Куплю Сияние 705-14, или: ну полный флуд...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Zhara » 31 янв 2011, 18:22

MorSiK писал(а): а французский рецепт кролика в соусе из шампиньонов в белом вине стоял в повседневном меню рядом с украинским борщом.
ого! я не понимаю вашу кошку! какое тут может быть спецпитание, когда кролик в вине на столе???))))) а! она не употребляет алкоголь?)))) зряяяяя)))))))))))))

ой, молодец вы - печете! у меня даже в беременность (уж все в это время пекут что-то).. так вот, у меня даже тогда получались боевые плюшки, ими можно было сражаться. Встаешь как дискобол и метаешь - сногшибательно!))))))))))

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Zhara » 31 янв 2011, 18:25

Анна, спасибо!
почитаю и я))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Ванесса » 31 янв 2011, 18:26

Дамы, у меня уже целых ДВЕ мульти года три как, если что, обращайтесь, расскажу. А вкратце, она на самом деле варит, тушит, печет, жарит, томит и готовит на пару. С вечера закладываю, утром к нужному времени все готово, горяченькое ждет нас, днем положила, сижу читаю, или гуляю, а она готовит, домработница, одним словом.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Ванесса » 31 янв 2011, 18:30

eleka писал(а):
Zhara писал(а):
Муж каждый раз спрашивает - Это новая шаль?
Отвечаю - Нет. Помнишь, мы в прошлом году к Генке на юбилей ходили. Вот я в ней и была.
Муж (многозначительно)- Ааааа, не помню. Тебе идёт... А сколько их у тебя уже?
Теперь я (небрежно) - Не помню...
Замечательно! Я этим методом тоже балуюсь, когда меня об украшениях спрашивает или о платках. На вопрос- Это новое?, отвечаю- Да что ты!!! Я просто давно не надевала :"

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Zhara » 31 янв 2011, 19:08

Ванесса писал(а):Дамы, у меня уже целых ДВЕ мульти года три как, если что, обращайтесь, расскажу. А вкратце, она на самом деле варит, тушит, печет, жарит, томит и готовит на пару. С вечера закладываю, утром к нужному времени все готово, горяченькое ждет нас, днем положила, сижу читаю, или гуляю, а она готовит, домработница, одним словом.
Вы мне скажите только одно - долго или скоро?))))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Ванесса » 31 янв 2011, 19:21

Это не СКОРОварка, она готовит столько же, как и на плите примерно

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Натик » 31 янв 2011, 20:12

Ванесса писал(а):Дамы, у меня уже целых ДВЕ мульти года три как, если что, обращайтесь, расскажу.
Интересненько, что это такое, люблю всякую новую технику. Ванесса, расскажите.
Пока не понимаю, что в ней полезного, но если таковое есть - куплю. Кашу варю в цепторовской кастрюле - закипело, сразу выключил и все. Супы готовлю не часто, но люблю сама смотреть, что там булькает в кастрюльке, а пироги печет хлебопечка. Что же сможет мультиварка, кроме тушить и варить на пару, и в чем ее удобство?

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение tanek » 31 янв 2011, 20:21

Натик писал(а):а пироги печет хлебопечка.
Как интересно в этой общаются! Зашифровались :lol:
Натик, а пироги с начинкой? Наверное, тогда хлебопечка с противнем? В моей только ведерко для буханки хлеба...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Натик » 31 янв 2011, 20:59

tanek писал(а):Натик, а пироги с начинкой? Наверное, тогда хлебопечка с противнем? В моей только ведерко для буханки хлеба...
Это я не совсем верно написала, конечно, и у меня она с ведерком. Я в ней делаю тесто, а пирог потом в духовке пеку. Все очень быстро получается, тесто готово, его на большую сковородку кладу, разминаю по кругу, потом сыплю замороженные ягоды (не оттаивая) - клюкву или бруснику, сверху сахарный песок, потом немножко завернуть бортики теста на ягоды. И все - в духовку. А, да, забыла, под ягоды на тесто рассыпаем примерно 1 ст. ложку крахмала, чтобы ягодный сок связать. Очень быстро и очень вкусно. Рецепт теста отработан, думать не надо.
Только у меня с хлебопечкой беда, ведерко стало подтекать, правда ей уже лет пять наверное или больше. Менять надо. Без хлебопечки я не могу, скоро пасха, куличи только в ней пеку.

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение tanek » 31 янв 2011, 21:07

Натик, ой как вкусно описали :Q , надо испечь!
А я тоже тесто в хлебопечке раньше делала, а потом в духовке хлеб пекла :P

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Ванесса » 31 янв 2011, 21:17

Хлебопечка- это тоже вещь!
Вот тут масса полезной информации о мультяшке, чтобы много не писать, но поверьте, никто из тех знакомых, кто ее купил, не пожалел!http://www.good-cook.ru/forum/topic4408.html

мечта

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение мечта » 31 янв 2011, 21:57

здравствуйте все! темы то какие разные. полазила про кастрюлю. интересно. я , вообще, человек азартный и мне хочется все сразу. загорелась и этой идеей. ВАНЕССА,КАКАЯ У ВАС модель и можно ли по интернету купить?

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение MorSiK » 31 янв 2011, 22:26

^a ^a ^a Внимание! Группа поддержки ждет появления продавца Сияния!
.......................................................................................................
Так вот, о чем это я... Хлебопечка - это действительно ве-е-ещь! Все, как Натик и пишет. Свою давно покупала, сейчас не пользуюсь, а раньше - просто каждый день! Недавно видела более "продвинутые" модели в продаже. Куплю ту, которая будет сама лепить пельмени.
Ванесса писал(а):Вот тут масса полезной информации!http://www.good-cook.ru/forum/topic4408.html
Мультиварку буду изучать с надеждой на предстоящее безделье.
Спасибо, Ванесса! ^%
Anna писал(а):Мой кот давно оценил пользу микроволновки
:o :lol: Чего у меня в доме только нет! Вот, например, микроволновки. Жду Ваших впечатлений от мультиварки, я им очень доверяю. У меня индукционная варочная панель - зверь! Вскипает быстрее, чем я успеваю об этом подумать.
Zhara писал(а): ого! я не понимаю вашу кошку! какое тут может быть спецпитание, когда кролик в вине на столе???))))) а! она не употребляет алкоголь?)))) зряяяяя)))))))))))))
Я ей то же самое говорю: "Пей, пей что доктор прописал!" Упирается и ворчит. А раньше вообще орала и готова была порвать. Уважать стала, наверное, всё же восемнадцать лет вместе. А может, видит угасание кулинарной традиции в доме и ожидает худшего. ("...попадешь к вам в дом, научишься есть вся-я-якую гадость!...")
Последний раз редактировалось MorSiK 31 янв 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Ванесса » 31 янв 2011, 22:38

мечта . у меня Панасоник, одна на 2,5, вторая на 4,5 л
К примеру, один вредный, но быстрый и вкусный рецептик, небольшая головка чеснока рубится и слегка пассируется в мульти, затем туда кладем картошку крупными кусками (обычно самое классное, когда молодая картошечка идет), солим, перчим, и жарим дальше примерно минут 20, достаем, посыпаем укропчиком и... ну, что я рассказываю, дальше все сметают, даже часто гости не хотят мясо, только ее, картошечку! Ни в чем другом такая не получается! А какие томленные щи! Как из печки!

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Куплю Сияние 705-14

Сообщение Zhara » 01 фев 2011, 09:38

Лихорадочно записывая "в Избранное" - хлебопечка (лепить пельмени), мульти-жорка, ой.. мультиварка.. так.. противень.. ага-ага.. <<
MorSiK писал(а): У меня индукционная варочная панель - зверь!
Согласна - вееещь! это пока моя мечта)))
Ванесса писал(а):К примеру, один вредный, но быстрый и вкусный рецептик..
Вкуснятинаааа ^Y
Вот муж у меня требует салатов и запрещает мне готовить ужин. :( Так вот и говорит: "Опять рыбы нажарила? снова мяса натушила? это ж теперь все надо есть! а у меня в новый костюм пузо не влезает! одно разорение с тобой! ГДЕ САЛАТ??!" и глаза такие голодные-голодные :shock:
вот вчерась редисочки ему накрошила с листиками, пришел в ночи похрустел, утром бегом на весы: -100 грамм. Такое щастье у человека))))))))))))))))
Сегодня кабачок.. эх, негде разгуляться моемй кулинарному гению))))))

Я поняла, мульти мне тоже надо.. вот хоть ради картохи с чесноком :)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»