Наши фото в "Вконтакте"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение platki » 24 дек 2010, 23:06

Если тот, кто выложил фото в интернете, не выразил явно, что не разрешает их использовать другим способом, то можно..
Обычно на форумах нет запретов на использование фотографий, и они кочуют с форума на форум. У нас тоже навалом фоток с чужих ресурсов, согласитесь.

Мы не используем фото форумчанок на своих ресурсах, разве только с фотоконкурсах, но это прописано и в правилах конкурса.

Что касается наших фото, то это, конечно, нарушение, и оно предусмотрено п.3.5.3 правил этого ресурса. Но мы обычно не возражаем против использования фото в некоммерческих целях на форумах и в блогах. За исключением случаев, если блоги принадлежат пиарщикам коммерческих сайтов, сейчас это часто бывает.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Turquesa » 24 дек 2010, 23:08

это называется -наглость-второе счастье....

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:10

platki , я Вас хотела попросить, чтоб вы на главной странице разместили такую фразу : Использование фотографий с форума без согласия их автора запрещается!, как на других ресурсах.
Да они там прямо в группе платки продают.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:12

Девочки, мне руководитель группы этой написала, что скопировала фотки с яндекса, ну это она про мои, которые я пометила, подписав комментарии к ним.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение platki » 24 дек 2010, 23:13

В части использования фото с форума - нет, ведь нет запрета. В принципе можно написать где-нибудь внизу форума, что все права на фото принадлежат их авторам и т.п., но боюсь, что наш форум тогда станет уникальным в этом смысле. Да и самим тогда придется соблюдать авторские права других...

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Turquesa » 24 дек 2010, 23:14

в контакте таких групп вагон и маленькая тележка, не обязательно с павл.платками...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение platki » 24 дек 2010, 23:15

Екатя писал(а):Девочки, мне руководитель группы этой написала, что скопировала фотки с яндекса, ну это она про мои, которые я пометила, подписав комментарии к ним.

Ага, вы читали правила Яндекса? Выложенные там фото можно даже заказывать для печати.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:16

да нет, не уникальным, эту надпись я увидела у других на форуме. Насчет соблюдения чужого права, к этому надо стремиться :)

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:17

platki писал(а):
Екатя писал(а):Девочки, мне руководитель группы этой написала, что скопировала фотки с яндекса, ну это она про мои, которые я пометила, подписав комментарии к ним.

Ага, вы читали правила Яндекса? Выложенные там фото можно даже заказывать для печати.
Ну я -то там свои фото не выкладывала никогда. Я пользуюсь мейл.ру.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение platki » 24 дек 2010, 23:19

Екатя писал(а):да нет, не уникальным, эту надпись я увидела у других на форуме. Насчет соблюдения чужого права, к этому надо стремиться :)

Бростье ссылочку, можно в личку, я посмотрю, может, также сделаю.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:22

Девочки, извините, что расстроила, но у самой просто руки опустились.
В общем, пробую сначала договориться с этой дамой, чтоб все поудаляли. Если что, пишем тогда администрации.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 24 дек 2010, 23:31

platki писал(а):В части использования фото с форума - нет, ведь нет запрета. В принципе можно написать где-нибудь внизу форума, что все права на фото принадлежат их авторам и т.п., но боюсь, что наш форум тогда станет уникальным в этом смысле. Да и самим тогда придется соблюдать авторские права других...
Нет запрета торговать шалями с фотографиями с моим лицом без моего согласия??? Проблема в использовании в коммерческих целях! Я протестовать буду, в общем то уже начала. :@
Насчет соблюдать авторские права других-согласна.
И меня совершенно не интересуют правила Яндекса итд, предпочитаю кодекс: http://www.gk-rf.ru/statia152_1

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 24 дек 2010, 23:38

Екатя писал(а):Девочки, мне руководитель группы этой написала, что скопировала фотки с яндекса, ну это она про мои, которые я пометила, подписав комментарии к ним.
Ну она их удалила или нет? Я не поняла.
На яндексе-пусть висят, людей радуют :lol: . Но надпись: продается шаль и моё фото??? Ну уж знаете...

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Astra_Sacra » 24 дек 2010, 23:41

Да уж, обидно :? Я слышала, кажется, что можно администратору ресурса паспорт показать, и он вроде как обязан удалить фотографию по просьбе человека, изображенного на ней

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 24 дек 2010, 23:41

Далиборка писал(а):
platki писал(а):В части использования фото с форума - нет, ведь нет запрета. В принципе можно написать где-нибудь внизу форума, что все права на фото принадлежат их авторам и т.п., но боюсь, что наш форум тогда станет уникальным в этом смысле. Да и самим тогда придется соблюдать авторские права других...
Нет запрета торговать шалями с фотографиями с моим лицом без моего согласия??? Проблема в использовании в коммерческих целях! Я протестовать буду, в общем то уже начала. :@
Насчет соблюдать авторские права других-согласна.
И меня совершенно не интересуют правила Яндекса итд, предпочитаю кодекс: http://www.gk-rf.ru/statia152_1
Пообещали все удалить. Мои комменты потерли, но фото оставили. В принципе по фиг, фейса-то там нет моего.
А Яндекс однозначно трактует свои правила в пользу правообладателя. К тому же, дама призналась в одном из комментов, что она и отсюда берет фото, так что не факт, что вы есть на яндексе.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»