ПЕРЛовка

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 29 ноя 2011, 23:17

Тема теперь во флудилке, где, собственно говоря, ей и место ;) .
По "просьбам трудящихся", дабы не "кануло в лету":
Борисовна писал(а): Шалей много не бывает!
Балукова писал(а):Если кто-нибудь решается осторожно задать мне вопрос:"Зачем так много?" Отвечаю: "Мерзну,ношу слоями..." _0)0
Алла писал(а): У нас ведь тут как - заглянули из любопытства, а потом шкаф приходится новый покупать...
krokus писал(а): ... нам бы, конечно, хотелось, чтобы с одной стороны была Майя, а с другой - Радоница.
Джемма писал(а): Все же человек с "Отрадой", это совсем не то, что человек без "Отрады".
Майское утро писал(а): ...не могу молчать, говорить тоже не могу ...
Natasik писал(а): Фанатеем мы красиво!
Римаса писал(а): Птицы с одинаковым оперением собираются вместе...
natalja_u писал(а):Это английская народная поговорка : " Birds of one feather flock together".
juana писал(а): "... счастье редко прилетает к желанию, которое его вызвало"
SLana писал(а):...смотрю - Бархатный на стульчике висит в магазине, никому не нужный. :D
Tanitta писал(а):... даешь каждой шалелюбушке по заветному стульчику!
Синяя Птица писал(а):Не жди чуда! Чуди сама.
boulangerie писал(а): (шёлковые шали)
А если и скользят, то скользят КРАСИВО! ;) :D

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 21 дек 2011, 22:16

bvs писал(а): Сударыни, "хотелки" бессмертны! ^a
Тамарочка писал(а):Из хотелкиного талмуда одну хотелку вычеркнули, пополнили имелки! УРА! :<>:
Branchette писал(а): Хотела на дачу красивую скатерть под старый сруб.
Доехала до Посада.
Скатерть теперь ношу...
Клюква писал(а):. ну, может, ещё за ухо заложить свежесрезанную ро-зо-вую ро-зу :@ Свет-ки Со-ко-ло-вой.. :@ ухо, главное, не поцарапать..
LuElle писал(а):Сначала страшно было выйти в платке, а теперь-без него ><
filamentoza писал(а): ^% Миндаль - это такая штука, которая так сама к рукам и липнет.
boulangerie писал(а):
natalja_u писал(а): Девочки, предлагаю не подражать европейским женщинам. Мы от этого европейскими женщинами не станем. Они почти 1500 лет "европейские женщины". Предлагаю остаться "дорогими россиянками" и радоваться.
Всё-таки "восток" берёт своё, правда же! 8-)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 06 янв 2012, 22:35

prosto_kat писал(а): Муж почитал форум и сказал: "Я думал, только тебя нужно лечить, а вас тут тыщи!" :lol:
selenka62 писал(а): ;) ...очень мне кажется, что наши "жабы" из одного болотца...а "хомяки" с одного поля! :lol: .
Жюльетт писал(а):Болею давно. И на форуме все кусты уже повытоптала, но пока никак оттуда не вылезу. Чувствую, что уже вот-вот...
огуречик писал(а):Я как-то жалилась маме, что ничего не досталось мне просто так, за все пришлось дорого заплатить, на что она мне ответила, что это у Бога прайс такой... Но я верю, что и там время от времени бывают распродажи... и, наверное, под Новый год! :lol:
Ванесса писал(а):...и не завидуйте так громко, говорю я им!
SLana писал(а):Во редкости появляются, где-то у корзины дно отвалилось!
Жюльетт писал(а):Я перестала думать, что я брюнетка :lol: .
Клюква писал(а):
Al St писал(а):сожгла над газовой плитой несколько бахромин
Дашунда писал(а):один раз чуть не подпалила
А всё потому, что эксплуатируете изделие, не изучив предварительно Правила и условия их эффективного и безопасного использования! Хочу вас сразу предупредить, что завтракать шалью или употреблять её как закуску тоже небезопасно и неэффективно.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 07 фев 2012, 22:07

MorSiK писал(а):
Zhara писал(а):Кстати, я больше не с Витрум
Стесняюсь спросить - а с кем?! :shock: :lol:
Ну в самом деле - как бодрости себе добавить? :?
Балукова писал(а):А я вот сейчас с Супрадином, а до него с Мерцем была... :"
Балукова писал(а):
boulangerie писал(а): Как говорит Эвелина Хромченко - дамы за 50 должны одеваться по последней "коллекции", а не в "винтаж". Винтаж - это для 18-летних девушек. 8-)
Снимаю шляпу...
Клюква писал(а):
Балукова писал(а):Снимаю шляпу...
Эээээ... Наташа, Балукова, а Хромченко не заругается? В нашем-то возрасте и без шляпы...
tugrik писал(а):
Каффа писал(а):Сама же я поклялась на клавиатуре, что все имеющиеся у меня платки будут жить активной жизнью и носиться.
:lol: присоединяюсь и тоже торжественно клянусь! *клик*
Oreshka писал(а): Такой дубак стоит, что и днем, и ночью спина платка просит. :>>
Oreshka писал(а): ...мне даже под одеялом без платочка холодно ...
klasika писал(а):Я вообще платков практически не ношу. Я их люблю
Натик писал(а):Я все свои люблю. Что не люблю сегодня, люблю завтра, ... или через год ;)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 29 фев 2012, 18:11

[quote="Ванесса в теме "О красоте...""]Тэк-с, ум растопырился, куды бечь? Чо с копытами делать, или сначала вымя?[/quote]
tereza писал(а):Алла писала:
для охраны стадов
Интересно,у них в слове СТАДОВ ударение на какой слог обычно?
Алла писал(а):Жаль, нет озвучки, никогда не узнаем...
olgaballet писал(а): Но мне же надо повсюду шали носить хотя бы не на себе, но тогда с собой.
Natasik писал(а): Но если очень хочется - то можно!
Феотлиса писал(а): Ещё мысль: как шарман, так снова из Одессы.
ДОБРО писал(а):
Интуиция писал(а): ДОБРО... торкнуло))) Вот сижу, перевариваю... :lol:
Интуиция ! Я легче переварюсь с парой новых шалек, пятью каплями Шанель и желательно на большом мужском огне! ;) ^%
Клюква писал(а):
Наталия Перфильева писал(а):о человеке могут многое рассказать даже носки, а дырявые колготки - вообще жесть!
Точно! А главное - фиг заставишь их замолчать :??

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 23 май 2012, 22:06

Элла писал(а):Моя семья думает, что я на работе, а я в "Старом замке"-14. Сказочные ощущения. ;)
Zhara писал(а): Какие же мы, платочконутые, счастливые люди - что ни вещь в руках, то либо воспоминание о хорошем человеке, либо просто счастье в чистом виде :)
MorSiK писал(а):
olgaballet писал(а):....А недавно купила бархатные плечики под платки, а пластмассовые выкинула как недостойные.
tsunlay писал(а):После пятидесяти жизнь только начинается.... подумала я... и плеснула себе еще 50.
SLana писал(а):Сегодня приснился сон, что еду я куда-то в Богом забытый городок, захолустье и вижу рекламу ППМ, вроде как в одном из магазинчиков отдел, есть. Ну, думаю, сейчас нарвусь на какие-нибудь раритетики, искала, искала отдел, нашла таки, а там одни шарфики, :roll: платки, продавец говорит, спросом не пользуются. Проснулась я в чистом недоумении. :lol:
grenouille писал(а):А я сегодня во сне свою Фею сирени крючком обвязывала, как на фото у рукодельницы ДОБРО. :) Проснулась и задумалась, может и правда попробовать.
tata64 писал(а): Ведь павловопосадские платки летают стаями, и обязательно по три платочка в стае!!! :D
tata64 писал(а):Я просто люблю павловопосадские платки. И даже дырявые. Я их жалею, как раненых птиц.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 08 июн 2012, 20:37

neleh писал(а):...наше шалеманочное credo!
eleka писал(а): Думаю, дело не в том, как повязать шаль для её ношения в городе и с чем надеть, а в том, хотите ли Вы её носить в городе, комфортно ли себя при этом чувствуете. Не секрет, что девушки или дамы в шалях привлекают внимание прохожих. Чувствуя их взгляды, как Вы себя поведёте? Сможете улыбнуться в ответ или нет, да ещё при этом быстро удалитесь, насупившись и "скукожившись". Именно от этого зависит Ваше личное ощущение целостности и неделимости при ношении шали в городе. Чтобы ощущать шаль как свою вторую кожу, её просто нужно носить. Носить так, как удобно именно Вам - с джинсами, с кроссовками, с длинными юбками и каблуками, мини-сарафанами и сандалиями, повязав шаль на бёдрах (если фигура позволяет ;) ) и т.д. и т.п. Пробуйте - шаль придаст уверенности, если она действительно Ваша.
Селена писал(а): Когда привыкла, и без нее не можешь, когда не удивляешься, что кто-то из прохожих вдруг внезапно останавливается и смотрит, когда , извините, "балдеешь" при порыве ветра( ведь шаль развевается), т.к вспоминаешь слова Добро: "Ветер обнимает нас за плечи..."
Вообще, для меня носить шали - в удовольствие. Особенно, когда меняешь их каждый день. :D
ДОБРО писал(а):Нервы сдали, терпепение кончилось, не могу больше прятать свою красоту :D
Lola писал(а): Нечего платком прикрываться)))))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 30 июл 2012, 22:14

Алла писал(а):Книга рекордов ППМ, или сколько у вас ППплатков
Считать не хочу. Знаю, что много. Но до Жозефины еще очень и очень далеко.
Клюква писал(а): Вот всегда так - входишь в Примерочную самодостаточным человеком, у которого всё есть, а выбегаешь с криком "Я тоже хочу!"
boulangerie писал(а):
mariko писал(а):... Я уж тогда точно буду чистый покойник, если надену его на голову.
Никто не плачет, глядя на меня в малахитовом Караване. :lol:
Селена писал(а):
Alexandra77 писал(а):я за свое "хочу" заплатила. За сколько она была не имеет значения, имеет значение, что сейчас её нет. Спрос порождает предложение.
Золотые слова ! Очень прошу занести в протокол в Перловку. :RR: :D
SLana писал(а): 8-) рано или поздно перестаешь хватать всё что нравится, и что не носится отпускаешь. :D
драже писал(а): ...покупаю платки исключительно осознанно и могла бы их носить, но иногда понимаю - не сносить. :)
SLana писал(а):
Алекса писал(а):Комплект Фламенко (уже почти комплект) хочется продать сразу и весь, не разбираясь, что мне по цвету не подошло, мне рисунок не подошел. :D
Вот, :!: я долго понять не могла, что меня в колоритах Карнавала не устраивает, наконец, дошло - рисунок! ^! :D
mariko писал(а): ....если на мне цветочки засуетятся... В мои годы это может быть гибельно.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 28 фев 2013, 15:42

filamentoza писал(а):
тема из беседы о хомяках плавно перетекла в изучение поведенческих особенностей разных пород тараканов.
Янетта писал(а):А острая стадия заболевания - это когда вы 2ой платок купили впрок, а 1ый все равно редко носите, чтобы не испортился
Наталёна писал(а):Шалемания перетекла в шалефрению…
SimplyRed писал(а):
Traviata писал(а): Какая-то странная шаль-все колориты нужны :)
Выбить золотом на граните! <<
Эгесихора писал(а): Как-то не очень он меня вдохновил (бледноват или грязноват по общему впечатлению) А вдруг это чья-то мечта? :@
marinavladi писал(а):
Натушка писал(а): "Наколоритили..."
В перловку!
:lol:
juana писал(а): А Зиновьева рисовала не "ух", она рисовала "ах".) "Ух" рисовала Регунова...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 20 апр 2013, 21:22

Natasik писал(а): что сироп это двигатель Примерочной, без него она хиреет. Нравится - не нравится, но это факт.
mrrmumur писал(а): ... :oops: Утешаю себя лишь английской поговоркой: безупречный дом - напрасно потраченная жизнь. :)
Rina Tauri писал(а):Теперь в лексиконе любительниц ППП, помимо термина "уплотнёнка", появится еще и "облегчёнка".. :?
Branchette писал(а):Юлю шалью не испортишь!
<Marfa> писал(а):....Вообще, мне кажется, шаль - не кофточка, кроме цветовой гаммы и рисунка у нее еще и характер имеется...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 16 фев 2014, 20:34

prosvetik писал(а):
leaf писал(а):.....
*философски* Он бы мне и не подошел. Наверное. Скорее всего не подошел бы. Ну вот зачем мне такой зеленый?! Я вообще зеленый не люблю. ><
^a Мантры - в Перловку !!! ( а также к Хомякам )
Анна-Евгения писал(а):
Лена-Календула писал(а):Итоги сентября-октября не утешают. Минус 9 - плюс 15!
вот только прочитав это в третий раз, поняла, что написано тут не про погоду! :) :) :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 24 окт 2014, 22:13

Из темы КУПЛЯ-ПРОДАЖА :
Анна-Евгения писал(а): ...Шаль... куплена на заре шалеманства, в самом начале обострения - в мае этого года :)
Т.к. в связи с обострением количество платков росло в геометрической прогрессии, надеть я ее успела всего лишь раз...
Branchette писал(а):Продала? ^!
Теперь купи обратно!
tata64 писал(а):
...удовольствие от сбора пазлов опознания не уступает радости обладания таким шедевром.
И деньги целы. :D
ALLA OK. писал(а):
ТаЮрик писал(а):Увидев картинку, обомлела и размечталась, увидев цену тихо уползла в кусты.
Эх, если б я жила в Питере... я б уползла в кусты с ревом и хрустом веток!!! :shock: :evil: :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 21 ноя 2014, 00:54

Ванесса писал(а): На ночь глядя я опять схватила мысль, а не нужна ли мне...
ALLA OK. писал(а): И мы их любим и ценим, но можем и любить через раз,.. :shock: :P
tata64 писал(а):
А считать радость смысла не имеет.
Nevena K писал(а):
Труня писал(а): Он для меня символизирует равновесие и гармонию неизбыточности.
Отличное платочное кредо! Присоединяюсь!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 18 фев 2015, 21:10

Невозможно было просто пройти мимо, не запечатлев сии мини-шедевры одного автора, дабы не канули они в бурный поток-шалепад под названием НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, ой, извините, КУПЛЯ-ПРОДАЖА
Лена-Календула писал(а):Ненаглядную-19 (боюсь ее, очень жухлая) поменяю на Ненаглядную-10. Два раза имела, не разглядела, хочу третий посмотреть
Лена-Календула писал(а):Ну вот что мне делать!!!! Очень нравится рисунок, а ни одного колорита для себя подобрать не могу! Страдаю! Какую мне надо?!!!
Лена-Календула писал(а):Так все уж были... Может, и не надо. Синенькая очень холодная. Очень! Я в ней серая и не живая. Второй день разглядываю 19-ю. Не вижу ничего кроме прелых листьев (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ну не могут же все шали быть зеленые!
Причем, под всеобщие "Ахи!" понимаю, почему отпускала 10-е. В розах мне не хватало энергии. Очень "задушенные" они в этой берендеевщине. Как в царстве Кащея. Жуть!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Galina S писал(а):Я фшоке от пропускной способности. И скорости их оборачиваемости. Просто екатеринбургский адронный коллайдер.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 23 фев 2015, 22:34

filamentoza писал(а):Мнение администрации мануфактуры относительно наших вкусов с мнением обладателей вкусов могЁт не совпадать 8-)
бусинка писал(а):Ваш показ грызёт дыру в моём бюджете.......)))))вот никак не собиралась искать эти розы....а придётся))))) ^%
Sheri писал(а):
Селена писал(а):
Труня писал(а):Я всё больше убеждаюсь, что каждая шаль дождётся своего часа. Не продаю ничего. Иногда- дарю.

+100.В свое время "переболела" продажами , теперь такое гармоничное и спокойное состояние.С благодарностью вспоминаю слова мудрой Натик:"Сижу на сундуке".И ношу, меняя каждый день.
Успокоили, спасибо! А то я уж сомневаться начала в правильности избранного пути... Верной дорогой, значит, иду - к сундуку! :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»