на Русской Красавице-14.

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение RIA » 16 июн 2016, 14:29

А где бланк заказа?

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кошка в босоножках » 16 июн 2016, 14:41


RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение RIA » 16 июн 2016, 15:03

Спасибо! Заполняю. Жаль, что нет 18 и 19 колоритов.Но, что есть.:))

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кареглазая » 16 июн 2016, 15:24

Я крайне расстроена,что нет 18 и 19 колорита.Может попросить провести еще одно голосование на 18 и 19 колориты?Пусть даже ни к чему не обязывающее.Просто для сверки.Ведь "Бархатные" не выпустят,а там многие хотели 18,17 и 7.Эти "Бархатные" ближе по гамме к 18 и 19,чем к 14 и 30.Поэтому я предполагаю,что многие,голосовавшие за эти "Бархатные" проголосуют за 18 и 19 "Бархатную ночь".Жалко им что-ли?Если наберется много голосов-это ведь прямая прибыль мануфактуре.Или хотя бы на будущее учтут.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение МатильдаК » 16 июн 2016, 15:25

Девочки, пишу для тех,кто хотел 18 или 19 Ночь и для кого 14 и 30 колориты это компромис. Не надо на настраивать Мануфактуру на выпуск припыленных и невнятных вариантов. Неяркость и винтажность свойственна как раз 18 и 19 колориту. А 14 например, нужна яркость и четкость печати. Это серебрянный,монохромный колорит и яркость красок ему не помешает.А то опять будет выглядеть не винтажно, а застиранно. Припыленность хороша в золоте, она тогда даёт ощущение винтажности и изысканности. В серебре такие вещи не прокатывают, будет просто блеклая застиранная тряпка.
Про 30 колорит хочется отдельно сказать- его выбрали как раз за яркость ,если вообще так можно сказать про Ночи. Все колориты довольно темные, невероятно красивые,но темные и загадочные. Поэтому хочется увидеть как раз яркий,контрастный вариант печати,если вообще так можно выразиться про этот довольно тёмный платок.Видела его и мерила- он потрясающий! Блеклые краски убьют его... Назвать его ядреным >< ну не знаю.
Пусть уж тогда будет ядреный,чем выленявший.


Очень хочется перевыпуска Бархатного 5 ^a ^a хотя мне кажется надо выпустить ещё и 7 или 17 колорит этого замечательного платка. Это то же уникальные и особенные колориты и размер отличный.

Предлагаю голосовать и добиваться перевыпуска 18 и 19 колоритов Бархатной ночи. Нельзя упускать такую возможность заиметь все колориты этого уникального платка. А так же Бархатного 5 и 7( или 17)
Главное руки не опускать и бороться)))

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кареглазая » 16 июн 2016, 15:36

Да с чего Вы взяли,что они "припыленные"?Припыленный - это 14-й колорит.На 18-м -естественные природные цвета,а уж 19-й - ярче некуда.Предлагаю попросить провести голосование.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кареглазая » 16 июн 2016, 15:38

И что-мне подсказывает,что именно среди них - авторский вариант.Как бы автор не обиделась на слова "припыленные и невнятные".

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кареглазая » 16 июн 2016, 15:41

Кто-нибудь знает точно -какой рисунок создан Сухаревской?Хочу знать - не подводит ли меня интуиция.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»