Платки в социальных сетях и блогах

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Платки в социальных сетях и блогах

Сообщение Натик » 05 апр 2016, 20:08


Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Платки в социальных сетях и блогах

Сообщение ElenaZ » 15 апр 2016, 23:53

:T^ Сходила в "Царевны" по ссылке. Вопроса два: 1) а чем собсно они лучче, что народ туда переезжает насовсем и с концами? 2) Хде???? Хде взять столько времени и на форум, и на контакты с ФБуками?...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 16 апр 2016, 00:00

ElenaZ писал(а)::T^ Сходила в "Царевны" по ссылке. Вопроса два: 1) а чем собсно они лучче, что народ туда переезжает насовсем и с концами? 2) Хде???? Хде взять столько времени и на форум, и на контакты с ФБуками?...
Леночка, ничем не лучше. Просто кому то проще общаться в ВКонтакте, чисто визуально. После раскола осенью 2015 года, некоторые перешли не только в ВКонтакт, но и на параллельный форум. Вот там действительно насовсем. Та же Алёнка Крейзивул, её мне здесь очень не хватает, но она категорически не хочет здесь быть. А некоторые девочки из Контакта, про наш форум даже и не знали, до недавнего времени.
Я не люблю формат соц сетей, вообще и в принципе, в одноклассниках меня нет, ВКонтакте, только ради дочки.
Люблю этот форум, как и большинство из нас. Не люблю что то менять в своей жизни, ну если уж не сильная необходимость.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О новинках

Сообщение tsunlay » 16 апр 2016, 00:32

МатильдаК писал(а):Царевны у себя разместили
я так поняла, что это не про шали? :lol:
....это мы тут просто шалелюбушки :""

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 16 апр 2016, 00:44

ElenaZ писал(а)::T^ Сходила в "Царевны" по ссылке. Вопроса два: 1) а чем собсно они лучче, что народ туда переезжает насовсем и с концами? 2) Хде???? Хде взять столько времени и на форум, и на контакты с ФБуками?...
Собственно говоря, я тоже прошлась по последним ссылкам в "Подводное (Павловопосадское, извините) царство" :oops:
Удивлению моему не было предела, в силу консервативности и наивности мышления, когда среди Царевен увидела одни знакомые лица. Поймите меня правильно, я с большим интересом, естественно, без всякого осуждения, посмотрела фото. Увидеть кого-то - было для меня вполне предсказуемо, а наличие каких-то других фотографий меня, например, сильно удивило ><
Что касается вопросов, заданных Леной/Elena Z/, то ответ на первый вопрос меня не волнует - каждый делает свой выбор и это его личное дело, а вот второй вопрос - 2) Хде???? Хде взять столько времени и на форум, и на контакты с ФБуками? - очень актуален для меня. Не всегда хватает времени, чтобы в ночи просмотреть новинки на этом форуме, не говоря о том, что здесь столько интересных тем, которые когда-нибудь, все-таки, хотелось бы почитать.
Не в состоянии я понять секрет наличия у многих и perpetuum mobile, когда человек успевает все: работать, растить детей, вести домашнее хозяйство, каждый день выставлять свои фотографии и активно общаться в различных социальных сетях, ведя постоянную активную беседу практически по каждой из тем...
И, самое главное, от возраста это не зависит... Как бы сделать так, чтобы в сутках было хотя бы 30 часов...
И где можно приобрести perpetuum mobile??? 8-)

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение МатильдаК » 16 апр 2016, 02:07

ElenaZ писал(а)::T^ Сходила в "Царевны" по ссылке. Вопроса два: 1) а чем собсно они лучче, что народ туда переезжает насовсем и с концами? 2) Хде???? Хде взять столько времени и на форум, и на контакты с ФБуками?...
Елена, мне кажется основная причина в том ,что там девочки выкладывают фотографии и сразу же к ним штук 40 коментов . У людей общение в реальном времени происходит. И все хвалят ,если почитать. А у нас могут и навалять :) Да и тем они никаких серьёзных не поднимают . У нас куча тем ,где непосредственно платки обсуждаются,рассматриваются элементы рисунка и т.д . А там в основном идёт обсуждение самих девочек)))
А вот где время столько берут ><

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках

Сообщение lenok » 16 апр 2016, 02:20

Мне показалась такая форма общения несерьёзной. Больше о себе, а не о платках. Не заинтересовало.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках

Сообщение Lilia » 16 апр 2016, 07:40

я в Царевнах с первой минуты создания....там живое общение...и много хвалят, это правда!
Но если мне не нравится, то я просто не ставлю лайк и не пишу под данными фото.
У вас здесь глубже все...читаю много, но пока не много пишу...мне еще далековато до истинного понимания ...в старинках я пас...в платках пас (не покупаю их практически) ...и все таки человеку просидевшему в контакте с дня основания на форуме труднее ориентироваться...может поэтому и не приходят сюда царевны?

но за год отсидки в кустах всех уже знаю в лицо....и даже характеры уже узнала.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 16 апр 2016, 09:16

Читаю про Царевен и удивляюсь, какая разница кто и где зарегистрирован и сколько раз, кто и где выкладывает фото? У нас, что подписка о невыезде? Или клятва верности? Детский сад какой-то, мне напомнили эти разговоры школьные годы чудесные. :-) Альтернативный форум появился, когда людей выгнали из этого, почему люди не могут создать свой форум и там общаться? ><

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках

Сообщение ellenna » 16 апр 2016, 10:17

[quote="Елена Х." После раскола осенью 2015 года...[/quote]
:T^ Девочки, а что случилась осенью 15-го? Вроде бы все время на форуме, все время в теме... Я на своем мирном бронепоезде что-то пропустила?

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 16 апр 2016, 10:26

Оксана, Вера Ивановна, Катюша, ЛеночкаХ, ^% ^% ^% , м б у меня снобизм особый - платочный, пусть я и не так давно на форуме (хотя уже успела побывать экспертом, потом снова в любителя превратиться), но формат соцсетей считаю несерьезным для темы шалей. А для восторженных комментов есть инстаграм. Конечно, Примерочная и другие темы с фото форумчанок в платках - куда без них (вот, без Татьяны Шостовой уже многие свой день не начинают), но не этим ценен форум в первую очередь. И общение здесь особое какое-то (было всегда и, надеюсь, продолжится), чем он привлекателен для многих, как я себе это вижу! Все, больше не засоряю эфир!

Леонора, поздравляю с новинкой! Фото Вас в шали жду в Примерочной!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О новинках

Сообщение Mlava » 16 апр 2016, 11:06

ellenna писал(а): После раскола осенью 2015 года...
:T^ Девочки, а что случилась осенью 15-го? Вроде бы все время на форуме, все время в теме... Я на своем мирном бронепоезде что-то пропустила?[/quote]
==========================
Да ничего не пропустили))
2015?..осенью 1917 была ВОСР.. осенью всегда что-то происходит, и весной, знаете ли!))
Про Царевен узнала 2 дня назад, в ДР художницы Елены Жуковой, ничего особенного на той странице нет, почитала 3-5 минут и закрыла.

Елена Х. писал(а): категорически не хочет здесь быть.
Нежелание некоторых ходить на ППфорум, :"" не мешает перетаскивать отсюда информацию, :) так что, как бы одной рукой пишем, а другой зачеркиваем.Так вот. :)

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новинках

Сообщение Anele_Juli » 16 апр 2016, 11:45

:T^ Да уж, страсти кипят, раскол, опять же был. А то из кустов не заметила, думаю куда же Алена Крейзивул делась. Вроде ее никто не обижал >< .

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках

Сообщение Sheri » 16 апр 2016, 11:51

Мне кажется, что прямые указания на весенние и осенние обострения, которые, как известно, бывают у психически больных людей, это оскорбление тех форумчанок, которые имеют активную жизненную позицию и осенью 2015 года не побоялись выступить с инициативой. Почему-то это не считается нарушением правил форума. И это определенно мешает общению здесь. К сожалению, консерваторов в обществе всегда больше. Но консерваторы, пытаясь сохранить все без перемен, на самом деле ведут к застою и закрывают сообществу путь к развитию. Но обсудить эти вопросы здесь не представляется возможным, над всеми витает страх удаления с форума. И именно неприятие иного мнения, его неуважение, на мой взгляд, и ведет к тому, что многие ищут другие площадки для общения.А ларчик открывается просто: надо уважать друг друга и признавать за каждым право на свободу выражения своей мысли. Что, собственно, гарантировано Конституцией России.
Последний раз редактировалось Sheri 16 апр 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 16 апр 2016, 11:58

моё сообщение было для темы новинки
Последний раз редактировалось Leonora 16 апр 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»